Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Инфракрасная пленка NanoThermal для отопления


Рекомендуемые сообщения

Кратенько о продукте (скопировано с сайта производителя):
Инновационный продукт современных технологий Теплый пол NanoThermal на  основе карбоновой инфракрасной нагревательной пленки NanoThermal, выпускаемой международным концерном GH System & Global Technology Systems, Республика Южная Корея. (подробнее здесь: http://nanothermal.ru/Production.html)
Уникальные свойства и характеристики нашего продукта позволяют производить не только сухой монтаж под ламинат, ковролин, паркет или доску, но и применять плиточный клей, для монтажа теплого пола NanoThermal под плитку, кафель, или керамогранит. А значит наш теплый пол имеет гораздо более широкую область применения, в отличии от кабельных систем, или дешевых пленочных аналогов.
В нашем ассортименте - три вида пленочных полов, мощностью 140 Вт/м2, 160 Вт/м2 и 220 Вт/м2. В отличии от менее мощных аналогов, теплый пол 220 Вт/м2 имеет более, чем 30% преимущество в скорости нагрева и мощности, почти при одинаковой цене.

Теплый пол Корея. Теплые полы Корея оптом. Инфракрасная пленка Корея. Инфракрасный теплый пол Корея. ИК пленка для теплого пола Корея оптом. Инфракрасные полы Корея.Теплый пол 220 Вт/м2, модель PREMIUM - Именно его предпочтительнее применять в слой плиточного клея, при монтаже теплого пола под кафель, керамогранит, плитку и др.. Допускается применение под ламинат, ковролины, линолеум.

Теплый пол 160 Вт/м2, модель COMFORT - Идеально подходит под легкие напольные покрытия, по типу: ламинат, доска, линолеум и пр. Также, достаточно часто, применяется при монтаже в слой плиточного клея под покрытия, по типу: кафель, керамогранит, плитка.

Теплый пол 140 Вт/м2, модель STANDARD - Применим под легкие напольные покрытия, по типу ламинат, линолеум, ковролин, фанера, доска.
А теперь по существу. Смонтировала себе подогрев для рассады, которая будет стоять в неотапливаемом помещении. Ноги будут в тепле, голова на холоде. Я выбрала пленку под ламинат, мощностью 160 Вт/м2 длиной 120см шириной 50см. Планирую положить готовую конструкцию на стол, а поверху ящики с рассадой. Лучший прогрев почвы будет в том случае, если ящик полностью заполнен земельной смесью, чем отдельно в горшочках. В случае горшочков с рассадой, на дно ящика насыпать слой земли или песка 4-5 см и на него поставить горшки. Испытания проводились без ящика с землей, просто поверху пленки положила стопку белья и градусник. Работает!
Нагреваются предметы, которые попадают под инфракрасные тепловые лучи, поэтому эту конструкцию можно использовать для сушки фруктов и овощей. Некоторые дамы использовали ИК теплый пол даже для сушки белья, раскладывая его на теплом полу во время отсутствия обычного отопления.
 





Ссылка на сообщение

По совету Стаса купила для регулирования температуры нагрева пленки регулятор мощности на 800 ватт для электроламп накаливания. Максимально пленка может давать 55 град, корням растений хватит и +18. Для измерения температуры нагрева земли, надо оставить 1 горшочек без растения и воткнуть в него градусник. Земля в нем должна быть постоянно влажной.

Все контакты изолируются прилагаемыми к пленке битумными пластинами. Провода подсоединяются к клеммам, которые подсоединяются к медным шинам на ИК пленке. Подробно написано на сайте в разделе про монтаж. Дополнительные фото с сайта:

 

Ссылка на сообщение

Света!  Молодец, что создала тему :yep:!

 

А ты не хочешь сейчас поэкспериментировать - посадить что - нибудь пробное?

 

 

Ссылка на сообщение

Света,а какая же у тебя температура зимой дома? Или ты это сразу в теплицу поставить хочешь?

Ссылка на сообщение
Девоньки, вот нашла такую же пленку на китайском сайте. Кажется, это будет дешевле http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.pZ4vS7&id=18662581253&key_price=20.00+false+8600798666
Та даже сразу фотка есть в теплице. Правда теплица большая))
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Света,а какая же у тебя температура зимой дома? Или ты это сразу в теплицу поставить хочешь?

Я хочу на веранду рассаду вытащить в конце марта, дома тепло, сами топим, живем в частном доме.

Цитата TanyaT

Свет, дорогая конструкция получилась?

За все заплатила 700руб. Пленку отдали за 350р, т.к. был остаток 120см. А так она 700руб за 1 п.м.

Плюс регулятор 150руб, плюс набор к пленке клемы с изоляцией за 100руб, фанерка своя была, подложка - 40 руб, шнур с вилкой 100руб.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата svetik

По фотке сообразить не могу. Они землю по бокам греют или предполагаемые всходы?

Над пленкой стеллажи будут. Справа рулон чего-то раскатывать собрались по металлическим конструкциям. Значит подогрев будет стеллажей снизу.

Ссылка на сообщение

Прошлась по ссылке, спустилась до конца странички, там много фоток и есть фотки с подогревом растений.

Ссылка на сообщение

Еще нашла наш сайт про ИК отопление теплиц. Почитайте тут http://fomaxfilm.narod.ru/PRODYKCIYA/teplica/teplica.htm

Ссылка на сообщение
Я когда в позапрошлом году сделал на даче теплый пол в комнате, то во время пробного включения и прогрева полчаса лежал на полу. ;D Такой кайф! Вставать не хотелось! Производитель чей - не помню. У меня такие:

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Я когда в позапрошлом году сделал на даче теплый пол в комнате, то во время пробного включения и прогрева полчаса лежал на полу. ;D Такой кайф! Вставать не хотелось! Производитель чей - не помню. У меня такие:

Я бы тоже лежала, если бы у меня на даче был такой пол. ;D :yep:

Ссылка на сообщение

На самом деле под ламинат совсем несложно смонтировать. Особенно хорошо весной, пока еще все стылое (а пол - особенно) чувствуется разница в обогреве. Есть у нас и конвектор. Тот хорошо для быстрого прогрева воздуха включить, но когда ощущаешь тепло именно стопами ног - чувство блаженства и хорошего настроения вам гарантировано. По приятности ощущений могу сравнить только с теплом от кирпичной печки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

На самом деле под ламинат совсем несложно смонтировать. Особенно хорошо весной, пока еще все стылое (а пол - особенно) чувствуется разница в обогреве. Есть у нас и конвектор. Тот хорошо для быстрого прогрева воздуха включить, но когда ощущаешь тепло именно стопами ног - чувство блаженства и хорошего настроения вам гарантировано. По приятности ощущений могу сравнить только с теплом от кирпичной печки.

Саша...вы по всему дому положили или в конкретных местах?

Ссылка на сообщение

Нет, зачем по всему полу, если у стен мебель обычно располагается? Отступил от стен примерно 70-80 см, точно не помню. Получилось неплохо. Если бы было у кого проконсультироваться вОвремя, то добавил бы пару полос пленки, чтобы совсем не было между ними промежутков, а так все-таки эти промежутки ощущаются. Кафельная плитка должна более равномерно прогреваться, по ламинату тепло не так "растекается" в стороны.

Ссылка на сообщение

Александр, у вас терморегулятор стоит? Какая потребляемая мощность у вашей пленки? Вот думаю, если у меня будет всю ночь пленка постоянно включена (отрегулирую нагрев на 18 град в горшке с землей), то много ли энергии сожрется?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Александр, у вас терморегулятор стоит? Какая потребляемая мощность у вашей пленки? Вот думаю, если у меня будет всю ночь пленка постоянно включена (отрегулирую нагрев на 18 град в горшке с землей), то много ли энергии сожрется?

Терморегулятор конечно нужен, куда ж без него? А вот сколько электроэнергии ест - не подсчитывали. В режиме постоянной полной мощности ведь все время подогрев не эксплуатируется, только во время прогрева, а потом регулятор включает-выключает на определенное время, циклически. У меня максимальная мощность 1,25 кВт. Этот показатель напрямую связан с общей длиной уложенной пленки.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Терморегулятор конечно нужен, куда ж без него? А вот сколько электроэнергии ест - не подсчитывали. В режиме постоянной полной мощности ведь все время подогрев не эксплуатируется, только во время прогрева, а потом регулятор включает-выключает на определенное время, циклически. У меня максимальная мощность 1,25 кВт. Этот показатель напрямую связан с общей длиной уложенной пленки.

И все-таки, Саша, много ли потребляет энергии за месяц.?
Ссылка на сообщение

  Ей-Богу не знаю! Как подсчитать-то? Не пользоваться другими электроприборами, инструментом? Давайте, прикинем. Ночью мы не включаем. Днем тоже больше на участке находишься. Допустим, за вечер 4 часа, с 19 до 23 (дальше уже ночной тариф). Пусть даже на полную мощность 4х1,25кВтх1,93руб.=9,65руб. Если приезжать на выходные - это 8 вечеров (77,2руб.). В действительности, думаю, примерно так и нагорает, ведь подогрев работает большей частью не на полную мощность, но по времени, наверное, дольше (тут, опять же, влезает в расчеты ночной тариф...). Много это, или мало - решите сами. У нас только одна поездка на дачу (бензин) туда и обратно 500-600 руб. при нынешних ценах... Мне кажется теплые полы не сказываются особо на нашем бюджете.

Ссылка на сообщение

Светочка!  Прочитала всю тему, в физике я "не очень" :-[, но вот  такой вопрос: цена эксплуатации.

 

Если применять ИК пленку для обогрева террасы (лоджии) - то  надо сравнить стоимость подогрева инфракрасной плёнкой и обычного конвектора (сколько кушает каждый).

 

  Вот такая мысль по теплице :-X!

 

Если применять ИК пленку в теплице (или лоджии) - имеет смысл сделать мини-тепличку.  В почву - ИК пленку и термометр. Тепло от ИК пленки будет поступать из почвы - наверх - к надземной части растений. Объем подогрева - минимальный - только для растений в мини-тепличке, то есть "улицу" ИК пленка греть не будет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...