Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tep сказал(а):

Ну тут можно поспорить,если это ф1 то расщепление всё равно происходит,но это совсем другой вид размножения растений,семенной а мы речь вели про вегетативный.Вроде разобрались,предлогаю закрыть тему,а то Настя нам атата сделает.

Я гибриды не сажаю:cheesy: и тем более не собираю с них семена.

У нас помидорный форум, и я на нем почти 10 лет.:crazy:

Настя, сделай нам атата побыстрее!:help:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

От уса первргодки, даже с одним цветоносом и парой ягод, но полноценно развитых ягод, по вкусу нет ни какой разницы

Сергей, в твоих  условиях в первый год вовремя высаженная  фриго кл А плюс, покажет и вкус, и урожайность. 

Не спорь с теми, у кого иные обстоятельства. Наши посты для тех, у кого нет идеальных условий: не спешите с выводами! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Мальвина неустойчива от слова совсем к фитофторозу.

Попробуйте Федерику с устойчивостью

Ссылка на сообщение

А можно просто обсуждать характеристики сортов..конкретно..без вот этой демагогии.. прочитала 4 страницы пустого трёпа...это я к мужчинам обращаюсь..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Сергей, в твоих  условиях в первый год вовремя высаженная  фриго кл А плюс, покажет и вкус, и урожайность. 

Не спорь с теми, у кого иные обстоятельства. Наши посты для тех, у кого нет идеальных условий: не спешите с выводами! 

Ребята, честно признаюсь- читала только эту страницу. Из моего опыта посадки фриго с 2014 года земляника вкусна и урожайна уже в год посадки. Класс А+. В последующие годы ряд сортов в условиях моего участка пал на третий год в неравной борьбе с фитофторозом и, поэтому, я искренне считаю, что система посадки фриго идеальна в определенных условиях. По резистентным сортам не замечаю особого отличия во вкусе и размерах продукции от фриго или последующих поколений. Как то так...

 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irinabog3 сказал(а):

не замечаю особого отличия во вкусе и размерах продукции от фриго или последующих поколений. Как то так...

Я тут с Вами тоже соглашусь ...Пусть на кустике оставлю только одну две ягоды( не мучаю их в первый год, усы важнее...) , но уже виден и потенциал и вкус сорта ...Иногда к сорту появляется любовь с одной ягодки !!!...:03niam::dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Я тут с Вами тоже соглашусь ...Пусть на кустике оставлю только одну две ягоды( не мучаю их в первый год, усы важнее...) , но уже виден и потенциал и вкус сорта ...Иногда к сорту появляется любовь с одной ягодки !!!...:03niam::dance:

Мне кажется, что новые сорта, которые сейчас появились проявляют себя уже в первый год, как например Люцию, Сандру,Арианну, Федерику, Анию мы смогли оценить уже с первого года, возможно , что новые селекции уже как то по другому себя ведут, а вот по старым сортам чаще всего отзываются, что не показал себя сорт в первый год, а вот на следующий это оказался любимчик.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Какое полезное видео. Меня сравнение с Альбой немного напрягло, то есть товарная красивая урожайная ягода, но на вкус видимо так себе. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZILBERGILZEN сказал(а):

Почта везде правильная. Условия с первой страницы дважды переписывал. Ссылка была, попадаю на форум как надо. Единствено, всплывает окно" этот пользователь не ожидает одобрения". 

Может бросить этот аккаунт и зарегистрироваться с другой почты?

А с другого браузера зайти не пробовали? Бывает "чудит" отображение сайтов и документов из-за этого.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gracious сказал(а):

Какое полезное видео. Меня сравнение с Альбой немного напрягло, то есть товарная красивая урожайная ягода, но на вкус видимо так себе. 

Про вкус Нади там, вроде, не договорили. Говорилось о том, что Надя созревает на 1-2 дня раньше Альбы. Ягоды экстра-класса - крупные и очень крупные, не мельчают, в отличие от Альбы. Урожайный сорт. Возможно, они и хотят заменить ею Альбу, которая сейчас считается сортом номер один, - за лучшие характеристики, чем у Альбы, в т.ч. и вкус, т.к. Альба не сладкая. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Gracious сказал(а):

Меня сравнение с Альбой немного напрягло, то есть товарная красивая урожайная ягода, но на вкус видимо так себе

BL29 Nadja

Европейский патент в стадии оформления. Владелец мастер-лицензии компания Berry Lab s.r.l.
Новый итальянский сорт короткого светового дня с очень ранним началом сбора (-1 день к Alba). 
Растение сильное, высокоурожайное, выглядит не восприимчивым к большинству основных заболеваний.
Ягода очень правильной, коническо-удлиненной формы, крупная, ярко-красного цвета, с высоким уровнем сладости...
Благодаря своим характеристикам, сорт хорошо приспособлен к обеим системам выращивания, в открытом грунте и в закрытом грунте, где он показывает ещё большую раннеспелость. Возможно использование как саженцев фриго, так и свежей кассетной рассады.

 

Вроде вкус хвалят...будем ждать вкусную Надежду :03niam:

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Про вкус Нади там, вроде, не договорили. Говорилось о том, что Надя созревает на 1-2 дня раньше Альбы. Ягоды экстра-класса - крупные и очень крупные, не мельчают, в отличие от Альбы. Урожайный сорт. Возможно, они и хотят заменить ею Альбу, которая сейчас считается сортом номер один, - за лучшие характеристики, чем у Альбы, в т.ч. и вкус, т.к. Альба не сладкая. 

Говорили про вкус, про то, что он в Сербии у этого сорта лучше, чем где там в Италии это поле на видео. То есть в Италии у сорта вкус не очень. Лучше Альбы он по товарности ягод, у Альбы только первые ягоды крупные, у Нади все ягоды крупные. 

Короче подожду еще информации по этому сорту, прежде чем просить убирать из закрытой строчки. Но пока мне кажется, что он больше для коммерции, чем для дачников. В видео Садов Мира по Наде они про вкус тоже промолчали, все про товарность и урожайность говорили. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Gracious сказал(а):

Говорили про вкус, про то, что он в Сербии у этого сорта лучше, чем где там в Италии это поле на видео. То есть в Италии у сорта вкус не очень. 

Еще два раза внимательно посмотрела. Про вкус Альбы сказали, про Надю нет.

В-общем, сами будем пробовать. У нас, может, Наде еще больше понравится, она же русскоименная дЭвушка.:05hid:

Изменено пользователем Галина П.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Gracious сказал(а):

Короче подожду еще информации по этому сорту, прежде чем просить убирать из закрытой строчки. Но пока мне кажется, что он больше для коммерции, чем для дачников.

Так это совсем новинка, ждать долго придется...

И это как с Альбой может получиться..У кого то она вкусная и сладкая, а у кого то вкусом не радует...Пока у себя не проверишь, не узнаешь :dnt:...

Повторю описание ,данное Настей 

BL29 Nadja

406224478_.thumb.jpg.aee580bceffec1e1985644ac76589578.jpged7d515a1066.jpg

Bl29 Nadja
Европейский патент в стадии оформления. Владелец мастер-лицензии компания Berry Lab s.r.l.
Новый итальянский сорт короткого светового дня с очень ранним началом сбора (-1 день к Alba). 
Растение сильное, высокоурожайное, выглядит не восприимчивым к большинству основных заболеваний.
Ягода очень правильной, коническо-удлиненной формы, крупная, ярко-красного цвета, с высоким уровнем сладости.
Благодаря своим характеристикам, сорт хорошо приспособлен к обеим системам выращивания, в открытом грунте и в закрытом грунте, где он показывает ещё большую раннеспелость. Возможно использование как саженцев фриго, так и свежей кассетной рассады.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, drugaya сказал(а):

А можно просто обсуждать характеристики сортов..конкретно..без вот этой демагогии.. прочитала 4 страницы пустого трёпа...это я к мужчинам обращаюсь..

  Поддерживаю! Коллеги, мне кажется мы сами провоцируем некоторых скучающих товарищей на споры и демагогию, они здесь только для этого, может просто игнорировать и не развивать бессмысленные споры :girl_cool:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя, может простите на первый раз за точку. Зачем же так линчевать сразу за оплошность? А по поводу... Что не повадно будет... Это может к любому вернуться:goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, SOROKA сказал(а):

Галя, может простите на первый раз за точку. Зачем же так линчевать сразу за оплошность? А по поводу... Что не повадно будет... Это может к любому вернуться:goody:

А что Гале делать в этой ситуации? Потратить вечер и найти тех кто записался последними в этой строчке? Она точно в этой ситуации не виновата, за что ее наказывать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SOROKA сказал(а):

Галя, может простите на первый раз за точку. Зачем же так линчевать сразу за оплошность? А по поводу... Что не повадно будет... Это может к любому вернуться:goody:

ничего личного, но те кто записались после вас тоже ни в чем не виноваты, они все сделали правильно, поле этого целый ящик набрали, они бы уже в следующем закрылись, а теперь переходят в новый, который неизвестно наберется или нет, и из-за вашей ошибки пострадает кто-то другой, думаю это не правильно

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, SOROKA сказал(а):

Галя, может простите на первый раз за точку. Зачем же так линчевать сразу за оплошность? А по поводу... Что не повадно будет... Это может к любому вернуться:goody:

Наташ, скажи, у кого убрать, у того и уберу.:)

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Наташ, скажи, у кого убрать, у того и уберу.:)

Не убрать , а переставить строчкой ниже, а из строчки ниже переставить в новый ящик, т.е надо четырех участников найти, которые решат эту проблему в пользу решения этой ситуации.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Надик сказал(а):

@asy Настя, загляни, пожалуйста, в личку

Сообщение вижу , утром сделаю, специально не читаю, чтобы не забыть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...