Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

ПАРТЕНОПЕ стр.149!!! Набираем!:smile180:

Галочка, откройте нам с Настей еще набиллу пожалуйста:rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Nadila какой столбик, не нашла... хотела поставить 10-ку.

Земляника-клубника Набила ("Nabila") - очень ранний сорт итальянской селекции. Клубника Набила выведенна для возделывания в континентальном климате, что обуславливает его отличные зимостойкость и морозоустойчивость. Формирует компактные, густые кусты. Цветоносы на уровне листьев. Усов не много. Ягоды крупные и очень крупные, до 100-120гр (!), идеальной, красивой, выровненной формы. Вкус сладкий с нежными нотками цитруса.

Изменено пользователем Лана66
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лана66 сказал(а):

Nadila какой столбик, не нашла... хотела поставить 10-ку.

Мы ждем, чтобы нам подняли этот бомбический сорт из подвала.:07preved:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Янчик сказал(а):

Мы ждем, чтобы нам подняли этот бомбический сорт из подвала.:07preved:

Вот, блин, кровожадные клубникожадные!!!:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надо еще посмотреть ,что там есть в подвале из поздних сортов , а то у нас 3 поздних стоят в сиреневых строчках . Галочка -,,Огласите пожалуйста весь список,,:lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Янчик сказал(а):

Мы ждем, чтобы нам подняли этот бомбический сорт из подвала.:07preved:

ТОже жду когда сообщат номер строчки. А то ведь и прозевать можно. Так стремительно ящики набираются.!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Партенопе (Parthenope) – новый ультраранний сорт КСД, представленный итальянским консорциумом C.I.V. в 2020 году.

К особенностям относится качественное окрашивание ягоды, в то время как на скороспелых сортах часто остается белая шейка у прилистников.

Очень урожайный сорт, 850-900г.

Растение простое, не проявляет чувствительности к основным грибковым заболеваниям.

Учитывая высокую продуктивность и естественную силу растения, не рекомендуется чрезмерный разгон весной удобрениями.

Ягоды имеют высокий уровень Брикс и среднюю кислотность, что гарантирует интенсивный, яркий вкус.   

Плоды конической формы, очень правильные, имеют красивый ярко-красный цвет и высокую плотность мякоти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас  в подвале Tethis, Aprica, Joly. А ведь супер сорта. И желающие на них были. А не было на них рекламы, и они ушли в подвал.. Если часть сортов нам не дадут, то может эти поднять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, кура сказал(а):

У нас  в подвале Tethis, Aprica, Joly. А ведь супер сорта. И желающие на них были. А не было на них рекламы, и они ушли в подвал.. Если часть сортов нам не дадут, то может эти поднять?

Быстро пробежала по этим сортам , сорта все неплохие , но они все средне-ранние , а вот поздних  или средне поздних тоже бы надо было.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лана66 сказал(а):

Nadila какой столбик, не нашла... хотела поставить 10-ку.

Земляника-клубника Набила ("Nabila") - очень ранний сорт итальянской селекции. Клубника Набила выведенна для возделывания в континентальном климате, что обуславливает его отличные зимостойкость и морозоустойчивость. Формирует компактные, густые кусты. Цветоносы на уровне листьев. Усов не много. Ягоды крупные и очень крупные, до 100-120гр (!), идеальной, красивой, выровненной формы. Вкус сладкий с нежными нотками цитруса.

Этот сорт у меня в РАБОЧИХ,хотя до БРИЛЛЫ и АЛЬБЫ ему далеко.:hat:,100  120 гр.:04laugh:

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ulihab сказал(а):

Этот сорт у меня в РАБОЧИХ,хотя до БРИЛЛЫ и АЛЬБЫ ему далеко.:hat:,100  120 гр.:04laugh:

Андрей,а по каким показателям далеко?Вкус,вес,урожай.

Ссылка на сообщение

А мне джоли очень нравится. У этого сорта чашелистники назад и получается открытая шейка. Соната, сирия набрали по одному ящику, а зря

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ulihab сказал(а):

Этот сорт у меня в РАБОЧИХ,хотя до БРИЛЛЫ и АЛЬБЫ ему далеко.:hat:,100  120 гр.:04laugh:

Андрей . а можете посоветовать , что-то из поздних , средне -поздних сортов , которые возможно у нас есть в ,,подвале ,, чтоб и вкус и размер был хорощий.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, кура сказал(а):

У нас  в подвале Tethis, Aprica, Joly. А ведь супер сорта. И желающие на них были. А не было на них рекламы, и они ушли в подвал.. Если часть сортов нам не дадут, то может эти поднять?

Эти 3 сорта я у себя  проверил. На 4 только Априка себя показала,думаю что она в коллекции задержится,т.к. с Лималексией ,Азией ,Сирией и.т.д. ее не сравнить.:hat:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, YULIA сказал(а):

Андрей,а по каким показателям далеко?Вкус,вес,урожай.

Брилла(1500), Альба(1200) это урожай в идеальных условиях (заявлен буржуями),ягода очень большая (ПОРОСЯТА),и по вкусу при нормальном уходе (внук не знает ,что слаще Флер или АЛЬБА):hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, taurus сказал(а):

Андрей . а можете посоветовать , что-то из поздних , средне -поздних сортов , которые возможно у нас есть в ,,подвале ,, чтоб и вкус и размер был хорощий.

Флоренц,Талия,Роксана,Сибилла,Теа,Аргентера,Сальса,Фелисия, у меня эти сорта ХОРОШИ, Фейт хороший сорт (но с ним пока не нашел общий язык ,что то ему не нравится) Раурика Чивка если где попадется БЕРИТЕ.:hat:

Изменено пользователем ulihab
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Андрей,  Сальса тоже ведь Ваша рабочая лошадка? Средне-поздний сорт. Как я его не взяла? :cray2: каждый год его хочу, и всё как-то на потом откладывала. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ulihab сказал(а):

Флоренц,Талия,Роксана,Сибилла,Теа,Аргентера,Сальса,Фелисия, у меня эти сорта ХОРОШИ, Фейт хороший сорт (но с ним пока не нашел общий язык ,что то ему не нравится) Раурика Чивка если где попадется БЕРИТЕ.:hat:

Все почти эти сорта у нас в таблице набирались ,кроме Фелисия , Раурики и Чив , не знаю есть ли они у нас в подвале?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Андрей,  Сальса тоже ведь Ваша рабочая лошадка? Средне-поздний сорт. Как я его не взяла? :cray2: каждый год его хочу, и всё как-то на потом откладывала. 

ЛУЧШИЙ ,но уже появляются претенденты на лидерство.:hat::thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ulihab сказал(а):

ЛУЧШИЙ ,но уже появляются претенденты на лидерство.:hat::thumb:

Хто???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...