Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематисы весна 2022г.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Оксана Садовая сказал(а):

Добрый день всем, возник вопрос по агротехнике. Можно ли сажать клематисы в горшки, был ли у кого такой опыт? А то место, куда планирую их посадить не очень, думаю может возможно в большие горшки? 

Я садила в горшки. Высокие. Потом и зимовали в них. А уже следующим летом высадила как время появилось и место определила. В этом году так же буду по горшкам рассаживать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Янчик сказал(а):

Я садила в горшки. Высокие. Потом и зимовали в них. А уже следующим летом высадила как время появилось и место определила. В этом году так же буду по горшкам рассаживать.

Спасибо, наверное если будет в горшке достаточно места для корневой будет все хорошо. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вы представляете какая корневая у клематиса? Примерно как и наземная часть, может и больше. Если передержать годик , то конечно можно в горшке. Но растить- нет.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Вы представляете какая корневая у клематиса? Примерно как и наземная часть, может и больше. Если передержать годик , то конечно можно в горшке. Но растить- нет.

Даже и не задумывалась, первый раз с ними буду иметь дело. Тогда придется большие посадочные ямы готовить и заправлять хорошо, потому как грунт у меня там не очень. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анукинук сказал(а):

Девочки, как у нас обстановка с ценами? Ситуация с Европой не простая. Сообщите, пожалуйста, если что.

Так мы уже оплатили 100%. Теперь ждём доставку. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, а можно попросить ст. 64 отправить почтой. У меня всего 5 штучек. Деньги на пересыл в столбике остались. Если мало, я ещё переведу. Что-то этот год начался неудачно. Если вам это неудобно, тогда пусть останется как есть.

 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, а можно попросить ст. 64 отправить почтой. У меня всего 5 штучек. Деньги на пересыл в столбике остались. Если мало, я ещё переведу. Что-то этот год начался неудачно. Если вам это неудобно, тогда пусть останется как есть.

 

Для почты требуется их коробка, если посылать ускоренной, то цена плюсом руб 150, обычной скоростью это дне 6, в общем дороже и дольше.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

и дольше.

Не обязательно, у нас ускоренная 1 класс, емс идут 10-12 дней, потому что их всех через областной центр везут мимо нас, это еще 700км плюсом, а потом обратно, а обычная за неделю доходит, бывало и за 4 дня. В прошлом году у меня флоксы так сопрели в посылке, я не написала, чтоб простой отправили, а человек хотел сделать, как лучше, отправил 1 классом. Ну а почта сроки соблюла, что поделаешь:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Для почты требуется их коробка,

Я года полтора назад отправляла посылку, сама какую-то обувную переделала. Приняли. Может, сейчас уже и другие правила.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Я года полтора назад отправляла посылку, сама какую-то обувную переделала. Приняли. Может, сейчас уже и другие правила.

Либо их коробка, либо чистая без рисунков, надписей, скотча и его остатков, либо обшитая тканью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Plena сказал(а):

Либо их коробка, либо чистая без рисунков, надписей, скотча и его остатков, либо обшитая тканью.

Да, да я на почте работаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Либо их коробка, либо чистая без рисунков, надписей, скотча и его остатков, либо обшитая тканью.

Клематисы же небольшие, можно завернуть и в клеёнчатый серый пакет с почты. Я сейчас в основном так небольшие отправления оформляю. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Либо их коробка, либо чистая без рисунков, надписей, скотча и его остатков, либо обшитая тканью.

Много отправляю почтой. Любую коробку хоть с рисунками хоть с чем. Только покупаю мешок белый как сахарный, в любом хоз. Магазине. Выворачиваю и туда коробку. Ничем не завязывай. На почте они стягивает своими стяжка и пломбами. На мешке пишу чёрным маркером адрес. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anasst2010 сказал(а):

Да, да я на почте работаю.

Спасибо, что сказали, мне в августе корешки пионов отправлять.

1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

клеёнчатый серый пакет

Ирина, боюсь, спреют там клемы. Они же крохотные совсем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

боюсь, спреют там клемы.

Даааа, не подумала :sad:

Сама Лену просила,  чтобы меньше целлофана по возможности :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Янчик сказал(а):

Много отправляю почтой. Любую коробку хоть с рисунками хоть с чем. Только покупаю мешок белый как сахарный, в любом хоз. Магазине. Выворачиваю и туда коробку. Ничем не завязывай. На почте они стягивает своими стяжка и пломбами. На мешке пишу чёрным маркером адрес. 

В мешке как из под сахара у нас тоже много отправляют . Дешевле намного чем в специальной упаковке

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Plena сказал(а):

Для почты требуется их коробка, если посылать ускоренной, то цена плюсом руб 150, обычной скоростью это дне 6, в общем дороже и дольше.

Посылка почтой с химией от Золушки из Мытищ дошла за 3 дня. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Посылка почтой с химией от Золушки из Мытищ дошла за 3 дня. 

Из Мытищ в Мытищи 3 дня, а в соседнюю область посылка будет шастать по сортировкам не один раз.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Из Мытищ в Мытищи 3 дня, а в соседнюю область посылка будет шастать по сортировкам не один раз.

Я уточню: из Мытищ в Тверскую область дошла за 3 дня и нигде не шастала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Конечно, это Лена решает, как ей удобнее отправлять посылки, СДЭК или почтой. Я только спросила, т.к. для меня в данный момент лучше именно почтой в наш город, а не в Тверь за 80 км. Всей семьей почти месяц болеем ковидом с обширным воспалением легких, и когда поправимся, неизвестно. Поэтому и попросила. Даже если это будет дороже на 150 рублей и дольше на 6 дней, все равно это шанс получить клематисы живыми. Наверное, надо было совсем отказаться от них, но неудобно Лену подводить и попадать в черный список. Извините, никого не хотела напрягать, но так сложились обстоятельства.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Я уточню: из Мытищ в Тверскую область дошла за 3 дня и нигде не шастала.

У меня пример последних дней  02.03 сдана в 11 утра в Москве в Нидегородскую область, только 6го числа она прибыла в эту область и где-то по ней сейчас путешествует. В МО было пройдено 2 сортировки после принятия в п/о. Т.е.уже 4 дня, фактически 5, а до адресата не доехала. 

Поэтому и утверждала, что 3 дня это практически рекорд. Если не была оформлена ускоренная пересылка.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариэль50 сказал(а):

Конечно, это Лена решает, как ей удобнее отправлять посылки, СДЭК или почтой. Я только спросила, т.к. для меня в данный момент лучше именно почтой в наш город, а не в Тверь за 80 км. Всей семьей почти месяц болеем ковидом с обширным воспалением легких, и когда поправимся, неизвестно. Поэтому и попросила. Даже если это будет дороже на 150 рублей и дольше на 6 дней, все равно это шанс получить клематисы живыми. Наверное, надо было совсем отказаться от них, но неудобно Лену подводить и попадать в черный список. Извините, никого не хотела напрягать, но так сложились обстоятельства.

Мне помнится, что Лена с почтой не работает :dnt: заморочная она слишком. Может сделает лично вам исключение.

Ссылка на сообщение

Ненене, только не почта, как по мне. Дело было в январе. Нынешнем. Письмо заказное с семенами 10 дней по сортировкам московским блудило. Три раза во Внуково приезжало :09fp:и снова по кругу. Я радовалась,что это семена, а не корешки. Им бы не выжить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...