Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Сергей, Галина и все кто в теме)

Помогите разобраться на какие гортензии стоит обратить внимание, а какие пропустить

Сандей Фрайз , Анабель, Диамантино

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Сергей, Галина и все кто в теме)

Помогите разобраться на какие гортензии стоит обратить внимание, а какие пропустить

Сандей Фрайз , Анабель, Диамантино

Вечер добрый всем :)Людмила, не совсем понятен  вопрос  :dnt:

Сандей Фрейз, Диамант Руж-метельчатые гортезии

Аннабель-древовидная.Все неприхотливы и просты в агротехнике.

Ссылка на сообщение

Людмила, Анабель - это обычная древовидная гортензия, старый, самый распространенный  сорт.

Сандей Фрайз - метельчатая гортензия, у меня очень похожа на Ваниллу, но более компактная.

Диамантино - это новый сорт метельчатой гортензии, по описаниям должен быть хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Вечер добрый всем :)Людмила, не совсем понятен  вопрос  :dnt:

Сандей Фрейз, Диамант Руж-метельчатые гортезии

Аннабель-древовидная.Все неприхотливы и просты в агротехнике.

Хочется красивых и плотных соцветий. У перечисленных такие? Или это зависит не только от сорта, а еще много от чего?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Сергей, Галина и все кто в теме)

Помогите разобраться на какие гортензии стоит обратить внимание, а какие пропустить

Сандей Фрайз , Анабель, Диамантино

Людмила, это не возможно! Каждая по своему хороша!

Сандей фрайз - уменьшенная копия Ванилла фрайз.

Диамантино с мелким цветком и густой свечой, что придаёт нежность соцветию. Тоже переходит на розовый цвет, но посветлее чем Ванилла фрайз.

Анабель совершенно другого вида (древовидная) Цветёт ранше этих, зонтичное соцветие. Но её превосходит её наследница Стронг анабель (мощная анабель) или второе имя Инкредибелл (удивление).

Не могу на всё предъявить фото, ищите на просторах интернета и слушайте своё сердце. А лучше найдите в нём место для всех.

 

У кого какие ещё мнения?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Людмила, это не возможно! Каждая по своему хороша!

Сандей фрайз - уменьшенная копия Ванилла фрайз.

Диамантино с мелким цветком и густой свечой, что придаёт нежность соцветию. Тоже переходит на розовый цвет, но посветлее чем Ванилла фрайз.

Анабель совершенно другого вида (древовидная) Цветёт ранше этих, зонтичное соцветие. Но её превосходит её наследница Стронг анабель (мощная анабель) или второе имя Инкредибелл (удивление).

Не могу на всё предъявить фото, ищите на просторах интернета и слушайте своё сердце. А лучше найдите в нём место для всех.

Цитата

 

У кого какие ещё мнения?

Спасибо большое! Больше мнений не нужно!  :o :hat:

Куплю все три)))

Ссылка на сообщение

Извините люди добрые, когда то обещал, не применять красный цвет в тексте, но здесь не смог удержаться.

Ссылка на сообщение

Моя первая метельчатая гортензия - Грандифлора, выращенная из подаренного черенка. Захотелось еще. Увидела горшок с 2 веточками и красивой картинкой, Пинк Диамант, купила. Разочаровалась. Соцветия рыхлые, много фертильных мелких цветов. Следующей гортензией была Пинки Винки. Почти понравилась. Затем стала читать, а не смотреть на картинки. Так купила Ваниллу, Лайм Лайт, М. Мунлайт, Эрли Сенсэйшен. Остальные выращены из подаренных и поменянных  черенков.

На сегодня любимки - Ванилла, Фантом и Мунлайт. На весну уже заказала Мельбу.

Из древовидных нравиться Инкредибелл, а розовые не поняла.  White Dome тоже не мое. Пока растет, но весной буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Моя первая метельчатая гортензия - Грандифлора, выращенная из подаренного черенка. Захотелось еще. Увидела горшок с 2 веточками и красивой картинкой, Пинк Диамант, купила. Разочаровалась. Соцветия рыхлые, много фертильных мелких цветов. Следующей гортензией была Пинки Винки. Почти понравилась. Затем стала читать, а не смотреть на картинки. Так купила Ваниллу, Лайм Лайт, М. Мунлайт, Эрли Сенсэйшен. Остальные выращены из подаренных и поменянных  черенков.

На сегодня любимки - Ванилла, Фантом и Мунлайт. На весну уже заказала Мельбу.

Из древовидных нравиться Инкредибелл, а розовые не поняла.  White Dome тоже не мое. Пока растет, но весной буду думать.

Люба, рада знакомству :) Ура! В нашем полку прибыло :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Извините люди добрые, когда то обещал, не применять красный цвет в тексте, но здесь не смог удержаться.

Сергей :hat:Ваши эмоции разделяем :hey: :yep: :hat:

Ссылка на сообщение
Всем, всем здравствуйте. Не давно я рассказывал что несколько новоприобретённых гортензий высадил в грунт.
А остальные прямо в горшках при копал на зимовку:



Весной они переселятся в объём 10 литров, предварительно расправив ( растрепав) корни.
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Сергей,это под открытым небом и ничем не надо укрывать?

Нет не надо, дальше снег, но у меня получилось немного выше уровня, подсыплю 3 - 4 см торфа, а весной после освобождения он за пашется в грунт.

Да и так пойдёт.

Ссылка на сообщение

Сергей, а какая это гортензия? Смотрю, вы их связали. Надо и мне свои связать.

Масштабы у вас , конечно! Столько труда.

Ссылка на сообщение
Сергей, Галина и все понимающие  :), какая же это у меня гортензия? Конечно ни разу не Лайм Лайт.
Это она такая сегодня.


Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Сергей, Галина и все понимающие  :), какая же это у меня гортензия? Конечно ни разу не Лайм Лайт.
Это она такая сегодня.




Лена, а кто ж его знает :) :dnt:Похожа на Мейджик Файр.У неё такие же вытянутые бутоны, но соцветие немного плотнее(хотя эти показатели меняются от возраста)По плотности соцветий -похожа на Вимс Ред, но та раньше меняет окраску и бутоны не вытянуты :dnt: :dnt:Ну, а коль не люба  , что гадать :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Не люблю такие, хотела плотную свечу.

Лена, а Фрайз мельбу Вы купили?

Да, как сказала Галина кто её знает. Если побеги насыщенно красные то Вимс ред, от него и от  Меджик файер я отказался с помощью лопаты и костра. Много сортов с таким типом цветения. Левану пока ращу из-за огромной 50 см свечи и очень крупного цветка.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Сергей, а какая это гортензия? Смотрю, вы их связали. Надо и мне свои связать.

Масштабы у вас , конечно! Столько труда.

Лена Вы хотите мне помочь?

Ссылка на сообщение

Сергей, нет, Фрайз Мельбу я не купила. Есть пока 7 метельчатых, и только вот одна цветы показала. Мне бы с этими разобраться. А места...тццц, не хватает местов  :D

 

Ссылка на сообщение
Моя Лайм Лайт последней зимой сильно подмерзла, но к концу сезона отогрелась, это она в солнечных лучах такая желтая на фото получилась

А это новенькая Shikoku Flash

Остальные гортензии покоричневели, видать холодно было на прошлой неделе
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надежда, а можно по точнее,  на сколько было подмёрзшее, какой возраст кустику. Сейчас видно мелочёвку, которую надо весной убрать.

Ссылка на сообщение

Девушки Лены из Костромы, отзовитесь пожалуйста, как ваши гортензии.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...