Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Plena сказал(а):

Разработчик четко сказал, что переболевшим только Лайт. Ок. Но вопрос в том, что 

1. Были бессимтомные переболевшие :))

2. Не все болевшие обращались ко врачам, ОРВИ и ОРВИ. 

3. Диагнозы ставили в зависимости от того, что нужно в данный момент.

А всех на двухкомпонентную направляют без обсуждения.

Здорово.

А потом добавил, что возрастным 60+ лучше всё таки двухкомпонентную. Так что и бессимптомные тоже как-нибудь переживут, раз уж пожилым можно. 

Мы после болезни обычным Спутником привились. Лайта не было.

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lorin сказал(а):

Какой уровень у вас антител после прививки?

Платить собственные деньги за анализ? Ну нет, никаких платных анализов. Я свой долг выполнила, до свиданья.

(это моя позиция, а не наезд, если что :girl_curtsey:) Все остальное на ответственности государства.

21 минуту назад, Plena сказал(а):

А всех на двухкомпонентную направляют без обсуждения.

Вообще-то по выбору, если в данном учреждении есть выбор.

1 час назад, Таннелка сказал(а):

Согласна, часто вакцинированные ведут себя безответственно.

Т.к. см. выше - я свой долг выполнила. Задача государства не чморить меня дальше, а выполнить свои обязанности по вакцинации всех остальных. Да, я тоже веду себя безответственно. Не стыжусь, нет.

  • Грустно... 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Т.к. см. выше - я свой долг выполнила. Задача государства не чморить меня дальше, а выполнить свои обязанности по вакцинации всех остальных. Да, я тоже веду себя безответственно. Не стыжусь, нет.

Я про то, что можно всё-таки и заразиться, если в толпе всё время ходить без маски. Болеть не хочется еще раз.

А в магазинах редко кто в нормальной маске, привитые или нет. Все от них устали.

Писали по Питеру, что в транспорте будут штрафовать за маску на подбородке.

Ссылка на сообщение

Жители Петербурга, которые переболели коронавирусом, но при этом не обращались к врачам, смогут получить документы, подтверждающие факт заболевания. Об этом сообщает комитет по информатизации и связи Северной столицы.

Этот алгоритм действует только в том случае, если человек получил положительный ПЦР-тест, но потом не пошел в поликлинику. С этим тестом уже после выздоровления можно прийти в медицинское учреждение и оформить документы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Я про то, что можно всё-таки и заразиться, если в толпе всё время ходить без маски. Болеть не хочется еще раз.

Я в магазинах с маской на подбородке, а уж просто при общении разумеется без маски. В толпе не бываю по техническим причинам.

Мне была обещана высокая защита, ничего не знаю :cool: Ну и пока не заразилась, да...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Таннелка сказал(а):

Вот, выше разработчик четко говорит, что после болезни сильнее

Так зачем же тогда бежать на прививку. Ведь по логике, при встрече с болезнью повторно (кстати, практикующие врачи говорят,  что такие случаи есть, но их немного, тот же минздрав рф приводил статистику 0.7 привитых и 1 процент повторных, конечно, ни у кого нет гарантии не попасть вообще в любой процент), иммунитет снова "'вспомнит" и начнет вырабатывать антитела. После прививки, наверное, так не будет. Путин вчера сказал, что надо или переболеть, или привиться. Ключевое слово "или".

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Таннелка сказал(а):

потом добавил, что возрастным 60+ лучше всё таки двухкомпонентную. 

И вовсю ревакцинируют лайтом. Тоже читала, что 60 плюс лайт вообще не рекомендован. Кто им об этом говорит? Пришли и хорошо, процент повысим. А потом, ну мало ли, хронические всякие, прививка и не при чём(

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Таннелка сказал(а):

А потом добавил, что возрастным 60+ лучше всё таки двухкомпонентную. Так что и бессимптомные тоже как-нибудь переживут, раз уж пожилым можно. 

Мы после болезни обычным Спутником привились. Лайта не было.

 

1. Кроме 60+ других нет?

2. Это ты решила, что переживут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Так зачем же тогда бежать на прививку. Ведь по логике, при встрече с болезнью повторно (кстати, практикующие врачи говорят,  что такие случаи есть, но их немного, тот же минздрав рф приводил статистику 0.7 привитых и 1 процент повторных, конечно, ни у кого нет гарантии не попасть вообще в любой процент), иммунитет снова "'вспомнит" и начнет вырабатывать антитела. После прививки, наверное, так не будет. Путин вчера сказал, что надо или переболеть, или привиться. Ключевое слово "или".

Чем больше времени прошло со времени заболевания, тем сильнее организм забыл и будет долго вспоминать при повторном заражении, успеете заболеть, потому что вирус быстрый.

Прививка напомнит организму и ему будет проще справится при встрече с вирусом.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

И вовсю ревакцинируют лайтом. Тоже читала, что 60 плюс лайт вообще не рекомендован. Кто им об этом говорит? Пришли и хорошо, процент повысим. А потом, ну мало ли, хронические всякие, прививка и не при чём(

Ну первый компонент Спутника - это и есть Лайт. Так что хуже никому не будет, если сделают только одну прививку.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

Не возможно тянуть столько времени. Из-за смертей, из-за загруженности больниц, из-за мутаций вируса 

Что то сейчас улучшилось?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Жители Петербурга, которые переболели коронавирусом, но при этом не обращались к врачам, смогут получить документы, подтверждающие факт заболевания. Об этом сообщает комитет по информатизации и связи Северной столицы.

Этот алгоритм действует только в том случае, если человек получил положительный ПЦР-тест, но потом не пошел в поликлинику. С этим тестом уже после выздоровления можно прийти в медицинское учреждение и оформить документы.

Есть такие, кто имел положительный тест и не обращался? :1203:

Какова их доля в %, чтобы громко говорить о них?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

Чем больше времени прошло со времени заболевания, тем сильнее организм забыл и будет долго вспоминать при повторном заражении, успеете заболеть, потому что вирус быстрый.

Прививка напомнит организму и ему будет проще справится при встрече с вирусом.

Это, к сожалению, только ваши умозаключения. Вы сделали прививку, антитела не проверили, а если у вас их и нет, или уровень низкий?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Ну первый компонент Спутника - это и есть Лайт. Так что хуже никому не будет, если сделают только одну прививку.

Почему тогда 60 плюс её не  рекомендуют? Ведь она тогда должна быть легче. Получаются противоречия.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Что то сейчас улучшилось?

Конечно, нет, процент вакцинированных еще низкий, мы ж уже говорили об этом.

5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Почему тогда 60 плюс её не  рекомендуют? Ведь она тогда должна быть легче. Получаются противоречия.

У них иммунитет уже не такой активный, как у молодых, не хватает одной

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Natushkad сказал(а):

Это, к сожалению, только ваши умозаключения. Вы сделали прививку, антитела не проверили, а если у вас их и нет, или уровень низкий?

Антитела со временем падают, это факт, остаются клетки памяти. Об этом всем говорил выше и Логунов, про иммунность и, как пример,  грипп. 

Тогда я могу заболеть если встречу распространителя. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таннелка сказал(а):

Конечно, нет, процент вакцинированных еще низкий, мы ж уже говорили об этом.

У них иммунитет уже не такой активный, как у молодых, не хватает одной

Зачем тогда ревакцинируют, если не хватает одной. Причем антитела так никто и не проверяет. Может и двух предыдущих мало. Получается хоть как то, хоть чем то привить, дальше хоть трава не расти.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

остаются клетки памяти. 

Тогда они и должны "вспомнить". Зачем вакцинироваться и ревакцинироваться? Или какой в них смысл?  Опять противоречия.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Платить собственные деньги за анализ? Ну нет, никаких платных анализов. Я свой долг выполнила, до свиданья.

 

Прививаться ради долга государству? Если что-то случиться со здоровьем, оно нам не будет должно. А антитела важны, вот например ЭпиВакКорона не дает достаточных антител. У нас на работе есть смертельный случай после неё (сопутствующих не было).  А после болезни антитела сохраняются пол года, у кого-то чуть дольше (это тоже люди делали анализы). После прививки  Спутником видимо так же. Получается прививку нужно ставить раз в пол года. 

министр здравоохранения России Михаил Мурашко:

"Согласно международным и российским исследованиям, устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у людей, переболевших коронавирусом, сохраняется в среднем шесть месяцев после перенесенной инфекции. После полугода защита постепенно ослабевает. Поэтому во время эпидемии для повышения эффективности борьбы, в том числе с новыми штаммами коронавируса, рекомендуется вакцинироваться через шесть месяцев. Эта рекомендация касается как тех, кто ранее сделал прививку, так и тех, кто переболел", — отметил министр.

Так что тем кто ставил прививку, уже можно отсчитывать пол года и идти ставить следующую.

Либо надеяться на свой иммунитет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Plena сказал(а):

1. Кроме 60+ других нет?

2. Это ты решила, что переживут?

Вы не можете общаться цивилизованно? Зачем это тыканье?

Я думаю, что все бессимптомные  сами решат, как им  быть, без меня и без вас. Лайт потребуют, не лайт, спросят врача, антитела проверят,  разберутся.   

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лошадка сказал(а):

. см. выше - я свой долг выполнила. Задача государства не чморить меня дальше, а выполнить свои обязанности по вакцинации всех остальных. Да, я тоже веду себя безответственно. Не стыжусь, нет.

Сами не стыдитесь, а у других хотите вызвать стыд, что не вакцинируются. И не весь долг вы выполнили перед государством. Оно требует и дальше носить маски не на подбородке)

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Как избежать заражения? НИКАК, даже прививка не поможет. Это теперь наша жизнь.

Лена, в своём не адекватном состоянии, могу ответить на каждую строчку, но вот здесь ты сама на всё ответила.

Только прививка поможет легче перенести физически, а всё остальное и есть капризы. Говоришь "Это теперь наша жизнь." А принять это реально не хочешь. Это и есть каприз. На какой срок между прививкой и естественным заражением обеспечишь эту светлую жизнь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Зачем тогда ревакцинируют, если не хватает одной. Причем антитела так никто и не проверяет. Может и двух предыдущих мало. Получается хоть как то, хоть чем то привить, дальше хоть трава не расти.

Не поняла ничего.

Вакцинировали двумя (или переболели) ,прошло полгода, ревакцинировались снова двумя. Это для пожилых и желающих. Получили QR, юухуу, спокойны и свободны.

Проверять всем подряд бесплатно антитела, это дополнительная нагрузка на лаборатории. Они с ПЦР то не справляются. Не говоря уж, о деньгах. Каждый желающий может сделать платно. А где-то, в США что-ли, и платно не дают.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ФЛОКСА сказал(а):

Прививаться ради долга государству?

Долг перед обществом. Гражданский.

5 минут назад, ФЛОКСА сказал(а):

А антитела важны, вот например ЭпиВакКорона не дает достаточных антител.

Да, у Эпиваккороны эффективность около 60, кажется.

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Сами не стыдитесь

Так я привилась. Если бы все привились, кроме тех, кому _действительно_ нельзя, таких проблем не было бы. А так антипрививочники рискуют не только своим здоровьем (их право), но и здоровьем тех, кому действительно противопоказана прививка.

 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

ревакцинировались снова двумя. Это

Я о том, что ревакцинируют лайтом. Не предупреждая, что он не показан 60+.

 

3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Не говоря уж, о деньгах.

Ну да, прививки дешевле) А может и не надо было бы ревакцинировать кого то с высокими антителами.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...