Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованные огурчики


Рекомендуемые сообщения


Очень люблю этот канал. Много рецептов забрала себе. Но именно этот рецепт не могу оставить без комментариев. 

Я кладу в огурцы эстрагон (тархун). Но на литровую банку буквально сантиметр стволика с 2-4 листиками. Видимо, все-же у нас тархун разный.  Или причина в другом). Я не могла есть заготовки моей подруги, коренной грузинки, сохранившей все скрепы. Они немного чрезмерны по вкусу, на мой русский взгляд). Поэтому, лучше не делать сразу много. 

Ну и 4 заливки кипятком тоже лишние, на мой взгляд, две-три вполне хватает.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа @natko, этот канал мне тоже очень нравится - коротко, подробно, интересно, доступно, есть чему научиться и поучиться!

Я в огурцы эстрагон кладу всегда (моя мама говорила он для крепости и хрусткости), огурцы делаю с тремя заливками. Первый раз сделала по этому рецепту, но тоже с тремя заливками, здесь для меня новое то, что соль, сахар и уксус сразу в банку и уксус более мягкий (яблочный), я всегда все это кладу в третью заливку. Одну баночку уже открыли на пробу - понравились.

У каждого есть свои рецепты, опробованные годами, но что-то новенькое интересно опробовать :grin: :hi: 

Ещё очень хорошо класть в банки лист калины, при использовании любого рецепта, как и лист хрена, вот в этот раз забыла положить, но буду ещё делать и положу обязательно.

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...