Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Но, если верить интернету, то сера и магний в нём должны быть.

А раствор Мастера у меня кристальной прозрачности получается...:dnt:

Танюша, перебди тогда и больше не вноси сейчас микроэлементы 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, перебди тогда и больше не вноси сейчас микроэлементы 

Будет сделано, спасибо!  Вернее, уже всё сделала так, как ты и сказала.  Дала Мастера, а через дней пять-шесть дам Мегафол с Гуматом по листу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас нашла рядом с теплицей Lucid Gen:

0CEFF184-2E5B-49E2-AB14-FA6B0F30D250.jpeg
Бок как- будто ножом срезан. Кто это сделал- непонятно.

А этот сорвала:

E8AB8675-B188-412A-A33C-3BF8DC7D610B.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

я почему-то  очень не люблю внекорневые подкормки. Скрипя сердце даю по листу то, что нельзя давать под корень.

Таня, стеснялась признаться, но я тоже не люблю по листу кормить. Даже не потому, что заморочно. Вот все говорят - Покормила по листу, прям на глазах ситуация улучшилась.

У меня так никогда не получается. Я вообще не вижу изменений после листовой обработки. Никаких. Не знаю, почему так.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, стеснялась признаться, но я тоже не люблю по листу кормить. Даже не потому, что заморочно. Вот все говорят - Покормила по листу, прям на глазах ситуация улучшилась.

У меня так никогда не получается. Я вообще не вижу изменений после листовой обработки. Никаких. Не знаю, почему так.

И я тоже не люблю листовые подкормки. Но внесение препаратов железа по листу заметно, и правда, быстро в случае хлороза

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сейчас хотела записаться на ревакцинацию. Зашла в госуслуги, скопировала телефон центра в САО - я там в январе и  вакцинировалась. Позвонила, чтобы записаться - дозванивалась примерно час. Когда дозвонилась,, мне сказали, что они не в курсе, что будут заниматься ревакцинацией :girl_cray:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Но внесение препаратов железа по листу заметно, и правда, быстро в случае хлороза

Ну поскольку я не люблю по листу, то с хлорозом попробовала под корень. Наташ, отлично получается. Но поливаю самодельным хелатом железа. У меня хлорозила гортензия и эхинацея. Реально через сутки заметно позеленели, прям заметно.

Рецепт когда-то давал Михаил из Старого Оскола.

На 1 литр воды по полчайной ложки - сначала лимонную кислоту растворить, добавить железный купорос. И прям этим раствором и поливать. На моей почве отлично получается.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Бок как- будто ножом срезан. Кто это сделал- непонятно.

Да уж... такого я не видела. Помидорчики красивые!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да уж... такого я не видела. Помидорчики красивые!

У меня внуки гостят, я на них подумала, но оба отказались. Главное, что ножи им недоступны, а следов зубов на томате нет 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сейчас нашла на баклажанах клещей. Так же, как и когда первый раз увидела, они не шевелятся. Может, личинки, может, холодно для клещей. Прямо отчаяние испытываю. Интересно, а есть ли кто- нибудь, кто спокойно и философски относится к появлению клещей, трипсов, колорадских жуков или фитофторы?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Интересно, а есть ли кто- нибудь, кто спокойно и философски относится к появлению клещей, трипсов, колорадских жуков или фитофторы?

В последнее время, глядя на катаклизмы в мире, начинаю считать эти неприятности мелочами... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В последнее время, глядя на катаклизмы в мире, начинаю считать эти неприятности мелочами... 

видимо, одна я страдаю :pom:

Посмотрите, какая страшная туча к нам идёт:

612EA938-7C63-45CB-8A18-6C39C802729F.jpeg
Лишь бы не из Чехии с торнадо :shocked:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

видимо, одна я страдаю :pom:

Посмотрите, какая страшная туча к нам идёт:

612EA938-7C63-45CB-8A18-6C39C802729F.jpeg
Лишь бы не из Чехии с торнадо :shocked:

И у нас тоже страшенная туча и гром гремит так страшно. А радуга какая красивая!  Сбегала, на всякий случай всех огэшников укрыла.

4.thumb.JPG.ad4c6a070ff187f05f7de28eae5d7616.JPG 5!.thumb.JPG.35d0e157414ab89030692d80703946fd.JPG

3.thumb.JPG.e613427f5e87089846bfb8ebad5e56f2.JPG 1.thumb.JPG.1c34aa1bca3927e89f3b976ada3a7a10.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа, у нас такая же. Уже залило и в город пришло. Чёрное все и погоду поменяли, на выходных на даче холодно и дождь.ветер очень сильный сейчас

Только что, Т@тк@ сказал(а):

огэшников укрыла.

Сбегай моих укрой)

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас нашла рядом с теплицей Lucid Gen:

0CEFF184-2E5B-49E2-AB14-FA6B0F30D250.jpeg
Бок как- будто ножом срезан. Кто это сделал- непонятно.

А этот сорвала:

E8AB8675-B188-412A-A33C-3BF8DC7D610B.jpeg

Невероятное что-то! Наташ, а чужие каким-то образом могут на ваш участок попасть? 

Какая красивая помидоринка на весах!

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Таня, стеснялась признаться, но я тоже не люблю по листу кормить. Даже не потому, что заморочно. Вот все говорят - Покормила по листу, прям на глазах ситуация улучшилась.

У меня так никогда не получается. Я вообще не вижу изменений после листовой обработки. Никаких. Не знаю, почему так.

И я никогда не замечала каких-либо качественных изменений после них.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И у нас тоже страшенная туча и гром гремит так страшно. А радуга какая красивая!  

У нас тоже радуга:

48F52330-ACAB-4B62-B535-3B20A8CC6967.thumb.jpeg.80c9087f2439657d886f15856d7ae8ff.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну поскольку я не люблю по листу, то с хлорозом попробовала под корень. Наташ, отлично получается. Но поливаю самодельным хелатом железа

Рецепт когда-то давал Михаил из Старого Оскола.

На 1 литр воды по полчайной ложки - сначала лимонную кислоту растворить, добавить железный купорос. И прям этим раствором и поливать. На моей почве отлично получается.

Всем доброго вечера.

Света, а железа сколько? Хотела по своим смородинам пройтись, стали желтеть и развалились.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а чужие каким-то образом могут на ваш участок попасть? 

Танюша, в теплице томаты висят спелые по 700 г и больше. А сорвана не самая крупная Lucid Gem. Фигня  какая- то нелогичная 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, в теплице томаты висят спелые по 700 г и больше. А сорвана не самая крупная Lucid Gem. Фигня  какая- то нелогичная 

Странно всё это очень!

Ссылка на сообщение

Инопланетянин твоим помидором полакомился :))  А у меня 2 пары шорт пропали... достала из шкафа, переложила в другой и исчезли... Два раза все перебрала и нету.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Инопланетянин твоим помидором полакомился :))  А у меня 2 пары шорт пропали... достала из шкафа, переложила в другой и исчезли... Два раза все перебрала и нету.

Ни фига се! Ты потом, если все же найдёшь, расскажи, где они прятались. 
А я сейчас сорванный Lucid Gem в одну моську слопала. Прямо сахарный на разломе - на вид. А на вкус чуть все же поменьше сахаров, чем в прошлые годы. Вот этот: 

03AD29E1-9B61-4D53-BC37-87839F0B6D52.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

а железа сколько?

 

3 часа назад, СветaР сказал(а):

по полчайной ложки - сначала лимонную кислоту растворить, добавить железный купорос...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...