Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, remko сказал(а):

Не боись, снег очень сухой и легкий нападал. С теплицы сдует.

Всем привет.

Это сейчас нападал сухой и лёгкий, но он лег уже на предыдущий пласт снега. Мы были 8 января на даче, счищали как раз снег с теплиц. И вполне так плотненько лежал. 

В этом году снега больше, чем в прошлом. Так что морозы не страшны.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Plena сказал(а):

Всем привет.

Это сейчас нападал сухой и лёгкий, но он лег уже на предыдущий пласт снега. Мы были 8 января на даче, счищали как раз снег с теплиц. И вполне так плотненько лежал. 

В этом году снега больше, чем в прошлом. Так что морозы не страшны.

Леночка, мила, рада тебе.... только хотела написать: народ , куда она пропала? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мила сказал(а):

Леночка, мила, рада тебе.... только хотела написать: народ , куда она пропала? 

Привет. Здесь я тихонько :)), дел домашних навалилось, никак не разгребу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Не боись, снег очень сухой и легкий нападал. С теплицы сдует.

Ни фига его не сдувает, уже ездили счищать.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nadia сказал(а):

Ни фига его не сдувает, уже ездили счищать.

Ну чего вы Трофика пугаете. У нее теплица с усиленными фермами, с прочным поликарбонатом. Выстоит

Ссылка на сообщение

Усиленная теплица это здОрово! Это сейчас самое то , как говорится. Предыдущие снегопады с оттепелями наделали дел, снег лежал плотно. Если бы не счистила , было бы явно не гуд. Последний снегопад на тепличке не задержался из за метели, его просто напросто сдуло. Но сугробы намело!!!!! Огого! На градуснике в данный момент минус 26, информеры говорят о 18— врут. Кто чего не укрыл, не волнуйтесь снега очень много, все само по себе укрылось :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Усиленная теплица хороша только с точки зрения снеговой нагрузки. А когда летняя жара наступает, внутренние дуги настолько нагреваются, что дотронуться невозможно. в теплице такая дикая жара стоит, помидоры совсем не вяжут. Потери урожая очень большие. 

Хочется с откидным верхом брать теплицу. Ей ни снег ни перегрев не грозят.  Но когда теперь? 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, remko сказал(а):

Ну чего вы Трофика пугаете. У нее теплица с усиленными фермами, с прочным поликарбонатом. Выстоит

А ты откуда знаешь?:cheesy: Не особо и усилена, через метр железяки. А так, да, и поликарбонат усилен, и железа много.

 В позапрошлом году сосед палку не смог найти, хотел потыкать или постучать в тепличку, чтоб хоть часть снега сошла, она у нас слегка подсела, теперь в период снегопада боюсь за ее здоровье.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Ни фига его не сдувает, уже ездили счищать.

Что-то я напряглась. Хотя у меня метал и толстый на теплицах, не как у покупных. Не прогнется. Но вот поликарбонат бы не провалился... У соседки в прошлом году половина листов внутрь ушли.

Ссылка на сообщение

Спасибо Лене - ремко, это неправда, что по ватсапу прислали. 

Изменено пользователем Татуня
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольвия сказал(а):

Усиленная теплица хороша только с точки зрения снеговой нагрузки. А когда летняя жара наступает, внутренние дуги настолько нагреваются, что дотронуться невозможно. в теплице такая дикая жара стоит, помидоры совсем не вяжут. Потери урожая очень большие. 

У меня усиленные. Если это потери, то и слава Богу. Даже боюсь подумать, что было бы, если бы урожай был нормальным :cheesy:

IMG_20190721_134522.thumb.jpg.85bae037142127a89d3911c115b2f9b8.jpgIMG_20190721_134240.thumb.jpg.f63d479463e91137a79240bc827f354d.jpgIMG_20190721_135121.thumb.jpg.1d12d2f0a6a844629035e528e1e1024c.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня усиленные. Если это потери, то и слава Богу. Даже боюсь подумать, что было бы, если бы урожай был нормальным :cheesy:

IMG_20190721_134522.thumb.jpg.85bae037142127a89d3911c115b2f9b8.jpgIMG_20190721_134240.thumb.jpg.f63d479463e91137a79240bc827f354d.jpgIMG_20190721_135121.thumb.jpg.1d12d2f0a6a844629035e528e1e1024c.jpg

Нет у меня не такая усиленная. По 2 дуги, одна наружная, на которую поликарбонат крепится, вторая внутренняя, наваренная. вот она очень сильно нагревается. Но, да о снеге никогда не думаю, стоит 6 лет, все сугробы выдерживает без очистки. 

Отличный урожай у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, trofi сказал(а):

А ты откуда знаешь?

Трофик, да ты сама писала года 2 назад чтоли, что ставишь толи царскую толи сказку....

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

На всякий случай, вам пришлю то, что получила на ватсапе....

Соседи, привет!

Помогайте (репостами тоже):
-  Кому нужны Майкуны? Разные, и большие и маленькие.
Заводчица умерла от ковида. 33 особи остались без хозяев. 
Отдают бесплатно. В течении недели-двух...
От 8 месяцев до 5 лет.

Контакт:
_+7 (985) 767-01-07 Александр._
_Метро Кантемировская. Далее. Автобус. 217. До. Конца. Улица. Бехтерева. Дом. 43. Корпус1. Кв. 17. Можно. Подъехать в любое время. Я дома. Только позвоните! Спасибо"

Все вопросы к Александру
???

 

Таня, это мошенники, никто там не умер, больные кошаки до жути. У нас в таганской группе уже разоблачили этого Александра. Хочешь видео пришлю котов. Там уже неделю очередь стоит за котами и все в ахуе от антисанитарии и состоянии животных.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, remko сказал(а):

Таня, это мошенники, никто там не умер, больные кошаки до жути. У нас в таганской группе уже разоблачили этого Александра. Хочешь видео пришлю котов. Там уже неделю очередь стоит за котами и все в ахуе от антисанитарии и состоянии животных.

Лена, а в чем мошенничество? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лена, а в чем мошенничество? 

В том, что это не мейкуны, а одна из квартир, в которой разведен кошачий бомжатник. С больными инцестными котами. Бесплатно отдают только совсем безнадежных животных, боль мень здоровых этот Александр продает. И никто там не умер.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Что-то я напряглась. Хотя у меня метал и толстый на теплицах, не как у покупных. Не прогнется. Но вот поликарбонат бы не провалился... У соседки в прошлом году половина листов внутрь ушли.

За поликарбонат и переживаем. Ещё у нас две теплицы стоят рядом, расстояние 30 см., вот этот сугроб между ними всегда убираем, иначе :cray2:

1 час назад, Юля сказал(а):

У меня усиленные.

У нас такие же, квадратный профиль.

 

2 часа назад, trofi сказал(а):

 В позапрошлом году сосед палку не смог найти, хотел потыкать или постучать в тепличку, чтоб хоть часть снега сошла, она у нас слегка подсела, теперь в период снегопада боюсь за ее здоровье.

Лен, и слава богу, что не нашёл, пк на морозе хрупкий, постучал бы...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

Трофик, да ты сама писала года 2 назад чтоли, что ставишь толи царскую толи сказку....

Я писала? Я уж и не помню, что писала... Да и как моя теплица называется тоже не помню.:hi:

 Она с 5 перемычками, железо на дуге 2-хрядное. Хз, как называется.

 А у тебя прям феноменальная память, Лен! здорово! У меня прогрессирующий склероз, видимо.:smile51:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadia сказал(а):

 Лен, и слава богу, что не нашёл, пк на морозе хрупкий, постучал бы...

Да, ладно! А я прям настойчиво его просила, если что, палочку поискать и по теплице потыкать.:09fp:Вот я дурында!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

Таня, это мошенники, никто там не умер, больные кошаки до жути. У нас в таганской группе уже разоблачили этого Александра. Хочешь видео пришлю котов. Там уже неделю очередь стоит за котами и все в ахуе от антисанитарии и состоянии животных.

Жалко, как котиков!:smile51: Я бы все равно взяла, если бы могла, только у меня аллергия на кошек. Видео мне не присылай, Лен, я плакать буду.

 Все хочу так собаку себе еще одну взять,  но пока муж не соглашается, ни на здорового щенка из питомника, ни на бедолагу из плодильни.  Соседка уже вторую себе так берет, возрастную, обе ласковые, любят ее и ценят очень, что к ней после ада этого попали.:09fp:У первой её собаки, действительно хозяйка умерла, животных в ужасном состоянии разбирали волонтеры и пристривали...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...