Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

Вот последнее скажу и все.  Здесь многие рассказывали про своих знакомых. И я хочу сказать. Специально не считала , но все, ВСЕ!!!! сказали после выздоровления, что если бы они знали, что будет так лихо, они бегом побежали бы прививаться. Репортажей из реанимации не будет. Но это страшно, поверьте

И, да. Противовирусные вакцины, судя по вакцинации от гриппа, с малым «сроком действия». Так что прививаться придётся 1-2 раза в год. Но это возможно пока. Наука не стоит на месте. 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Plena сказал(а):

1. Я значительно старше тебя  поэтому мое советское воспитание позволяет людей, младше меня называть на Ты.

А мне почему-то нет, если люди не входят в близкий круг моего общения.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Вы очень заблуждаетесь.

Нет, я все верно говорю, там настоящее время, то есть не заболеваю вот прямо сейчас.

2 часа назад, Греттхен сказал(а):

Тугодумство, невозможность сосредоточится, многомесячная слабость и апатия, отсутствие обоняния это признанные последствия ковида /и по разным данным от 20 до 40 % переболевших их имеют/. 

И депрессия, порой с выходом в окно(( Поэтому предупреждали внимательнее смотреть за переболевшими.

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Вы - человек! Но! когда кидаетесь такими словами, то не очень хороший!

Это очень красиво сформулировано. Спасибо, @Ninulia. :hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таннелка сказал(а):

где написано, что приобретенный - это ничто? Он просто такой же временный, к сожалению, как и прививочный. Время защиты -индивидуальное.

Что переболевшим тоже нужна прививка говорит тот простой факт, что люди болеют повторно. 

"Почему я, имея антитела после болезни, должна убивать свой приобретённый иммунитет?" - вот это вот что значит?

Это значит одно, что если есть антитела после болезни, то нет смысла ставить прививку. Иммунитет же есть у организма? Муж переболел год назад. У него до сих пор антитела присутствуют. А знакомый не имеет антител после прививки. И кто кого должен бояться? Большой вопрос.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Ирина, я почитала тему.  У меня, как бы помягче сказать, когнитивный диссонанс. Вроде все люди образованы. Но такое утверждают:1203:А выводы из их высказываний- пусть хоть вся страна заболеет, пусть хоть все остановится в стране. Мы прививаться не будем. И пусть бы не прививались. Зачем безапелляционно рассуждать о вещах , в которых зачастую мало разбираются. А если честно ведут антипрививочную пропаганду.  И главное, когда я сказала, что за это нужно отвечать, меня обвинили в угрозах. 

Я с Вами согласна. Но вижу, что спорить бесполезно. Многие из тех, кто за, один два раза зайдут в тему и уходят. А в новой  возможен обмен полезной информацией. Люди переболели, сейчас пошли осложнения, у многих серьезные. Кому- то даже обратиться не к кому за поддержкой, советом к какому врачу пойти. Конечно заочно диагнозы и лечение советовать ни в коем случае нельзя. Это должен делать врач. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Я бы сказала, что не красное, а скорее чёрное. 

Просто воспалённое кроваво красное, видел не раз у животных в давние времена. А поражённое ковидом, не видел, но из картинок и объяснения врачей да, тёмно фиалетовое, близко к чёрному.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Не совсем поняла вас. Сама привита и первично ревакцинирована. 

Я просто продолжил то, что Вы не договорили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, а само заболевание, примерно на 25% поражения лёгких, к чему приведёт?

Да какое это имеет значение: 25, ..., 75 %, осложнения на почки, мозги, сосуды, выпадение волос, снижение памяти... С этим можно прекрасно продолжать жить дальше (если, конечно, выкарабкаешься).  Это ж от вакцины  лет через -надцать (уточните, кто подсчитал)  возникнут "последствия":crazy:, несовместимые с жизнью (укажите какие, кто уже в курсе) .

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это значит одно, что если есть антитела после болезни, то нет смысла ставить прививку. Иммунитет же есть у организма? Муж переболел год назад. У него до сих пор антитела присутствуют. А знакомый не имеет антител после прививки. И кто кого должен бояться? Большой вопрос.

Бурный денек сегодня тут, однако 

Так, Всемирная организация здравоохранения рекомендует привиться от коронавируса всем — и тем, кто болел ковидом (а значит, обладает антителами), и тем, кто с ним пока не сталкивался. Основная причина — пока не известно, как долго может продлиться иммунитет к SARS-CoV-2. А тесты на антитела сегодня указывают скорее на факт заболеваемости в прошлом, но ничего не говорят об уровне защиты от инфекции. Такой же позиции придерживаются Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Исследователи из Чикагского университета (США) отмечают, что побочные эффекты после вакцинации никак не коррелируют с тем, были ли у человека в крови антитела в момент иммунизации или нет. Реакция на прививку скорее зависит от особенностей организма и работы иммунной системы, а не от количества антител, полагают специалисты.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, может у вас так? вообще то в любой момент можно узнать какую вакцину тебе вводят. Даже уже когда ампулу открыли. Те кто делают, не скрывают. Мы недавно от гриппа делали, так наш фельдшер даже ампулу показал и провел разьяснение, что это новая вакцина, первый год и от 4 разных штаммов. А перед этим давление померял, сатурацию тоже, температуру... ну и спросил про состояние, как я себя ощущаю!

Я не о том Нинуль. У нас тоже показывают чем колят. Я о том, что не говорят о том, что эта вакцина не показана для 60+. А люди может не знают этого. У нас еще ревакцинации практически нет. Более активно народ прививается китайской.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таннелка сказал(а):

Так, Всемирная организация здравоохранения рекомендует привиться от коронавируса всем — и тем, кто болел ковидом (а значит, обладает антителами), и тем, кто с ним пока не сталкивался.

Вот зачем вы это сейчас сказали? :sad: Надо же учитывать тонкости логики присутствующих.

Вот когда ВОЗ наши вакцины не одобряет - это аргумент. Авторитет ВОЗ непоколебим при неодобрении Спутника! Да.

А когда ВОЗ рекомендует бегом прививаться - тогда ВОЗ продажная шкура империализма и Большой Фармы. Негодяи без чести и совести засели там в день выпуска рекомендаций.

Понимать надо :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Таннелка сказал(а):

Бурный денек сегодня тут, однако 

Так, Всемирная организация здравоохранения рекомендует привиться от коронавируса всем — и тем, кто болел ковидом (а значит, обладает антителами), и тем, кто с ним пока не сталкивался. Основная причина — пока не известно, как долго может продлиться иммунитет к SARS-CoV-2. А тесты на антитела сегодня указывают скорее на факт заболеваемости в прошлом, но ничего не говорят об уровне защиты от инфекции. Такой же позиции придерживаются Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Исследователи из Чикагского университета (США) отмечают, что побочные эффекты после вакцинации никак не коррелируют с тем, были ли у человека в крови антитела в момент иммунизации или нет. Реакция на прививку скорее зависит от особенностей организма и работы иммунной системы, а не от количества антител, полагают специалисты.

Вот по этому я в дальнейшем буду регулярно наблюдаться по КТ, по крови и по рекомендации делать или не делать в дальнейшем прививку, на основании показателей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да какое это имеет значение: 25, ..., 75 %, осложнения на почки, мозги, сосуды, выпадение волос, снижение памяти... С этим можно прекрасно продолжать жить дальше (если, конечно, выкарабкаешься).  Это ж от вакцины  лет через -надцать (уточните, кто подсчитал)  возникнут "последствия":crazy:, несовместимые с жизнью (укажите какие, кто уже в курсе) .

 

Наталья, скажите пожалуйста, на Ваш взгляд со стороны, с моими мозгами нормально, они адекватны? А то начинают одолевать сомнения, хотя здесь выше сказали, что на них не влияет болезнь. Но судя по тому, что меня не понимают о чём говорю, закрадываются сомнения, а мне ещё неделю лечиться.

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Plena сказал(а):

Серёжа, зачем тебе мое мнение про результат поражения легких? Я ж не врач, мое мнение ничтожно. Да поражения ж разные бывают.

Лена, чтобы сопоставить за что больше опасаться. Я говорю про ковидное поражение, а не про бронхит.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Нельзя держать иммунитет всегда в тонусе, иначе вы его просто убьёте. Если лошадь всё время стегать кнутом, чтоб она бежала, она когда то просто упадёт и умрёт. Иммунитет  должен включаться, когда нужно и вспоминать только при встрече с патогеном.

О, снова лошади! :mosking:

Один, максимум два раза в год повысить иммунитет к ковиду. Никто не предлагает стегать без остановки.

Иммунная система вообще не выключается, вы каждый день сталкиваетесь с кучей заразы, которую она благополучно уничтожает. Это сотни патогенных микроорганизмов извне и еще сотни условно-патогенных, что живут на вас и внутри вас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лошадка сказал(а):

Вот зачем вы это сейчас сказали? :sad: Надо же учитывать тонкости логики присутствующих.

Вот когда ВОЗ наши вакцины не одобряет - это аргумент. Авторитет ВОЗ непоколебим при неодобрении Спутника! Да.

А когда ВОЗ рекомендует бегом прививаться - тогда ВОЗ продажная шкура империализма и Большой Фармы. Негодяи без чести и совести засели там в день выпуска рекомендаций.

Понимать надо :cheesy:

 

Нормально вы так прошлись по тут присутствующим???. Слава богу, моя оценка собственных мозгов и логики никак не зависит от мнения интернетских тётенек. Надеюсь, так у всех тут присутствующих. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Нормально вы так прошлись по тут присутствующим???. Слава богу, моя оценка собственных мозгов и логики никак не зависит от мнения интернетских тётенек. Надеюсь, так у всех тут присутствующих. 

Наташа привет. У меня возникли сомнения в отношении себя.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наташа привет. У меня возникли сомнения в отношении себя.

А вот тут надо разобрать тебе, Сереж, у тебя они лично возникли или тебе их навязали). Две большие разницы, как говорится. Ты выздоравливай и береги себя, пожалуйста. И прими мои глубочайшие соболезнования по папе. Я ревела, честно. Не важно, сколько ему было лет. Когда знаешь человека лично и уважаешь его, возраст не важен. Скорблю...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Наталья, скажите пожалуйста, на Ваш взгляд со стороны, с моими мозгами нормально, они адекватны? А то начинают одолевать сомнения, хотя здесь выше сказали, что на них не влияет болезнь. Но судя по тому, что меня не понимают о чём говорю, закрадываются сомнения, а мне ещё неделю лечиться.

на мой взгляд со стороны - адекватны, с мозгами все хорошо, по этому поводу переживать не стоит :)

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, natko сказал(а):

А вот тут надо разобрать тебе, Сереж, у тебя они лично возникли или тебе их навязали). Две большие разницы, как говорится. Ты выздоравливай и береги себя, пожалуйста. И прими мои глубочайшие соболезнования по папе. Я ревела, честно. Не важно, сколько ему было лет. Когда знаешь человека лично и уважаешь его, возраст не важен. Скорблю...

 

Спасибо Наташа. Он ни разу не жаловался всё это время на свою сердечную болячку.

В отношении себя, как и мой сосед, регулярное дальнейшее наблюдение.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посмотрела вчерашние графики.

По Израилю, типа провал вакцинации. Я просто оставлю тут для сравнения Израиль, с их 0,6% смертности. И наш, с 2,8%. И в процентах болеющих тоже интересно.

Текущая статистика по коронавирусу на 21.10.2021 (Израиль)
Население 9 326 тыс.  
Всего зара­жений 1 320 563 14,2 %
Смер­тельные случаи 8 030 0,6 %
Выздоро­вевшие 1 296 757 98,2 %
Сейчас болеют 15 776 1,2 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи
331  
Сделано тестов 28 688 056  
тестов на 1 млн. 3 076 137  
  • сведения на 13:47 GMT

 

Текущая статистика по коронавирусу на 21.10.2021 (Россия)
Население 146 016 тыс.  
Всего зара­жений 8 131 164 5,6 %
Смер­тельные случаи 227 389 2,8 %
Выздоро­вевшие 7 091 607 87,2 %
Сейчас болеют 812 168 10,0 %
Сделано тестов 202 100 000  
тестов на 1 млн. 1 384 096  
  • сведения на 13:47 GMT
Изменено пользователем Таннелка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Греттхен сказал(а):

на мой взгляд со стороны - адекватны, с мозгами все хорошо, по этому поводу переживать не стоит :)

Спасибо, если не был заражён и не было бы таких мыслей. А само состояние сейчас оно уменьшается, было силнее,   --  не могу назвать слабостью, как после высокой обычной температуры, оно какое то другое, какая то дезориентация в движениях, могу пол шага в сторону шагнуть, и всё перед глазами как бы и нормально, но всё же что-то не так. Вот и здесь подумалось, поедет ли крыша или удержится.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

В отношении себя, как и мой сосед, регулярное дальнейшее наблюдение.

Да, Сереж! Наблюдение! Но вот по КТ я бы не настраивалась на регулярное. не очень то это и полезно, регулярно то. Да и пусть снимают тех, кому оно в сейчасный момент важнее. Ты то уже выздоравливаешь. Нам так и не сделали повторное КТ, но мы с мужем и не в обиде. Сами чувствовали, что выкарабкались! А вот когда совсем плохо было, то да, из больницы районной возили за 100 км в соседний район. Своего кт в нашем районе нет и не было. Причем меня раньше свозили, у меня температура быстрее прошла. А мужа задержали, у него постоянная температура, вернее скачущая, но каждый день. Врач прямо сказал, что пока везти опасно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Да, Сереж! Наблюдение! Но вот по КТ я бы не настраивалась на регулярное. не очень то это и полезно, регулярно то. Да и пусть снимают тех, кому оно в сейчасный момент важнее. Ты то уже выздоравливаешь. Нам так и не сделали повторное КТ, но мы с мужем и не в обиде. Сами чувствовали, что выкарабкались! А вот когда совсем плохо было, то да, из больницы районной возили за 100 км в соседний район. Своего кт в нашем районе нет и не было. Причем меня раньше свозили, у меня температура быстрее прошла. А мужа задержали, у него постоянная температура, вернее скачущая, но каждый день. Врач прямо сказал, что пока везти опасно

 

Нина, я понимаю, что это многократный рентген, но всё же не Чернобыль. А регулярность, так не каждый месяц. Сейчас да, через месяц, необходимо сравнение на изменения, а дальше видно будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...