Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, grisolga сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, как проходит оплата. Мне ждать отдельного уведомления или есть ссылка на реквизиты и по ним надо оплачивать самостоятельно сумму из таблицы

Настя @asy вам вышлет реквизиты для оплаты в личное сообщение. 

Ссылка на сообщение

Дорогие, сопалатники(созакупщики) очень хочу обратить ваше внимание на сорт ирма А+ обалденный нейтрал. Нам отказали в сорте флорентина, давайте оперативно наберем ирму вместо него! Чтобы Настя успела ещё пока отправить в бронь. На данный момент осталось 17 пучков. Если перейдут оставшиеся из класса А. То будет и того меньше. На пристрой можно реально не надеяться, его скорее всего и не будет. И будет ли закупка в следующем году, тоже большой вопрос. 

Ирма А+ стр 217 осталось 17 пучков, ставьте свои десяточки! :03niam::smile180:

Изменено пользователем Янчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый вечер,Галочка,если у тебя Fenella в любимках,скажи,пожалуйста - как она переносит жару ?

Ириш, я не знаю, как Фенелла переносит жару, как и любой другой сорт, которые у меня растут.:embarrassed: У нас и жары-то особой не бывает. особенно в июне и в начале июля, когда клубника идет. То, что иногда в это время несколько дней бывают очень теплыми, я не могу назвать жарой. В это время чаще прохладно и дождливо, а в июне иногда и холодно бывает.

Ссылка на сообщение

Ясно,я то было загорелась, мне интересно, здесь что южан совсем нет, что вот они берут?

Хотя про Fenella читала, вроде написано - для любых регионов.Но вот те сорта,что вчера взяла - точно читала что не боятся жары.Азию вообще предлагают как лучший сорт для Краснодарского края.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Ясно,я то было загорелась, мне интересно, здесь что южан совсем нет, что вот они берут?

Хотя про Fenella читала, вроде написано - для любых регионов.

Ириш , я с юга , но я тоже первый раз в закупке , беру все , что мне нравиться по описанию , вкус , размер , устойчивость к болезням и вредителям , ну и конечно , все надо пробовать в своих условиях , в своем климате и даже у нас в Краснодарском крае , почвы разные , агротехника тоже будет разная , ну и уход -все зависит от нас.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, taurus сказал(а):

Ириш , я с юга , но я тоже первый раз в закупке , беру все , что мне нравиться по описанию , вкус , размер , устойчивость к болезням и вредителям , ну и конечно , все надо пробовать в своих условиях , в своем климате и даже у нас в Краснодарском крае , почвы разные , агротехника тоже будет разная , ну и уход -все зависит от нас.

Та я еще и пришла в закупку за день до пристроя :mosking:,читать особо некогда было .но честно пыталась узнать хоть о том,что взяла.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Та я еще и пришла в закупку за день до пристроя :mosking:,читать особо некогда было .но честно пыталась узнать хоть о том,что взяла.

Ирина , тебе Галя посоветовала очень хорошие сорта ,они у нас растут , я сама часть из них покупала под Краснодаром в питомнике, так что значит растут и плодоносят и у нас, а , что касается новинок , то никто не знает из нас как они себя покажут , хотя когда их выставили в таблице , писали как раз , что они больше подходят для южных регионов -судя по описанию этих сортов , но тем не  менее это никого не остановило мы все тут из взяли , потому. что надо пробовать их у себя . Так , что почитай обо всех сортах , если время будет , есть у нас здесь видео . ну и тогда если есть еще желание и будет еще пристрой , возьмешь что-нибудь еще, если взяла мало.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Ясно,я то было загорелась, мне интересно, здесь что южан совсем нет, что вот они берут?

Хотя про Fenella 

 На ФХ Маев с юга многократно писал, что благодаря Фенелле и рем  малине Красная Гвардия купил  квартиру и сад в Воронеже.

В прошлом году он набрал сорта здесь. Вроде закупил затеняющую сетку. Из нейтралов оставил Фл Бьюти. 

В ютубе смотрите ролики из Крыма и Краснод края. Все расхваливаемые там сорта есть в этой закупке. 

Профилактика от клеща и трипса обязательна для всех вкусных сортов! 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже по описаниям Маева брала Фенеллу. Сорт, который по моему лучше всех переносит жару. Наверное из-за кожыстых и очень толстых листьев, а ягода спрятана под листьями.И листья не приподняты, а больше пытаются расти полугоризонтально, пряча своих деток(ягоду). Любимый, очень урожайный, неболявый сорт!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 10.03.2022 в 21:13, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ

 

Сортов  Elly, Rеndezvous , Renaissance , U031508 , Fernando , Destiny , Cristine скорее всего не будет

Анастасия , раз не будет сортов от  Виссерс, то Кори наверное тоже не будет?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Вопрос сказал(а):

Анастасия , раз не будет сортов от  Виссерс, то Кори наверное тоже не будет?

Если бы не было Кори, написали бы, что и Кори не будет.

Сейчас под вопросом только новинки. Под большим вопросом.

  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А что, если нам еще пособирать замечательный ранний сорт Пирчинкью?

Правда, там много надо собирать.:embarrassed:

У меня растет. Очень нравится. Вкусные ягоды.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Если бы не было Кори, написали бы, что и Кори не будет.

Сейчас под вопросом только новинки. Под большим вопросом.

Добрый день! Галина, под большим вопросом новинки с 28 по 56 или теперь уже все???

Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый день! Галина, под большим вопросом новинки с 28 по 56 или теперь уже все???

Нет, только те, которые озвучила Настя.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На ютуб выложил видео Зубцов о поставке фриго, тоже говорит, что возможно это последняя закупка европейской рассады фриго.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галина, здравствуйте, я писала в личку, Насте, но ей, скорее всего, сейчас не до ответов, поэтому спрошу у Вас. Сообщение о том, что не будет Юшки, Фернандо, Кристин и Флорентины увидела уже после пристроя, поэтому не успела среагировать. Если есть свободный Хадемар, я бы забрала себе, с Вашего разрешения, его вроде пристраивали, 40 штук поставила себе в ст. 192. Только не знаю, как, он же у разных участников был.. Или у кого то, может,  есть такое количество, чтобы Галю не дергать лишний раз..

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вопрос сказал(а):

Анастасия , раз не будет сортов от  Виссерс, то Кори наверное тоже не будет?

А почему вопрос именно про Кори , а не про все сорта Виссерс?)) 

Ссылка на сообщение
Только что, tanuhka6676 сказал(а):

На ютуб выложил видео Зубцов о поставке фриго, тоже говорит, что возможно это последняя закупка европейской рассады фриго.

Так и будет.  Без вариантов. К большому сожалению.  А у нас Перчинкью по какой-то смешной цене при курсе 100 всего 38 рублей за саженец. Может глюк таблицы у меня? Галина, проверьте, пожалуйста, цену.   Я себе поставила. В любом случае убирать не буду. Тем более часть новинок под вопросом... И  какие сюрпризы будут при получении...Точно не новинки. Скорее отказы.. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

А что, если нам еще пособирать замечательный ранний сорт Пирчинкью?

Правда, там много надо собирать.:embarrassed:

У меня растет. Очень нравится. Вкусные ягоды.

 

Давайте попробуем собрать, я за!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

Давайте попробуем собрать, я за!

ПИРЧИНКЬЮ кл.А осталось набрать 33 пучка (330 шт.) собирали почти с нуля.:1203:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 19.02.2022 в 10:27, СветaР сказал(а):

 

 

20 часов назад, asy сказал(а):

 

 

8 минут назад, Галина П. сказал(а):

ПИРЧИНКЬЮ кл.А осталось набрать 33 пучка (330 шт.) собирали почти с нуля.:1203:

Уже осталось 32 пучка!!!

Изменено пользователем Валентина Анатольевна
Ошибка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ПИРЧИНКЬЮ кл.А осталось набрать 33 пучка (330 шт.) собирали почти с нуля.:1203:

 

25 минут назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

 

 

Уже осталось 32 пучка!!!

Ой, я посчитала неправильно.:smile51:

Но все-равно ПЕРЧИНКЬЮ потихоньку стремится к набору ящика!!!:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...