Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я работаю в бюджетной организации. Кто это делает, если не правительство?

 

Вот так и порождаются такие сплетни о тиранстве правительства, когда любой начальник это "ПРАВИТЕЛЬСТВО".

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот так и порождаются такие сплетни о тиранстве правительства, когда любой начальник это "ПРАВИТЕЛЬСТВО".

Я нигде не сплетничала о тиранстве правительства. Но у нас не " любой начальник". У нас государственное учреждение. И все приказы и постановления на месте пишутся согласно приказам, указам, постановлениям правительства. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Вот так и порождаются такие сплетни о тиранстве правительства, когда любой начальник это "ПРАВИТЕЛЬСТВО".

Сергей, не делай наивное лицо в данной ситуации. Анекдот известный. Человек входит в бар и говорит: Шеф, всем по пиву. За счет заведения.

Добровольно-принудительный метод. Предприятия обязали иметь 80% или 60% привитых, все. ПРИХОДИТСЯ им выпускать приказ, кто не привит, отстраняется от работы за свой счет до вакцинации. Все.

Удобно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Это как дистант школьников. Детей отправили на дистант, а родителей обязаны обеспечить ему такую возможность, т.к.минимум ноутбук, плюс контроль, что ребенок в Тимсе, а не спит рядом или играет.

Хорошо, если ребенок один, но ноутбук ему надо отдать свой  и сидеть рядом, потому как далеко не все дети могут саморганизоваться. Ну и свою работу родитель по боку.

И заметь, правительство меня не заставляло, переложило ответственность.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я нигде не сплетничала о тиранстве правительства. Но у нас не " любой начальник". У нас государственное учреждение. И все приказы и постановления на месте пишутся согласно приказам, указам, постановлениям правительства. 

А Вы назвать это учреждение можете? Процитировать приказ вашего начальника можете.

Вот постановление правительства:

https://www.gkh.ru/article/103081-obyazatelnaya-vaktsinatsiya-ot-koronavirusa-v-rossii-2021

И там меры о не допуске к работе, возлагаются на работодателя. В этом постановлении подробно разъяснены все случаи отказа от прививки. Вас могут не допустить к работе, но под расстрелом ни кто не поведёт на прививку.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вас могут не допустить к работе, но под расстрелом ни кто не поведёт на прививку

Я где- то утверждала обратное?:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Сергей, не делай наивное лицо в данной ситуации. Анекдот известный. Человек входит в бар и говорит: Шеф, всем по пиву. За счет заведения.

Добровольно-принудительный метод. Предприятия обязали иметь 80% или 60% привитых, все. ПРИХОДИТСЯ им выпускать приказ, кто не привит, отстраняется от работы за свой счет до вакцинации. Все.

Удобно.

Да Лена, это удобно. Свобода выбора. Или я полноценно живу и работаю, или я сижу дома в своей раковине.

На сегодняшний день это настоящая и очень страшная война. На которую хоть раз надо посмотреть серьёзно. Нам в СА за три дня напичкали кучу разных прививок, не спрашивая желания.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Plena сказал(а):

По 2. Не надо меня втягивать в спор. Желали получить объяснение, дала. Дальше сами мыслите.

По 3. Компромата в интернете до фига, но именно вы его вытаскиваете в качестве аргумента. Есть куча компромата и на тех, кого вы приводите в качестве аргумента, не трясти же их бельём.

Для меня аргументов является разговор по сути, а не в каком белье пришел.

Ну мы же не в детском саду. Чего домысливать то? Сложно сказать? Сами толком не решили еще? Я обещаю никак не комментировать ваш ответ, так что никакого спора, мне просто интересно.

Грязное белье - это упор на личные качества, или там бил жену, старушек через дорогу не переводил. А тут всё-таки просчеты с их профессиональной стороны скорее. Что не может не быть важным. Слова то их вам приятно слышать, а что там за этими словами, есть ли чего.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я где- то утверждала обратное?:dnt:

Да, вы это говорили о правительстве, но это исполнение или не исполнение работодателя. Он решает на местах, какого работника ему иметь.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Plena сказал(а):

По 3.  Есть куча компромата и на тех, кого вы приводите в качестве аргумента, не трясти же их бельём.

 

И да,  если вам попадается компромат на Водовозова, Логунова, или  кого я еще приводила, то, я бы попросила выкладывать, лично мне это важно. Но опять же, только  то, что касается их работы или репутации, как врачей, ученых.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да Лена, это удобно. Свобода выбора. Или я полноценно живу и работаю, или я сижу дома в своей раковине.

На сегодняшний день это настоящая и очень страшная война. На которую хоть раз надо посмотреть серьёзно. Нам в СА за три дня напчкали кучу разных прививок, не спрашивая желания.

Сергей, это политика, если локдаун объявляет правительство,  оно должно делать компенсации, а так расходы ложатся на бизнес.

Ты считаешь, что напичкав тебя за три дня всеми прививками это нормально? Слава богу, здоровье твое позволило это пережить, не всем, думаю, повезло.

Это как своим помидорам в течении трёх дней высыпать все удобрения, какие есть в запасе. Не думаю, что все это перенесут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таннелка сказал(а):

Ну вот... вчера график обещали, а сегодня снова обо мне. Эх.

Ну, извините, я здесь не на работе. У нас ещё золотая осень, дел полно в огороде, саду,  виноград ещё не обрезан, в теплицах ещё всё растёт, у меня птица. С детьми сегодня пилили ветки и т.д.

А графики вот вам, только не говорите, что много букв.

Количество умерших в РФ от всех причин за несколько лет и от ковид (красненькая вилюшечка в низу)

http://www.finnews.ru/picture.php?id=1295

Смертность в России в сентябре выросла на 22,8%, но вопросов о роли китайского вируса и Covid-19 в повышенной смертности всё больше. (пояснение к верхнему графику)

http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=27757

8.10.21/01:29
Вакцины не способны победить Covid-19, поэтому вакцинация может стать бесконечной. Вакцинаторы забыли про побочные эффекты

http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28826

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, вы это говорили о правительстве, но это исполнение или не исполнение работодателя. Он решает на местах, какого работника ему иметь

Я уж думала, Вы про расстрел. А так, конечно, очень удобно скинуть ответственность на работодателя, который подчиняется правительству. Больше спорить не буду. Всем здоровья!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

решает на местах, какого работника ему иметь.

Вот тут трудно не согласиться)) Дали план 60% привить. И выбирай 40% кого хочешь "пощадить" и не принуждать

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ну мы же не в детском саду. Чего домысливать то? Сложно сказать? Сами толком не решили еще? Я обещаю никак не комментировать ваш ответ, так что никакого спора, мне просто интересно.

Грязное белье - это упор на личные качества, или там бил жену, старушек через дорогу не переводил. А тут всё-таки просчеты с их профессиональной стороны скорее. Что не может не быть важным. Слова то их вам приятно слышать, а что там за этими словами, есть ли чего.

 

 

Прием На слабо не прокатит.

3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

И да,  если вам попадается компромат на Водовозова, Логунова, или  кого я еще приводила, то, я бы попросила выкладывать, лично мне это важно. Но опять же, только  то, что касается их работы или репутации, как врачей, ученых.

Это не в моих правилах

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Прием На слабо не прокатит.

:09fp:

Ладно, значит, я домысливаю так, что сами толком не понимаете.

А кто еще не хочет "проплачивать", тоже свое мнение не скажут? Клятву  дали? :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

:09fp:

Ладно, значит, я домысливаю так, что сами толком не понимаете.

А кто еще не хочет "проплачивать", тоже свое мнение не скажут? Клятву  дали? :grin:

Ой, как много вы тут понимаете, прям пошла медаль вам рисовать. :))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plena сказал(а):

Это не в моих правилах

Не в ваших правилах предостеречь знакомого о возможном мошеннике? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Ой, как много вы тут понимаете, прям пошла медаль вам рисовать. :))

Нет, я как раз не понимаю, почему вы не можете сказать. Выглядит это смешно и по детски, а поскольку вы человек взрослый, то понять я это не могу.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Plena сказал(а):

Сергей, это политика, если локдаун объявляет правительство,  оно должно делать компенсации, а так расходы ложатся на бизнес.

 

Лена, а какая компенсация была работникам тыла в ВОВ? Адекватна ли была пенсия матерям за погибших солдат? Неужели так сложно понять, что идёт война по страшнее чем с ядерным оружием, которое на складах, а не в наших организмах.

Не думаю что владелец автомобильного центра уступив его под госпиталь сейчас голодает. Да и считать деньги казны, не в моей компетенции.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Нет, я как раз не понимаю, почему вы не можете сказать. Выглядит это смешно и по детски, а поскольку вы человек взрослый, то понять я это не могу.

Ой,  меня дежа вю. Вот точно так же я в другой теме буквально выпрашивала четкого, конкретного ответа. А в ответ получала вязкие рассуждения о чем угодно, только не о сути вопроса.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 У нас государственное учреждение. И все приказы и постановления на месте пишутся согласно приказам, указам, постановлениям правительства. 

Если ещё и в государственных учреждениях допускать разброд и шатания, что ж тогда ожидать от прочих? Правильно вас заставляют, если сами не... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

А графики вот вам

Забыла написать что график по 2020 г включительно, на 21 ещё нет пока.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если ещё и в государственных учреждениях допускать разброд и шатания, что ж тогда ожидать от прочих? Правильно вас заставляют, если сами не... 

А у нас немногим раньше и увольняли, когда чуть замечали работника не в "благонадежности":cheesy:. Так что Ленуся-Тигруся, если работаете пока да еще и на хорошей должности, то по этому вопросу и помолчать не грех! :cheesy::08thanks: Наверно уже не помните, как одну судью уволили за какие-то фотки... Причем по мне так просто прикольные. Но начальству так не показалось... А недавно похожее было про учительницу...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нам в СА за три дня напчкали кучу разных прививок, не спрашивая желания.

Вот-вот! :cheesy:Брат (напомню: военврач, эпидемиолог), когда речь об этом заходит, смеётся: Ещё бы я спрашивал, кто там чего хочет или нет! "Очередью" из какого-то "пистолета" по строю прошлись и всех делов. Только так эпидемии и гасили (ну и для профилактики годилось).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...