Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина Николаевна сказал(а):

А ещё, как то летом, стоя у того же окна он меня спросил: Галя, я не пойму, ты похудела, или болеешь?))) 

Ну вот здоровьем интересуется.

Женщина японка хвастается русским зятем. Какой же он внимательный, при встрече всегда интересуется здоровьем, ТЫ ЕЩЁ ЖИВА ЯПОНА МАТЬ?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну вот здоровьем интересуется.

Женщина японка хвастается русским зятем. Какой же он внимательный, при встрече всегда интересуется здоровьем, ТЫ ЕЩЁ ЖИВА ЯПОНА МАТЬ?

Я была бы рада похудеть,но не могу отказаться от мягкой булки с вареньем:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Вот как надо черенковать гортензии!

Мечта лентяя, такого, как я! Эх, кабы на самом деле так можно было...

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день дорогие форумчане! Вопрос не по теме, но вы знаете всё) Покупала семена перца очень давно, срок годности до 2018 года Вчера решила проверить их всхожесть. А они проросли! Значит они живые и их можно сажать? :dnt:

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Добрый день дорогие форумчане! Вопрос не по теме, но вы знаете всё) Покупала семена перца очень давно, срок годности 2018 год Вчера решила проверить их всхожесть. А они проросли! Значит они живые и их можно сажать? :dnt:

Ну раз проросли, значит вы их уже посадили.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну раз проросли, значит вы их уже посадили.

Ясен перец! Урожай то будет, вот в чем вопрос?) 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Ясен перец! Урожай то будет, вот в чем вопрос?) 

А это всё в ваших руках.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Вот как надо черенковать гортензии! Я плачу:04laugh:

 

Быстренько просмотрела её небольшой канал, комментарии. Ей люди пишут, что корней нет и не было, что черенки гниют, надо накрывать. Короче, все дают нормальные советы.
А эта дама отвечает, что ничем накрывать не буду, я сама люблю свободу и мои черенки тоже свободолюбивые, я в них верю, все укоренятся. Ну я больше не читала... Вот где смех! :lol:
Но и немного грустно :cray2:
В Ютубе полно блогеров разной степени адекватности. Эта дама явно с головой не дружит:crazy:
но много и скрытых вредителей или, скажем, не слишком знающих, которые публикуют свои ролики и авторитетно дают "полезные советы" совсем неопытным начинающим садоводам. А те за отсутствием практики и знаний верят всем подряд, да ещё и благодарят, в ножки бухаются.
Вот где зло! :thumb:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Добрый день дорогие форумчане! Вопрос не по теме, но вы знаете всё) Покупала семена перца очень давно, срок годности до 2018 года Вчера решила проверить их всхожесть. А они проросли! Значит они живые и их можно сажать? :dnt:

Мне подруга, опытный овощевод в прошлом, говорила, что семена огурцов, к примеру, которые уже вышли из срока годности, наоборот лучше, чем свежие. Лучше плодоносят, якобы дают больше завязей.
Я по её совету посеяла огурцы (на пробу, взойду-не взойдут) до 16 года годности. Взошли как миленькие и огурцов было очень много. Если бы ещё в теплице было всё отлично (теплица недоделанная была), тогда бы вообще не знала куда девать, а так только около 50 банок 800 граммовых закрыла. А хотела семена выбросить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, MamaMia сказал(а):

Лучше плодоносят, якобы дают больше завязей.

 

Вот это абсолютная хрень. На всхожесть может влиять, но на урожайность, это настоящее шаманство, как и плюнуть через плечо, Лучше в сторону такой соседки.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Я по её совету посеяла огурцы (на пробу, взойду-не взойдут) до 16 года годности.

 

Всхожесть огурца до 8 - 10 лет. По не давним правилам торговли были требования указывать годность не более 2х лет. И не давно вернулись к прежнему стандарту, указывать год урожая, и это правильно. Потому что у лука или астры всхожесть 2 года. На пачке стоит дата годен до 11 ноября 2023 года. Естественно я такие не куплю, у них урожай от 2021 года. И вполне можно покупать огурец. А когда сейчас стали ставить год урожая 2022, или 2021, то это сами решайте что для вас подходит.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MamaMia сказал(а):

А кабачки?

Они такие же тыквенные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Купила в Ленте землю для рассады "365 дней" Но такое г.. Палки, комки твёрдые. Раньше я не обращала внимания.А теперь, наглядевшись на Сергея, достала сито, буду сеять. Ну или куплю другую землю. Какую посоветуете? 

Изменено пользователем Галина Николаевна
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Купила в Ленте землю для рассады "365 дней" Но такое г.. Палки, комки твёрдые. Раньше я не обращала внимания.А теперь, наглядевшись на Сергея, достала сито, буду сеять. Ну или куплю другую землю. Какую посоветуете? 

Сито слишком мелко, хотя бы дуршлаг. А проще использовать МОЖЕТ НА ЧТО СГОДИТСЯ. Купить на строй рынке сетку 10 х 10 мм ячейку и сделать маленькое решето.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сито слишком мелко, хотя бы дуршлаг. А проще использовать МОЖЕТ НА ЧТО СГОДИТСЯ. Купить на строй рынке сетку 10 х 10 мм ячейку и сделать маленькое решето.

У меня есть пластмассовая миска для мытья фруктов с дырочками, хочу ее приобщить

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

У меня есть пластмассовая миска для мытья фруктов с дырочками, хочу ее приобщить

Всё это медленно и кропотливо.

Вот такую сетку и рамку из досок, любого маленького размера:

17177-221216064108.jpeg

 

Маленькое такое решето 20 см х 30 см, и места много не займёт и всегда пригодится, и решето от чего-либо можно подобрать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всё это медленно и кропотливо.

Вот такую сетку и рамку из досок, любого маленького размера:

17177-221216064108.jpeg

 

Маленькое такое решето 20 см х 30 см, и места много не займёт и всегда пригодится, и решето от чего-либо можно подобрать.

У нас есть такая на даче. Муж песок сеет. Попробовала через сито, не получилось. Земля в пакете влажная, дарки сразу же забиваются. Буду думать. Спасибо Сергей Сергеич

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Земля в пакете влажная, дарки сразу же забиваются.

А надо через такое решето не сеять, а протирать. Я беру деревянный брусок и им протираю. Песок, конечно, сеется хорошо.

У меня такое решето побольше, длиной около 50 см, и шириной 40.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А надо через такое решето не сеять, а протирать. Я беру деревянный брусок и им протираю. Песок, конечно, сеется хорошо.

У меня такое решето побольше, длиной около 50 см, и шириной 40.

На даче муж сделает любого размера. А сейчас проще другую землю купить, ну или эту руками перебрать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

На даче муж сделает любого размера.

Да, таким решетом на улице надо пользоваться. В квартире уж очень грязно будет от него. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, СветaР сказал(а):

А надо через такое решето не сеять, а протирать. Я беру деревянный брусок и им протираю. Песок, конечно, сеется хорошо.

У меня такое решето побольше, длиной около 50 см, и шириной 40.

 

А я рукой в перчатке, но она всё равно чёрная становится.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, СветaР сказал(а):

Да, таким решетом на улице надо пользоваться. В квартире уж очень грязно будет от него. 

Светлана, вы ЧЕЛОВЕК! Спасибо за семена томатов, про которые даже не слышала никогда в жизни. Добрых вам урожаев и удач.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...