Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Таннелка сказал(а):

более чем 98% добровольцев из группы вакцинирования сформировался гуморальный иммунный ответ и 100% клеточный иммунный ответ.

А как это выяснили? И если 100 % клеточный иммунный ответ, то ревакцинация зачем?  Не понимаю я что то((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Ложь.

Не будь такой упрямой.

Жена брата, 28 лет, онкология, теряет сознание, вызов скорой, приезжают, в дверях узнают, что онкология и не подходя к ней, разворачиваются и уезжают, типа надо было сразу предупреждать. Тянули сами еще 2 месяца, получая из поликлиники только обезболивающие пластыри, вызывали частным образом анестезиолога.

Тётка 91 год, онкобольная, взяли в больницу, т.к.началась гангрена и в домашних условиях помощь уже не возможно обеспечить, положили в карантинный бокс, не пережила. Понимаю, что возраст, но представляю ужас последних дней, когда лежит в казенном доме и ждёт результатов теста без оказания помощи.

Муж школьной подруги, в лительном ожидании стентированияпри непрерывном таскании в поликлиники, заразился ковидом, звонил из реанимации, не дозовешься даже сестер. Умер.

Соседка по даче, возили по подмосковью в поисках места (сын записал на телефон переговоры врачей), привезли,  где нет КТ, поэтому умерла с диагнозом ОРВИ. 

Про отца рассказывать не буду, так и не успели установить диагноз, т.к.сразу под ИВЛ и тут же бактериальная пневмония. Аут.

Поэтому вам повезло,  не значит, что везде так же.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Plena сказал(а):

Добрая вы до невозможности. Нафига пришли на форум и ломаете копья на небольшом форуме огородников с малым числом активных написателей, или на большее не тянете?

И пенсионеры вам не угодили, упрямые и пусть сидят себе дома. 

А если еще вспомнить, что упрямцев вы готовы пинками на вакцинацию загонять.... чур меня.

И правда, какой-то геноцид проглядывает. Про пинками….. молчу. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

ничего себе. И вы с ковидом ходили на работу?

Я отпуск взяла, коллега моя заболела раньше, у нее 39 была температура, на новый год, на тест не отправили, пошла платно, подтвердили, мужа не отправили на карантин, у нас никого из второго члена семьи не отправляли. Когда девочка из бухгалтерии спросила, а мужа куда, ей ответили: если всех мужей/жен на карантин, то кто работать будет?

Сейчас всё немножко по другому, больничные дают , главное, что б люди по врачам не ходили, 7 дней карантина, если контакт, но контакты только в семье считаются. У нас уже много переболело, никто контактом не считал коллег по офису.  

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И правда, какой-то геноцид проглядывает. Про пинками….. молчу. 

Ок, все придумали вакцины , вакцина проблему не решила , ну так что б на 100% , вакцинированные болеют. 
а лекарство когда придумают ?  Вообще будут придумывать или так пересидим?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Ок, все придумали вакцины , вакцина проблему не решила , ну так что б на 100% , вакцинированные болеют. 
а лекарство когда придумают ?  Вообще будут придумывать или так пересидим?

Галк, в других странах вакцина как-то решает, а лекарство сделать сильно сложнее,  хотя вот объявили намедни, что добились результата с лекарством. 

У меня есть живой (слава тебе господи) пример, уже умирал, скорая отказалась брать в больницу (Подмосковье), дали телефон врача, приехал частным образом, 1 укол за неприличные деньги, но оклемался, все счастливы. Значит уже что-то отлично работает, или диагност был хороший, точно определил основную проблему.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кто интересуется цифрами.

Статистика по вакцинации

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Статистика за заболевшим и умершим

https://russian-trade.com/coronavirus/russia/

Внизу есть ссылки на другие страны.

С графиками, правда трудносмотримыми в силу загруженности информацией 

Изменено пользователем Plena
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Plena сказал(а):

других странах вакцина как-то решает

Не решает((. Много исследований, ВОЗ на корню зарубил, рты закрывают быстро. Моя подруга сказала, что очень надеется дотянуть до пенсии, вторая тоже врач ушла , преподаёт английский, очень долго работала в Америке хирургом. Я про Европу пишу, не ту из газет, а про простых людей, которых знаю много лет. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Таннелка сказал(а):

А тут приходится государству брать ответственность за ваше здоровье у вас самих..

Да да, именно поэтому Россия резко рванула вверх по количеству смертей, заботливые вы наши :cray2:...

И кстати где это государство взяло ответственность за наше здоровье на себя? Пальцем ткните в инфу...

И это как надо не уважать людей, чтобы считать себя умнее других? Почему какие то люди решили что они умнее и должны спасать народ-ребенка? это звучит уже не в первый раз...

Смотрите,дождетесь,что будем вооружаться вилами, в основном ржавыми...

 

Таннелка, будете тут постить простыни с хвалебными одами вакцине, я начну постить простыни из телеграмма против вакцинации, времени у меня много, я на пенсии...замучаетесь читать...:01mail:

А если серьезно, то думаю хватит спорить , никто никого не переубедит в их решении...Хоть тыщу раз напишите сколько мрут непривитых, не будем колоться...Так же как и вам-покажи хоть тыщу фактов как мрут вакцинированные , толку будет ноль...Тогда вообще к чему эти споры? 

На месте автора ветки, я вообще бы закрыла тут комментарии...:shocked:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Что страшнее смертельной вакцины
https://sapojnik.livejournal.com/3638566.html

Есть, впрочем, совсем уж страшное объяснение резкого роста ковид-смертности в России. Оно настолько пугающее, что мне даже не хотелось о нем писать, все откладываю… Но с другой стороны – оно слишком уж напрашивается, все равно кто-нибудь напишет (как сегодня Эль-Мюрид уже тоже написал, с опорой на те же официальные цифры, о странной корреляции между ростом вакцинирования и ростом смертности в нашей бедной РФ).

Но для начала – о еще одном странном мифе ковидобесов. Наверняка многим приходилось сталкиваться с утверждениями вроде такого: «те, кто отказывается прививаться, тем самым способствуют росту мутаций вируса и появлению новых, куда более опасных штаммов! Прививайтесь – и тогда новых мутаций вируса не будет, и мы снова заживем как прежде!»

Сторонники массовой вакцинации «против ковида» повторяют это, как мантру – это их способ давления на «отказников». Хотя, если задуматься хоть на минуту – нелепость такого утверждения просто бросается в глаза. Обычный здравый смысл подсказывает, что, по идее, должно быть ровно наоборот: именно вакцинация ДОЛЖНА способствовать появлению новых штаммов в первую очередь.

Тут простое рассуждение: множество невакцинированных особей – оно, по своим свойствам, одинаковое – то есть не имеющее заранее полученного оружия (иммунитета) против злого вируса. Соответственно, вирус на это ОДИНАКОВОЕ по своей сути стадо воздействует также одинаковым образом; зачем ему мутировать?

Другое дело – вакцинированные. Это уже модифицированные организмы: они как бы уже «вооружены» - предуготовлены к отражению атаки. Приходит тот же вирус – и (как нам рассказывают врачи) «встречает отпор». Ему ТРУДНЕЕ проникать в модифицированный организм, а уже проникнув – труднее там размножаться. Ведь для этого люди и вакцинируются, не так ли? Но – очень важный момент: труднее – но не невозможно. Мы все знаем, что ни одна из выпущенных за последний год вакцин не препятствует заражению коронавирусом: они (как нас уверяют) лишь препятствуют вирусу «развернуться в полную мощь», делают так, чтобы его воздействие было минимальным (то есть – чтобы болезнь протекала легко).

На языке ветеринаров вакцины, которые не блокируют распространение возбудителя вовсе, а лишь ослабляют его действие на стадо и отдельных особей, всегда назывались «слабыми».

Так вот теперь вопрос: в каком случае для вируса мутации более оправданы эволюционно – при столкновении с вакцинированным или невакцинированным организмом? В каком случае вирусу более важно ИЗМЕНИТЬСЯ? Очевидно, что в случае столкновения с вакцинированным. Если раньше вы дрались на кулаках, и все с вами дерутся на кулаках – вы и продолжаете драться на кулаках; а если появились такие, кто дерется дубинкой – вам, волей-неволей, придется и себя менять: или искать такую же дубинку, или копье, или надевать доспехи – в общем, «мутировать», чтобы легче было терпеть или отбивать удары дубинки.

А вы думаете, чем было – в прежней науке вирусологии – продиктовано требование ни в коем случае не проводить массовую вакцинацию в разгар эпидемии? Оно опиралось именно на это рассуждение, подкрепленное к тому же практикой: вакцинировать в разгар эпидемии – это как раз означает практически ВЫНУЖДАТЬ вирус ускоренно мутировать!

А теперь давайте предположим, что нам сегодня-завтра раскроют тщательно пока скрываемую статистику по заболеваемости и смертности от ковида в РФ, с разбивкой по «вакцинированным» и «невакцинированным» - и из нее будет ясно следовать, что болеют, лежат на ИВЛ и умирают в значительно большей пропорции именно невакцинированные? Раскроют, чтобы торжествующе проорать – вот видите! Вакцины в самом деле защищают, а невакцинированные дохнут как мухи!!

Что это будет означать НА САМОМ ДЕЛЕ? Вы сами сможете сделать вывод, еще раз перечитав вышеприведенное рассуждение про «вакцинацию в разгар эпидемии».

Собственно, это будет означать, что ранее известный только на примере ветеринарии «феномен болезни Марека» теперь уже вовсю действует здесь, среди людей. В России. Я о феномене «болезни Марека» уже писал, 30 тысяч уникальных прочтений (для моего ЖЖ – много).

О чем речь? Вы уже, видимо, поняли. Вернемся к метафоре, которую я уже приводил: вот наш вирус, который раньше «на кулаках» сражался с обычными невакцинированными организмами – но появление большого числа организмов «с дубинками» (привитых) вынудило его и самого обзавестись чем-то потяжелее кулаков – тоже дубинкой, копьем или доспехами. Положим, новое «вооружение» вируса позволило ему по-прежнему на равных биться с усиленным иммунитетом «привитых»: как видим, ему все ж удается прорваться в их организмы, но в существенно ослабленном виде, и большого вреда он им (допустим!) не наносит.

Но спросим себя: а что ж тогда, если этот новый «вооруженный» вирус встречается с по-прежнему невооруженными, то есть – невакцинированными? То есть те к нему по старинке – на кулаках, а мутировавший вирус – уже или с копьем, или с дубинкой! Каков исход противостояния? Очевиден: вирус, «натренированный» в схватках с организмами привитых, иммунитет непривитого разнесет просто в хлам! То есть – прежде не очень-то летальный вирус организмы «непривитых» станет уже просто уничтожать «на раз».

И это не фантазия – это и есть в чистом виде «феномен болезни Марека». Только он был раньше зафиксирован и подробно описан на примере ферм, которые разводят кур. Приведу цитату из того своего старого поста:

«…в 2015-м году кому-то пришло в голову исследовать, а как изменились штаммы этого вируса с тех пор. Исследовали, и немного охренели - то, что раньше было в общем-то неопасным заболеванием с низкой смертностью, сейчас невакцинированных цыплят просто косит - вирус расколошмачивает все от нервной системы до лимфоузлов, смертность от 60% до 100% у особо удачных штаммов.

И разобрались, почему так вышло - слабая вакцина просто "отключила" у вируса естественный отбор. В нормальных условия самые лютые высоколетальные штаммы выпиливали своего носителя быстрее, чем тот успевал их распространить, и соответственно, умирали вместе с ним. В условиях массовой вакцинации слабой вакциной не умирал никто, и лютые штаммы распространялись наравне с прочими. На животноводство в целом это повлияло чуть менее чем никак - просто вакцинация от марека стала обязательной...»
https://sapojnik.livejournal.com/3562905.html

В июле я писал об этом как о некоей гипотетической возможности, «что было бы, если бы…» Но вот прошло 3 месяца – и у нас НАЛИЦО резкий рост смертности на фоне столь же резкого (во многом насильственного) роста вакцинации. И если сейчас еще окажется, что резкий рост базируется на смертности именно среди непривитых…

Что это будет, если не подтверждение «феномена болезни Марека»?? Что?!

И дальше мне остаётся только повторить вывод из того же июльского поста – который тогда еще звучал просто как «игра ума»:

«…ситуация обернется зеркально по отношению к сегодняшней: появление вакцинированных рядом с невакцинированными будет реально СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО для последних; они действительно, без шуток будут способны убивать невакцинированных (нас) одним своим дыханием. Смертность от 60 до 100% - каково?!

Но и у самих вакцинированных жизнь будет не сахар, это понятно: чуть пропустил время ревакцинации - та же участь: смертельные для "диких" штаммы убьют и их тоже. Все вакцинированные будут в буквальном смысле "подсажены на иглу" навсегда: не получил укол - с гарантией умрешь. И все потому, что "слабые вакцины", как с теми курами, постепенно ВОСПИТАЮТ по популяции самые смертельные и опасные штаммы вируса, НЕ ДАДУТ им погибнуть, как это происходит с ними при обычных обстоятельствах. Только популяция будет уже не куриная, а человеческая.

То есть выбор-то у нас реально невелик: или не вакцинироваться - и ждать, пока общее привитое стадо "вырастит" в своих организмах, как в автоклавах, смертельную породу вирусов, которая нас с гарантией убьет. Или вакцинироваться - и поставить всю свою дальнейшую жизнь в зависимость от произвола государств и корпораций, производящих каждые полгода новые ре-вакцины. С тем же исходом: не укололся - смерть.

И биологически все это будет обосновано лучше некуда: мы ведь влезаем, не подумав, в механизм естественного отбора со своими "слабыми вакцинами", наскоро забацанными на коленке. Решили "подкрутить" природный механизм, "чтоб лучше работал"? Он начнет работать по-другому, не извольте беспокоиться.

И самое страшное, что открутить назад уже не получится. И теперь еще давайте добавим в это блюдо еще одно последнее соображение: допустим, что вакцинки все-таки что-то портят в долгосрочной перспективе - например, сокращают продолжительность жизни лет так до 50. Представляете, какой интересный будет выбор: или коли вакцину - умрешь в 50 от вакцины. Или не коли - умрешь уже в ближайшие месяцы от модифицированного ковида».

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот здесь еще одна статья этого же автора

https://cont.ws/@katvlad375/2112389?utm … ket_mylist .
Там дается способ лечения лидокаином (с обоснованиями от  специалиста)- реально рабочий.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Есения сказал(а):

Вот здесь еще одна статья этого же автора

https://cont.ws/@katvlad375/2112389?utm … ket_mylist .
Там дается способ лечения лидокаином (с обоснованиями от  специалиста)- реально рабочий.

У меня ссылка не открывается, ни с ноутбука ни с телефона...Но я подписана на автора этого метода в инстаграмме

https://www.instagram.com/ma_uzdenov/ 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Не решает((. Много исследований, ВОЗ на корню зарубил, рты закрывают быстро. Моя подруга сказала, что очень надеется дотянуть до пенсии, вторая тоже врач ушла , преподаёт английский, очень долго работала в Америке хирургом. Я про Европу пишу, не ту из газет, а про простых людей, которых знаю много лет. 

Галь, тут я могу судить только по статистике, допускаю, что и там она не корректная, но личные знакомые - выборка единичная по странам, рпмраться сложно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Есения сказал(а):

Вот здесь еще одна статья этого же автора

https://cont.ws/@katvlad375/2112389?utm … ket_mylist .
Там дается способ лечения лидокаином (с обоснованиями от  специалиста)- реально рабочий.

 

Повторите ссылку, нажимая на кнопку "цепочка" (пятая кнопочка на верхней панели). 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natushkad сказал(а):

А как это выяснили? И если 100 % клеточный иммунный ответ, то ревакцинация зачем?  Не понимаю я что то((

Всем доброе утро! :dance:

На т клеточный иммунитет тоже делают тесты.

Ну смотрите, можно я просто объясню.

Вы, предположим, иммунны по ковиду. Ну то есть у вас выработался иммунитет из-за прививки или перенесенного заболевания, но активных антител уже нет. Ваш тклеточный иммунитет, это как армия в казармах, они ждут врага, которого знают в лицо. Но вирус ковид19 очень быстрый, пока армия выползает из казарм по тревоге, вокруг уже все в огне. Можете не успеть среагировать и всё равно заболеете. 

Ревакцинация  - вы свою иммунную систему держите в тонусе, то есть армия не в казармах, а совершает постоянные обходы и выявляет врага на подходе. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

От постоянного тонуса она может рухнуть. Когда у людей постоянно повышенный тонус мышц это является проблемой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Ты понимаешь, что 4 я не образуется за день, и даже не за месяц, её просто не видели.

Опять мимо. Видели. Лечили на начальных стадиях. Операцию в хорошей клинике сделали, вырезали. Наблюдали. Все бесплатно. Не получилось победить.

8 часов назад, Plena сказал(а):

Поэтому вам повезло,  не значит, что везде так же.

Если вам НЕ повезло, это не значит, что везде так.

Сегодня с утра из поликлиники по нашему запросу прислали медсестру, чтоб взяла кровь и мочу на анализ. Бесплатно. Без знакомств.

Я не понимаю, почему вокруг вас все мрут, а вокруг меня - все хорошо. Предполагаю, с чем это связано, но говорить не буду.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ответы на многие вопросы из первых рук, так казать.  Денис Логунов, непосредственный разработчик вакцины. Там в том числе и про ревакцинацию есть и про "подсаживание на иглу".

 

Изменено пользователем Таннелка
Ссылка на сообщение

https://cont.ws/@katvlad375/2112389?utm

А так открывается? Я спокойно прохожу по ссылке

ЛУЧШАЯ ВАКЦИНА – НЕ БОЯТЬСЯ!

Как лечить?

В преддверии нового психоза с этим коронавирусом, дам, во-первых, собственные соображения, как лечить простуду в этот сезон простуд.

Не так давно в статье «2. Кретинизм российской медицины» я сообщал сведения, которые, как я понял по реакции комментаторов, читателями были «пропущены мимо ушей». А именно, описывая информацию, выдаваемую в интернет на сайте «Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области», я привёл вот такие данные:

«Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями в Оренбургской области расценивается как неэпидемическая. На 13 календарной неделе 2021 года (с 29.03.2021 по 04.04.2021) отмечается снижение заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, эпидемические пороги не превышены.

В рамках лабораторного мониторинга обследовано 152 человека с признаками ОРВИ, доля положительных находок составила 22,4 % от числа исследований. Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена вирусами негриппозной этиологии: парагриппа, метапнемовирусами, бокавирусами, сезонным коронавирусом и COVID-19. Циркуляция вирусов гриппа не установлена…»

Многие ли обратили внимание, что из 4-5 простудившихся («гриппующих», а точнее, заболевших ОРЗ) только у одного (22,4%) были обнаружены вирусы всех мыслимых видов, включая вирус пресловутого COVID-19? Сейчас, как становится ясно, многие врачи с целью наживы ставят всем диагноз «COVID-19», но, на самом деле, как видите, как минимум трое из 4 заболевших, заболели из-за иного, невирусного возбудителя болезни, и очень возможно, что болезнь вызвали бактерии. Думаю, что раз на раз не приходится, но может быть и именно так – когда вирусы возбуждают всего четверть ОРЗ, а остальные три четверти возбуждают бактерии и грибки.

И если болезнь протекает тяжело (скажем, очень высокая температура), и с болезнью постельный режим и тёплое питьё не справляются, и вам захочется принять какие-то более крутые меры, то если вы начнёте пить азитромицин (антибиотик), то вы на 75% угадаете, что необходимо делать. А не угадаете – тоже ничего страшного не произойдёт.

И, во-вторых, в любом случае вам никак не повредят рекомендации практикующего врача, Мурадина Ахматовича Узденова. Напомню, что это совет настоящего врача – одного из тех, кто думает над тем, что врачу надлежит делать и почему надлежит делать именно это, но это не проверенная методика – это тоже надо учитывать.

Его собственные размышления и рекомендации:

«Работая с больными коронавирусной инфекцией, я очень внимательно анализировал каждый случай, каждый факт и собрал воедино все свои наблюдения за ними.

Передо мной возникли 11 вопросов, на которые, по моему мнению, должен быть один ответ.

1) Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие? Почему бы ему не найти точку приложения, допустим, в почках или в сердце и т.д.

2) Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание, чем астеники?

3) Почему люди с длительным стажем курения болеют редко, тогда как они потенциально должны быть в группе риска?

4) Почему пациенты с ревматоидными заболеваниями, получающие метотрексат, практически не имеют осложнений Ковид?

5) Почему пациенты с онкологическими заболеваниями, принимающие цитостатики, также не имеют осложнений Ковид?

6) Почему в некоторых странах, а также у нас в России, у больных принимающих тяжелый противомалярийный препарат гидроксихлорохин (плаквенил), отмечается эффективность лечения Ковид? Тогда как назначение данного препарата является экспериментальным и ничем не доказанным.

7) Почему дексаметазон является единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19? Чем же он эффективен?

8) Врачи в Тайланде используют успешно комбинированный препарат от ВИЧ Лопинавир + Ритонавир (Калетра), который также лицензирован для лечения Covid19 в Израиле и использовался до последнего времени в России. И тут возникает вопрос, а как же препарат от ВИЧ воздействует на Covid 19.

9) Ученые из Италии и Австралии обнаружили, что лекарство от давления из группы b-блокаторов – анаприлин лечит Коронавирус. Тут у меня, как у любого возник вопрос, а как гипотензивный препарат помогает в борьбе с Ковид.

10) Ко мне часто обращаются медицинские работники и жалуются на то, как тяжело у них у самих протекает заболевание. В то время как они получают по схеме и противовирусные препараты, и антибиотики, которые, они не то что принимают в таблетках и уколах, а вводят внутривенно в капельницу. Ну почему же они так тяжело и так затяжно болеют, ведь лечатся по полной программе?

11) Часто бывает, что приходишь на вызов к пожилому пациенту с коронавирусом и слышишь от них следующее – цитирую пациента: «У меня держалась высокая температура, вот начала колоть внутримышечно уколы антибиотиков и на третий день уже стало лучше». Будучи убежденным, что антибиотик не работает на Covid 19, списывал это явление на совпадение и случайность. Но каждый раз возникал вопрос: ну почему их, так часто и много, этих случайностей?

Так что же объединяет все эти 11 вопросов, которые у меня возникли при наблюдении за Ковид больными, какая же взаимосвязь между ними?

И я нашел эту взаимосвязь. Объединяет все эти наблюдения: сурфактант альвеол легких, а точнее если быть фосфолипиды, из которых они состоят.

Сурфактант это поверхностно-активное вещество, выстилающее лёгочные альвеолы и препятствующее слипанию стенок альвеол при дыхании.

Вот он один ответ на вышепоставленные вопросы.

1) Почему поражаются именно легкие? Альвеолы легких состоят из сурфактанта, которые на 85% состоят из фосфолипидов.

2) Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание? Сурфактант легких на 99% состоит из жиров, и у пациентов с ожирением выше активность сурфактанта.

3) Почему люди с длительным стажем курения болеют редко? Табачный дым угнетает сурфактант легких и разрушает его.

4) 5) 6) 7) 8) 9) Вопросы объединим. Почему же все эти препараты, совершенно из разных фармакологических групп, с разными точками приложения, обладают положительным эффектом в лечении Ковид, что же их объединяет. Вы будете сейчас шокированы. Все эти препараты объединяет одно и тоже свойство. Все они: (метотрексат, дексаметазон, противомалярийный препарат – гидроксихлорохин, препарат от давления – анаприлин, комбинированный препарат от ВИЧ – Калетра и забегая вперед скажу – ЛИДОКАИН ) обладают способностью ингибировать фермент фосфолипазу А2 – который гидролизирует фосфолипиды.

10) 11) Вопросы. Теперь вы поняли, почему одни и те же антибиотики при внутривенном введении (в частности у медицинских работников, которые ко мне обращались) при лечении Ковид не работают, тогда как у других пациентов которые вводили препарат внутримышечно, наблюдалась положительная динамика.

Да, вы правильно подумали, потому что лечил Ковид не антибиотик который и те и те использовали, а раствор ЛИДОКАИНА, в котором просто разводили антибиотик для внутримышечной инъекции. А медицинские работники вводили антибиотики в капельницу, естественно без разведения на лидокаине. Вы можете себе просто представить тонны антибиотиков, которые вводили пациенты для лечения ковид, а на самом деле помогал им не сам антибиотик, а раствор в котором его просто разводили.

Лидокаин обладает наиболее выраженными свойствами ингибитора фосфолипазы А2.

Выявив эту особенность сходства, я назначил группе из 17 Ковид больным с имеющимися на момен осмотра жалобами на температура до 38C, кашель, головную боль, потерю вкуса и обоняния, ингаляции с лидокаином, чтобы воздействовать непосредственно на органы дыхательной системы. А второй группе пациентов из 5 человек стандартное лечение согласно клиническим рекомендациям.

Взял у всех пациентов номера телефонов и оставил свой, что бы контролировать динамику через 2-3 дня.

Но в ожидании чуда подтверждения своего наблюдения, не дождавшись этих 3 дней, обзвонил первую группу на следующий день вечером буквально после одного дня лечения. Уже на вторые сутки у 12 пациентов отмечалось полное выздоровление. Цитирую ответы пациентов: «температуры уже к вечеру не было и жалоб нет никаких» 5 пациентов отмечали значительное улучшение состояния, но температура у них сохранялась около 37C еще в течении 3-х дней. При повторном посещении этих пациентов наблюдался успешный исход заболевания.

А что касается второй группы пациентов на стандартном лечении: они сами мне позвонили через 3 дня без положительной динамики для решения вопроса о проведении кт.

Этиопатогенез Covid 19 нужно еще изучать на это потребуется время, которого к сожалению, у нас очень мало.

Теперь описываю самый эффективный метод лечения Covid 19 в моей практике, к которому я пришел.

Лидокаина раствор 2% 2 мл разбавить с 2 мл 0,9 % раствор NaCl (физиологический раствор) и проводить ингаляции с помощью небулайзера -3 раза в день. Данное лечение подходит так же детям от 2-х лет. Только помните всегда, что у любого лекарства есть свои противопоказания. Ввиду аллергичности лидокаина, если вы раньше его не использовали, то первую ингаляцию проводить с осторожностью и в меньшей концентрации.

Я назначал данное лечение разным пациентам и вначале заболевания, и в легкой форме и при пневмонии КТ 1 и при КТ 2, а также в стадии консолидации пневмонии, тем, у кого сохранялась температура. Везде отмечается быстрый положительный эффект, особенно, если данное лечение начать с первых дней болезни. Единственное, я не апробировал свой метод только у пациентов с пневманиями КТ 3 и КТ 4, т.к. эти категории больных получают стационарное лечение в госпиталях.

Нежелательное действие препарата в виде онемения языка или губ встречалось у 1% больных, тогда я уменьшал дозу 1 мл лидокаина +3 мл 0,9 % раствор NaСl

Помните, чем раньше начать лечение тем меньше осложнений любого заболевания. Здоровья вам!!!»

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

...

Я не понимаю, почему вокруг вас все мрут, а вокруг меня - все хорошо. Предполагаю, с чем это связано, но говорить не буду.

Ты что говоришь? У меня не МРУТ, ЭТО МОИ БЛИЗКИЕ!

А анализы и аардиограмму тоже делали на дому, это не основное, речь о последних днях и со мной в онкодиспансере разговаривали в большинстве случаев хорошо, врач был нормальным, да и ему разговаривать со мной было приятней, чем принимать больных.

Но впредь я попрошу не отзываться от других людях с таким пренебрежением.

Изменено пользователем Plena
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

У меня ссылка не открывается, ни с ноутбука ни с телефона...Но я подписана на автора этого метода в инстаграмме

https://www.instagram.com/ma_uzdenov/ 

Такие ссылки надо не копировать в поисковике, а вручную набирать. Уже проверено на многих статьях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Есения сказал(а):

 оно, по своим свойствам, одинаковое – то есть не имеющее заранее полученного оружия (иммунитета) против злого вируса. Соответственно, вирус на это ОДИНАКОВОЕ по своей сути стадо воздействует также одинаковым образом; зачем ему мутировать?

 

 

Вот это вот, в корне неверное.

Что значит ЗАЧЕМ? Эволюция не ставит такого вопроса. И вообще, никто не ставит.  Мутации случайно  возникают при  при переписывании у вируса его рнк цепочки. Всё. Мутации, т.е. ошибки, возникают всегда. В любом заболевшем человеке, привитом или непривитом, серьезная или ерундовая мутация, это совершено рандомно . Вирус размножается, значит частично мутирует. 

 

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Говорит, что все плановые госпитализации убрали. То есть лечения не будет, хоть умирай((((

А вы чего-то другого ожидали, интересно мне знать? Или ковидников не госпитализировать - пущай помирают на собственных кроватях как рыбки на берегу?

Я понимаю, если бы сложившейся ситуацией возмущались люди, сделавшие всё возможное, чтобы не допустить этой ситуации.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Понравилась статья в нашей местной газете. Даже не мнение автора об источнике заражения, а всё остальное. Ну, точь в точь как я всё это "наблюдаю" здесь.

Главные переносчити коронавируса

Фрагмент: 

Вы уж простите, но скажу от себя – как думаю. Мне кажется, эти истерики в соцсетях и в комментариях антипрививочников основаны на страхе. С одной стороны, эти люди боятся последствий прививки, с другой – видя всё, что происходит, какова ситуация с заболеваемостью и смертностью, боятся без прививки заболеть и умереть, что вполне реально.

На этом сайте уже гораздо меньше стало таких антипрививочников – даже не хочется предполагать, куда они подевались. Осталось три-четыре на тысячи читателей – особенно яростных. Но за всей этой яростью угадывается банальный страх.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...