Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Гортензии в укрытие чтобы по раньше зацвести, по раньше торговлю начать, а главное, что у нас тема гортензий,  и мы её не нарушаем.

Не важно какая теплица, важно чтобы она была теплицей, от слова ТЕПЛО, а не балаган на день духовка, а на ночь холодильник с конденсатом для развития ФФ, как раз 4 часа на это хватает.

Вот  спасибо ! Даже не думала в этом направлении. Как сниму укрытие с роз, так сразу сделаю для гортензий. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вопрос сказал(а):

Здравствуйте.

Кто-нибудь сеял в этом сезоне метельчатую гортензию или может семена собирал?

 

А для чего такое действие? Чем вегетативка не устраивает?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А для чего такое действие? Чем вегетативка не устраивает?

Вам не понять. Занимайтесь любимой  обрезкой и формировкой.

  • Минус 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вопрос сказал(а):

Вам не понять. Занимайтесь любимой  обрезкой и формировкой.

 

Тогда какого ХЕРА вы с дебильными вопросами здесь шаритесь и указываете что делать?

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Тогда какого ХЕРА вы с дебильными вопросами здесь шаритесь и указываете что делать?

 

Вам просто не понять этого. Не нервничайте пожалуйста. Никому не указываю что делать, просто спросил . Вы лично не обращайте внимания на мои сообщения . Они не для вас.

Ссылка на сообщение
Только что, Вопрос сказал(а):

Вам просто не понять этого. Не нервничайте пожалуйста. Никому не указываю что делать, просто спросил . Вы лично не обращайте внимания на мои сообщения . Они не для вас.

 

Да вы сударь в самом деле циничный хам. Заблудились в страницах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Тогда какого ХЕРА вы с дебильными вопросами здесь шаритесь и указываете что делать?

 

Молодец Серёга! :applo:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Svetikk Светлана, Вы считаете что я не цензурно выразился? Или должен тереть к носу хамское надменное указание чем мне заниматься?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

@Svetikk Светлана, Вы считаете что я не цензурно выразился? Или должен тереть к носу хамское надменное указание чем мне заниматься?

Да, ваш ответ мне показался очень грубым. Неприятно такое читать на страницах нашего в целом дружелюбного форума.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Да, ваш ответ мне показался очень грубым. Неприятно такое читать на страницах нашего в целом дружелюбного форума.

 

Светлана, а вот это Вы не считаете грубым:

 

1 час назад, Вопрос сказал(а):

Вам не понять. Занимайтесь любимой  обрезкой и формировкой.

 

На такой дружелюбный вопрос, как Вы говорите:

 

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А для чего такое действие? Чем вегетативка не устраивает?

 

Да, я ответил грубостью на хамскую грубость, но вполне цензурно:

 

223748158_.thumb.png.08ef5c4107aba221a3d9d5ecd7331600.png

 

Но уважая Вас, пожалуйста прошу меня извинить за испорченное настроение. Всего доброго пребывать в хорошем настроении дружелюбного форума.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Гортензии в укрытие чтобы по раньше зацвести, по раньше торговлю начать, а главное, что у нас тема гортензий,  и мы её не нарушаем.

Не важно какая теплица, важно чтобы она была теплицей, от слова ТЕПЛО, а не балаган на день духовка, а на ночь холодильник с конденсатом для развития ФФ, как раз 4 часа на это хватает.

Сергей, так они и раньше отцветут. Был у меня опыт этим летом. А тепличка нужна я так думаю для молодняка разве что. Как оклиматизация для укорененных черенков. 

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, так они и раньше отцветут. Был у меня опыт этим летом. А тепличка нужна я так думаю для молодняка разве что. Как оклиматизация для укорененных черенков. 

Марина, а у меня в этом году они только расцвели и тут заморозок стукнул, порыжели.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Да, ваш ответ мне показался очень грубым. Неприятно такое читать на страницах нашего в целом дружелюбного форума.

 

Света, вы не правы и не объективны. ваш наезд на Сергея выглядит больнее чем хамство Кирилла. солидарна с @Галина Николаевна и @igel_el и поддерживаю Сергея.

Изменено пользователем Холидей
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, так они и раньше отцветут. Был у меня опыт этим летом. А тепличка нужна я так думаю для молодняка разве что. Как оклиматизация для укорененных черенков. 

У меня все новинки в теплице стоят с апреля, чтоб проверить сортность. Обычно они окс бывают или Р9. В грунте не успевают завести. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.01.2023 в 15:02, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Марина, а разве укрытие по дугам защитит от ФФ?

 

 

Очень хорошо, что тема гортензий таким образом поддерживается. Вот о помидорках заговорили в теме гортензий и нарушение не совершили. Можно или нельзя применить для гортензий не важно, важно, что тему не нарушили.

Что, я сегодня увидела... Светлана с мужем из Зеленой слободы улетели в Тайланд. И вот, что они с собой прихватили)) 

http://joxi.ru/VrwR598co1jozA

Изменено пользователем Марина 39
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

Что, я сегодня увидела... Светлана с мужем из Зеленой слободы улетели в Тайланд. И вот, что они с собой прихватили)) 

http://joxi.ru/VrwR598co1jozA

 

60b87edf65.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Марина 39 сказал(а):

 

60b87edf65.jpg

А вот мне интересно, у меня есть пинки винки как черенок лайм лайта. И возник вопрос: так и оставлять обрезанным на две почки и рогатку оставить? Правильно? Или можно резать ниже? По основному стволу же уже нет почек? Прошу не кидаться помидорами, я вникаю в тему с обрезками, поэтому вопросы кому-то могут показаться глупыми)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Alexandra_001 сказал(а):

А вот мне интересно, у меня есть пинки винки как черенок лайм лайта. И возник вопрос: так и оставлять обрезанным на две почки и рогатку оставить? Правильно? Или можно резать ниже? По основному стволу же уже нет почек? Прошу не кидаться помидорами, я вникаю в тему с обрезками, поэтому вопросы кому-то могут показаться глупыми)

Добрый день Александра. Ничего глупого не вижу, спрашивайте не стесняйтесь) Я тоже ещё начинающий, но хочу заметить, что те кустики, которые показаны, хорошо и правильно сформированы. Если вы зайдёте на ютубе в Зелёную слободу, то увидите какая у них красота! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

Добрый день Александра. Ничего глупого не вижу, спрашивайте не стесняйтесь) Я тоже ещё начинающий, но хочу заметить, что те кустики, которые показаны, хорошо и правильно сформированы. Если вы зайдёте на ютубе в Зелёную слободу, то увидите какая у них красота! 

У меня две ветки (рогатка) повыше, не обрезаны, но все смотрела я на нее и думала, как на весну ее отрезать, убирать рогатку или нет, не длинная ли основа. Буду резать на две почки значит. Смотрю на ютубе видео с обрезкой и некоторые чикают на невысокий пенек, мол есть почки, а в видео я их не вижу. Как понять есть почки на основании или нет? На боковых ветках конкретно видно, а там не вижу. И это незнание не дает мне покоя:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alexandra_001 сказал(а):

У меня две ветки (рогатка) повыше,

Александра, приветствую вас на нашем форуме. 

На будущее небольшое пояснение. Очень трудно ориентироваться по описаниям типа "повыше, пониже, разлапистее" и т.д. Старайтесь, пожалуйста, либо точно описывать - сколько узлов - или (это лучше всего) фотку нижней части в профиль.

12 минут назад, Лидия сказал(а):

Молодцы что прихватили,  повезли в подарок, разве плохо? 

А кто сказал, что плохо? :05hid: Но из текста на картинке я так поняла, что они не в подарок, а для эксперимента. Хотят там в тепле разбудить гортензию, потом привезти обратно и посмотреть, что из этого выйдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alexandra_001 сказал(а):

У меня две ветки (рогатка) повыше, не обрезаны, но все смотрела я на нее и думала, как на весну ее отрезать, убирать рогатку или нет, не длинная ли основа. Буду резать на две почки значит. Смотрю на ютубе видео с обрезкой и некоторые чикают на невысокий пенек, мол есть почки, а в видео я их не вижу. Как понять есть почки на основании или нет? На боковых ветках конкретно видно, а там не вижу. И это незнание не дает мне покоя:girl_cray:

Я осенью выкладывала свой кустик. Мне посоветовали обрезать, как на фото и оставить по две почки на нижних ветках. Так и буду делать:good2:

IMG_20220911_210527.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Alexandra_001 сказал(а):

Как понять есть почки на основании или нет?

Глаз набить надо.:)) Я тоже далеко не всегда вижу, даже вживую. А уж на видео вообще трудно разглядеть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лидия сказал(а):

Молодцы что прихватили,  повезли в подарок, разве плохо? 

Я вот только думаю, как они на таможне их пронесли? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...