Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематисы весна 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Клематис Эльф / Clematis Elf-6шт.

 

Клематис «Эльф» уникальный сорт, представляющий группу Viticella. Растение даже при неблагоприятных погодных условиях сохраняет здоровый и элегантный вид. Кроме того, подобная лиана очень малотребовательна. Цветет растение некрупными, но невероятно красивыми цветами. Создается впечатление, что над лепестками поработал профессиональный художник. Цветение появляется по всей длине побегов в июне и может держаться на стеблях до начала заморозков.

Характеристики сорта:

  • По высоте лиана достигает от 1,5 до 2 м;
  • Цветки состоят из 4 чашелистиков;
  • Внутри лепестки окрашены в белый, а снаружи – в розовый цвет;
  • Тычинки выгодно выделяются на фоне цветка – они контрастно-черные.

9072.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки ,ну не собирается ещё ряд Cloudburst.  Если будет свободный поделитесь пожалуйста.  У меня 135 столбик 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tavolga сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА а столбик ещё не поздно просить?

Просить в принципе не поздно,но за две недели вряд ли что-то соберется.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, я новичок на этом форуме. Клематисы приходят ОКС или ЗКС? Есть свободные или уже на следующий год будут собирать?

Ссылка на сообщение

Можно меня внести в таблицу

Все по одному:

Данута,Компесс де Бушо, Ашва, Барбара, Арабелла,Эльф, Кардинал Вишинский, Хулдин, Клаудбарст, Морнинг Скай

Ссылка на сообщение
22 часа назад, hulk-75 сказал(а):

Доброе утро, я новичок на этом форуме. Клематисы приходят ОКС или ЗКС? Есть свободные или уже на следующий год будут собирать?

Клематисы придут в начале марта,ОКС.

Столбик я конечно дать могу,но вряд ли там что-то соберется за две недели.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уже два дня столбик жду, я и не знала,что такая группа есть ...я на них сильно подсела....собираю потихоньку коллекцию..

Ссылка на сообщение

Клематис  'Huldine' Хулдайн  отличный белый сорт, хоть в компаньоны, хоть на контраст. Хотела его на контрастную пару с Романтикой, но Романтику видимо не наберем строку. Придется сажать с Жакмани, правда у Жакмани существенный недостаток - цветет наверху, низ лысыват.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Романтику хочется, он такой темненький и с белым будет очень красиво... Ещё туда Кардинала Вышинского-красного и трио будет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, новенькие, заказывайте плиз, те клематисы, которые уже набраны почти там есть по 16 по 22 уже . Может можно корректировку провести сейчас- сделать замены , если совсем мало в ряду- перейти в тот, который набирается?

Ссылка на сообщение

736_174743.jpg 117_889468.jpg Это чудо цветет до заморозков!

Клематис Betty Corning (Бетти Корнинг) 

 Прекрасная среднерослая лиана. Летом покрыта массой колокольчатых голубовато-сиреневых цветков в стиле ретро. Лепестки имеют тёмное жилкование, края живописно отгибаются. Цветёт с июня по сентябрь.
Здоровый и малотребовательный сорт. Довольствуется небогатой почвой. Особенно хорош для выращивания y оград, стен, пергол, беседок, решёток и пр. Может карабкаться по натуральным опорам, например, лиственным и хвойным кустарникам, полукустарникам. Можно выращивать в больших контейнерах или использовать как почвопокровное растение.

 Девочки, обратите внимание на это чудо! Стр.57
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, tatyanpak сказал(а):

736_174743.jpg 117_889468.jpg Это чудо цветет до заморозков!

Клематис Betty Corning (Бетти Корнинг) 

 Прекрасная среднерослая лиана. Летом покрыта массой колокольчатых голубовато-сиреневых цветков в стиле ретро. Лепестки имеют тёмное жилкование, края живописно отгибаются. Цветёт с июня по сентябрь.
Здоровый и малотребовательный сорт. Довольствуется небогатой почвой. Особенно хорош для выращивания y оград, стен, пергол, беседок, решёток и пр. Может карабкаться по натуральным опорам, например, лиственным и хвойным кустарникам, полукустарникам. Можно выращивать в больших контейнерах или использовать как почвопокровное растение.

 Девочки, обратите внимание на это чудо! Стр.57

В пару к Алёнушке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Если возможно, возьмите в закупочку, закрепите столбик :rose:

Ссылка на сообщение
В 16.08.2021 в 23:04, Да4ница сказал(а):

В пару к Алёнушке.

Этот выгодно отличается от Алёнушки тем, что сам плетется. Судя по описанию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.08.2021 в 22:53, tatyanpak сказал(а):

Девочки, обратите внимание на это чудо! Стр.57

стр.58(ошибочка)  замечательный, но не набирается. Жаль:cray2:

Изменено пользователем Nilola
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.08.2021 в 00:29, hulk-75 сказал(а):

Романтику хочется, он такой темненький и с белым будет очень красиво... Ещё туда Кардинала Вышинского-красного и трио будет...

А вы напишите, какие клематисы хотели бы получить. Вдруг кто согласится поделиться или решит пристраивать? Только укажите свой номер столбика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...