Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2021


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, galka68 сказал(а):

Привет, у нас сегодня обещают +34, ночью было +26

Это хорошо или плохо? А то вас же вроде заливало и холодно было.

Ссылка на сообщение
В 23.06.2021 в 14:42, Nata N. сказал(а):

да, тяжко в условиях высокой влажности и высокой температуры. Все время кажется, что мы в дебрях Амазонки

А мне всегда кажется, что я вышел в предбанник после парилки!:04laugh:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

А мне всегда кажется, что я вышел в предбанник после парилки!:04laugh:

И, видимо, дело происходит не летом ... :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Сегодня париловка, выше +30, еще сосед поджег листву или еще какой мусор, вообще дышать стало нечем. Никакой совести у людей нет! 

Все грядки в ОГ одела в сетку, укрывной сняла. Бабочка совка летает, ночью ловится в чашку под лампой. Но со всего огорода ее не выловить... 

Муж собрал черешню, сказал "Ешь, червей нет". Поверила, сижу ем... А червячек то гложет, а вдруг есть... Расковыряла последние две ягодки....и там червяки! ФУ!... :angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Муж собрал черешню, сказал "Ешь, червей нет". Поверила, сижу ем... А червячек то гложет, а вдруг есть... Расковыряла последние две ягодки....и там червяки! ФУ!... :angry:

А вот тут....сад, хоть и хлопотно, но нужно вовремя обрабатывать от вредителей, тем бОлее в вашем климате. ( этот так....мысли про себя, высказанные в слух) У нас тОЖе, если те же яблони/ронетки и кустарники НЕ обработать - считай, можешь остаться без урожая.

Весенняя обработка, залог тогО, что хоть что-то уцелеет , всё не сожрут!...Им же тоже жить хотЦА!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Света, привет! А какую ты программу для создания видео используешь? Мне тоже надо. Платная или бесплатная? Я как-то какую-то попробовала, а там бесплатно только 20 фото можно. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Катринка сказал(а):

А какую ты программу для создания видео используешь?

Привет Катя! Мне сын поставил PhotoStage Slideshow Produser время от времени требует какой то код. Зову тогда сына. Поиск в инете выдал список бесплатных программ тут и тут

Ранее тренировалась на сайте в интернете, сколько фото можно было вставить не помню, но шаблоны мне не понравились, и не сразу поймешь, что там делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

И, видимо, дело происходит не летом ... :cheesy:

Как раз таки - ЛЕТОМ, когда после дождя и высокой температуры, выйдешь на огород и сразу становишься мокрым от высокой влажнотси - интенсивного испарения влаги.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Как раз таки - ЛЕТОМ, когда после дождя и высокой температуры, выйдешь на огород и сразу становишься мокрым от высокой влажнотси - интенсивного испарения влаги.

Андрей, так у вас потеплело? Я отстала от новостей :smile51:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, так у вас потеплело? Я отстала от новостей :smile51:

Аха! Потеплело....+10 сейчас:cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Аха! Потеплело....+10 сейчас:cheesy:

А! Так ты теоретически? Вспоминаешь прошлое жаркое лето :smile368:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А! Так ты теоретически? Вспоминаешь прошлое жаркое лето :smile368:

АХА, Наташа!  Всё живу Надеждой...Авось потеплеет. Вышел сейчас на улицу, холодно, сыро, слабенькая морось...махнул на всё, включил Чубайса, чуток в ЗГ подогреть. Невольно подумал- хоть бы на закусь вырастить...остальное у турок нарастёт!:cheesy:

Я как-то сильно не расстраиваюсь, на новом месте всё - нужно доводить до "ума".... "очухиваться" те сезеть!!

    По прогнозам "железной леди" потепление будет только после первого июЛЯ, но я реалист- свежо придание, да верится с трудом....

день-то УБЫВАЕТ!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жара, ночами +20+22, спать очень жарко и душно, помидоры начали усиленно спеть.

Шарбоньер дю Берри:

large.2133-4-2021.jpg.5aca2d47ebfb2552fcef452a475680d5.jpglarge.2133-2-2021.jpg.cd5e3dedbb232670f22e8fcf7471e4d2.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.06.2021 в 08:24, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Галя! У вас народ загорает, купается? Есть где? 

Привет, возле города Минское море :cheesy:, ну лужа такая типо озера. В черте города тоже есть водосистема, за городом речка. 
Свет, а ты желтый и оранжевый томат сажаешь? Я твое видео не все посмотрела, на даче интернет не ловил. 
красивый этот темненький томатик твой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

ты желтый и оранжевый томат сажаешь?

Сажаю. Поспело 2 плода оранжевых, завтра фото сделаю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На улице слегка пасмурно, чуток покапал дождик. Тренировочный дождик в 15-00, основные будут чуток позже, целых два дня ливня. Обнаружила здоровенное гнездо рыжих тварей, сделали его прямо на капельной ленте. Сначала думала, что собака опять кость зарывала... но нет, это муравьи, и вода из капельной ленты им не помеха... видно летом ванны принимают.... Вокруг гнезда пострадало 4 томата, листья повяли и пожелтели... Я то подумала сначала, что капля засорилась и они пересохли...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Что ж у тебя с этими муравьями напасть такая (((. У меня эти с.... , нехорошие насекомые, два куста голубики вывернули, тоже не поняла сначала отчего завяли , я за кустик рукой, а он в воздухе, под ним муравьиная куча . 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, galka68 сказал(а):

Что ж у тебя с этими муравьями напасть такая

Как появились в 2010 г, так вывести не могу. Крот вывелся, хомяки остались. 6 штук собака уже выловила. Еще какая то фигня обгладывает листья помидоров, никак ее не замечу. Начала с нижних. Раньше застукивала  кузнечиков, сейчас их нет... Гусеница видно какая то... Лишь бы не совка!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Как появились в 2010 г, так вывести не могу. Крот вывелся, хомяки остались. 6 штук собака уже выловила. Еще какая то фигня обгладывает листья помидоров, никак ее не замечу. Начала с нижних. Раньше застукивала  кузнечиков, сейчас их нет... Гусеница видно какая то... Лишь бы не совка!

Света, сажай базилик! Совка будет жрать базилик, а томаты по остаточному принципу! :lol:

15 минут назад, galka68 сказал(а):

Что ж у тебя с этими муравьями напасть такая (((. У меня эти с.... , нехорошие насекомые, два куста голубики вывернули, тоже не поняла сначала отчего завяли , я за кустик рукой, а он в воздухе, под ним муравьиная куча . 

Галь, это какие муравьи у тебя в голубике живут? Не лесные ли? Я своих недавно в грядке обнаружила, в шоке была. Не знала, что они в земле умеют жить, без муравейника сверху :cheesy:

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году прямо нашествие паразитов какое-то. Щитовка сожрала грушу-трёхлетку! Я её травила, а она не травится, падла 

На томатах тля, где это видано... безобразие сплошное.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Malanka сказал(а):

Галь, это какие муравьи у тебя в голубике живут?

Чёрные какие-то, вчера видела как один тащил кусок листа, второй ягоду . Землянику муравьи жрут быстрее слизней . У меня они в земле делают целые квартиры, даже особо не видно холмиков. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера днем дождь, вечером и ночью ливень, оказалось мы легко отделались. У нас быстро закончился. Сегодня поливает с перерывами, бочки уже полные. А по краю затопления есть и сильные

 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

В альбом сюда фото не пожелали влезать, пишет размер большой, всего то 400 кб. Ну вообще.... Выставила в ОК, сюда скопирую ссылкой

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLXVKWgvDSvfC i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRU5FEKIw7F5Tb i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDxOFoneGjXTg i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKaMI1WIVy5Pk i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTQ_jhIFfl688 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaP7GCxKdHeYNi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpO-2GjEG5aIBi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9WBjqpJXqG92i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVpuWNb56qcCp

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...