Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРУЗИНСКАЯ АДЖИКА (паста с грецкими орехами из острого перца)


Рекомендуемые сообщения

ГРУЗИНСКАЯ АДЖИКА (паста с грецкими орехами)

Перец острый 1кг (цвет любой) 

Чеснок 300 гр

Грецкие орехи 400гр

Кинза (кориандр) молотая 2ст л   

Хмели сунели 50гр 

Уцхо сунели (обязательно!) 50гр 

Соль крупная (для заготовок) по рецепту 400гр, но это смерть, как солено!!! Я в прошлом и в этом году положила 130гр, можно даже 110 (может от соли зависит, пробуйте на свой вкус, но не 400 точно!)

Масло растительное (подсолнечное) для того, чтоб сверху в баночках налить для лучшего хранения 

Перец, чеснок, орехи - через мясорубку (или блендер), добавить к массе все специи, перемешать хорошо, добавить соль, оч хорошо вымешать ложкой, попробовать на вкус, если мало соли, можно добавить. 

Разложить по баночкам подготовленным, до краев не докладывать, налить маслица (можно пахучего, можно обычного), закрыть. Через несколько дней все специи раскроются, все ингредиенты подружатся и можно кушать (я не выдерживаю, начинаю употреблять через несколько часов)

Ничего варить здесь не надо! Приготовить, перемешать и по баночкам.

Приятного аппетита! Вкуснотища!!!

Ну очень вкусно на хлебушек!!! Хранить можно долго, если получится!

P.S. Все ингредиенты - перец, чеснок, орехи масса уже в чистом, подготовленном виде

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

В 03.08.2021 в 13:35, Людасик сказал(а):

ГРУЗИНСКАЯ АДЖИКА (паста с грецкими орехами)

Перец острый 1кг (цвет любой) 

Чеснок 300 гр

Грецкие орехи 400гр

Кинза (кориандр) молотая 2ст л   

Хмели сунели 50гр 

Уцхо сунели (обязательно!) 50гр 

Соль крупная (для заготовок) по рецепту 400гр, но это смерть, как солено!!! Я в прошлом и в этом году положила 130гр, можно даже 110 (может от соли зависит, пробуйте на свой вкус, но не 400 точно!)

Масло растительное (подсолнечное) для того, чтоб сверху в баночках налить для лучшего хранения 

Перец, чеснок, орехи - через мясорубку (или блендер), добавить к массе все специи, перемешать хорошо, добавить соль, оч хорошо вымешать ложкой, попробовать на вкус, если мало соли, можно добавить. 

Разложить по баночкам подготовленным, до краев не докладывать, налить маслица (можно пахучего, можно обычного), закрыть. Через несколько дней все специи раскроются, все ингредиенты подружатся и можно кушать (я не выдерживаю, начинаю употреблять через несколько часов)

Ничего варить здесь не надо! Приготовить, перемешать и по баночкам.

Приятного аппетита! Вкуснотища!!!

Ну очень вкусно на хлебушек!!! Хранить можно долго, если получится!

P.S. Все ингредиенты - перец, чеснок, орехи масса уже в чистом, подготовленном виде

 

Уцхо(сунели)это что?,заменить можно?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

 

Уцхо(сунели)это что?,заменить можно?

Это такая приправа голубой пажитник - молотая травка эта и есть грузинская приправа Уцхо сунели, она с привкусом ореха, незаменимая вещь!:06yes:. Купить можно в Глобусе, Ашане, да много в каких магазинах, это не дефицит. В Глобусе пакетик рублей 65.

Сфотографировала, но вставить не могу, надо уменьшать, я не умею, не пропускает фото:dnt:

Ну, если не найдете, то делайте без неё, все равно будет вкусно!

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...