Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Условия ничем не отличаются от выращивания томатов. Единственно, так как сейчас зима, то там естественно прохладней, особенно ночью. У меня же отдельная комната для рассады, окно на маленькую щель  открыто, а дверь закрыта.

 Но у меня есть укорененные с осени усики, которые чуть не пропали в доме, сейчас прочитаешь в той теме , поймешь о чем я. Так вот Мара де Бу тоже выпустила цветонос, а растет на окне в зале. Но, тоже под подсветкой.

 Еще в рассадной комнате выпустили цветоносы Маригуэт, тоже из осенних усов.

Посмотрела фото, почитала, отличный результат! Но у меня есть вопросы, я там написала, это важно!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людасик сказал(а):

Посмотрела фото, почитала, отличный результат! Но у меня есть вопросы, я там написала, это важно!

Я ответила. Все как с помидорами.:mosking:

 Завтра туда новых фоток скину и еще свои наблюдения новые напишу.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина,VEDMA,помнишь нашу первую встречу форумчан и как мы ржали ,когда ты спросила,у вас что ,мха нет?:shocked:

Так вот теперь у меня ЕСТЬ мох. Привезла его из Карелии перед НГ,чтобы посадить и ,конечно же,забыла. А вчера наткнулась на пакет-живой,зеленый...

Надо было видеть морду лица моего мужа,когда он спросил что опять я пересаживаю,а я сказала-ЯГЕЛЬ... ржали почти как на той первой встрече...

.IMG_9001.thumb.JPG.57ff49727a678fd76e78eff805e8a9de.JPG

 

Изменено пользователем Нелли
  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Нелли сказал(а):

Так вот теперь у меня ЕСТЬ мох.

Посади всюду, он же в красной книге...:girl_cool: https://cicon.ru/mhi.html

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татуня сказал(а):

он же в красной книге...

Что,прям СФАГНУМ? Его там как грязи...везде...даже в ресторанах еду со мхом готовят. Ели. Прикольно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Что,прям СФАГНУМ? Его там как грязи...везде...даже в ресторанах еду со мхом готовят. Ели. Прикольно.

Нее, сфагнум это другое, у тебя точно ягель. Он грубый и цвет другой. Мне нравится больше сфагнум. А муж считает, что более полезный и для человека и для растений ягель. Его и есть можно

Вот ягель в Карелииlarge.135-221213161123.jpeg.1b01e30662964452a513c3c78c39fe3c.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Что,прям СФАГНУМ?

Извини, я в мхе бум-бум. У себя "мох" на северной стороне, за домом, есть, даже не расстроилась, а принимаю, как часть природы. Но низкий мох, значит, какой то из видов мха. В лесу мох не тот, который специально мне достала знакомая, она из Восточной части МО. :dnt:

А так знаю, что запрещают собирать мох в лес...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Татуня сказал(а):

У себя "мох" на северной стороне, за домом, есть, даже не расстроилась, а принимаю, как часть природы.

Таня, я какое-то время тоже не обращала внимания на мох на лужайке. Даже прикольно было - ходишь, как по ковру. А когда в нем стала буксовать косилка - вот тут и пришлось задуматься. Извела кальцинированной содой. Не весь, конечно, но стараюсь сдерживать теперь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

в нем стала буксовать косилка

Пока не особенно, то нечего скосить. То есть местами, где даже сорняки не вылезут, сныть - единицы. Вообще, там практически мало что растет, сухо, но мох есть...))) Просто за забором огромные деревья - липа, поэтому там сухо. Хвойные и хосты растут нормально. В жаркие дни поливаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

А когда в нем стала буксовать косилка - вот тут и пришлось задуматься.

Свет, а у меня газонокосилка буксует на тысячелистнике, вроде и косим постоянно, до будыльев не доходит, но отрастающая трава у него такая густая, что нож косилочный забивается ею. Приходится отключать и вручную вытаскивать из ножа такие:07preved: комья этой травы.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

у меня газонокосилка буксует на тысячелистнике,

У меня нет его. А так-то да, представляю, он еще гуще, чем мох.

Ссылка на сообщение

Коллектив! Со Старым Новым годом! Здоровья всем, оптимизма, благополучия в семьях!

staryi-ng0013.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Нелли сказал(а):

Марина,VEDMA,помнишь нашу первую встречу форумчан и как мы ржали ,когда ты спросила,у вас что ,мха нет?

Вот не помню, а что надо было в мох заворачивать. Какую-то растень:01mail:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Galiy сказал(а):

Вот не помню, а что надо было в мох заворачивать. Какую-то растень:01mail:

У меня в сфагнуме луковицы каллы зимуют в подвале и горшки с растюхами прикрыты от высыхания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Снегу намело сантиметров 15-20.

Ага, прилично так намело. Утром шла на работу, так пробки даже во дворах. Не знаю, что на дорогах. Те, кому удалось разгрестись и выехать, стоят, наверное, в пробках теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

 Те, кому удалось разгрестись и выехать, стоят, наверное, в пробках теперь.

Мне кажется,что не все разгреблись или просто решили без машины обойтись..Машин на дороге меньше, по крайней мере на той,которая у меня под окном))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Снегу намело сантиметров 15-20. Теперь морозы не страшны.

Это плюс к тому слою, что уже лежал.

Ссылка на сообщение
В 13.01.2021 в 21:43, Galiy сказал(а):

Вот не помню, а что надо было в мох заворачивать. Какую-то растень:01mail:

Виноградные чубуки проращивать?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nadia сказал(а):

Виноградные чубуки проращивать?

Была первая наша встреча, 10 лет назад и Марина @Vedma что-то принесла на встречу и сказала, что надо завернуть в мох. И удивилась, что у нас мха нет. Про это Нелля и написала, как мы смеялись, что нет у нас мха. Вот через 10 лет у Нелли появился мох.:mosking: Воспоминания навеяла Нелля своим постом:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

Теперь за теплицу страшно.

Не боись, снег очень сухой и легкий нападал. С теплицы сдует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Galiy сказал(а):

Была первая наша встреча, 10 лет назад и Марина @Vedma что-то принесла на встречу и сказала, что надо завернуть в мох. И удивилась, что у нас мха нет. Про это Нелля и написала, как мы смеялись, что нет у нас мха. Вот через 10 лет у Нелли появился мох.:mosking: Воспоминания навеяла Нелля своим постом:girl_curtsey:

Да, было дело! Я много лет выращиваю орхидеи и поэтому сфагнум использую постоянно, и как-то привыкла, что все знакомые цветоводы тоже его знают и применяют. 

 Нелли, ты привезла не мох, а лишайник. Ягель и сфагнум - абсолютно разные вещи. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...