Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, tep сказал(а):

Насчёт Альбы,года 3 назад была у меня,ничем не зацепила,ягода не сладкая,урожайности не видел.Из ранних выращиваю не первый год Венди,очень ей доволен,а вот Кэбот у меня не пошёл,ягода хоть и крупная но её мало,хотя у знакомого в Рязани он показывает не плохие результаты.

Борис, возьми Фейт и Фернандо из поздних, сенсацию - средние, из ранних Dahli  и Licia, Верди кажется ты взял. Из нейтралов -Мурано, Сопрано и Crapo 10.  Получился  десяток. Не понравиться они просто не могут! 

Яблони, груши, сливу выращиваешь, а клубнику не сможешь? Я тебя умоляю))

Изменено пользователем Сосед
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Сосед сказал(а):

Борис, возьми Фейт и Фернандо из поздних, сенсацию - средние, из ранних Dahli  и Licia, Верди кажется ты взял. Из нейтралов -Мурано, Сопрано и Crapo 10.  Получился  десяток. Не понравиться они просто не могут! 

Я уже поставил что смогу посадить в следующем году,грядки уже готовы под такие посадки,заправлены перегное и накрыты укрывным,осталось сделать прорези под саженцы по весне и посадить.Весной просто мало будит времени на подготовку,ведь у меня питомник,сад,огрод и картофельное поле.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tep сказал(а):

Я уже поставил что смогу посадить в следующем году,грядки уже готовы под такие посадки,заправлены перегное и накрыты укрывным,осталось сделать прорези под саженцы по весне и посадить.Весной просто мало будит времени на подготовку,ведь у меня питомник,сад,огрод и картофельное поле.

Ни разу не сомневался, что ты подготовился! 

А картошечку чуть потеснить придется)), ну на соточку.

Борис, присмотрись к пленке Светлица грунт

Изменено пользователем Сосед
Ссылка на сообщение
27 минут назад, asy сказал(а):

Все, я плохая Вы хороший, просто недопонятый. А еще я злыдня некорректная и как сказал один участник закупкт "невыносимая" . Общайтесь, как хотите и с кем хотите, я больше с Вами в диалоги вступать не буду, но будут жаловаться участники на Ваши сообщения или мне просто не понравится, буду удалять Ваши сообщения без объяснения, на правах модератора темы. Меня это тягомотина напрягает, некорректно, но честно. 

 

Анастасия, конкретно Вы оттолкнули меня от участия в закупке из-за каких то двух ящиков и моей тупости в компьютере, а сейчас упрекаете, что я не участник.

Хотел узнать обстановку в этой кухне, и на Бравуру закрыть ящик остатками на меня, это к тому, что (как знать, как знать). За остатками доехать до посёлка Южный не сложно.

Да, 600 штук для меня уже много, но 150 - 200 - 300 штук осилил бы. И здесь понеслось, что это даст, а для чего, и ты не участник, и всё в том же духе.

  • Грустно... 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сосед сказал(а):

Ни разу не сомневался, что ты подготовился! 

А картошечку чуть потеснить придется)), ну на соточку.

Картошечка если и потеснится то под рядок жимолости,землянику по картошке сажать нельзя,да и не огорожена она,а жимолость люди пока не раскушали,а зря.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tep сказал(а):

Картошечка если и потеснится то под рядок жимолости,землянику по картошке сажать нельзя,да и не огорожена она,а жимолость люди пока не раскушали,а зря.

Что и после чего сажать - в курсе))), дорогу осилит идущий, а ты ведь из них.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Анастасия, конкретно Вы оттолкнули меня от участия в закупке из-за каких то двух ящиков и моей тупости в компьютере, а сейчас упрекаете, что я не участник.

Хотел узнать обстановку в этой кухне, и на Бравуру закрыть ящик остатками на меня, это к тому, что (как знать, как знать). За остатками доехать до посёлка Южный не сложно.

Да, 600 штук для меня уже много, но 150 - 200 - 300 штук осилил бы. И здесь понеслось, что это даст, а для чего, и ты не участник, и всё в том же духе.

Отвечу, только для того, чтобы эту чушь другие участники не оценили по своему. Вы за все время своего пребывания в этой теме НИ РАЗУ не выявили желания стать участником данной закупки, более того Вы уже сказали, что заказали 2 ящика в другом месте.  Ни в одной Вашей фразе не прозвучало желание что либо закрыть или заказать. Вам несколько раз участники в теме предлагали свою помощь, но ВАМ не надо.  Я терпела все Ваши демагогии несмотря ни на что, воспитана так, чтоб вежливо культурно и с терпением, но и мое терпение имеет границы. Я никого не заставляю участвовать в закупках, никого не заманиванию и не переманиваю, всегда предупреждаю, что я не идеальная. Поэтому Ваша клевета, что я Вас где то там оттолкнула, это Ваша бурная фантазия . И причем тут вообще какой то поселок Южный мне вообще непонятно, зачем Вы его приплели. 

Вам идеально удается провоцировать меня на эмоции и вынуждать , чтобы я Вам все таки отвечала, но на этом все, можете дальше меня хоть земляным червяком назвать, я Вас буду игнорировать.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Сосед сказал(а):

Что и после чего сажать - в курсе))), дорогу осилит идущий, а ты ведь из них.

Эх,со временем есть задумка посадить для начала соток пять земляники садовой,но до этого нужно дорасти,найти рынок сбыта в нашем маленьком посёлке а главное время которого катастрофически не хватает,ведь я ещё и работаю а остальное это хобби.Как говорит моя жена у любого мужика должно быть какое то хобби.Но думаю Юра надо нам завязывать а то Настя нас заругает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tep сказал(а):

Эх,со временем есть задумка посадить для начала соток пять земляники садовой,но до этого нужно дорасти,найти рынок сбыта в нашем маленьком посёлке а главное время которого катастрофически не хватает,ведь я ещё и работаю а остальное это хобби.Как говорит моя жена у любого мужика должно быть какое то хобби.Но думаю Юра надо нам завязывать а то Настя нас заругает.

Нее не заругает, сбыт мы уже обсуждали в прошлом году, вокруг многих поселков много москвичей дачников и при хорошей рекламе и небольшом объеме (5 соток это немного) , можно без проблем реализовывать весь урожай, да и наверняка соседей в поселке достаточно, сарафанное радио никто не отменял. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tep сказал(а):

Эх,со временем есть задумка посадить для начала соток пять земляники садовой,но до этого нужно дорасти,найти рынок сбыта в нашем маленьком посёлке а главное время которого катастрофически не хватает,ведь я ещё и работаю а остальное это хобби.Как говорит моя жена у любого мужика должно быть какое то хобби.Но думаю Юра надо нам завязывать а то Настя нас заругает.

Не волнуйся, Настя девушка, каких поискать, да мы и не флудим особо).

Настя, я опять в окоп)))

Ссылка на сообщение
Только что, Сосед сказал(а):

Не волнуйся, Настя девушка, каких поискать, да мы и не флудим особо).

Настя, я опять в окоп)))

Да, хорошего понемножку.:05hid:Ступайте:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Нее не заругает, сбыт мы уже обсуждали в прошлом году, вокруг многих поселков много москвичей дачников и при хорошей рекламе и небольшом объеме (5 соток это немного) , можно без проблем реализовывать весь урожай, да и наверняка соседей в поселке достаточно, сарафанное радио никто не отменял. 

Будим работать над этим,а так в планах есть посадка жимолости(уже набирается 40 с лишним кустов,теперь отобрать лучшие сорта) земляника садовая,смородина,крыжовник и смогу обеспечить свой посёлок и приезжих дачников вкусной разнообразной ягодой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Импрессия сказал(а):

Сергей, Вы просто закажите то, что Вам по вкусу. При раннем бронировании заказа нам всегда на 90% все сорта подтверждались. Бывали замены по классу А+ на А, или наоборот. И ящиками участники брали, и сотнями, и по 10, как мы, дачники. И все довольны оставались. Лично мне два предыдущих года только Маджестик не доставался))) Поэтому смело можете планировать плантации, если решили вырастить земляничку, всё будет!

 

3 минуты назад, asy сказал(а):

И причем тут вообще какой то поселок Южный мне вообще непонятно, зачем Вы его приплели. 

Извините, просто Барыбино ассоциируется с ним.

 

4 минуты назад, asy сказал(а):

Вы за все время своего пребывания в этой теме НИ РАЗУ не выявили желания стать участником данной закупки, более того Вы уже сказали, что заказали 2 ящика в другом месте.

 

Ну да, после бабушки я не стал отвечать электронным адресом для прайса, а пошёл искать по сайтам. А позже узнал, что ящики Вы могли забронировать и без таблицы. Помощь предложила Натко и несколько других участников уже после того как заказал, то есть на следующий день.

 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tep сказал(а):

Будим работать над этим,а так в планах есть посадка жимолости(уже набирается 40 с лишним кустов,теперь отобрать лучшие сорта) земляника садовая,смородина,крыжовник и смогу обеспечить свой посёлок и приезжих дачников вкусной разнообразной ягодой.

Для реализации немного другие требования, чем для личного употребления, надо, чтоб отдача дружная была, чтоб не сильно мягкая была. Высокий спрос на раннюю, когда ещё Краснодар не завалил и на позднюю с нейтралами, когда уже Краснодар отошёл. А когда клиентов наберете они на привозную и смотреть не будут. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оф

у Бориса питомник, саженцы груши, яблони, слива ну пр.

причем сортамент очень современный, а для любителей антоновки и ее найдет.

Ps мы не знакомы и это не реклама.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да, хорошего понемножку.:05hid:Ступайте:mosking:

Сударыня, шо за намеки! Вы шо, меня гоните?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Сосед сказал(а):

Оф

у Бориса питомник, саженцы груши, яблони, слива ну пр.

причем сортамент очень современный, а для любителей антоновки и ее найдет.

Ps мы не знакомы и это не реклама.

Так ему сам бог велел клубнику размножать, тем более, что у нас там регион не сильно охвачен , вокруг особо нет питомников с саженцами ,я одно время пробивала информацию по питомникам Рязанской области, в основном все со стороны Рязани , а со стороны Волгоградки ничего интересного, все в Мичуринске, но там уже @Сафронов всех ягодой обеспечил:mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сосед сказал(а):

Сударыня, шо за намеки! Вы шо, меня гоните?

Сударыня умаялась, не в духах:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, tep сказал(а):

Уважаемые,по Вашим понятиям если новичок то должен хапать всё подряд без разбору,не обдумывая?Новичок не новичок разницы нет,есть те кто может держать себя в руках а есть кто нет,вот в этом и разница.Случаются конечно ситуации когда приходиться брать лишнее,вот буквально неделю назад мне пришлось заказать 10 новых сортов жимолости,вернее 2 сорта остальные номерные,но тут сложилось так что или 10 или ничего,а селекционер который их вывел ушла на пенсию и больше доступ к этим сортам у неё не будит.Тут же совсем другое,можно обдуманно почитать отзывы,многие сорта похожи и в будущем можно их попробовать,вот некоторые новинки интересны и есть проверенные старые надёжные сорта которые хочется обновить.

80% отличных сортов из таблицы не набрано. Они просто остались без внимания. И это факт. В прошлых двух закупках ящики закрывались за несколько часов. С такой низкой ценой на саженцы можно и нахапать. А потом выбрать лучшие из лучших на своем участке. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Так ему сам бог велел клубнику размножать, тем более, что у нас там регион не сильно охвачен , вокруг особо нет питомников с саженцами ,я одно время пробивала информацию по питомникам Рязанской области, в основном все со стороны Рязани , а со стороны Волгоградки ничего интересного, все в Мичуринске, но там уже @Сафронов всех ягодой обеспечил:mosking:

Рассаду земляники садовой я то же продаю,с ЗКС,но местные берут с неохотой,основной контингент это дачники и даже с других районов приезжают,но объёмы у меня не большие 400-500 шт. размножаем в основном Азия,Сирия,Вима Ксима,Мальвина,Венди,по немногу Хоней,Царица,Сонсейшан,Элиане,Кимберли,в этом году по немногу были Брилла,Федерико,Верона,Скала,Хеппил.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tep сказал(а):

Рассаду земляники садовой я то же продаю,с ЗКС,но местные берут с неохотой,основной контингент это дачники и даже с других районов приезжают,но объёмы у меня не большие 400-500 шт. размножаем в основном Азия,Сирия,Вима Ксима,Мальвина,Венди,по немногу Хоней,Царица,Сонсейшан,Элиане,Кимберли,в этом году по немногу были Брилла,Федерико,Верона,Скала,Хеппил.

Следующий шаг клубнику ягодой) 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Следующий шаг клубнику ягодой) 

Осталось уговорить жену,основной уход за кустами её,мои подкормки,борьба с вредителем,а самый основной это трипс.Насчёт ранней ягоды согласен,спрос будит всегда,а вот поздняя у нас не пользуется спросом,да и уберечь её от трипса очень проблематично.Ранние и средние сорта пока основной упор,НДС пока для меня не понятен,но ищу подходы,посажены уже Ания,Маджестик,Вивара.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tep сказал(а):

Осталось уговорить жену,основной уход за кустами её,мои подкормки,борьба с вредителем,а самый основной это трипс.Насчёт ранней ягоды согласен,спрос будит всегда,а вот поздняя у нас не пользуется спросом,да и уберечь её от трипса очень проблематично.Ранние и средние сорта пока основной упор,НДС пока для меня не понятен,но ищу подходы,посажены уже Ания,Маджестик,Вивара.

Мне кажется наоборот средние больше подвержены трипсу из за сроков цветения, когда поздние цветут, он уже снижает активность, многие наоборот поздние выбирают из этого.  Где то это обсуждалось @Зульфия точно про это знает

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...