Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2021 в 16:50, brilliant сказал(а):

Кошки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Кошки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Кошки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся кошачьи глаза.

Кошки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Кошки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Котятами пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Кошки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Кошки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя...

Вчера ушла моя кошечка... День выбрала она себе... 8августа отмечают Всемирный день кошек... Звали ее Капучина.  Неполных 13 лет ей было.

dsc03104-kopija.thumb.jpg.dd2e585d0fff9f3ee73bbb0e5c7b0e9a.jpg

 

Галя, я очень тебе сочувствую и понимаю. Для меня это больной вопрос. Ужасно переживаю уходы такие…. И каждый раз твержу, что это последний раз, больше ни за что. И помню всех своих ушедших питомцев, сразу глаза на мокром месте. Почти полтора года не было кошки в доме. И в мыслях не было …. Дочка подобрала на улице взрослую британку. Хозяева не нашлись. Пришлось оставить через «не хочу». Что случилось у этой кошки в жизни, я не знаю. Но она с декабря у нас. Только-только начала привыкать. Недоверчивая, запуганная, всего боялась. Сейчас уже и лежит рядом, и даётся гладить. Привыкаем долго друг к другу.  То ли она присматривается ко мне, то ли я боюсь привыкнуть и полюбить? Сложно. Но я не жалею. Понимаю, что она пропала бы. Какая-то она беспомощная. Зять ее обзывает «расторопша»)))) как-то так(((

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, я очень тебе сочувствую и понимаю. Для меня это больной вопрос. Ужасно переживаю уходы такие…. И каждый раз твержу, что это последний раз, больше ни за что. И помню всех своих ушедших питомцев, сразу глаза на мокром месте. Почти полтора года не было кошки в доме. И в мыслях не было …. Дочка подобрала на улице взрослую британку. Хозяева не нашлись. Пришлось оставить через «не хочу». Что случилось у этой кошки в жизни, я не знаю. Но она с декабря у нас. Только-только начала привыкать. Недоверчивая, запуганная, всего боялась. Сейчас уже и лежит рядом, и даётся гладить. Привыкаем долго друг к другу.  То ли она присматривается ко мне, то ли я боюсь привыкнуть и полюбить? Сложно. Но я не жалею. Понимаю, что она пропала бы. Какая-то она беспомощная. Зять ее обзывает «расторопша»)))) как-то так(((

Спасибо. 

Терять тех кто дорог очень тяжело. В обычные дни, когда они еще с нами - кажется что так будет всегда, что жизнь бесконечна (ну не могут они уйти!) А это не так... Всю мою жизнь с детства рядом животные. и они уходят рано или поздно... Принять это тяжело, но у нас нет выбора. Все имеет свое начало и свой конец. 

У меня сейчас 10 кошек и две собаки. Они все в возрасте. И к сожалению наступают времена их только минусовать ...

По поводу подобрашек. Они самые благодарные и отзывчивые! Мама Капучины, вместе с ее мамой, оказалась не нужной своей хозяйке.  Когда я приехала, хотела забрать одну кошечку. Когда я увидела зашуганных животных, забившихся в туалете. Я не смогла оставить вторую. Кстати, хозяйка отказалась даже поймать кошек. Они были совершенно дикие. пока я их ловила, моя кожаная куртка оказалась малость похожа на дырявчатую)) Мы взяли с собой одну переноску и попросили "хозяйку" нам дать их. На время, обещали вернуть. Но видимо с вещью было расстаться им сложнее. Потом было долгое привыкание. Теперь они самые лучшие, самые любимые, самые родные! Сейчас им 15 и 14 лет.

Так у меня к компании моему котику прибавилось еще две кошечки. А потом их стало больше))) 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот вам песенка в тему "Кошка беспородная"(про бездомную кошечку...)

Поёт моя доча (третья справа в красной футболке)

в составе вокального ансамбля.Первая их песня,которую спели на 2 голоса.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вот вам песенка в тему "Кошка беспородная"(про бездомную кошечку...)

Поёт моя доча (третья справа в красной футболке)

в составе вокального ансамбля.Первая их песня,которую спели на 2 голоса.

 

Молодцы девчули! Хорошая песенка! :applo:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго утра. 

С утра делала капкейки. Ну как делала, дочка младшая делала для мальчика на ДР, с которым дружит (первая лУбовь :lipsrsealed:). А я ей типа помогала. 

large.IMG-20210816-WA0000.jpg.1dcc795cc52ba7905994fda868363a59.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 14.08.2021 в 10:47, brilliant сказал(а):

Спасибо. 

Терять тех кто дорог очень тяжело. В обычные дни, когда они еще с нами - кажется что так будет всегда, что жизнь бесконечна (ну не могут они уйти!) А это не так... Всю мою жизнь с детства рядом животные. и они уходят рано или поздно... Принять это тяжело, но у нас нет выбора. Все имеет свое начало и свой конец. 

У меня сейчас 10 кошек и две собаки. Они все в возрасте. И к сожалению наступают времена их только минусовать ...

По поводу подобрашек. Они самые благодарные и отзывчивые! Мама Капучины, вместе с ее мамой, оказалась не нужной своей хозяйке.  Когда я приехала, хотела забрать одну кошечку. Когда я увидела зашуганных животных, забившихся в туалете. Я не смогла оставить вторую. Кстати, хозяйка отказалась даже поймать кошек. Они были совершенно дикие. пока я их ловила, моя кожаная куртка оказалась малость похожа на дырявчатую)) Мы взяли с собой одну переноску и попросили "хозяйку" нам дать их. На время, обещали вернуть. Но видимо с вещью было расстаться им сложнее. Потом было долгое привыкание. Теперь они самые лучшие, самые любимые, самые родные! Сейчас им 15 и 14 лет.

Так у меня к компании моему котику прибавилось еще две кошечки. А потом их стало больше))) 

 

Вот ты молодец!!!! Это редкость в наше время. У дочки сейчас кошка "с улицы" и котенок. Мелкого, вроде бы, согласны взять зятя отец. Кошка у нее остается. Зять дом строит. Думаю, что там точно будет "передержка" небольшая. Она и сейчас помогает волонтерам привезти-отвезти животных. А кто животным помочь может, кроме нас? Они и говорить не могут, только глаза выдают страх, боль и тоску. Я с большим уважением отношусь к людям, которые помогают живности выжить. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вот ты молодец!!!! Это редкость в наше время. У дочки сейчас кошка "с улицы" и котенок. Мелкого, вроде бы, согласны взять зятя отец. Кошка у нее остается. Зять дом строит. Думаю, что там точно будет "передержка" небольшая. Она и сейчас помогает волонтерам привезти-отвезти животных. А кто животным помочь может, кроме нас? Они и говорить не могут, только глаза выдают страх, боль и тоску. Я с большим уважением отношусь к людям, которые помогают живности выжить. 

На самом деле неравнодушных людей немало. Просто об них мало говорят. Я не призываю всех подряд тащить к себе в дом живность - взять проще, чем потом нести ответственность и не избавиться как только взникают проблемы или надоело, наигрались. Ведь таких несчастных животных было бы намного меньше, если бы человеки прежде чем завести животное сто раз подумали прежде чем это сделать. Должна быть ответственность государства за бездомных животных и ответственность владельцев животных. Тогда и глаз, смотрящих в нутро с вопросом -за что? было бы меньше. Не должна быть "переноска" дороже чем живое существо... Не должна!

Это не только животных касается...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

49 минут назад, brilliant сказал(а):

На самом деле неравнодушных людей немало. Просто об них мало говорят. Я не призываю всех подряд тащить к себе в дом живность - взять проще, чем потом нести ответственность и не избавиться как только взникают проблемы или надоело, наигрались. Ведь таких несчастных животных было бы намного меньше, если бы человеки прежде чем завести животное сто раз подумали прежде чем это сделать. Должна быть ответственность государства за бездомных животных и ответственность владельцев животных. Тогда и глаз, смотрящих в нутро с вопросом -за что? было бы меньше. Не должна быть "переноска" дороже чем живое существо... Не должна!

Это не только животных касается...

Галя, не думаю, что от государства дождемся помощи для животных. Имею ввиду настоящую помощь, а не на бумаге. Детям больным, на лекарства и операции, каждый день собирают " с мира по нитке". Не до наших проблем...... к сожалению. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, brilliant сказал(а):

На самом деле неравнодушных людей немало. Просто об них мало говорят. Я не призываю всех подряд тащить к себе в дом живность - взять проще, чем потом нести ответственность и не избавиться как только взникают проблемы или надоело, наигрались. Ведь таких несчастных животных было бы намного меньше, если бы человеки прежде чем завести животное сто раз подумали прежде чем это сделать. Должна быть ответственность государства за бездомных животных и ответственность владельцев животных. Тогда и глаз, смотрящих в нутро с вопросом -за что? было бы меньше. Не должна быть "переноска" дороже чем живое существо... Не должна!

Это не только животных касается...

Галя, у нас кошечка тоже подобранная с улицы. Из Москвы. Москвичка она у нас. Дочь училась в МГУ, кто-то вот тоже взял котёнка в общежитие, наигрался и выбросил на балкон. Там она и сидела долго. Пока не попалась на глаза моей дочери. 

Ну и потом оказалась у нас,в Чебоксарах. Полюбили мы её всей душой, и она нас. Такая умница разумница, по характеру даже нам подошла. И они, такие благодарные, эти подобранные. 

Обожаю её. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, у нас кошечка тоже подобранная с улицы. Из Москвы. Москвичка она у нас. Дочь училась в МГУ, кто-то вот тоже взял котёнка в общежитие, наигрался и выбросил на балкон. Там она и сидела долго. Пока не попалась на глаза моей дочери. 

Ну и потом оказалась у нас,в Чебоксарах. Полюбили мы её всей душой, и она нас. Такая умница разумница, по характеру даже нам подошла. И они, такие благодарные, эти подобранные. 

Обожаю её. 

вот а я о чем. Много нас таких. Просто мы хорошо маскируемся)))

Животные подобрашки самые благодарные. Мне есть с чем сравнивать, родные более наглые, чем приемные. Ася моя старшая приемная хоть и с характером, но кошка замечательная. Аннабелька, ее дочка, эта вообще из шкуры готова вылезти чтобы угодить. И они совершенно беспроблемные.  Им есть видимо с чем сравнивать. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила землянику по фацелии. надеюсь приживется. 

Мы в воскресенье картоху выкопали :cheesy: 

large.20210816_124818.jpg.43842aa8ad8cdc6deb88c521da8670a3.jpg

А еще сегодня разом приготовила манты и чебуреки. Муж вчера говорит, что хочется ему или того или другого. А я ему оба варианта :cheesy:

large.20210816_193039.jpg.21ecbcede7a984885b828706c33036ff.jpglarge.20210816_193037.jpg.2f9dd3263ec0db3d1d5751b39f4add28.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Продолжаем заготовки из выращенного.

Икра баклажанная.

Баклажаны 2 кг

Помидоры около 1 кг

Морковь – 5-6 шт. не крупной я взяла

Лук – 4 голoвки.

Болгарский перец – 2шт.

Черный перец – по вкусу.

Паприка копченая молотая по желанию 2 ч.л

Острый перец – по вкусу.

Соль – по вкусу.

Сахар по желанию

Уксус по желанию

Растительное масло – 300 мл

Петрушка – пучок.

Чеснок – головка

Баклажаны и перец сладкий запекла в духовке, затем раздела и прокрутила через мясорубку. Лук, чеснок, морковь прокрутила через мясорубку (большая ячейка). Обжарила в масле. Томаты прокрутила. добавила к луку и моркови. Потушила. В эту массу добавила баклажаны с перцем. Добавила специи, потушила. В стерилизованные банки и под шубу до остывания. Массу по желанию можно проблендерить. 

large.20210817_180028.jpg.1c1520e63be667e30a853188f416f1c8.jpg

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

23 часа назад, brilliant сказал(а):

Животные подобрашки самые благодарные. ....  Им есть видимо с чем сравнивать. 

вот,значит,не забывается у них, и помнят они,что бывает и по-другому.А у  нас сейчас еще киска появилась, и у нас их стало 3,2 кота наших и вот теперь еще Муся,хоть киска и молодая,а судьба уже тяжелая,её сноха забрала к себе в квартиру от знакомых,которые с ней там  плохо обращались,ну,там она жила с бабушкой,та её любила,а когда её не стало,бабкиным детям киска стала не нужна,только, что на улицу не выгнали,а ходить спец.кормить кошку им не всегда хотелось,и Катя наша её забрала к себе в квартиру,а когда наши стали делать в квартире ремонт,все переехали к нам,вместе с кисой,ребята  после ремонта обратно в квартиру перебрались,а киса освоилась и мы её им обратно не отдали,тут ей воля ,а там  квартирная коробка.не знаем,только как бы её на нормальную еду перевести,привыкла к пакетам,только яичко пока ей понравилось.

приветы всем !!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

вот,значит,не забывается у них, и помнят они,что бывает и по-другому.А у  нас сейчас еще киска появилась, и у нас их стало 3,2 кота наших и вот теперь еще Муся,хоть киска и молодая,а судьба уже тяжелая,её сноха забрала к себе в квартиру от знакомых,которые с ней там  плохо обращались,ну,там она жила с бабушкой,та её любила,а когда её не стало,бабкиным детям киска стала не нужна,только, что на улицу не выгнали,а ходить спец.кормить кошку им не всегда хотелось,и Катя наша её забрала к себе в квартиру,а когда наши стали делать в квартире ремонт,все переехали к нам,вместе с кисой,ребята  после ремонта обратно в квартиру перебрались,а киса освоилась и мы её им обратно не отдали,тут ей воля ,а там  квартирная коробка.не знаем,только как бы её на нормальную еду перевести,привыкла к пакетам,только яичко пока ей понравилось.

приветы всем !!

Добрый вечер Наташа! У животных вообще хорошая память. Они не забывают ни плохого, ни хорошего. Это у некоторых двуногих она на это короткая. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Делаю томатную пасту

large.20210818_145441.jpg.dd523af10712a5d75046afe92825a6a7.jpg томаты порезать, отварить в собственном соку до готовности

large.20210818_154219.jpg.1026cb3371baa9f1a69bcd8f41b92533.jpgпроблендерить

large.20210818_154455.jpg.4413a20db6fa51853397d3ea79bffd89.jpgпроцедить от семечек и шкурок

large.20210818_155356.jpg.26303a7b67732bdbbc68345857f9db1c.jpgперелить в дуршлаг с марлей (неск. слоев), дать стечь жидкости до желаемой плотности

large.20210818_161823.jpg.67283d631de5d06e4381ce0eb1079c2d.jpgотцеженный сок без мякоти можно выпить или закрыть с ним консервацию

large.20210818_235947.jpg.089c12bd440514d1c30f02632489aab6.jpg томатная паста

large.20210819_001923.jpg.f56f5b8d36013aab42343480c59bfaaf.jpgхранить в стерильных банках (предварительно прогреть массу)

large.20210819_073805.jpg.7a2f1a776c4ce834f4b603ff291e1a87.jpgможно хранить в замороженном виде порционно 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А я не догадалась процедить через марлю... поэтому, уваривала часа два до нужной консистенции. Твой способ, Галя, гораздо удобнее и экономичнее по времени :good2:

Изменено пользователем ЛенаА
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

А я не догадалась процедить через марлю... поэтому, уваривала часа два до нужной консистенции. Твой способ, Галя, гораздо удобнее и экономичнее по времени :good2:

Лена, действительно проще и качественнее :thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, brilliant сказал(а):

Лена, действительно проще и качественнее :thumb:

Галя, привет!

А ты соль-сахар не добавляешь, когда закрываешь? По вкусу уже зимой, когда банку откроешь?

Я как раз искала рецепт пасты томатной. Спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Галя, привет!

А ты соль-сахар не добавляешь, когда закрываешь? По вкусу уже зимой, когда банку откроешь?

Я как раз искала рецепт пасты томатной. Спасибо тебе.

Наташа, ничего не добавляю. Только во время прогрева пасты (после того как отвиснет) можно добавить немного растительного масла на сковороду или в кастрюльку, прогреть, выложить томатную массу и при помешивании (удобно мне силиконовой лопаткой) прогреть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Наташа, ничего не добавляю. Только во время прогрева пасты (после того как отвиснет) можно добавить немного растительного масла на сковороду или в кастрюльку, прогреть, выложить томатную массу и при помешивании (удобно мне силиконовой лопаткой) прогреть. 

Спасибо. Все сохранила себе в файлы.  У меня томатные заготовки еще не начинались. Сейчас 10 дней не были на даче. Если ничего не сгорело, то думаю на следующей неделе у меня будет запара у мартена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Спасибо. Все сохранила себе в файлы.  У меня томатные заготовки еще не начинались. Сейчас 10 дней не были на даче. Если ничего не сгорело, то думаю на следующей неделе у меня будет запара у мартена.

куда деваться. Мы тут все такие))) томатнутные чуть-чуть)))) Как потопаешь-так и полопаешь! :good2:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет, хорошего дня и с Яблочным Спасом!

Галя, спасибо большое за рецепты,  очень они мне кстати - с завтрашнего дня иду в отпуск, так с такими рецептами к борьбе с урожаем полностью готова!:lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем привет, хорошего дня и с Яблочным Спасом!

Галя, спасибо большое за рецепты,  очень они мне кстати - с завтрашнего дня иду в отпуск, так с такими рецептами к борьбе с урожаем полностью готова!:lol:

Спасибо Света! ECU2xQmW4AASVKz.jpg:large

Хорошего тебе отдыха! И не забывай все же что у тебя отпуск! Не загоняй себя в борьбе с урожаем! Делай перерывы и ты увидишь : "Как прекрасен этот мир, посмотри! Как прекрасен этот мир!..." :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

с завтрашнего дня иду в отпуск, так с такими рецептами к борьбе с урожаем полностью готова!:lol:

опять в отпуск?ты ,вроде,уже туда ходила и недавно вернулась?наверно,сейчас спецом взяла под заготовки ?:08thanks:

 всем приветы,всех с праздником !!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...