Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Сейчас будет дурацкий вопрос: подскажите, пжл,  сорт (из представленных, конечно) с самой-самой огромной ягодой и приличным вкусом. Так хочется огромную клубнику вырастить и съесть! :smile51:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Сударушка сказал(а):

А еще понравился сорт Соната, смотрела ночью видео Тани Миненковой. Так заснуть потом не могла, хотя обещала держать себя в руках...не набирается...Кто добавит ложку дегтя, буду признательна :cheesy:

Не добавлю. Я за Сонатой три раза в закупки заходила, и наконец-то в прошлой закупке взяла. И даже по сигналкам поняла - мой сорт!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сударушка сказал(а):


Сколько дней наблюдаю за сортом Pircinque. Замер на 480 шт, а ведь хвалят его за вкус. Он, наверное, был в закупках раньше?

И Перчинкью меня зацепил. Вкусняха! По урожайности опять не скажу, долгоносик меня опередил. Но Перчинкью остается на ПМЖ.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Вот такое видео мне сегодня попалось грустное. Пока Белоруссия, кто знает когда до нас добурутся

Настя, уж простите что тут выкладываю!

Но последствия думаю напрямую скоро могут коснуться рядовых покупателей саженцев. Поэтому, хоть мне некуда сажать, но пойду-ка я дальше ставить свои десяточки!

 

Ну здесь вроде имеется в виду, что ЛПХ не смогу реализовывать свои семена и саженцы. Нужно будет либо ИП регистрировать, либо самозанятым оформляться. 

Ссылка на сообщение
Только что, Алена 8 сказал(а):

Ну здесь вроде имеется в виду, что ЛПХ не смогу реализовывать свои семена и саженцы. Нужно будет либо ИП регистрировать, либо самозанятым оформляться. 

шла речь в том числе о запрете продажи сортов, не внесенных госреестр. Ну и том, что частниик скорее всего поднимут цены, поскольку ндс включат в стоимость. Да и штрафы от проверок тоже покрывать надо будет

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Сейчас будет дурацкий вопрос: подскажите, пжл,  сорт (из представленных, конечно) с самой-самой огромной ягодой и приличным вкусом. Так хочется огромную клубнику вырастить и съесть! :smile51:

У меня такими были Лия и Сибилла. Брилла очень крупная, но по вкусу мне не очень.

Ой, забыла про Азию! У всех она ух! крупнющая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У меня такими были Лия и Сибилла. Брилла очень крупная, но по вкусу мне не очень.

Ой, забыла про Азию! У всех она ух! крупнющая.

из новинок вроде бы Федерика тоже вполне так!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Тезка, зря не берете. Когда распробуете, пожалеете что их мало... Ну а если ПОКА еще мало, то, однозначно, Шарлотта должна быть в первых рядах!:kiss:

Согласен по Шарлотте )

В том году первый раз сажали на участке фриго и Шарлотту вместе с Флорентиной и Фурором посадили в теплицу. Шарлотту жена и дети оценили как фаворит среди сортов НСД за ее необыкновенный вкус.

Ну, и конечно, теплица рулит ))  Вивару в ОГ сожрал трипс, а в теплице сорта НСД были на загляденье.

В этой закупке я еще раз беру Шарлотту, хочу побольше рассадить ее.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

из новинок вроде бы Федерика тоже вполне так!

По размеру размером с яблоко у меня были только эти сорта. Федерика крупненькая, но не яблоко.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

По размеру размером с яблоко у меня были только эти сорта. Федерика крупненькая, но не яблоко.

С яблоко!!! Это же просто мечта! :02mail:Тем более сорта эти (Лия и Сибилла) у меня уже есть в наборе, а Азия даже уже посажена в сентябре.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Еще крупными у меня были Флоренс, Фенелла, Нанди, Лималексия, Флер, Румба, это на памяти осталось. И многие другие. Все не запомнить. Все-таки около ста сортов.:rolleyes:  И как уже писала, собирала в этом году всё в кучу. Сейчас достаю из морозилки и глазам не верю, неужели это у меня всё выросло?:cheesy: Но определить уже не могу, кто есть кто.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

И Перчинкью меня зацепил. Вкусняха! По урожайности опять не скажу, долгоносик меня опередил. Но Перчинкью остается на ПМЖ.

Галь, ты что :1203:долгоносиков клубникой кормишь? а потом тех на мясо? безотходное производство? я давно сделала вывод - если что вкусное на грядках, налетают все, кому не лень, даже разрешения не спрашивают :cray2:...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Сударушка сказал(а):

Галь, ты что :1203:долгоносиков клубникой кормишь? а потом тех на мясо? безотходное производство? я давно сделала вывод - если что вкусное на грядках, налетают все, кому не лень, даже разрешения не спрашивают :cray2:...

Ой, и не говори! Гады! Постоянно пачками собирала откусанные бутоны. и даже целые цветоносы. Причем, цветоносы такие жирные были.:smile51: Как будто это не долгоносики, а крокодилы у меня завелись с огромными зубищами.:huh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

У меня были крупноплоды посажены Чамора Туруси и Великобритания. 

Великобритания вообще не понравилась! Эти семечки наружу весь вкус портят! Да и кислой она мне показалась. Оставила 5 кустов. Но  скорее всего, уберу совсем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, успокоили :dash1:. Теперь сна на месяц лишусь - Соната не набирается, Лиа тоже, Перчинкью туда же :cray2:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Спасибо, девочки, успокоили :dash1:. Теперь сна на месяц лишусь - Соната не набирается, Лиа тоже, Перчинкью туда же :cray2:

Лию карауль по средам.:grin: Я смотрю, в эту среду от нее несколько человек отказалось. Один начал, и остальные за компанию понеслись скидывать вкусняшку. Но другие участники были этому ооочень рады.:05hid: Так же и с Лималексией.:mosking:

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Лию карауль по средам.:grin: Я смотрю, в эту среду от нее несколько человек отказалось. 

Галя, я всю среду перед компом сидела, Лию ждала. Даже текст заранее в сообщение ввела :cheesy:..Только вот не успевала на кнопку нажать :09fp:...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Галя, я всю среду перед компом сидела, Лию ждала. Даже текст заранее в сообщение ввела :cheesy:..Только вот не успевала на кнопку нажать :09fp:...

Тогда надо надеяться, что еще наберется ящик.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Только вот не успевала на кнопку нажать :09fp:...

Не огорчайтесь, она такая усатая, может у кого из ваших соседей есть, поделятся усами, А нет, так хотите я вам пришлю летом, как начнет уситься. Я их обрезаю и в компост. Так жалко выбрасывать, ягода вкуснейшая... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Не огорчайтесь, она такая усатая, может у кого из ваших соседей есть, поделятся усами, А нет, так хотите я вам пришлю летом, как начнет уситься. Я их обрезаю и в компост. Так жалко выбрасывать, ягода вкуснейшая... 

@Sasha55Саша! Теперь знаю к кому обратиться в случае чего. В наше сумасшедшее время человеческое отношение трогает до слез... Спасибо!

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сударушка сказал(а):

@Sasha55Саша! Теперь знаю к кому обратиться в случае чего. В наше сумасшедшее время человеческое отношение трогает до слез... Спасибо!

Это у нас в закупке в этом сезоне, что то слишком нервно, а так у нас все предыдущие сезоны все предлагали рассаду, кому чего не досталось. И я могу из Рязанской области Вам усов прислать или передать в Рязань с кем нибудь, Саша все таки далековато у меня кустов 30 Лии точно есть, если зиму переживут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сударушка сказал(а):

@Sasha55Саша! Теперь знаю к кому обратиться в случае чего. В наше сумасшедшее время человеческое отношение трогает до слез... Спасибо!

И Лии кстати почти полящика собрано, пару сортов каких нибудь откажет поставщик и ящик быстро доберется 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

Вот такое видео мне сегодня попалось грустное. Пока Белоруссия, кто знает когда до нас добурутся

Настя, уж простите что тут выкладываю!

Но последствия думаю напрямую скоро могут коснуться рядовых покупателей саженцев. Поэтому, хоть мне некуда сажать, но пойду-ка я дальше ставить свои десяточки!

 

Так я об этом еще в начале закупки сказала, что каждая наша закупка может стать последней и частников и ЛПХ прижмут рано или поздно. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Inna85 сказал(а):

Галина, посмотрите пожалуйста 376 ст  у меня общее количество не совпадает с заказанным. 

Те позиции, которые стоят ниже Крапо 10 не считаются в общем количестве и сумме, так как скорее всего в выкуп не попадут, на них мало желающих, если вдруг на какой то сорт возникнет ажиотаж я подниму его выше и он будет добираться до ящика

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...