Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Olgazve сказал(а):

Ну, а если ангина , то тут уж без антибиотиков не обойтись

Оля, только тут есть один момент о котором врачи ,при назначении антибиотиков почему то не говорят. Ведь что такое ангина?"

О́стрый тонзилли́т (от лат. tonsillae — миндалины), в обиходе — анги́на (от лат. ango — «сжимаю, сдавливаю, душу»), — инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего нёбных миндалин, вызываемое стрептококками или стафилококками, реже другими микроорганизмами, вирусами и грибами (см. подробнее Этиология.). Ангиной также называют обострение хронического тонзиллита.
 
Врач назначает таблетки, от которых мало проку. Старые врачи раньше назначали орошение миндалин. Я и сейчас так делаю Врача прошу выписывать не таблетки , а раствор антибиотика .
Далее, беру обыкновенный шприц (без иглы),открываю пасть и брызгаю на миндалины. Вот тогда это имеет эффект...а глотать таблетки это только вредить желудку
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Маска сказал(а):

. Я и сейчас так делаю

 И мы раньше делали орошение пеницилином. Я уж не помню чем разводили , по моему кипяченой водой 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Года три назад я проснулась утром от того, что не могу сглотнуть слюну. Больно. А слюна копится с удвоенной силой, поэтому приходилось наклонять голову набок и просто сливать её в платок. Вызвали врача, он сказал вызывайте скорую, может возьмут в больницу. На скорой в больницу. Так напишу чем лечили. Ставили капельницы и в коридоре стояли большие флаконы с  хлоргексидином. Велели полоскать постоянно с небольшими перерывами, что я и делала. Диагноз острый парафарингит с осложнением  поднижнечелюстной лимфаденит. Но скажу с капельницами у меня были проблемы, поэтому основной лечебной силой был хлоргексидин. У меня практически нет вен, поэтому всегда проблемы. Первую капельницу поставили, исколов обе руки.  Чтобы поставить вторую сначала две медсестры поупражнялись, в результате отвели в операционную,  где операционная сестра вставила катетер. Но катетер на сгибе руки за ночь пришёл в негодность. Снова поупражнялись и решили ставить катетер на ключицу. Это был ужас для меня, двое держали, третий колол. Та ещё экзекуция, после которой еле сползла с носилок и чуть не грохнулась, всё  стало бледно сиреневым и плыло. Назад везли на каталке. И в этот катетер мне сделали всего одну капельницу, стоило ли меня так мучить.

  • Нравится 1
  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Та ещё экзекуция, после которой еле сползла с носилок и чуть не грохнулась, всё  стало бледно сиреневым и плыло. Назад везли на каталке. 

Мне ставили подключичку во время родов. Помню хруст был знатный. 10 дней с ним была, удалять 3 человека приходили, анестезиолог и 2 медсестры. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Мне ставили подключичку во время родов. Помню хруст был знатный. 10 дней с ним была, удалять 3 человека приходили, анестезиолог и 2 медсестры. 

Вот ужас-то какой, ведь явно что-то не так сделали, садисты:09fp:

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот ужас-то какой, ведь явно что-то не так сделали, садисты:09fp:

Да ладно, ужас, просто видимо хрящ на пути попался, а так свое назначение этот катетер выполнял:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Людочек, так такое даже читать страшно...и если все нормально, чего же они тогда целой бригадой пришли его снимать? 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Мне ставили подключичку во время родов. Помню хруст был знатный. 10 дней с ним была, удалять 3 человека приходили, анестезиолог и 2 медсестры. 

У меня с первого раза не получилось у молодой девицы. Второй раз уже мужчина вставлял. Под спиной валик, мне  даже просто спину было больно, думала хребет переломится и  в таком положении какое то время заставляли лежать. Когда вставили, кровь теплая по плечу потекла обильно так. А потом на ренген, проверить надо было, вот там я чуть и не грохнулась, так мне плохо было.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

14 минут назад, оляка сказал(а):

Банда спит  

Это чем же ты их так ухандокала, что они одновременно все спать захотели:crazy:. Наверно снег чистить заставляла:cheesy:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Банда спит   :cheesy:

IMG_20211220_201127.jpg   IMG_20211220_201200.jpg   IMG_20211220_201036.jpg

Славные какие и  дружные! А малой как к собачке притулился, прямо как к мамке))

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Это чем же ты их так ухандокала, что они одновременно все спать захотели:crazy:. Наверно снег чистить заставляла:cheesy:

А ты не знаешь? После сытного обеда полагается поспать :cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

А ты не знаешь? После сытного обеда полагается поспать :cheesy:

Знаю:cheesy:, по закону Архимеда:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

Пока описание найдешь, пока рассортируешь,

А пока ещё посадишь и уместишь на тех заявленных местах)), я тебе предлагаю сажать букетом :cheesy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

А пока ещё посадишь и уместишь на тех заявленных местах)), я тебе предлагаю сажать букетом :cheesy:

Ага, штук по 5 в лунку..как минимум:04laugh:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста мне-тупизне:dash1:Мне кто-то из девочек прислал таблицу для каталога..Она у меня открывается только для просмотра:angry: Чё делать-то? Куда бечь?

https://cloud.mail.ru/home/Таблица для форума бланк.xls?weblink=KLkw/CMWmrWs3J

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...