Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

приходится перед употреблением взбалтывать.

Наташа, так покупной тоже приходится взбалтывать. Вспомни, продавали сок в 3-литровых банках. Просто в пакетах не видно, что он отстоялся. Обязательно попробуй хорошенько пробить блендером. Я пробиваю, когда уже прилично нагреется, чтоб размягчились эти кусочки. Думаю, можно и холодный пробивать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, с Днём Рождения! Желаю здоровья, сил, успехов во всех твоих начинаниях, и чтобы результаты труда радовали ! А мы вдохновляемся,:lol: благодаря тебе.

IMG_20210807_133437_compress80.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташа, посмотри сегодня ( хорошая скидка 40%) на ОрганикМикс.

https://www.organic-mix.ru/catalog/?utm_source=unisender_&utm_medium=mail&utm_campaign=sale40

Обрати внимание на

1959900262_.thumb.png.1250df66ef25c99c016d1459f2fa0f49.png448761767_.thumb.png.c80b144879a6c502999a5592d8f17ff4.png

175792342_.thumb.png.26e4671858872e8f5b983b3547d83411.png301145309_.thumb.png.179b3d989a12472952887a7022fc4e06.png261615352_.thumb.png.56a0243b87afc437b74e9b5420d82224.pngУдобрение для винограда - уникально и для всего подходит. Это представлены редкости!!! Там много всего и другого, но это обязательная программа у меня.

Лена, ты только имей в виду, что там формула 5:5:7

Тебе придётся подкармливать часто, такой азот только для осени, да и фосфора с калием очень мало, калий нужен и винограду, да и почти всем растениям гораздо в большем количестве 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, с Днем Рождения! Пусть желание познавать остается с тобой надолго и все твои задумки будут удачными!

 

IMG_20201219_164126_873.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо огромное за поздравления!

Целый день морда лица  в улыбке :cheesy:

Это очень приятно :rose:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, вот мы меня забаловали в этом году! Я целый день как сыр в масле валяюсь :smile180:

Сегодня ездила закупать продукты к праздничному столу. Купила первый раз в этом сезоне томаты ( стеклянные), огурцы и перцы. 
Огурцы, очень надеюсь, последний раз. Смотрю, как мои огурчики на подоконнике растут, и надеюсь, что смогу круглый год их выращивать 

Растут они помедленнее, чем мне хотелось бы. Связываю это с недостаточным количеством углекислого газа, так как все остальное огурчикам внесла и обеспечила. Собираюсь перенести рассаду на кухню, где я все время тусуюсь и две собаки. На кухне  потемнее, чем там, где сейчас рассада стоит. Поставлю на кухне под поддон с рассадой огурцов подставку, чтобы рассада поднялась повыше к лампе 

А бОльший углекислый газ будем обеспечивать я и две собаки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташа, так покупной тоже приходится взбалтывать. Вспомни, продавали сок в 3-литровых банках. Просто в пакетах не видно, что он отстоялся. Обязательно попробуй хорошенько пробить блендером. Я пробиваю, когда уже прилично нагреется, чтоб размягчились эти кусочки. Думаю, можно и холодный пробивать.

Светик, я сок делаю на ручной шнековой. И для упрощения варю так. Режу произвольно, провариваю хорошо, отцеживаю всю воду и густую кашу кручу. Потом именно эту кашу блендерю, ее мало и так удобнее, затем смешиваю, прокипячиваю и в банки.

Обычно я режу полную мультиварку - скороварку и в кастрюлю. В мульте под давлением без брызг, быстро и мощно выходит, в кастрюле дольше и помешиваю.

Иногда, когда хочется что-то посмотреть по телевизору или на компе, могу и шкурку поснимать с томатов. С бифов и сердец она элементарно и с сырых снимается, без кипятка. Тогда крутить вообще полторы минуты.  Правда я шуруповертом кручу)). Пять вжиков и две кастрюли тогось, готовы. Вот это пюре я и молочу блендером. 

Поймала себя на том, что стала весь непробитый сок прошлогодний в приготовление еды пускать. Отхлебну остатки, не, не то). Так пить его уже не хочу.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Наташа, заказала я аналог Радифарма, всё лучше чем ничего

Сто из ста!!! Ты права! Лучше, что- то, чем вообще ничего!!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, я получила Энрайвел и Райза!!!

Весной попрошу научить правильно использовать их....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня немцы звонили, собирают заказ семян на отправку , переживают как мы их ввезем. Прилететь хотят в Минск в декабре, разговорились о ценах. Конечно тоже ситуация так себе

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, ты только имей в виду, что там формула 5:5:7

Тебе придётся подкармливать часто, такой азот только для осени, да и фосфора с калием очень мало, калий нужен и винограду, да и почти всем растениям гораздо в большем количестве 

Наташа, может пока есть ещё что-то в наличии набросаешь списочек необходимого...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташа, может пока есть ещё что-то в наличии набросаешь списочек необходимого...

Леночка, извини, сегодня и завтра не смогу изучить предложение, у нас гости. Вчера, когда смотрела  на скорую руку, не увидела ничего интересного 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

Леночка, извини, сегодня и завтра не смогу изучить предложение, у нас гости. Вчера, когда смотрела  на скорую руку, не увидела ничего интересного 

Да, спасибо, Наташа!

Я только не из того ассортимента прошу списочек, а из твоего списка заказов необходимого!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

хочется посеять ещё и мяту. Понятно, что она сейчас будет расти медленнее, чем летом. 

Вырастет,никуда не денется.До сих пор помню,как  в детстве посадила лесную мяту из бабушкиных семян.Такой куст вырос,мимо пройдешь и такой аромат сразу!И жили тогда  в Мурманске,зимой-полярная ночь,ни под какими лампами  мята не росла.,но такой куст большой на столе моем школьном стоял!Надо тоже посадить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Да, спасибо, Наташа!

Я только не из того ассортимента прошу списочек, а из твоего списка заказов необходимого!!!!

Лена, нам для полного счастья надо:

Удобрение для предпосвевного внесения . 
Согласна с Галей- лучшее удобрение по критерию цена/ качества у Удобрений производства Еврохим 

Оно стоило 51р/кг, сейчас 160р/ кг. В Он- профи.ру остатки ( до поднятия цены) по 128р/ кг

Там же есть всевозможные полные комплексные удобрения с микроэлементами  для летних подкормок: преобладающий фосфор, 20:20:20, Преобладающий калий. А также кальций + магний  в одном флаконе 

2CC2CF3D-EB19-4086-B859-4C12636CD024.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...