Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ирина Юркова сказал(а):

Вообще не понимаю что выясняет кто сильнее кто нет... Они Разные и не могут сравниваться. Самое главное здесь в том что эти два метода дают разное количество посадочного материяла! Или с одного кустика даже мизерного р9 можно получить от 10 до 15-20 (или больше) новых, а от летней нормировки сколько? 3-5? 

 

А чего на пол пути подсчёта остановились? в следующую весну с одного исходного сколько можно взять нормальных черенков?

Всё девушки, устал воду в ступе толочь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ирина Юркова сказал(а):

Вообще не понимаю что выясняет кто сильнее кто нет... Они Разные и не могут сравниваться. Самое главное здесь в том что эти два метода дают разное количество посадочного материяла! Или с одного кустика даже мизерного р9 можно получить от 10 до 15-20 (или больше) новых, а от летней нормировки сколько? 3-5? 

а это уже другая - коммерческая сторона:thumb:

особенно Бонфайр, который дешевеет с каждым месяцем. Кто выгнал раньше, тот и на коне) время-деньги

еще пару недель назад позиция №2 в Плантасад  стоила 150р, сейчас уже 80:)

http://plantasad.by/katalog/гортензии/метельчатые/hydrangea-paniculata-гортензия-метельчатая-pandora-новинка-detail

Изменено пользователем Елена В
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена В сказал(а):

а это уже другая - коммерческая сторона:thumb:

особенно Бонфайр, который дешевеет с каждым месяцем. Кто выгнал раньше, тот и на коне) время-деньги

еще пару недель назад позиция №2 в Плантасад  стоила 150р, сейчас уже 80:)

http://plantasad.by/katalog/гортензии/метельчатые/hydrangea-paniculata-гортензия-метельчатая-pandora-новинка-detail

 

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ирина Юркова сказал(а):

сколько? 3-5? 

Изменено 31 минута назад пользователем Ирина Юркова

А может и ни одного !

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всё девушки, устал воду в ступе толочь.

Вот с этим согласна, время все покажет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Елена В сказал(а):

особенно Бонфайр, который дешевеет с каждым месяцем.

 

Шикарный прогноз, Самарка за 5 лет не сдала своих позиций.

 

Цитата

Кто выгнал раньше, тот и на коне

 

 

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Самарка за 5 лет не сдала своих позиций

у нас цена на нее уменьшилась, в сравнении с прошлым годом. В указанном выше магазине цена Р9 была прошлой весной 75 , сейчас -48. Это импортный саженец

В частном питомнике сейчас С3 стоит -40р. Для сравнения Скайфол такого же размера 35р.

Изменено пользователем Елена В
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елена В сказал(а):

да, я тоже ломала голову как сохранить невызревший летний черенок Невесты, хранила  в холодильнике . Кстати, хорошо сохранился. Накрывала бумажным колпаком , резиночкой зафиксировала

В какой месяц их убрали в холодильник, что было с листьями, как положили лёжа, стоя и что с поливом? Вроде всё спросила

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Елена В сказал(а):

у нас цена на нее уменьшилась, в сравнении с прошлым годом. В указанном выше магазине цена Р9 была прошлой весной 75 , сейчас -48. Это импортный саженец

В частном питомнике сейчас С3 стоит -40р. Для сравнения Скайфол такого же размера 35р.

Это сколько на наши деньги? Что-то не могу сообразить.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

В какой месяц их убрали в холодильник, что было с листьями, как положили лёжа, стоя и что с поливом? Вроде всё спросила

наверное в ноябре, когда на балконе уже  начались минусовые температуры. Листья и зеленые кончики побега обрезала. В основном стоя, иногда лежа, периодически снимала колпак проверить влажность и наличие плесени, если почва подсыхала, слегка увлажняла. 

вообще пересмотрела много информации, говорят взрослое растение нормально зимует  прикопанное теплице с небольшим укрытием. У меня же на след год возникла идея - яма у мужа в гараже:)

Изменено пользователем Елена В
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена В сказал(а):

наверное в ноябре, когда на балконе уже  начались минусовые температуры. Листья и зеленые кончики побега обрезала. В основном стоя, иногда лежа, периодически снимала колпак проверить влажность и наличие плесени, если почва подсыхала, слегка увлажняла. 

вообще пересмотрела много информации, говорят взрослое растение нормально зимует  прикопанное теплице с небольшим укрытием. У меня же на след год возникла идея - яма у мужа в гараже:)

Я свои майские милипили прикопала в землю на улице. Посмотрю что будет с ними этой весной. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена В сказал(а):

у нас цена на нее уменьшилась, в сравнении с прошлым годом. В указанном выше магазине цена Р9 была прошлой весной 75 , сейчас -48. Это импортный саженец

 

Увидеть наглядно их можно?

И на мой вопрос ответ будет, или я здесь в качестве собачьего хвоста?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Увидеть наглядно их можно?

И на мой вопрос ответ будет, или я здесь в качестве собачьего хвоста?

какой вопрос , я что-то пропустила или посчитала, что это не ко мне...

Самарка подешевела и  появилась у многих продавцов - это факт, я ее искала прошлой весной, поэтому знаю что  говорю

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена В сказал(а):

какой вопрос , я что-то пропустила или посчитала, что это не ко мне...

Самарка подешевела и  появилась у многих продавцов - это факт, я ее искала прошлой весной, поэтому знаю что  говорю

 

Мне не чего на это сказать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Мне не чего на это сказать.

Сергей, я посмотрела ваши видео. Получается, что летом вы посадили черенки и они нарастили корни. А вегетировать они начали только после обрезки весной. Я правильно поняла? Только не поняла в чем суть:dnt:

Изменено пользователем Галина Николаевна
Ссылка на сообщение

@kinnergardНаталья, возвращаясь ко вчерашнему разговору о МНЕНИИ.

Вот пример мнения, суждения не имеющего оснований:

2 часа назад, Елена В сказал(а):

Самарка подешевела и  появилась у многих продавцов - это факт, я ее искала прошлой весной, поэтому знаю что  говорю

 

Какие здесь подтверждения кроме  "знаю что  говорю" ?

 

А вот факты. Не рассматриваем Рено и Малышева.

 

В 2018 году осенью Глухова продаёт Самарку 2х полных лет в 5 литрах по 500 рублей, а с учётом Р-9 от Рено им 3 года. На много мощнее, чем показываю из посылки в 2х литрах. Спрос невероятный.

Вот эти саженцы в 2019 году у меня в 10 литрах:

 

Вот осень 2019 года. Годовалый саженец, а практически 2 года с учётом Р-9 от Рено, оптовая цена 550 рублей:

 

Так же было и в 2020 году. А вот это осень 2021 года Не заснял я их чётко, но это уже Р-7, два очень тоненьких побега по 750 рублей.

 

 

Как видите в моём объяснении нет ЧТО-ТО да ГДЕ-ТО. Всё подтверждено документально. И эта тенденция цены из первых рук. Может ли она быть ниже у вторичных продавцов.

Вот почему я не терпимо отношусь к МНЕНИЮ, которое преподносят как утверждение, потому, что оно не несёт абсолютно ни какой информации.

Возможно сейчас этот файер её затмит, и цена возможно приостановится. Вот как раз это есть мнение моё, размышление, но оно не имеет ни каких оснований. Потому я и не говорю об этом утвердительно.

 

Ещё очень хорошо помню, тот мультик о белой вороне, который Вы показали 6 лет назад, но не нашёл его.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Сергей, я посмотрела ваши видео. Получается, что летом вы посадили черенки и они нарастили корни. А вегетировать они начали только после обрезки весной. Я правильно поняла? 

Галина Николаевна, правильно или не правильно вы поняли, это уже не имеет ни какого значения. Эта тема закрыта, как и многие другие.

У меня сейчас интерес к новинке, к тому как организовать её существование у себя.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У меня сейчас интерес к новинке, к тому как организовать её существование у себя.

Вам ли не знать, Сергей? Так же, как и всех остальных. Не поняла ваших сомнений.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вам ли не знать, Сергей? Так же, как и всех остальных. Не поняла ваших сомнений.

 

Не нашёл зелёный горшок. Хочется выделить её от других. Продумываю этикетку, крупного размера, чтобы её как-то выделять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Может ли она быть ниже у вторичных продавцов.

конечно  может, у нас полно своих питомников и частников-любителей, которые ее разводят.

приведенные Вами цены  - российские и они не доказывают  ситуацию с ценами у нас, мои утверждения основаны на личном изучении рынка,  доказательств не собирала, мне это ни к чему, можете считать это мнением)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Не нашёл зелёный горшок. Хочется выделить её от других. Продумываю этикетку, крупного размера, чтобы её как-то выделять.

Есть зелёные горшки 3 литра на том складе ссылку на который вы мне кидали

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена В сказал(а):

конечно  может, у нас полно своих питомников и частников-любителей, которые ее разводят.

приведенные Вами цены  - российские и они не доказывают  ситуацию с ценами у нас, мои утверждения основаны на личном изучении рынка,  доказательств не собирала, мне это ни к чему, можете считать это мнением)

И файера успели размножить со 150 белорусских рублей на 40. Ну что сказать? Молодцы, Голландец отдыхает.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина Николаевна сказал(а):

Есть зелёные горшки 3 литра на том складе ссылку на который вы мне кидали

Мне 10 надо 100 штук.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...