Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, galka68 сказал(а):

Спасибо, Наташа.  Пролило нас и смыло , и поломало :cheesy:. Кубометры воды за минуту, короче поливать не надо , если кусты не рассеяли водяной меч, то срезало все. Как есть , нам не привыкать

Галя, расскажи, пожалуйста, поподробнее. Только напугала и убежала сразу :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Наташ, так еду ещё. Чуть не въехал придурок какой-то. 
просто стена воды . Это было как автомойка :cheesy:, сначала как керхером резануло по всему , полетели трансформаторы, свет пропал. Пока добежала закрыть сарай , высота потока стала по щиколотку. Потом пошёл ливень. Вот дословно , как на мойке, ничего не видно. 10 минут и 200 литров воды в бочке с ливневки. Вся обочина на аварийке, вот так нас полило:cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Это было как автомойка :cheesy:, сначала как керхером резануло по всему , полетели трансформаторы, свет пропал. Пока добежала закрыть сарай , высота потока стала по щиколотку. Потом пошёл ливень. Вот дословно , как на мойке, ничего не видно. 10 минут и 200 литров воды в бочке с ливневки. Вся обочина на аварийке, вот так нас полило:cheesy:

Зато все прольёт! Многие, я читала  в дневниках и посиделках, об этом мечтают :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 23.06.2021 в 22:36, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У вас такая лента тут есть.

Света, спасибо за ссылку. Цена очень хорошая, жаль, что это в Крыму, Красноперекопск. У нас в Казани почти в два раза дороже((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Да мечтаем о дожде,но нормальном,хватило майского урагана.Наташа а Плантафид 0 25 50 нужен или 5 15 45 достаточно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Да мечтаем о дожде,но нормальном,хватило майского урагана.Наташа а Плантафид 0 25 50 нужен или 5 15 45 достаточно?

У меня только 5:15:45, 0:25:50 с микроэлементами- хорошая штука. Иногда приходится МФК пользоваться. А тут МФК сразу с микроэлементами. Мне не попадалась на глаза. А если бы попалась- не удержалась бы, скорее всего :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо!Значит буду пасти сейчас цена не адекватная,но скидка обязательно будет.Все остальные я дешевле 500 покупала.А в том магазине,что Марату ссылку дали понравились аминокислоты.Интернет зло все сразу надо.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Цена очень хорошая, жаль, что это в Крыму

Я не обратила внимания, что с сайта в вашем городе кликнув по товару попала в другой. Надо там глянуть доставку, бывает и с доставкой не дорого выходит. У нас на Грисе я покупала по 2.5 руб за метр.  И вот тут ваш магазин

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Я не обратила внимания

Я без претензий, но у наших реально цена очень дорогая(((

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, galka68 сказал(а):

А у нас , девочки, ваши интернет магазины многие препараты или удобрения в наш регион не поставляют((. 

Потому что СДЭК года полтора назад отказался принимать удобрения при пересылке через границу. Большинство интернет- магазинов только с СДЭК и работают 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марат сказал(а):

Я без претензий, но у наших реально цена очень дорогая(((

У нас большинство предложений около 1900 р/ 500 метров 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, я пересмотрела позиции, то что у нас не зарегистрировано в реестре , сам Валдберис не отправляет и озон тоже. Может не хотят связываться, в случае проверки штрафуют за это. Хотя есть у нас Миля, там половину продают без реестра, я работаю с одним магазином, так проверка каждую неделю , хотя это большая полугосударственная сеть. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, galka68 сказал(а):

Наташ, я пересмотрела позиции, то что у нас не зарегистрировано в реестре , сам Валдберис не отправляет и озон тоже. Может не хотят связываться, в случае проверки штрафуют за это. Хотя есть у нас Миля, там половину продают без реестра, я работаю с одним магазином, так проверка каждую неделю , хотя это большая полугосударственная сеть. 

 Мне последнее время отправляли препараты через ТК Энергия 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера вносила кальций с магнием по листу дыням, перцам, огурцам, баклажанам и томатам.

Сегодня нашла в томатной теплице один упавший спелый томат Дивное Диво

C29E4D87-814A-4F4D-A2B4-27A94EE0BF1C.jpeg
А у дынь перестали развиваться и я их срезала, две завязи

CB732B7E-D82E-43EC-A451-4D558042D816.jpeg
И ещё один раз была в мае похожая история. Я тогда пыталась заставить томаты наливать томаты из навязанных пупочек и внесла кальций. Одна пупочка, которой было около трёх недель, после обработки отвалилась.

Как- то все непросто с кальцием.

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня утром была сухая гроза, а сейчас обычная, но без катаклизмов, дождь не такой обильный, какой у нас обычно бывает:

1BF7DA30-CD66-4758-82D5-18AA4805E420.jpeg
А это моя самая большая дыня сегодня: 

9E087901-463F-423A-A813-04DA946F7613.jpeg
Остальные 6 поменьше

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня утром была сухая гроза, а сейчас обычная, но без катаклизмов, дождь не такой обильный, какой у нас обычно бывает:

1BF7DA30-CD66-4758-82D5-18AA4805E420.jpeg
А это моя самая большая дыня сегодня: 

9E087901-463F-423A-A813-04DA946F7613.jpeg
Остальные 6 поменьше

Наташ, как у вас всё зелено и красиво! А у нас уже давно вся трава выжжена. 

293723052_.thumb.JPG.acfe4487e15bd336b34676a4d065e300.JPG

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, как у вас всё зелено и красиво! А у нас уже давно вся трава выжжена. 

293723052_.thumb.JPG.acfe4487e15bd336b34676a4d065e300.JPG

 

Танюша, так ты намного южнее меня, и май у вас был тёплый, так что неудивительно. Капуста у тебя шикарная- образцово- показательная!

Нас сейчас понемногу заливать начало:

C2F9F3FF-B2FE-4771-AA2F-F90DD18F90AE.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Последствия  ливня и грозы:
После ливня температура упала до +20.

Картошку ливнем повалило. На газоне стоят лужицы с водой. Нет электроэнергии и кабельного интернета. Мобильный интернет еле живой. Позвонила в МОЭСК узнать насчёт электроэнергии, а там автоответчик вещает об Аварии на электросетях- примерно четверть области без электроэнергии 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Ой , Наташа, что б только не так, как у нас((, за картошку не переживай-встанет. Я только сегодня посмотрела , что наш район вчера поплыл, мы выше живем, у нас и родителей дом на горке, а следующая улица - стоянка залита была так, что машины по стекла в воде. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

мы выше живем, у нас и родителей дом на горке, а следующая улица - стоянка залита была 

В прошлом году нас сильнее заливало. Мы тоже живем на горке- на склоне к берегу водохранилища. В прошлом году так жутко затапливало, что ливневка не справлялась и в огороде стояло море несколько дней. В этом году пока только лужа :girl_curtsey:
 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...