Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Здравствуйте Игорь Гаврилович !   По -моему  к вам очень хорошо все относятся , я не замечала  ни чего такого. Давно хотела вам написать , но как -то все времени не было , да и все наверное уже заметили , что писать я как -то не очень любитель , если честно  , даже и читать -то не успеваю , но тут и случай выдался , напишу . В каком -то из дневников вы выложили песню  " Люблю я макароны "  и вот эта песня ко мне пристала ,  первый день раза 4  послушала ,( один раз сама , потом каждому члену семьи дала послушать  ). И вот каждый день теперь хожу и мурлычу  -Люблю я макароны , правда иногда  слово макароны  непроизвольно заменяются словом помидоры . Если бы я умела сочинять стихи  , написала бы на эту музыку  гимн  помидорам  , но такого таланта не имею   Когда мурлычу песню , всегда вспоминаю вас . Желаю вам и вашей Натали здоровья , оказалось  с годами , что это самое главное .

Привет, а что за песня,,люблю я макароны,,?

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, сандра сказал(а):

Игорь!Спасибище за идею!Я завела несколько новых пеларгош и все они "лошадки".Подпираю-подпираю,всё равно разваливаются.А вон как можно сделать!:08thanks:

Саша! Так это не спец. конструкция. Это стеллаж 3-х ярусный с комплектом ламп для подсветки. На каркасе каждого яруса сделаны съёмные полки,которые  можно снимать либо полностью,либо частями, что очень удобно. Когда растение, стоящее на низком ярусе начинает перерастать , то достаточно снять только часть полки, стоящей над ним. 

На этом стеллаже у меня растёт рассада и круглогодично "Огород на окне".

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А что касается реакций, мне иногда раза по три приходится возвращаться и их ставить, так как форум не пропускает.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

А что касается реакций, мне иногда раза по три приходится возвращаться и их ставить, так как форум не пропускает.

Галя-это у тебя на телефоне или на компе? Дело не форуме.А если в форуме, то это дело человеческих рук а не техники

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Галя-это у тебя на телефоне или на компе? Дело не форуме.А если в форуме, то это дело человеческих рук а не техники

Летом на телефоне, сейчас на компе.  Почему человеческих, если пишет ( :04laugh: не помню дословно), что что не так. Реакция  сначала ставится и ты движешься дальше, а потом (через несколько постов) приходит это сообщение и реакция делается не красочной, да и дальнейшее продвижение невозможно.  Не знаю, понятно ли написала.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Не знаю, понятно ли написала.

У меня тоже бывает такое на ноутбуке.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Только что, Felipendula сказал(а):

Летом на телефоне, сейчас на компе.  Почему человеческих, если пишет ( :04laugh: не помню дословно), что что не так. Реакция  сначала ставится и ты движешься дальше, а потом (через несколько постов) приходит это сообщение и реакция делается не красочной, да и дальнейшее продвижение невозможно.  Не знаю, понятно ли написала.

Галя,ведь чт и комп и что телефон это железняжки. Они без программного  обеспечения ничего сами не могут. А программы пишут человеки.Есть нехорошие,которые могут залезть в твой комп или телефон и запустить такую нехорошую программу.

Ведь это "единичные " произведения,у других то такого нет.

Как то так.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Felipendula сказал(а):

Летом на телефоне, сейчас на компе.  Почему человеческих, если пишет ( :04laugh: не помню дословно), что что не так. Реакция  сначала ставится и ты движешься дальше, а потом (через несколько постов) приходит это сообщение и реакция делается не красочной, да и дальнейшее продвижение невозможно.  Не знаю, понятно ли написала.

Я тебя поняла, Галя. У меня такое тоже иногда бывает. С чем связано, не знаю :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А что касается реакций, мне иногда раза по три приходится возвращаться и их ставить, так как форум не пропускает.

Вот +100, частенько и у меня реакции подвисают

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Просто не люблю картинки и всяческие приветы. Мои тараканы. Никого ни разу не хочу обидеть.

Уууу ты какая, ещё скажи, что тебя и Колян не интересует:mosking:...если чё, шутка это. Света, в трех дневничках (у Юли, Оли и Танюшки) сложилась очень теплая, почти семейная атмосфера и не поздороваться как-то просто ....ну в общем, для меня неприлично. Но все с пониманием относятся к работающим или нечасто заходящим, поэтому, какие тут  могут быть обиды:smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Вот +100, частенько и меня реакции подвисают

Тётеньки..вы шо ....первый раз узнаёте про то , что и тута есть вирусы,которые похлеще чем конвид. Как они попадают к вам??? Да элементарно. Вы получаете "невинное" сообщение о новом помидоре...а там ПРОГРАМНО заложен и вирус. 

У всех ли стоять антивирусные программы???? Даже если и стоят, то каждый божий час появляются новые "трояны" , которые через сообщения и попадают к вам.

Люди , будьте бдительны,враг не дремлет и он тоже любит помидоры....даже больше чем макароны:lol:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Скажу, что одно время думала, что у меня крыша едет. Поздороваюсь, потом захожу, смотрю реакции нет.  Снова ставлю. опять захожу и снова нет. Только потом поняла, что человек во всех дневниках здоровается одинаково, одной и той же картинкой. Сейчас уже привыкла, а по началу точно думала, что крыша едет.

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Бывает в одном посте и печальное и позитивное, да и другое какое. Да смешно  лично у меня ассоциируется часто просто с улыбкой.

Добрый вечер!Вот как бы еще попросить реакций таких добавить:Улыбка со слезками,Радостно(смешно маленько не то)и Зависть(добрая но зеленая).Откровенно говоря,что бы что то найти в дневниках много времени уходит даже через поиск,помню что читала а вот где провал.Стараюсь копировать сразу. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

А насчет реакции вааще : при плохом интернете может убраться и сама по себе с надписью" В данный момент отражение реакции невозможно" 

Всем доброго дня! Ой, я иногда с планшета ткну на помидорку, а получается "-1", хорошо если замечу, начинаю сразу исправлять. А некоторые и исправить не знают как, и не заметят может быть. А человек обидится :dnt: А ведь это без всякого злого умысла. Всякое бывает.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

"Люблю я макароны".

История песни.

 

Началось все, как и положено в истории про макароны, в солнечной Италии, где в 1964 году итальянский кинорежиссёр, сценарист и драматург Лина Вертмюллер ( Lina Wertmüller) сняла для итальянского же телевидения детский телесериал "Il giornalino di Gian Burrasca
Лина Вертмюллер работала помощником режиссера Федерико Феллини в его фильмах "Сладкая жизнь" и "Восемь с половиной", а также была первой женщиной-номинантом на премию "Оскар" за лучшую режиссуру. Так вот в этом детском сериале  снялась и спела Рита Павоне (Rita Pavone) - известная в 60-х годах прошлого века итальянская актриса и певица.
Рита Павоне в Испании выпустила целый ряд хитов - как баллад, так и песен в стиле рок - и приобрела в этой стране такую популярность, что о ней был снят документальный фильм, что являлось редкостью для иностранца.
Ну, так вот, именно для Риты Павоне, снявшейся в телесериале "Il giornalino di Gian Burrasca", известнейший уже в то время композитор Нино Рота (Nino Rota) сочинил песню "Viva la pappa col pomodoro". Текст написала сама режиссер фильма Лина Вертмюллер.

Даже не зная итальянского языка, легко понять, что задорная песенка эта отнюдь не про про макароны, а про помидоры, а точнее, про суп из помидор -"la pappa al pomodoro". Такой суп издавно был едой итальянских бедняков, причем делался быстро, практически из "ничего", но при этом был вкусным и питательным.

 

А после Риты Паворе пошла гулять песенка по свету. В 1965 году ее исполнила, уже на французском языке, Далида (Dalida, настоящее имя Иоланда Кристина Джильотти) - знаменитая французская певица и актриса итальянского происхождения, родившаяся и выросшая в Египте.

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

В 1968 году песня добралась и до Советского Союза. Русский текст написал молодой тогда, но уже опальный (поэтому он часто публиковался под псевдонимом Ю. Михайлов) поэт и бард Юлий Ким. Видимо, макароны ему были ближе к телу и душе, чем помидоры, а может, в то время участники диссидентского движения засиживались на московских кухнях все-таки не за томатным супом, но, как бы там ни было, Эмиль Горовец (в 60-е годы еще не опальный!) спел на всю страну песню про макароны.

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

То ли благодаря "вкусному" тексту Юлия Черсановича или простой, но приятной мелодии Нино Рота, а может, просто из-за того, что другие продукты в Советском Союзе были в постоянном дефиците, песня эта прочно врезалась в нашу память.
Песню о макаронах (или о помидорах, кому как будет угодно) по-прежнему любят и исполняют как на ее исторической родине, так и на просторах бывшего СССР. Андрей Макаревич (Макароныч), в новогодней передаче "Старые песни о главном", напомнил нам этот хит.

 

Отсюда:

https://www.liveinternet.ru/users/auriki/post178201600/

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любитель Томатов сказал(а):

каждый день теперь хожу и мурлычу  -Люблю я макароны , правда иногда  слово макароны  непроизвольно заменяются словом помидоры . Если бы я умела сочинять стихи  , написала бы на эту музыку  гимн  помидорам

Наташа, ты угадала оригинал. В первом исполнении было "люблю я помидоры"

Viva la pa-pa-pappa
Col po-po-po-po-po-po-pomodoro
Ah viva la pa-pa-pappa
Che è un capo-po-po-po-polavoro
Viva la pa-pappa pa-ppa
Col po-po-pomodor

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Даже не догадывалась о таких подводных течениях :goody:

Заскочила поздороваться. Ибо не успеваю толком даже в своем дневнике все прочесть. Бегом, галопом, рысью. Еще нужно подарки внуку поискать в интернете. А тут такие тайны мадридского двора. В голову не могло придти ничего подобного. Я не знаю, кто у кого какие помидорины крадет, но точно знаю, что в своем дневнике рада всем. Может, не со всеми успеваю порой и парой слов перекинуться. Но это не со зла. Просто я растяпа :cheesy:

Блин, не помню, я поздоровалась? Всем доброго дня!

HyH1M.gif

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Помню внушительную горку пластинок у моих крёстных.

Заботливо разложенные в специальные конверты, они хранились возле радиоприёмника.

Мне разрешалось аккуратно включать пластинки и слушать песни.

Но я хулиганила. Пластинки со скоростью 78 я слушала на 33, тягучий голос выводил что-то непонятное, а 33 скорость ставила на 78 и умирала со смеху от музыкальной скороговорки.

Появлялась баба Аня, мне прилетало полотенцем и меня отлучали от музыки на пару дней.

Буквально вечером я начинала просить разрешить мне крутить пластинки. Через день баба сдавалась, и я сначала слушала как полагается, а потом опять баловалась)

  • Нравится 16
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Felipendula сказал(а):

Скажу, что одно время думала, что у меня крыша едет. Поздороваюсь, потом захожу, смотрю 

Галя, поэтому картинки разные стараюсь прикреплять, сама так же думала))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
35 минут назад, anneta сказал(а):

Всем доброго дня! Ой, я иногда с планшета ткну на помидорку, а получается "-1", хорошо если замечу, начинаю сразу исправлять. А некоторые и исправить не знают как, и не заметят может быть. А человек обидится :dnt: А ведь это без всякого злого умысла. Всякое бывает.

Да, Аня...прямо как кипятком обдаст если ненароком кол вкатишь, поэтому  и попросила в дневниках, чтобы сразу сигнализировали

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

если ненароком кол вкатишь,

Вот. А ведь поначалу этого кола и не было в реакциях. Народ его выпросил. И задумывался этот кол как простое несогласие с постом. 

А по сути получился - наказанием. До абсурда доходило. Некоторые на безобидных котиков ставили кол, чтоб насолить автору поста.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...