Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Летом да, мусора практически нет. А сейчас зимой растительный не утилизируешь, набирается много.

Как так?! Я вот и зимой когда была на даче, то растительное кидала на кмпостную кучу. Птичкам опять же подкормка в виде кабачков и яблок замороженных )))

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nataly сказал(а):

 У меня за месяц два маленьких пакетика набирается, а некоторые тачками ежедневно таскают, и мебеля старые, и холодильники, и хлам, и стройматериалы.

 

 

У нас все так же, мусора было 4 пакета небольших за 2 недели. Но я теперь принципиально все буду в мусорку носить. И ничего утилизировать не буду. Раз плачу круглогодично, пусть летом вывозят по максимуму.  И меня тоже разолило втихушную присоединение к элетро в квитке и начисленные пени.

 Я не говорю про то, что у нас  счетчик света теперь на столбе высоко, и он, вроде как автоматически передает показания сам, и чтобы смотреть  сколько нагорело, надо было в октябре съездить хрен знает куда в будний день в определённое время!!!, забрать пульт от счетчика. И не куда мне удобно, а куда они посчитали нужным!!! Т.е я из Москвы должна в будний день отпроситься с работы, проехать по пробкам 2 с лишним часа днем в один конец, забрать то, что мне навязали, не спросив моего желания!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, remko сказал(а):

В Москве? Наташ, это в ведении управляющей компании. Если у вас Жилищник, то им. Если не отреагируют, то в Управу района. Я тебе точно могу сказать путь и куда писать, чтобы мухой прибежали и отремонтировали. И еще и тебе за ущерб акт составили.

Подмосковье. Хочу путь. Боюсь в очередную протечку не окажусь дома. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

забрать пульт от счетчика. И не куда мне удобно, а куда они посчитали нужным!!! Т.е я из Москвы должна в будний день отпроситься с работы, проехать по пробкам 2 с лишним часа днем в один конец, забрать то, что мне навязали, не спросив моего желания!

Вот с этим мне повезло! Привезли мне на следующий день! 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛавандаN сказал(а):

Вот с этим мне повезло! Привезли мне на следующий день! 

У меня его нет! Я  пока на это забила, решила, что буду решать проблему летом, когда в деревне буду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас есть обладатели сразу и той-терьеров, и чихуашек? чем они по характеру отличаются? Я читала где-то, что чихи, как цыгане, шумные, скандальные, это правда? Выбираю породу,  очень жду помощи!

 Нужен более спокойный по характеру, не звонок. Да, и у меня уже живет той.) Спокойный, как удав, лишний раз с лежанки или с дивана не встанет, не лает дома, даже, когда звонят в дверь и приходят чужие(по молодости его, конечно, ругали за лай).

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, trofi сказал(а):

У меня его нет! Я  пока на это забила, решила, что буду решать проблему летом, когда в деревне буду.

А у нас одна активистка в деревне добилась, чтобы энергетики выделили день и приехали сами, выдали приборы. Всё было организованно, удобно.

Кстати прибор накручивает больше, чем домашний счетчик. У меня сын принципиально фоткает показания и те и другие. За счет потерь от погоды столбовой счетчик врет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nataly сказал(а):

 

Кстати прибор накручивает больше, чем домашний счетчик. У меня сын принципиально фоткает показания и те и другие. За счет потерь от погоды столбовой счетчик врет. 

Разница большая?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

Разница большая?

Нет, 10Квт в год. Но у кого-то, я читала, больше. Тогда приезжает электрик и что-то там подкручивает... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Нет, 10Квт в год. Но у кого-то, я читала, больше. Тогда приезжает электрик и что-то там подкручивает... 

10 кв  за год я переживу.

Просто слушала от соседей страшилки, что у некоторых платежки увеличиваются в несколько раз.

 Спасибо, Наташа!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Как так?! Я вот и зимой когда была на даче, то растительное кидала на кмпостную кучу. Птичкам опять же подкормка в виде кабачков и яблок замороженных )))

У нас так пока не получается, холодно и снега много пробираться к компосту, и землей не прослоишь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Всем добрый вечер,я в уголке сижу молчу и вас слушаю.Но вот сейчас не могу промолчать!У меня вообще нет дома на участке,а мне счёт выкатили на пять тысяч за год.И соседке такой же,а у нее дом на 120 жилой площади.Ей посчитали,как за 200 метров.Вообщем всем посчитали так.Да,участок в деревне.Я в Истру ездила,там документы показала,что дома нет и мне эту сумму из платёжки убрали.Ровно год назад это было.В платёжку за свет поставили.Соседка тоже москвичка.Ей пересчитали, когда она тоже съездила и документы на дом показала.

Вот,как то так.Так рада,что набралась смелости и написала наконец то.

У нас когда в городе поменялась мусорная компания они всем навыставляли в платежках кому 3000 , кому 5000 за мусор, потому что данных о площадях у них не было и побежали все в ЖКХ с документами , чтобы пересчет сделали , хотя по логике вещей эта мусорная компания должна была запросить данные о площади каждого дома в частном секторе и выставлять счет по этим данным, но им это нафиг не надо, это же лишняя работа,  проще людей гонять . 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tacha сказал(а):

Я с телефона,не очень удобно,не знаю,как цитаты убирать.

Прошу прощения.

я уберу

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

я уберу

Света, привет! А что ты думаешь про всю эту катавасию с мусором? Есть смысл бороться, или забить?...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да-да, Светлана, очень интересно, есть ли за что зацепиться. У нас в посёлке люди идут в мусорную компанию заключать договор, а им выставляют многотысячные счета за время от выхода закона МО и по сегодня. Насколько это правомерно?  До заключения индивидуального договора заказчиком, вроде бы, выступают муниципальные власти, возвращает ли мусорная компания эти деньги муниципалам? Мне кажется, здесь есть условия для махинаций.

Существует ли судебная практика по оспариванию тех месяцев, что дачники живут в городе, как избежать Двойного "налогообложения" (двойной платы за вывоз мусора), и в городе, и на даче?

Изменено пользователем Aleksander
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Девчонки, есть ещё проблема. После новогодних праздников в квартире протёк потолок. Вызвали специалистов, составили акт. Воду на чердаке разгоняли мётлами. Ремонтировать крышу никто не собирается , говорят зима. Боюсь теперь в оттепели опять польёт, весной дожди - опять польёт. Куда б мне обратиться, чтоб не забили на ремонт крыши? Может, куда заявление написать...

У меня в Москве такая ситуация,акт надо отнести в управляющую компанию с вашим заявлением на ремонт квартиры и ремонт крыши над вами,позвоните узнайте,кто у вас подписывает и регестрирует это заявление,а дальше я раз 5 звонила и приходила их теребить,ремонт сделали в комнате, на крышу раз 5 мастера приходили, я даже герметик им покупала сама,у них то герметика нет ,то инструментов крышу зафальцевать металл надо ,у них нет,самой надо с ним. подниматься на чердак и смотреть, есть просветы в крыше,где текла или заделали.короче,если хотите добиться приготовьтесь к бомбежке или главноги нженера или  старшего по участку,у нас они в соседнем доме сидят,но это все весной  по ремонту крыши,а по ремонту квартиры сейчас должны сказать на какое время вас поставили в график

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена трофи, у меня у знакомой чих лысый молчаливый, а знакомая тоиха - шаг в лево, шаг в право крик. Другая знакомая имеет 4 щипцов померанцев первая тихушница, трое голосистых. Зависит от родителей и дальнейшего воспитания.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На днях в магазине передо мной у женщине в одной тележке лежали продукты, а в другой стояли два мопса. Я сначала подумала, что игрушечные, стояли "вальтом" бок о бок совершенно неподвижно, все время ожидания до кассы, не то что поворота головы, даже мимики никакой, только глазами иногда хлопали, просто поразительно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 часов назад, trofi сказал(а):

А у нас есть обладатели сразу и той-терьеров, и чихуашек? чем они по характеру отличаются? Я читала где-то, что чихи, как цыгане, шумные, скандальные, это правда? Выбираю породу,  очень жду помощи!

 Нужен более спокойный по характеру, не звонок. Да, и у меня уже живет той.) Спокойный, как удав, лишний раз с лежанки или с дивана не встанет, не лает дома, даже, когда звонят в дверь и приходят чужие(по молодости его, конечно, ругали за лай).

 

Лена добрый вечер! Это моя тема :cheesy:У меня 2 вот такие 7 лет и 13, по характеру разные, одна командует, другая подчиняется и как хвостик следом бегает. 

 1642748606_!!.thumb.JPG.47d646651b934b0a18b21a4b4ad7ff3d.JPG (Год огненной собаки)))  

Ходим исключительно по дорожкам, спать можем весь день, погуляли немного и хватит. Вот что шумные как цыгане совершенно не согласна,  больше спим. На чужих лаем, конечно, а как без этого? Но полаяли и потом не обращают внимания.

1823075055_.thumb.jpg.f7fd4b5729b8e87519f84b7e53292d24.jpgБерём в поездки с собой, никаких проблем, из переноски никуда, это самое любимое место. Даже вдвоём поместились:cheesy:. Прихожу, например, на почту, ставлю переноску на подоконник и пошла по делам. Никуда, ждут, сидят смирно. 

619442510_1-2.thumb.jpg.f09f916881a54b4241182ff429e11bdc.jpg 1879278684_2-2.thumb.jpg.220b7d50d8f67c1d2901a74299cd168a.jpg (работаем на грядках)))

Любители при малейшей возможности слинять с участка, распластаться и пролезть в любую дырку и гулять по посёлку)))

Кормим тем, что сами едим. За всю их жизнь камни с зубов не чистили ни разу. Месяц назад ветеринар сказал, что зубы чистые, чистка не нужна. Но рёбрышки получают часто. Мясо даём как варёное, так и сырое. Курицу никогда, глаза сразу слезятся. 

 Главное в собаке, чтобы не болезненая была, вот с этим всё в порядке, беспроблемные. Стричь не надо, но шести по дому полно.  Если сравнить с Ёриками по поведению, то Ёрики для меня просто ужас, в ветеринарках встречаемся.

Если обобщить, то самое проблемное это лай на незнакомцев, и тех кто на участок приходят, и тех которые просто идут по улице вдоль забора.   

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня чихи живут 11 лет. Характеры у всех разные. Но для меня они гораздо более спокойные, чем тои и йоркширские терьеры. В разное время была владелицей этих пород. Но несмотря на шум и гам, им все прощалось. Соглашусь с написанным выше, все таки зависит от характера и воспитания. Если брать маленьким щенком трудно угадать кто вырастит ´звонок´ или тихоня.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Лена добрый вечер! Это моя тема :cheesy:У меня 2 вот такие 7 лет и 13, по характеру разные, одна командует, другая подчиняется и как хвостик следом бегает. 

 

Клевые какие! Это мама с дочкой? Кто командует?

 Мы с детьми прям хоть щас готовы! У меня муж против, боится.

 12 лет назад мы купили волнистого попугая. Он был прекрасен, добрый, ласковый, умный! Прям чудо, а не питомец! Я решила усилить эффект, если один хорошо, то 2 еще лучше! И быстро убедила мужа, что надо купить девочку-попугаиху.

 Но эффект от покупки был отличный от ожидаемого! У нас птицы днем были в свободном полете, закрывали их лишь на ночь. Через несколько дней, как новая птичка освоилась, стали замечать, что старую она гоняет по клетке, он рядом сесть боится. Если прилетала, вернее плюхалась  к нам на плечо, то лишь за тем чтобы куснуть до крови и улететь. Я стала бояться, что она клюнет детей в глаз, после доброго первого Чики, часами поющего на плече и нежно перебирающего волосы, мы все были не пуганными идиотами,  дети доверчиво наклонялись к ней. Правда, быстро все поняли, стали сгонять, как она прилетала, да она и не особо хотела к нам. Чика нами тоже перестал интересоваться совсем, перестал прилетать к нам абсолютно.

 Попугаиха оказалась злобной глупой тварью, она за 2 года не выучила ничего, путалась, где клетка, не запоминала даже, где вход, каждый раз его долго искала. И постоянно ела! Она разжирела, появилось пузо, через перья торчала кожа:09fp:! Мы стали ограничивать ее в еде, кормить птиц раздельно, но Чика, любивший и одновременно боявшийся ее,  кормил всем, что съедал сам, все было бесполезно. Она пролетала пару метров и плюхалась на пол, тяжело дыша. Мы их заставляли летать, но летал только самец, самка хотела только есть!

 Через 2 года мы наконец купили собаку. И тут начался ад! Щенок стал охотиться на самку, которая плохо летала и плохо соображала. Самец же был в полной безопасности, он быстрый и умный, на пол никогда не садился, а если садился, видя собаку, сразу улетал.  Встали перед выбором, что делать? Закрывать нельзя в клетке, она убьет Чику. Выпускать нельзя- Щенок сЪест самку. Закрывать только девочку-самец грустит, висит часами рядом на боковушке, пока она его не укусит, тогда улетает, но скоро снова возвращается,  и никуда не летает особо, да и не поесть ему толком, ни попить, а что съедает, отдает ей.

 К счастью, нашли добрые руки для птиц, одинокая добрая женщина, любящая животных... Хотя я проплакала несколько дней, привыкла я к Чике, любила его очень, но выхода не было. Да и птицы, я думаю, даже не заметили, что что-то изменилось, так были увлечены друг другом.

 И вот теперь муж уверен, что с собаками будет так же. А мне так хочется щенка!! наша стала ленивой из-за возраста, спит целый день, толстеет из-за нехватки движения. Я уверенна, что щенок ей даст энергию и молодость вторую, а нам дополнительную радость! в 2 раза больше радости от 2 собак!

 Муж мне говорит, что я ничему не учусь...:smile390: А ему хватает одного раза.:09fp:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, trofi сказал(а):

У нас птицы днем были в свободном полете,

Лена, такой деликатный вопрос. Кошку можно приучить к лотку. А вот птички целый день - где свои потребности справляли? Не приучишь ведь к туалету. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, такой деликатный вопрос. Кошку можно приучить к лотку. А вот птички целый день - где свои потребности справляли? Не приучишь ведь к туалету. 

Птички большей частью сидят в 2-3 местах, там и какают. У нас это было: на  клетке сверху, на шкафу, на плече.:cheesy:Как  улетит с плеча, футболку меняли. А все остальное быстро убирается. Но грязи от них, конечно, же вагон.:crazy:

 И спустя несколько лет делали ремонт, какашки птичьи находили в самых неожиданных местах. Включая потолок.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2021 в 00:27, trofi сказал(а):

А у нас есть обладатели сразу и той-терьеров, и чихуашек? чем они по характеру отличаются? Я читала где-то, что чихи, как цыгане, шумные, скандальные, это правда? Выбираю породу,  очень жду помощи!

 Нужен более спокойный по характеру, не звонок. Да, и у меня уже живет той.) Спокойный, как удав, лишний раз с лежанки или с дивана не встанет, не лает дома, даже, когда звонят в дверь и приходят чужие(по молодости его, конечно, ругали за лай).

 

Чихи разные по характеру, как повезет. Лучше девочки, они спокойнее. Из мелких собак был карликовый пинчер, чем то похож на той терьера, но у меня была нервной и злой по отношению к гостям и соседям. Вообще несмотря на непредскпзуемость мне чихи очень нравятся, особенно тем что можно не выходить каждый день гулять (если приучить к пеленке), за компактность, ум и вообще они смешные. Хотя у меня были разные породы собак

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

Клевые какие! Это мама с дочкой? Кто командует?

 Мы с детьми прям хоть щас готовы! У меня муж против, боится.

 

Не, не мама с дочкой)))  Абсолютно разные помёты.  Командует старшая. Она вообще оригиналка. Командует всеми молча. Небольшой рык и младшая бежит выполнять  -тяв-тяв-тяв ))))) Или когда гуляем  в лесо-парке, собак много. Гуляем без поводка, но главное, чтобы девочка не встретилась, могут не поделить территорию. Гуляем и  вот к нам со всех лап (ног) несётся не маленькая собака, наша командирша останавливается и молча строго смотрит на мчащегося к ней. И чужая собака делает вид что она бежала по другим делам и нападать не хотела, и меняет траекторию - бежит по кругу:lol: . 

Командирша, когда маленькая была, она больше наблюдала за всеми. Все щенки бегают, а она сидит и смотрит за бегающими. Можно при выборе смотреть кто поспокойнее себя ведёт. 

И, конечно, мы обожаем своих АБИЗЯН  !!!  И что то мне подсказывает, что Ваш муж будет любить собачку больше всех вас :05hid:

4 часа назад, Michel сказал(а):

Лучше девочки, они спокойнее. 

Абсолютно с этим согласна !!  Но у всех мальчики (это от неопытности) и поэтому нам легко на прогулках, девочки-конкурентки не попадаются на пути )))   Девочки всегда командуют мальчиками, а  мальчики  не агрессивны по отношению к девочкам. 

Добавлю. Мы когда принесли вторую барбосинку в квартиру, были, конечно, возмущения. Маленькая боялась, дрожала, старшая рычала и гавкала на неё, возмущалась. Но успокоили за несколько дней.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...