Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Людмила, я тоже ни чего не знаю, присматриваюсь. Так я и не понял, ящик в единственном числе или их много?

Каждый сорт идет в разных классах...Если набрали первый ящик, Настя открывает второй и так далее-сколько наберут...А некоторые замечательные сорта не набрали даже половины первого ящика...И потому он может в декабре просто исчезнуть из таблицы :dnt:

До декабря осталась неделя...Так что тем кто действительно пришел за сортами-новинками и не очень, советую не тянуть с выбором, особенно тех сортов -которые почти не набираются...Они могут испариться ...И ассортимент останется очень маленьким...Как-то так :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

Серёж, у нас есть прайс от поставщика. Мы сейчас набираем желаемые сорта. И Настя отправит весь заказ поставщику. Сколько ящиков будет, столько и дадут. Но если потянем время, чего-то может и не хватить. Мы же не одни делаем заказ.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Серёж, именно этот сорт совсем не набирается. И не только он. Много отличных сортов стоят невостребованными в этом году. Наверное, всё дело в том, что у постоянных участников закупки уже многое есть, а новички берут понемногу и не знают характеристики этих сортов. А всё потому, что отзывы не любят у нас писать. 

Их будет столько, сколько наберут участники.

 

9 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Каждый сорт идет в разных классах...Если набрали первый ящик, Настя открывает второй и так далее-сколько наберут...А некоторые замечательные сорта не набрали даже половины первого ящика...И потому он может в декабре просто исчезнуть из таблицы :dnt:

До декабря осталась неделя...Так что тем кто действительно пришел за сортами-новинками и не очень, советую не тянуть с выбором, особенно тех сортов -которые почти не набираются...Они могут испариться ...И ассортимент останется очень маленьким...Как-то так :dnt:

 

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Серёж, у нас есть прайс от поставщика. Мы сейчас набираем желаемые сорта. И Настя отправит весь заказ поставщику. Сколько ящиков будет, столько и дадут. Но если потянем время, чего-то может и не хватить. Мы же не одни делаем заказ.

 

Девушки, я уже не знаю как строить риторику. Многие обвиняют меня, что подача не такая, спросил не так, ответил не так.

Пытаюсь ещё раз. У поставщика в предложении один ящик или несколько? И в каком классе? Это может быть известно Анастасии?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

 

Девушки, я уже не знаю как строить риторику. Многие обвиняют меня, что подача не такая, спросил не так, ответил не так.

Пытаюсь ещё раз. У поставщика в предложении один ящик или несколько? И в каком классе? Это может быть известно Анастасии?

А на что это повлияет, если Вы будете знать? Ещё ни сколько ящиков нет, их даже не копали, а если сорт будет , то его и паллет можно взять, но чтобы взять  один ящик 600 шт на него должны записаться 60 человек

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, asy сказал(а):

А на что это повлияет, если Вы будете знать?

 

Ни на что не повлияет, праздное любопытство по соответствию с фамилией. Когда я заказывал лилии, то они были представлены поставщиком в разных количествах, мой сорт был 7 ящиков, из которых 5 были забронированы, немного позже и уже не было бы этого сорта для меня, то есть ОПОЗДАЛ. некоторые были по одному ящику, а некоторые не один десяток. Вот и спросил, если не будет этого ящика, будут ли другие.

И прилетела ещё одна мысль, но она не осуществима.

Анастасия, в Вашем вопросе звучит, что Вы увидели какую то настороженность к моему интересу. Опять в чём то недоверие. В чём?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Ни на что не повлияет, праздное любопытство по соответствию с фамилией. Когда я заказывал лилии, то они были представлены поставщиком в разных количествах, мой сорт был 7 ящиков, из которых 5 были забронированы, немного позже и уже не было бы этого сорта для меня, то есть ОПОЗДАЛ. некоторые были по одному ящику, а некоторые не один десяток. Вот и спросил, если не будет этого ящика, будут ли другие.

И прилетела ещё одна мысль, но она не осуществима.

Анастасия, в Вашем вопросе звучит, что Вы увидели какую то настороженность к моему интересу. Опять в чём то недоверие. В чём?

Если не будет одного ящика одного сорта, то откуда другие возьмутся? Может быть , что мы закажем 5 ящиков, а дадут только три или вообще не будет в том классе в котором собирали, например в А, а будет только в А+ . Сейчас нисколько не забронировано, так как их физически нет еще, нечего бронировать. Поставщик предварительно забронировал популярные сорта в том количестве в котором планирует продать (т.е высказал желание , что он готов их приобрести) , но что будет по факту мы узнаем гораздо позднее. 

Ссылка на сообщение

Только что, Antonk1983 сказал(а):

Галина, уберите пожалуйста у меня Роксану, столбик 62. Спасибо!

Пристрой раз в неделю по средам, предлагаете свои позиции, переставляю первому, кто записался, по дате переставлять не буду, но чтобы забрать пристраиваемую позицию, она должна стоять у Вас в наборе!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Antonk1983 сказал(а):

Настя, получается в среду нужно напомнить?

Да все верно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Если не будет одного ящика одного сорта, то откуда другие возьмутся? Может быть , что мы закажем 5 ящиков, а дадут только три или вообще не будет в том классе в котором собирали, например в А, а будет только в А+ . Сейчас нисколько не забронировано, так как их физически нет еще, нечего бронировать. Поставщик предварительно забронировал популярные сорта в том количестве в котором планирует продать (т.е высказал желание , что он готов их приобрести) , но что будет по факту мы узнаем гораздо позднее. 

 

6 минут назад, asy сказал(а):

Поставщик предварительно забронировал популярные сорта в том количестве в котором планирует продать (т.е высказал желание , что он готов их приобрести)

 

Какой то парадокс.

Разве товар ещё не в ящиках и морозилках у производителя?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Какой то парадокс.

Разве товар ещё не в ящиках и морозилках у производителя?

В прошлом году фриго в Европе копали в январе-феврале. Очень тёплая зима была. А так, в декабре заканчивают и делают оценку, сколько саженцев есть на продажу. Пока не выкопали, европейские питомники не могут подтвердить наличие

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Какой то парадокс.

Разве товар ещё не в ящиках и морозилках у производителя?

Нет конечно, еще на полях у производителей сидит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

В прошлом году фриго в Европе копали в январе-феврале. Очень тёплая зима была. А так, в декабре заканчивают и делают оценку, сколько саженцев есть на продажу. Пока не выкопали, европейские питомники не могут подтвердить наличие

 

Это получается, что вся здешняя суета на воде вилами писана?

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Какой то парадокс.

Разве товар ещё не в ящиках и морозилках у производителя?

Сергей, для чего вам эта информация? Если мы не наберём полный ящик нам будет все равно есть ли он в питомнике или нет. Мы его неполучим. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Это получается, что вся здешняя суета на воде вилами писана?

Почему же, поставки фриго из Европы идут не первый год, закупка тоже. Я сам третий год в закупке, брал как пучками, так и ящиками. По отдельным сортам, если неурожай, то могут быть отказы. Условно, из 150 сортов могут в 10-15 отказать. А могут и новые предложить, которых изначально не было. Но основные сорта всегда в наличии

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Это получается, что вся здешняя суета на воде вилами писана?

Ну вообще то две предыдущие закупки прошли прекрасно, кое чего конечно не получили, но ничего, надо же что то оставить на хотелки, а то не о чем будет и помечтать :smile427::applo:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Это получается, что вся здешняя суета на воде вилами писана?

Непредсказуемо, в пионах у меня 10 сортов было заказано, по 8 отказ ! А ящики были собраны .

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Это получается, что вся здешняя суета на воде вилами писана?

Ага мы просто так тусуемся тут третий год, дома не с кем поговорить, решили тему открыть для поболтать :girl_cool: в прошлом году всего лишь около сотни сортов выкупили 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Сергей, для чего вам эта информация?

Такой же вопрос от Анастасии, выше я его объяснил.

 

Цитата

Ни на что не повлияет, праздное любопытство по соответствию с фамилией. Когда я заказывал лилии, то они были представлены поставщиком в разных количествах, мой сорт был 7 ящиков, из которых 5 были забронированы, немного позже и уже не было бы этого сорта для меня, то есть ОПОЗДАЛ. некоторые были по одному ящику, а некоторые не один десяток. Вот и спросил, если не будет этого ящика, будут ли другие.

И прилетела ещё одна мысль, но она не осуществима.

Анастасия, в Вашем вопросе звучит, что Вы увидели какую то настороженность к моему интересу. Опять в чём то недоверие. В чём?

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Такой же вопрос от Анастасии, выше я его объяснил.

 

 

Так если ящик не собрался, какая разница вообще есть он у поставщика или нет)) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Непредсказуемо, в пионах у меня 10 сортов было заказано, по 8 отказ ! А ящики были собраны .

 

20 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Почему же, поставки фриго из Европы идут не первый год, закупка тоже. Я сам третий год в закупке, брал как пучками, так и ящиками. По отдельным сортам, если неурожай, то могут быть отказы. Условно, из 150 сортов могут в 10-15 отказать. А могут и новые предложить, которых изначально не было. Но основные сорта всегда в наличии

 

Цитата

Непредсказуемо, в пионах у меня 10 сортов было заказано, по 8 отказ ! А ящики были собраны .

 

По отдельным сортам, если неурожай, то могут быть отказы. Условно, из 150 сортов могут в 10-15 отказать.

Это я и имел ввиду.

 

 

15 минут назад, asy сказал(а):

Ага мы просто так тусуемся тут третий год, дома не с кем поговорить, решили тему открыть для поболтать :girl_cool: в прошлом году всего лишь около сотни сортов выкупили 

 

Анастасия, это пример подачи риторики, на который мне надо ориентироваться?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
20 минут назад, asy сказал(а):

Так если ящик не собрался, какая разница вообще есть он у поставщика или нет)) 

 

Как знать, как знать. Возможно в этом что-то и есть.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

 

Это я и имел ввиду.

 

 

 

Анастасия, это пример подачи риторики, на который мне надо ориентироваться?

Сереж, я после твоих праздных вопросов всегда думаю, что я с рождения блондинка.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Анастасия, это пример подачи риторики, на который мне надо ориентироваться?

Не передергивайте . Думала сложился диалог, ан нет не способны мы с Вами коммуницировать . 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...