Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таннелка сказал(а):

Не было случая Цитокинового шторма после прививки. Только при тяжелом течении ковида.

Иммунная система всегда наготове, иначе мы бы постоянно болели всем подряд. Нужно чтоб не пропал конкретный тонус на ковид.

Откуда вы это знаете, академик вы наш? Где доказательства? А почему молодые люди - крепкие, здоровые и спортивные мрут иногда через несколько часов после прививки. И конечно, это просто совпадение...

  • Нравится 2
  • Минус 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Plena сказал(а):

Так и про твои цепляния болячек, после, не значит, что в следствии.

Так болячек то раньше и не было! Не считая 2 года назад геморрогической лихорадки с почечным синдромом. Вроде этот вирус тоже из ковидных? У меня даже сестры младшие считали нас с мужем вообще не болеющими... Сами то болеют! Может сглазили?:cheesy:Мужу вот вообще инвалидность дали после ковида, аж 2 группу... Сердце у него! Может и раньше было, но мы не видели...А мне не дали...:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

в то же время своим собакам мы прививку от бешенства ставим каждый год, а действует она 3 года, и никто из бобиков не дохнет преждевременно, тем более от бешенства. Может наш иммунитет умнее, чем нам кажется и сам себя регулирует? /я имею ввиду, у здоровых людей, без всяких генетических отклонений/

Низкий вам поклон! С лошадьми нас уже сравнивали, теперь с собаками. С кем потом - с крысами?

  • Смешно! 1
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Откуда вы это знаете, академик вы наш? Где доказательства? А почему молодые люди - крепкие, здоровые и спортивные мрут иногда через несколько часов после прививки. И конечно, это просто совпадение...

Ну не могу промолчать. Вы думаете, что пишите? Где конкретно умерли молодые, спортивные люди через несколько часов после прививки.  Назовите населенный пункт. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

С кем потом - с крысами?

а че? Зазорно? :cheesy:Вроде как все начинают проверять не на людях, а именно на мышах и крысах:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Низкий вам поклон! С лошадьми нас уже сравнивали, теперь с собаками. С кем потом - с крысами?

:smile219:

Собак не тронь, это святое! :) Да и лошади тоже.

Но по собакам подтверждаю, пример по теме, действительно Наш закон требует, ежегодного вакцирировпния, хотя специально лично мне известные заводчики проверяли титры бешенства через 2 года точно,  правда там вакцина вдоль и поперёк изученная, в отличии от нашей темы.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Откуда вы это знаете, академик вы наш? Где доказательства? А почему молодые люди - крепкие, здоровые и спортивные мрут иногда через несколько часов после прививки. И конечно, это просто совпадение...

Да, и хочу предупредить.  Если вы не назовёте конкретное место, где произошли указанные события, будьте готовы отвечать за распространение ложной информации

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Смешно! 1
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Plena сказал(а):

Ты ж сам говорил, что лечение было не адекватным (люблю я это слово :))).

 

Этого я не говорил в отношении себя. А в отношении папы да, были назначены антибиотики.

35 минут назад, Plena сказал(а):

Из выборки привитых детей?

А чем это не пример?

 

35 минут назад, Plena сказал(а):

Кстати про свое поражение ты уже не раз упоминал, это как раз из разряда не рассосавшихся переживаний. Время еще не прошло с того момента.

 

Лена, пойми же, что это не просто воспалённое лёгкое красного цвета, которые и в живую приходилось видеть. Это не обратимо. И твой диагноз о моих переживаниях совершенно не уместен.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Шведка сказал(а):

И зачем же я зашла в эту тему :1203:, быстро убегаю.

Вот и правильно! Премудрый пескарь так же делал! А еще страус прячет свою голову в песок. Или вы себя выше ставите  по отношению к остальным смертным, которые высказывают свое отношение к происходящему. Правда соглашусь, что не всегда корректно это проявляется!А такие высказывания- так если вам пофигу все это, то наверно лучше молча уйти...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лена, пойми же, что это не просто воспалённое лёгкое красного цвета, которые и в живую приходилось видеть. Это не обратимо.

Я бы сказала, что не красное, а скорее чёрное. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Plena сказал(а):

...

Про нюх я только написала, а ты попробуй приготовь что-нибудь без нюха, купи мясо, рыбу, пр., печь протопи на даче и выноси себе мозг, чтобы не отравить себя и близких. Много могу еше примеров привезти, мериться своими проблемами смысла нет. Не известно, где что вылезет. 

...

Лен, а сейчас как? Хоть частично нюх появился?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Низкий вам поклон! С лошадьми нас уже сравнивали, теперь с собаками. С кем потом - с крысами?

Ну ни настолько далеко мы от животных ушли, чтоб так пренебрежительно о них отзываться. Лично меня сравнение с собаками /и лошадьми/ никак не смущает, собаки так вообще, испытывают лекарства и наши крема от морщин, и ради нашей красоты тысячями мрут ...

Все мы немного лошади... (с) 

Пони тоже кони... (с) 

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак ... (с)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Да, и хочу предупредить.  Если вы не назовёте конкретное место, где произошли указанные события, будьте готовы отвечать за распространение ложной информации

Оля, это угроза? :shocked:

Можно усомниться, можно высказать свое мнение, но это кажется слишком, мало того, что принуждение, еще и с намёками на угрозу. 

Неожиданно. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Друзья, которые за вакцинацию, не могли бы вы создать новую тему, где не будет такого негатива, как здесь. Зачем портить нервы, тем более тем, кто после болезни. Здоровья здесь совсем не прибавляется.  Пусть эта тема останется для той категории, которые ее создали. Правда,  создательница  сама вакцинировалась, но против. Пусть они здесь тусуются, а мы в новой. 

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Этого я не говорил в отношении себя. А в отношении папы да, были назначены антибиотики.

А чем это не пример?

 

 

Лена, пойми же, что это не просто воспалённое лёгкое красного цвета, которые и в живую приходилось видеть. Это не обратимо. И твой диагноз о моих переживаниях совершенно не уместен.

Про антибиотики перепутала значит с папой твоим, не права.

Дети не пример только потому, что для статистики слишком малая выборка, это частный пример и без статистики опираться на него не корректно.

Про легкое ничего не скажу,  видела  только легкое с пневмотораксом. 

Упоминания о тебе только потому, что ты на своем примере хочешь до всего докопаться. И ни сколько не умаление твоих чувств.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 

Лично я не готова каждые пол-года прививаться непонятно чем, побочные эффекты от чего в долгосрочной перспективе никому не известны.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Лен, а сейчас как? Хоть частично нюх появился?

Изменения происходят, сначала искаженные, потом добавились галлюцинации, типа все время ощущаю себя под выхлопной трубой дизельного автобуса, слабые появлялись, сейчас, думаю, дело идет к завершению,  вчера унюхала, когда кошки наложили :)) В начале и вкус был сильно изменён, он быстрее восстановился.

Про нюх это наверно мне наказание божье, сильно убивалась раньше от чувствительности, в метро было сложно ездить рано утром на работу :09fp: Вернусь с дачи, прилется проверить. :))

Часто рассказывают про апатию после болезни, у меня есть знакомая 70+ до болезни работала начальником отдела в НИИ, после болезни легла и лежит, с работы ушла сразу, даже не стала выходить после больничного, только собака присутствует в кругу внимания, но у той уже тоже жизнь к закату, в общем полная апатия. У меня тоже с большим трудом идет работа в этом сезоне, очень тяжело заставляю себя. Но убеждаю себя, что это просто черная полоса жизни. :)

Да, сосед по даче, болели на НГ, всей семьёй, он тяжелее всех, нервный стал откровенно, прям вспыхивает по любому поводу. Сократила общение с ним.

Изменено пользователем Plena
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

Оля, это угроза? :shocked:

Можно усомниться, можно высказать свое мнение, но это кажется слишком, мало того, что принуждение, еще и с намёками на угрозу. 

Неожиданно. 

Лена, а я честно не ожидала, что ты так умело всё передёргиваешь. Что слишком? Мое желание узнать, где  после  прививки умерли молодые, спортивного вида, люди? И если это правда (анафилактический шок ещё никто не отменял) - это одно. А если это фейк, то совсем другое.  И здесь уже  можно сделать очень серьезные выводы ( все рамках законодательства РФ)   А уж твое  утверждение на принуждение, и больше того, с намеками с моей стороны на угрозы, расцениваю как личное оскорбление. Ты же оговариваешь меня. Зачем, Лена? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОльгаТал сказал(а):

Лена, а я честно не ожидала, что ты так умело всё передёргиваешь. Что слишком? Мое желание узнать, где  после  прививки умерли молодые, спортивного вида, люди? И если это правда (анафилактический шок ещё никто не отменял) - это одно. А если это фейк, то совсем другое.  И здесь уже  можно сделать очень серьезные выводы ( все рамках законодательства РФ)   А уж твое  утверждение на принуждение, и больше того, с намеками с моей стороны на угрозы, расцениваю как личное оскорбление. Ты же оговариваешь меня. Зачем, Лена? 

Прости, ты же сказала, если не представить доказательства, будешь отвечать. :dnt: Меня это напрягло. Я на твои слова среагировала.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Plena сказал(а):

Изменения происходят, сначала искаженные, потом добавились галлюцинации, типа все время ощущаю себя под выхлопной трубой дизельного автобуса, слабые появлялись, сейчас, думаю, дело идет к завершению,  вчера унюхала, когда кошки наложили :)) В начале и вкус был сильно изменён, он быстрее восстановился.

Про нюх это наверно мне наказание божье, сильно убивалась раньше от чувствительности, в метро было сложно ездить рано утром на работу :09fp: Вернусь с дачи, прилется проверить. :))

Часто рассказывают про апатию после болезни, у меня есть знакомая 70+ до болезни работала начальником отдела в НИИ, после болезни легла и лежит, с работы ушла сразу, даже не стала выходить после больничного, только собака присутствует в кругу внимания, но у той уже тоже жизнь к закату, в общем полная апатия. У меня тоже с большим трудом идет работа в этом сезоне, очень тяжело заставляю себя. Но убеждаю себя, что это просто черная полоса жизни. :)

Да, сосед по даче, болели на НГ, всей семьёй, он тяжелее всех, нервный стал откровенно, прям вспыхивает по любому поводу. Сократила общение с ним.

Н-да... Лен, настраивайся на хорошее, будет становится все лучше и лучше, но займет много времени. Хорошо, что подвижки есть в нужном направлении.

Буржуйские исследования не нашли признаков разрушения клеток мозга, наиболее вероятно, что "мозговые" последствия это следствие разрушения нейронных связей, а организм умеет строить новые связи, но дело это продолжительное, может 2-3 года пройти

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina сказал(а):

Друзья, которые за вакцинацию, не могли бы вы создать новую тему, где не будет такого негатива, как здесь. Зачем портить нервы, тем более тем, кто после болезни. Здоровья здесь совсем не прибавляется.  Пусть эта тема останется для той категории, которые ее создали. Правда,  создательница  сама вакцинировалась, но против. Пусть они здесь тусуются, а мы в новой. 

 

Ирина, я почитала тему.  У меня, как бы помягче сказать, когнитивный диссонанс. Вроде все люди образованы. Но такое утверждают:1203:А выводы из их высказываний- пусть хоть вся страна заболеет, пусть хоть все остановится в стране. Мы прививаться не будем. И пусть бы не прививались. Зачем безапелляционно рассуждать о вещах , в которых зачастую мало разбираются. А если честно ведут антипрививочную пропаганду.  И главное, когда я сказала, что за это нужно отвечать, меня обвинили в угрозах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Plena сказал(а):

Прости, ты же сказала, если не представить доказательства, будешь отвечать. :dnt: Меня это напрягло. Я на твои слова среагировала.

Лена, ничего личного, правда. Я всегда за мир и дружбу.  Но ты кинулась защищать. А даме неплохо бы знать , что прежде чем такое утверждать, неплохо бы ознакомиться с УК  и КОАП. Вот я и напомнила)

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Plena сказал(а):

Дети не пример только потому, что для статистики слишком малая выборка, это частный пример и без статистики опираться на него не корректно.

 

Да это маленькое число для статистики, но вот благодаря прививки, у них нет того, что у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Греттхен сказал(а):

Буржуйские исследования не нашли признаков разрушения клеток мозга,

 

Спасибо огромное, утешили. А то я начал признавать себя в лёгкой степени не адекватным, как побочное действие этой болячки. Значит всё внимание на остаток лёгких.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natushkad сказал(а):

Тоже читала, что 60 плюс лайт вообще не рекомендован.

Как раз рекомендован. Особенно для ревакцинации.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...