Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Осталось три пучка! Кто то убирает у себя видимо)) 

Пусть, зато новичкам что нибудь останется. :grin: И еще завтра им что ниб выделят...:lipsrsealed: (я точно не изменю у себя, кремень)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татьяна43 сказал(а):

А с голубикой согласны? Как лесную ягоду - ее недолюбливаю, за какой-то привкус....

Небо и земля лесная и садовая голубика

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Смирнова сказал(а):

Значит вам не повезло с сортами и какие то погрешности в уходе. Не в этой теме завели разговор. А сортов жимолости много сладких.

А еще у всех по разному вкусовые рецепторы работают, попоги чувствительности и кислотность в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Небо и земля лесная и садовая голубика

не пойму, какое отношение тема голубики и жимолости имеет  к СП Фриго? 

Изменено пользователем Aeris
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aeris сказал(а):

не пойму, какое отношение тема голубики и жимолости имеет  к СП Фриго? 

Всё всё. Молчу.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aeris сказал(а):

не пойму, какое отношение тема голубики и жимолости имеет  к СП Фриго? 

Хорошее отношение.Заодно выясним и про сладкую голубику. Надо же и расслабиться,иногда. Томатников в рамки не загонишь. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ElenaNik сказал(а):

 

До появления фриго из этой закупки у меня была земляника на 1,5 сотках со стандартными обработками. А с появлением фриго я впервые увидела такое количество трипсов... и максимальный урон урожаю ранних сортов.

 

Я понимаю, что информация по первичной обработке фриго уже обсуждалась, но можно попросить Вас хоть коротенечко об этом, для новичков.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Канкун сказал(а):

Я понимаю, что информация по первичной обработке фриго уже обсуждалась, но можно попросить Вас хоть коротенечко об этом, для новичков.

Закладка агротехника у мен к сожалению не активная.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Канкун сказал(а):

Я понимаю, что информация по первичной обработке фриго уже обсуждалась, но можно попросить Вас хоть коротенечко об этом, для новичков. Закладка агротехника у меня к сожалению не активная.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Закладка агротехника у мен к сожалению не активная.

В закладке справа внизу синий текст ПЕРЕЙТИ К СООБЩЕНИЮ. Перейдете, там ссылка активна. По ссылке 90 страниц агротехники. Обчитаетесь и что то найдете полезное для себя. Говорю вам, потому что читаю потихоньку сама.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сорта выбраны. Настя будет писать объявления. Лучше воздержаться от флуда что бы не пропустить сообщения. А на форуме есть отличная тема болтала курилка. Там можно обо всем. 

об обработке фриго коротенько не выйдет. Способов много. Читайте, выбирайте, и фото имеются и все подробно. Спрашивайте там ответят.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, София сказал(а):

А может, все перейдут в А класс и добрать совсем чуток получится? 350+160=510 штук в а классе,и дешевле выйдет..Я и себе тогда поставлю 30 штук, итого добрать надо будет всего 60 шт, или 6 пучков. Кто за?

А+ уже отправлен в  бронь и подтвержден питомником

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Канкун сказал(а):

Я понимаю, что информация по первичной обработке фриго уже обсуждалась, но можно попросить Вас хоть коротенечко об этом, для новичков.

Прям коротенечко в предыдущих темах, кто ищет, тот всегда найдет

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.11.2021 в 07:57, Людмила sogra сказал(а):

 

 

 

Отзывы о сорте ЭЛЬВИРА из интернета.

Из многих сортов клубники, что росли на моем участке, Эльвира оказалась одним из самых устойчивых и неприхотливых. Особо возиться с ней не приходится, и на урожайности это никак не отражается в худшую сторону. Для сохранности кустов, грядки лучше располагать в затененных местах, иначе от жары все пожухнет. 
Эльвира довольно рано созревает, и с куста могу собрать до 1-го кг вкусных, сочных и красивых ягод.
Сами ягоды хранятся долго и за счет упругости отлично переносят транспортировку. В этом году народилось очень много, половину увезли на продажу. Разобрали быстро, все-таки ягодка очень красивая.

 

Хорошая клубника, отлично переносит климат средней полосы России, и даже моя сестра в Южно-Сахалинск ее выращивает. Клубника «Эльвира» хоть и выведена голландскими селекционерами, но для нас это практически идеальный вариант. Высаживаю у себя уже много лет на участке. Выдерживает морозы до -22, но я так не рискую и на зиму обычно укрываю кусты агроволокном или соломой. Хорошо переносит сильно увлажненные участки, можно сажать в низинах, устойчива к различным заболеваниям, особенно к серой гнили и грибковым болезням корневой системы.
В уходе особо неприхотлива, но я регулярно вношу органические удобрения (хорошо перепревший компост, раствор коровяка или птичьего помета). На что клубника отвечает мне взаимностью, можно снять с куста до 1-го кг ягод. Ягодки крупные - в среднем вес от 30-ти до 60-ти грамм каждая. Округлой конической формы, ярко-красного цвета, сладкие, без кислинки и отчетливым земляничным вкусом.
 

Клубника Эльвира выращивается у нас на участке всего 2-й год. Мы очень довольны данным сортом! 
Зимовала у нас хорошо.  Это вполне урожайный сорт! Сами ягоды весом до 50-ти грамм, очень сладкие, без кислинки, с ароматом, ярко-выраженным, земляничным. Созревает этот сорт в середине июня и потом еще в течение месяца собираем ягоды. 

 

Я считаю сорт «Эльвира» классической клубникой. Ягоды классического красного цвета. Они бывают и большими и маленькими, у них нет одинакового стандартного размера. А вот, вкус и запах замечательные. По запаху мне клубника очень напоминает землянику. И вкус без кислинки, больше сладкий. 

А это Татьяна Миненкова

 

 

 

В 06.11.2021 в 08:05, Людмила sogra сказал(а):

klubnika-elvira2.jpg  sa3.jpg  i.jpg.88c2ea989059497dc9ae3725ab3b26dc.jpg

Земляника (клубника) Elviral (Эльвира) относится к категории крупноплодных. Растение формирует полураскидистые кусты с незначительной облиственностью. Ягоды очень крупные, привлекательной округлой формы, средней массой 40-60 г. Поверхность ягоды очень красивого ярко-красного цвета с выраженным блеском. Ягодная мякоть красная, достаточно плотная, обладает необыкновенно сладким и ярким земляничным ароматом. Во вкусе отсутствует кислота. Основными достоинствами садовой земляники Эльвира являются повышенная устойчивость к поражению различными грибковыми ягодными болезнями, а также заболеваниями корневой системы и листьев. Именно поэтому данный сорт является просто незаменимым для культивирования на переувлажненных и холодных участках, а также в тепличных условиях. Кроме того, ягоды прекрасно переносят относительно длительную транспортировку и обладают очень неплохими показателями лежкости. Средняя урожайность достигает 0,5 кг с каждого куста за один сезон.

Еще раз предлагаю обратить внимание на сорт Elvira (Эльвира). Очень достойный сорт. Давайте доберем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Галина, у меня есть очень интересный пост про грибы, который обошел мир... Пост старый, но после того, как я его прочитала...  считаю, что обработка фунгицидами, естественно, с учетом сроков ожидания, обязательна. Думаю Вам, да и многим в чате будет очень интересно. Хотя ... не по теме...:dash1:

Лена, выложите, пожалуйста, эту информацию в теме Агротехники. Здесь все-равно прочитают единицы, а в следующем году забудут вовсе. А в агротехнике кто-то, да прочитает.

Сейчас на самом деле началось время, когда ждем Настины сообщения с изменениями в закупке. И их-то не читают.:angry:

И любая информация, даже возможно очень нужная, будет мешать вылавливать сообщения по теме. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Народ! Несколько человек остались без Ани! Будете добирать второй ящик, или убирать строку? Насте надо как можно быстрее сделать дозаказ на второй ящик. Останетесь без сорта! 

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Victory осталось 5 пучков

Triumph осталось 3 пучка

Soprano (FD1604) осталось 2 пучка

Destiny Осталось 10 пучков

Неужели у всех эти сорта есть в коллекции? Осталось буквально крохи и не можем добрать!  :dash1:Давайте уже их закроем и Настя отправит в бронь! Ведь уже не факт, что и это дадут. Но чем раньше, тем больше шансов! :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ИТАК, на данный момент у нас есть несколько сортов, набранных больше, чем наполовину, и имеют шансы быть набранными.

СОПРАНО (FD1604) кл.А - ДВА пучка (20 шт.) - нейтрал, понравившийся многим клубниководам; отзывы есть в наших закупках 

ТРИУМФ кл.А - ТРИ пучка (30 шт.) - нейтрал, новинка 2022

ВИКТОРИ кл. А - 5 пучков (50 шт.) - КСД, новинка 2022

ДЕСТИНИ кл.А - 10 пучков (100 шт.) КСД, в прошлом году расхватывался на "ура"

ЭВИ-2 кл.А - 24 пучка (240 шт.) - нейтрал

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ведьма сказал(а):

Еще раз предлагаю обратить внимание на сорт Elvira (Эльвира). Очень достойный сорт. Давайте доберем.

Вам, я так думаю, если только быстро скооперироваться на ящик А+ и будет ящик  полностью набран. Если согласятся опять же перейти. :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Scofieldoaa сказал(а):

Заберите уже кто-нибудь Сопрано, а то руки очень чешутся :)

Для Вас специально оставили:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Scofieldoaa сказал(а):

Заберите уже кто-нибудь Сопрано, а то руки очень чешутся :)

Soprano (FD1604) остался последний один пучок! :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...