Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лошадка сказал(а):

Почему не показан? Он разрешен категории 60+, испытания для этой категории закончились летом. Но его эффективность ниже, чем двойного спутника.

Это верно. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Natushkad сказал(а):

 То есть свой иммунитет спустя год держит еще антитела, а прививка сдулась меньше чем через 6 мес. Точно не указал сколько.

 

 

 

Это конкретный иммунитет этого конкретного человека так себя повел. А у другого может быть и наоборот. 

 

Ссылка на сообщение

Все переживают за последствия прививок и совсем не думают о вполне реальных побочках от самого заболевания.

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Natushkad сказал(а):

И вы также рискуете их здоровьем, не соблюдая после прививки мерами безопасности и нося маску на подбородке

Я не заболеваю ковидом и не несу его радостно в массы, покашливая первые N-дней.

24 минуты назад, Lorin сказал(а):

И теперь всем вакцинированным не зависимо, появились ли у них антитела, и в каком количестве, будут давать Кюар-код.

Но это не наша забота. Если государство хочет знать уровень антител у привившихся, пусть оплачивает тесты. Если государство устраивает средний исследованный уровень - его проблемы.

 

 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

Это конкретный иммунитет этого конкретного человека так себя повел. А у другого может быть и наоборот. 

 

Так вот эти наоборот тоже никто не проверяет. Сами пишите, что если и нет антител, то ничего уже сделать не можете. И статистики такой нет, она невыгодна пока.  То есть всё на уровне авось нормально. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Plena сказал(а):

Да даже, если я капризничаю по твоему пониманию меня, что от этого? В резервацию? Что от меня нужно? Не высказывать своего мнения?

 

Лена, вот мнение и хочется слышать, но ты его не назвала.  Попробуй ответить хоть на один вопрос от меня, может что-то и сдвинется с места.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Греттхен сказал(а):

Да, это нормально, так происходит при всех прививках, и даже при всех лекарствах, вообще всех, 100% гарантий нет. И, извините, но с этим знанием мы все жили всю свою жизнь и раньше никого это напрягало...

Вот только если бы привились ВСЕ - это не имело бы значения, поскольку коллективный иммунитет был бы достигнут. 

Кстати, коллективный иммунитет это минимум 95% населения с антителами, лучше 97-98%. 

Когда вы слышали про 60% это говорилось в контексте - достигнем 60 % и темпы заражений начнут уменьшаться, можно будет не создавать дополнительных коек под ковидников. Когда 80% - можно койки сокращать. А циркуляция вируса прекратиться только при 95%. 

Т.е. вы считаете нормальным прививаться после болезни, даже если уровень антител , у переболевшего выше, чем у вакцинированного сразу после прививки?
И в магазин вакцинированный из группы 10%( без антител) будет спокойно ходить, а переболевшего с высоким уровнем не пускать?

Это, что же вакцинация переболевших для «галочки».?
Потратить государству деньги не на что больше? Вон сколько детей больных.
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Греттхен сказал(а):

минимум 95% населения с антителами, лучше 97-98%. 

Какое ключевое слово? Кто их проверяет? Вакцинированы почти 50 процентов, некоторые тремя прививками уже? Какой у них уровень антител? И да, раньше не напрягало, вакцины давнишние, сделаны не на скорую руку, вспышек заболеваний, против которых они, не было. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Таннелка сказал(а):

Не было случая Цитокинового шторма после прививки. Только при тяжелом течении ковида.

Иммунная система всегда наготове, иначе мы бы постоянно болели всем подряд. Нужно чтоб не пропал конкретный тонус на ковид.

Не провоцируйте, я и не буду. Я не мазохист, чтоб покорно принимать все тычки.

Вы не мазохист, аТролпь  на этом форуме,рьяно ратующий за прививку и я очень сомневаюсь ,что вы сами эту прививку делали.

У вас нет достоверных данных ,что прививка не дает осложнений , а уж тем более защищает от коронавируса  ,но тем не менее вы с пеной у рта стараетесь доказать всем,что только за вами последнее слово.А противники прививок глупцы и неучи.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Таннелка сказал(а):

Не было случая Цитокинового шторма после прививки. Только при тяжелом течении ковида.

Иммунная система всегда наготове, иначе мы бы постоянно болели всем подряд. Нужно чтоб не пропал конкретный тонус на ковид.

Не провоцируйте, я и не буду. Я не мазохист, чтоб покорно принимать все тычки.

Дело не в прививке, а в нарушениях иммунитета, регулярное вакцинирование скорее всего приведёт к нарушению собственного иммунитета.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Т.е. вы считаете нормальным прививаться после болезни, даже если уровень антител , у переболевшего выше, чем у вакцинированного сразу после прививки?
И в магазин вакцинированный из группы 10%( без антител) будет спокойно ходить, а переболевшего с высоким уровнем не пускать?

Это, что же вакцинация переболевших для «галочки».?
Потратить государству деньги не на что больше? Вон сколько детей больных.
 

Да, это нормально. 

Государство мыслит несколько другими категорями - унифицированными, сообществами, а не личностями /собственно, можно сказать "всех под одну гребенку"/, поэтому вакцинированные тоже должны ходить в масках.

12 минут назад, Natushkad сказал(а):

Какое ключевое слово? Кто их проверяет? Вакцинированы почти 50 процентов, некоторые тремя прививками уже? Какой у них уровень антител? И да, раньше не напрягало, вакцины давнишние, сделаны не на скорую руку, вспышек заболеваний, против которых они, не было. 

 

Поэтому и не было вспышек, что вакцинированы 98%. 

Платформа Спутника изучалась без малого 30 лет, она не на скорую руку, как бы вам не хотелось обратного...

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Любаш@ сказал(а):

У вас нет достоверных данных ,что прививка не дает осложнений

 

Люба, а какие у Вас данные об этих осложненях, что происходит в результате прививки?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Таннелка сказал(а):

Все переживают за последствия прививок и совсем не думают о вполне реальных побочках от самого заболевания.

 

А никто и не утверждал, что болезнь лёгкая.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

Дело не в прививке, а в нарушениях иммунитета, регулярное вакцинирование скорее всего приведёт к нарушению собственного иммунитета.

Лена, а само заболевание, примерно на 25% поражения лёгких, к чему приведёт?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

Дело не в прививке, а в нарушениях иммунитета, регулярное вакцинирование скорее всего приведёт к нарушению собственного иммунитета.

Лен, а в то же время своим собакам мы прививку от бешенства ставим каждый год, а действует она 3 года, и никто из бобиков не дохнет преждевременно, тем более от бешенства. Может наш иммунитет умнее, чем нам кажется и сам себя регулирует? /я имею ввиду, у здоровых людей, без всяких генетических отклонений/

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лена, вот мнение и хочется слышать, но ты его не назвала.  Попробуй ответить хоть на один вопрос от меня, может что-то и сдвинется с места.

Я уже не знаю, какими словами писать, с моей т.зр., я на все вопросы уже ответила.

И тебе задавала вопрос, на который ты не ответил. С какой целью ты добиваешься ответов? Чтобы что потом?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Лен, а в то же время своим собакам мы прививку от бешенства ставим каждый год, а действует она 3 года, и никто из бобиков не дохнет преждевременно, тем более от бешенства. Может наш иммунитет умнее, чем нам кажется и сам себя регулирует? /я имею ввиду, у здоровых людей, без всяких генетических отклонений/

Да, и в комплексной собачьей прививке сто лет как существует еороновирусная прививка :)

К сожалению никто не исследовал, сокращаем ли мы своим собакам жизнь ежегодной вакцинацией. Да и ежегодная вакцинация выгодна разработчикам и продавцам, и испытания проводить на наличие титров в течение 3х лет никто не хочет, стоит денег. 

Кстати в советское время существовало мнение не делать прививки пожилым собакам.

Про наш иммунитет согласна, что он умнее, полно ж людей, справившихся с этой заразой самостоятельно, воспринимая ее как сильное ОРВИ.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

1. Я значительно старше тебя  поэтому мое советское воспитание позволяет людей, младше меня называть на Ты.

Лена, мы сверстники, и здесь я тебя не узнаю. Разве наши педагоги относились к нам подросткам так высокомерно? Именно своим примером общения они впитывали в нас этот культ общения. А возраст 15 к 45 и  старше. Этим они и заслуживали уважение к себе.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, а само заболевание, примерно на 25% поражения лёгких, к чему приведёт?

Серёжа, зачем тебе мое мнение про результат поражения легких? Я ж не врач, мое мнение ничтожно. Да поражения ж разные бывают.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, мы сверстники, и здесь я тебя не узнаю. Разве наши педагоги относились к нам подросткам так высокомерно? Именно своим примером общения они впитывали в нас этот культ общения. А возраст 15 к 45 и  старше. Этим они и заслуживали уважение к себе.

А я не высокомерно отношусь, прошу и меня совком не упрекать и не говорить, что мои близкие мрут. И здесь не подростки, у которых мозг еще сырой в силу физиологии, здесь взрослые люди, но позволяющие даже в отношении меня лично делать нелицеприятные высказывания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plena сказал(а):

С какой целью ты добиваешься ответов?

 

Цель простая, без розжига скандалов, прийти к какому то адекватному выводу, чем плохо ПРИВИТЬСЯ, и чем плохо НЕ ПРИВИТЬСЯ.

Повторю пару вопросов:

1. На какой срок будет обеспеченно  СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ без прививки?

2. Какие последствия после заболевания этой заразой?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Да, и в комплексной собачьей прививке сто лет как существует еороновирусная прививка :)

К сожалению никто не исследовал, сокращаем ли мы своим собакам жизнь ежегодной вакцинацией. Да и ежегодная вакцинация выгодна разработчикам и продавцам, и испытания проводить на наличие титров в течение 3х лет никто не хочет, стоит денег. 

Кстати в советское время существовало мнение не делать прививки пожилым собакам.

Про наш иммунитет согласна, что он умнее, полно ж людей, справившихся с этой заразой самостоятельно, воспринимая ее как сильное ОРВИ.

Вот про собак точно могу сказать. 

1 год это требование нашего закона, а не производителей или ветклиник. Основано оно на том, что в советское время вакцина от бешенства была, мягко говоря, дерьмовенькой и гарантированный срок защиты составлял 1 год. Пожилых хозяева вакцинировали неохотно /даже несмотря на то, что пожилые и молодые более подвержены этому заболеванию/, потому что были часты случаи возникновения эпилепсии после такой прививки . Честно скажу, я не знаю ничего насчет сегодняшней бесплатной вакцинации от бешенства, 3 десятилетия своих собак вакцинирую только импортными комплексными прививками за деньги.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Греттхен сказал(а):

...

Платформа Спутника изучалась без малого 30 лет, она не на скорую руку, как бы вам не хотелось обратного...

 

 

Ага, и печально известны предыдущие попытки зарегистрировать свои результаты.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Греттхен сказал(а):

Вот про собак точно могу сказать. 

1 год это требование нашего закона, а не производителей или ветклиник. Основано оно на том, что в советское время вакцина от бешенства была, мягко говоря, дерьмовенькой и гарантированный срок защиты составлял 1 год. Пожилых хозяева вакцинировали неохотно /даже несмотря на то, что пожилые и молодые более подвержены этому заболеванию/, потому что были часты случаи возникновения эпилепсии после такой прививки . Честно скажу, я не знаю ничего насчет сегодняшней бесплатной вакцинации от бешенства, 3 десятилетия своих собак вакцинирую только импортными комплексными прививками за деньги.

Мне это известно, я также практически за той же срок :) ни разу не использовала родного производства и не пользовалась бесплатными. Сейчас делают, на сайта клиник вывешивают объявы о проведении компании по бесплатной вакцинации в течении дней 3х и вакцинируют. Мне не актуально ни разу, т.к.нужен комплекс. Да и вообще уже последнее время делаю сама своему зоопарку. 

Я кстати разношу их по времени, комплекс и бешенство с разницей неделю, дней 10.

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

А я не высокомерно отношусь, прошу и меня совком не упрекать и не говорить, что мои близкие мрут. И здесь не подростки, у которых мозг еще сырой в силу физиологии, здесь взрослые люди, но позволяющие даже в отношении меня лично делать нелицеприятные высказывания.

Лен, извини, но ты высказываешь свое мнение зачастую настолько безапеляционно, прям вот истина в последней инстанции, что это несколько выводит из равновесия, если не сказать раздражает... поэтому у некоторых такая реакция на твои высказывания... 

.....

Девочки! давайте помнить - все люди разные и говорим мы тоже по разному, не всегда надо заводиться на чьи-то ответы /вот мальчики в этой теме не позволяют себе опускаться до базарных баб, чем мы-то хуже?/

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...