Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Marushka сказал(а):

очень симпатичные цветочки 

Тигриду сажаю, очень причудливые у нее цветы.

Тигрида2.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Тигриду сажаю, очень причудливые у нее цветы.

да)) и держится цветок ровно один день,если я не ошибаюсь?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, СветaР сказал(а):

Говорят, она очень вкусно пахнет, когда цветет. Если я ничего не путаю...

А я от мурайи избавилась пару лет назад, она в моих условиях только весной красивая и цветущая была, все остальное время сыпала листьями и стояла полулысая. У меня только хлорофитум хорошо растет из комнатных цветов :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

стояла полулысая

Насыпала сверху перлит. Ей нужна повышенная влажность воздуха.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Пахнет жасмином!! Запах шикарный!! Света, когда будут семена и саженцы, поделюсь.
И ещё. Кажется Люда @Людасик. писала, что очень пахнет цветок Ацидонцера. Сейчас ее луковички появились в ОБИ и Леруа. Луковички осенью выкапываются и хранятся в коробочке на шкафу.  Купила, буду сажать первый год. 

Ацидантера просто супер цветок. Никаких хлопот и проращиваний. Сажаешь и радуешься. А на зиму в шкаф. И ФСЕ!  Девочки, всем советую. Я уже года три не нарадуюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):Девочки, всем советую. Я уже года три не нарадуюсь.

Лена, значит это твой отзыв был об Ацидонттере! Спасибо!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Людасик сказал(а):

Девочки-красавицы, 21 марта раздача химии на Пролетарке (Волгоградке), в связи с этим у меня вопрос-просьба! Может быть у кого есть пара ягодок красных мурайи или росточки? 

Людочка, у меня от твоего детеныша сейчас остались только 2 зеленые ягодки, остальные схомячили...

Как только созреют, позвоню.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

А я от мурайи избавилась пару лет назад, она в моих условиях только весной красивая и цветущая была, все остальное время сыпала листьями и стояла полулысая. У меня только хлорофитум хорошо растет из комнатных цветов :smile51:

Вот я тоже избавилась от нее, цвела безбожно ( уменя южные окна), цветы сыпались на пол и собакой разносились по квартире!!! Запах , да был насыщенный жасминовый!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Народ, на юго-западе Москвы опять метро перекрывают, будьте бдительны.

С 20 марта по 2 апреля не будет движения на участке от станции «Беляево» до станции «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии московского метрополитена. 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60507b769a7947fc0b5a65a7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мила сказал(а):

Вот я тоже избавилась от нее, цвела безбожно ( уменя южные окна), цветы сыпались на пол и собакой разносились по квартире!!! Запах , да был насыщенный жасминовый!!!

 я тоже от муррайи избавилась , цветы - однодневки, цвела сильно, но потом сыпала лепестками и листьями, много мусора от нее. Запах да, вкусный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мила сказал(а):

Вот я тоже избавилась от нее, цвела безбожно ( уменя южные окна), цветы сыпались на пол и собакой разносились по квартире!!! Запах , да был насыщенный жасминовый!!!

А я очень ее люблю за запах и почти постоянное цветение и прощаю осыпание лепестков от цветов. Подоконник широкий и удобно убрать. Зато запах...!!! И нежные белые цветочки -много!!! Красота! Очень-очень хочу завести снова, она у меня была уже большая, взрослая.

Буду ждать от девочек подарки-ягодки!

 

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

Коллеги, прочитала сейчас в одном из дневничков, что народ выращивает пастернак на рассаду. 

Вдруг кто-то из вас так же делает. Поделитесь, пожалуйста, опытом. 

Третий год не всходит. Пока ждёшь когда он взойдет на грядке в мае - все сроки уже упущены. 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, клуша сказал(а):

Галя, он всходит очень долго, как морковь, петрушка .....

Оля, да я ж знаю. Именно из-за того, что думаю вот-вот взойдет в грунте, и пропускаю сроки пересева.  Он же с длинной вегетацией. 

А тут прямо как озарение - надо же! рассадой! Вот это да! и что сама не догадалась? :hat::girl_cool:

А посадить очень-очень хочу!  Потому что много стала использовать кореньев в рационе.  И его в магазинах днем с огнем не найдешь!

Ох.... девушки, какой я тут курс интересный нашла в инстаграмме!   Поменяла полностью своё питание - и я научилась-таки СПАТЬ!!!!!! вот представьте - лет двадцать этого чувства не было: я либо не спала, либо меня выключало от усталости - и вдруг вы начинаете просто засыпать - это как было черно-белым всё, а теперь  жизнь заиграла разноцветными красками.

 И в этом году буду сажать всё-всё-всё! И если мне интересно было вырастить и раздать - то теперь буду всё-всё замораживать. :02mail:

Прошуршала интернет на предмет "пастернак рассадой" - то чувство, что кто-то написал один раз, а потом штук 200 копирайтеров переписали)) 

Очень жду реальных отзывов. Но уже план созрел: закупаю 200 граммовые стаканы,  семена пробарботирую, и поштучно посажу! и сделаю это в субботу!!!! :dance::smile468::smile219:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У пастернака длинные корни, поэтому не айс с рассадой, как с морковью. Петрушка к этом относиться, но корень её многих не волнует. Думаю, все возможно, только перевалкой потом в землю, с комом из стакана, также не передержать рассаду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

У пастернака длинные корни, поэтому не айс с рассадой, как с морковью. Петрушка к этом относиться, но корень её многих не волнует. Думаю, все возможно, только перевалкой потом в землю, с комом из стакана, также не передержать рассаду. 

Татьян, также рассуждала и я!  Но если  хоть у кого-то получилось рассадой  - значит надо пробовать. И есть возможность пересева в грунт в мае!  Ждем! 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, axleto сказал(а):

значит надо пробовать

Пробуйте. Посейте во втулки от бумажных полотенец, затем целиком в землю. я так морковь сажаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Пробуйте. Посейте во втулки от бумажных полотенец, затем целиком в землю. я так морковь сажаю.

А я все думала, куда мне их пристроить, эти втулки. Несколько лет назад поигралась с ними-не понравилось. Остатки перекладываю с места на место.

Надо в них петрушку корневую посеять-никак не растет у меня

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Пробуйте. Посейте во втулки от бумажных полотенец, затем целиком в землю. я так морковь сажаю.

Эврика!!! втулок то я столько не наберу, а вот трубочек  наверчу. .. как рекомендовала @LanaD  чуть раньше в этой ветке и Cвета @Хатор

Спасибо!!! @Big_Beatle .  Владимир! с морковкой это круто!  Такой подвиг я не повторю. :02mail:Итак уже при выезде на дачу практически камаз приходится заказывать))) :cheesy:

Пастернак фиг найдешь в магазинах. И к цене не подступишься. А морковка и так вкусная и нормальная в магазинах. 

Так что снимаю шляпу!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, и сейчас самое посадочное время для лука порея.   Кто не посадил, присмотритесь к нему. На курсе мне нужен был и порей, и обычный лук. и красный, и шалот. Пошла по супермаркетам - 399 руб за кг...  за порей. Рука не поднялась. Сажайте! и будет вам вкуснейший суп  Вишисуаз! 

Я сажала всегда много, но были проблемы с хранением. А теперь буду все сразу замораживать резанным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 кхех... прошлась по кабинетам на работе - 4 втулки уже есть.:cheesy:

Владимир, @Big_Beatle, вы их разрезаете? или в целиковые прямо сажаете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, axleto сказал(а):

вот трубочек  наверчу

А после наверчу что будете делать? Разверчу при посатке, правильно? И земля треснет , а с ней и корешок. А это уже непра!!!  Я в землю втулку целиком. Через 2-3 недели втулок уже не видно.

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...