Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Елена из Чехова сказал(а):

Лен,тебя почитать,так срочно нужно бежать из страны.И желательно в высокоразвитую.в отличии от нашей,сиволапой.

Нет Лена, там мы никому не нужны и там нам все блага социала не положены. Никуда нам бежать не нужно. Но хочется, чтобы на таких должностях, как воспитатели, врачи, учителя, работники правоохранительных органов работали профессионалы и специалисты с хорошим образованием, чтобы я не боялась жить в своей стране.  И эти специалисты были заинтересованы в том, чтобы наши дети были в безопасности под присмотром профессионала любящего детей, чтобы школьников учили неравнодушные педагоги, чтобы нас всех лечили врачи с внутренним чуством ответственности и хорошо образованные и опытные, ну и чтобы моя безопасность и безопасность моего имущества была под защитой людей в погонах. Все..... а я в свою очередь готова за все это платить исправно налоги.

А за то что есть я налоги платить категорически не хочу.

Все закончим этот никчемный разговор. Прививку будем ждать ту, которую одобрят в плане безопасности все международные ассоциации и учреждения. Эффективность российской прививки уже подтверждают многие, у кого она на испытаниях с осени. Даже от видоизмененного штамма из Великобритании наш спутник эффективен и наши тесты ПЦР его выявляют.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

А все моя нерешительность. Ведь была возможность перед НГ через Госуслуги записаться...пока думала - поезд ушел.

Я тоже, записывали, отказалась. Мне трудно сейчас куда-то ринуться, мне надо сообразить, собраться с мыслями, в общем подумать.:sad: Раньше за собой этого не замечала, хотя решения всегда обдумывала, наверное только быстрее это у меня происходило.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, remko сказал(а):

Но хочется, чтобы на таких должностях, как воспитатели, врачи, учителя, работники правоохранительных органов работали профессионалы и специалисты с хорошим образованием, чтобы я не боялась жить в своей стране.  И эти специалисты были заинтересованы в том, чтобы наши дети были в безопасности под присмотром профессионала любящего детей, чтобы школьников учили неравнодушные педагоги, чтобы нас всех лечили врачи с внутренним чуством ответственности и хорошо образованные и опытные, ну и чтобы моя безопасность и безопасность моего имущества была под защитой людей в погонах.

Веришь, что где-то есть такой рай? Ню-ню...я лучше буду в Мавлюду верить. 

27 минут назад, Galiy сказал(а):

Мне трудно сейчас куда-то ринуться,

Галь, да я не то что побоялась ринуться...а все какие-то дела задерживали. То работа, то праздники, то еще фигня какая. Вот и досиделась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Галь, да я не то что побоялась ринуться...а все какие-то дела задерживали. То работа, то праздники, то еще фигня какая. Вот и досиделась. 

У меня то никаких дел, только лекции и занятия по Московскому Долголетию, которые мне нравятся. Здесь тебе и зарядка всякая и любимый английский и последнее новшество пешие экскурсии онлайн. Последнее очень нравится. Тут тебе и Афины и Трир и удивительные дома в Москве.:kiss:У меня сработала заторможенность. Ну не 25 однако.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Сходили с мужем в поликлинику. Желающих вакцинироваться - полно. На ближайшее время записи нет, записались в лист ожидания. 

А все моя нерешительность. Ведь была возможность перед НГ через Госуслуги записаться...пока думала - поезд ушел.

Света, тебе же по специальности положено.

Ссылка на сообщение

Девочки,помните Виталия Алиферова? Сейчас наткнулась в ОК на соболезнования по поводу его кончины. Вроде бы в декабре...:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 16:33, Шевячок сказал(а):

19 ноября 2020 года умер Виталий Алифиров.   Вечная память замечательному человеку! Навсегда с нами останутся его Золотые горы Медео....а он на нас уже смотрит оттуда...с высоты гор...

vechnaya-pamyat-otkrytka-s-animatsiey-52147-4553363.thumb.jpg.93ffe4507c2681030cb821ba5a81c0bc.jpg

 

У нас тоже об этом писали, в разделе Личное, В Память...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Посравним...да, каждый день меняются, теперь смотрим кто во что горазд...

20210110_192823.thumb.png.1ec7a0d26ada15b1e555b73e02846391.png20210110_192858.thumb.png.2e02c5948b2bb22057095315b61c65a9.png20210110_192925.thumb.png.3ec20fe61cd7ab1011e2ed02cc8e5eda.png20210110_193221.thumb.png.5ebb8f168377666b085709462d0b5821.png

На след день

20210110_193413.thumb.png.e929af38e2b21c09e6f9de464b918ed0.png20210110_193338.thumb.png.edf3aba626b896df188e636262188872.png20210110_193505.thumb.png.981a34010f32b6469c3d9c15a9be78ce.png20210110_193440.thumb.png.54610ab0cb4718bcec8d4c8e6bf89006.png

Сегодня..20210111_154849.thumb.png.b4043d0c8e9ef39d69ef8728b20f7588.png20210111_154808.thumb.png.c6ee22cc1f11a585f3498f042f8f5c8e.png20210111_154652.thumb.png.f2ef66465a2a927dee2443e0b6bddfe7.png20210111_154731.thumb.png.68b7e1eb043168d0d71a70d740f7ceed.png      

Заметила, да согласилась, что больше "всех пятниц в неделю" у rp5 и  gismeteo. За три дня непросто гадать...

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Белка сказал(а):

Света, тебе же по специальности положено.

Завтра на работе поговорю с начальством. Но наш коллектив уже был "охвачен" в октябре. Мне отказали тогда, по возрасту. Сейчас ограничения сняли, но поезд ушел без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Завтра на работе поговорю с начальством. Но наш коллектив уже был "охвачен" в октябре. Мне отказали тогда, по возрасту. Сейчас ограничения сняли, но поезд ушел без меня.

Обязательно говори! ты вообще как на фронте, на передовой. Я с внучкой боюсь встретиться. А у тебя их сотни.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки на mos.ru появилось объявление:

С 14 января в Москве заработают 30 дополнительных прививочных пунктов, таким образом общее число пунктов возрастет до 100. Запись в новые пункты вакцинации откроется в 8:00 в среду, 13 января.

Обратите внимание, может кому нужно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот я не знаю, девочки, какой год выращиваю эустому и ни разу она у меня туго и долго не всходила. Посадила 2 января, первые всходы увидела уже 5 января, ну как всходы, зеленые волоски на размазанной по земле гранулке,  на сегодня уже 80% взошло, многие уже хорошо развернули  семядольки. Может дело в тепле? Таблетки стоят на коврике подогревающем. И в энергене, которым я смачиваю таблетки. Ну вот как то так. Подсветку включаю только в течение дня и до позднего вечера, не круглосуточно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, remko сказал(а):

зеленые волоски на размазанной по земле гранул

Лена, у меня взошли, ну если это можно назвать всходами, довольно быстро, дней через 6-8. Ну я  на них через лупу смотрю:smile427:какие-то волосинки и на них два милипусеньких листочка. Я их впервые посеяла. Даже не знаю что из них получится. Это даже не петуньи и лобелии, с теми как то проще было.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, remko сказал(а):

многие уже хорошо развернули  семядольки

У меня тоже взошли, только лупу нужно, чтобы рассмотреть их, тоже подсвечиваю с утра до вечера, только у меня им наверное прохладно-стеллаж на подоконнике стоит, а там холодновато. Всходили где-то 6 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну вообщем растут они очень медленно,  не вытягиваются, в подстветке нуждаются. Так что девочки у вас с ними долгая песня.  А в таблетке они долго сидят, им этого комочка земли долго хватает, да и потом 100 граммовки до высадки на постоянное место.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Так что девочки у вас с ними долгая песня.

Ну наверное как обычно,в конце июля зацветет:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А моя даже под микроскопом не просматривается. сажала 28 декабря. Ждать бесполезно? Сидит на батарее через толстую книгу,в пакете. Проветриваю . Наверное семена старые,хотя написали 2020 время фасовки. Интересно,а собрали когда. Теперь не пишут.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Какой сегодня день солнечный, настроение сразу подпрыгнуло. И мороз не такой страшный, как некоторые обещали :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Нелли сказал(а):

Наверное семена старые,хотя написали 2020 время фасовки.

Нелль, а где брала семена? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Какой сегодня день солнечный, настроение сразу подпрыгнуло. И мороз не такой страшный, как некоторые обещали :)

:shocked: А у нас пасмурно..Никакого солнышка и в помине нет..Еще и снежинки пролетают иногда..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А у нас пасмурно..Никакого солнышка и в помине нет.

А мы посередке. Солнышка нет, но очень светло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А у нас пасмурно..Никакого солнышка и в помине нет.

А мы посередке. Солнышка нет, но очень светло.

У нас не с раннего утра, не так давно прояснилось, может и вам успеет посветить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

У нас не с раннего утра, не так давно прояснилось, может и вам успеет посветить. 

Вроде чуток посветлело с юга:02mail:Очень солнышка не хватает для души..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...