Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня реализовывают помидоры по 180р/ кг, малина 150р/стакан

Ничего себе цены! У нас помидоры можно по 30 руб взять, крупные подороже чуток

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ничего себе цены! У нас помидоры можно по 30 руб взять, крупные подороже чуток

У нас в этом году супермаркеты держат высокие цены. Вот в ЛПХ цены народ тоже и придерживает. Арбузы сегодня  60р/кг. Морковь очень- очень долго была больше 100, может недавно только упала, когда.чиновники стали бороться за стоимость борщевого набора.

Муж с работы позвонил: - Ты мне помидоров не положила, народ просит в следующий раз удвоенную порцию. Я сначала удивилась, так как раньше с меня только рассаду так настойчиво требовали. Но сейчас про цены узнала, с стала сразу все понятно :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lenka сказал(а):

Галка, ты сейчас не у Наташи?

Зависть- плохое чувство :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ничего себе цены!

Посмотрела цены на Авито 100-50.Значит и на рынке так-же.На улицу даже не выходила,пока похолодало надо крутить.Томатов полно,сердце кровью обливается-все на сок.И больше ведра спаржевой фасоли.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Зависть- плохое чувство :cheesy:

Но смайлик такой однозначно нужен,просто *нравиться* недостаточно. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сейчас попробовала первую дыню «альбиноску». Думаю, это Агаси, судя: по фоткам в интернете

D582861E-E7DA-4045-8D0D-39864D69B162.jpeg

C22C5EB8-E6E1-41DB-A41C-0CD079C5A4D0.jpeg
Пока резала, она вся истрескалась, как переспевший арбуз. Очень сладкая, но текстура не такая как у Биджоур и Мануэлы. У тех она маслянистая, как у очень спелого или переспевшего персика. А у Агаси как у летнего спелого яблока. Если бы не посадила, никогда бы такой вкус и не попробовала бы, не повезут к нам такую дыню. Либо зелёной ее надо рвать, но тогда весь вкус не узнаешь. Запах у неё намного слабее, чем у Биджоур и Мануэлы

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, galka68 сказал(а):

А ты к Наташе почаще заходи :cheesy:

Вот вам все хиханьки и хаханьки, девочки :cheesy:

А я пивные дрожжи вчера купила. Осталось только солод разный купить. Будет и на нашей улице праздник, не хуже, чем в Баварии :pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наташа про пиво очень интересно!Пиши прям подробно,пожалуйста.Если можно сразу со ссылками где чего покупать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа про пиво очень интересно!Пиши прям подробно,пожалуйста.Если можно сразу со ссылками где чего покупать.

Оля, вот здесь можно все купить:

https://delo-vkusa.net/category/bazovyy-solod
 

Надо узнать, сколько стоит только к вам доставка.

На Wildberries можно почти все купить, но у них нет молотого солода. А у меня нет дробилки

Варить пиво я буду вот таким способом:

https://alcofan.com/kak-svarit-pivo-v-domashnix-usloviyax-klassicheskij-recept.html

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо!У нас в городе оказывается есть магазин где продают все для самогоноварения,это меня семейная пара просветила,которым я варенье отдаю они мне там винные дрожжи покупали.Скорее всего и для пива там должно что то-то быть,если ехать покупать должен быть список.Так-то и я не пивун,но иногда прям хочется,как вчера с селедкой.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Спасибо!У нас в городе оказывается есть магазин где продают все для самогоноварения,это меня семейная пара просветила,которым я варенье отдаю они мне там винные дрожжи покупали.Скорее всего и для пива там должно что то-то быть,если ехать покупать должен быть список.Так-то и я не пивун,но иногда прям хочется,как вчера с селедкой.

Точно! Иногда дети начинают у нас пиво смоковать- и в этот момент тоже, бывает, хочется.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Мне понравилось ... всё, хоть я неПивун.

Ну конечно, те, кто вишневку на спирту уважают, пива уже не пьют :cheesy:

еду я на дачу, вот что-то мне туда так не хочется, прямо как-то так, что я уже б и развернулась, но муж ждёт. Какое-то неописуемое нежелание :huh:, как будто я не хочу там увидеть, что увижу. Ерунда какая-то. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

еду я на дачу, вот что-то мне туда так не хочется, прямо как-то так, что я уже б и развернулась, но муж ждёт. Какое-то неописуемое нежелание :huh:, как будто я не хочу там увидеть, что увижу. Ерунда какая-то. 

Галя, это погода так на тебя действует. Давление низкое. Сейчас приедешь- начнёшь скакать по участку и в доме как заяц   зайчиха., давление поднимется и все вернётся на круги своя. Кот поможет :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас допили первую бутыль вина. Вино шикарное. Прямо фантастичное. Привередливый муж, который вино не пьёт обычно, пил, причмокивал и нахваливал. Когда попадает на язык, кажется, что оно по ощущению бархатистое, на языке лопаются спелые ягоды смородины. По сахару сбалансированное, для Сангрии, как мне показалось, не подходит. Само по себе очень хорошее 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

 По сахару сбалансированное, для Сангрии, как мне показалось, не подходит...

Оно просто не успеет до неё подойти....закончится в пути....

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Lenka сказал(а):

Оно просто не успеет до неё подойти....закончится в пути....

Уже закончилась :dash1: :))

Но я вчера тестировала и в качестве Сангрии -не то 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Уже закончилась :dash1: :))

Но я вчера тестировала и в качестве Сангрии -не то 

Я ж, как аналитик, предусмотрительно вчера спросила когда выезжать...ты тогда только одна пробовала....

Сегодня с мужем, вот и не осталось!!! Любитель у тебя он, а не привереда!!! Не наговаривай!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, galka68 сказал(а):

А ты к Наташе почаще заходи :cheesy:

Винные пары Наташи до тебя дошли, во дела, рядом потусуюсь, вдруг и на меня бульки эти дойдут:))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lenka сказал(а):

Любитель у тебя он, а не привереда!!! Не наговаривай!!!

Наверное, в вине мы оба любители. Я шампанское больше люблю, а он напитки крепостью 40 градусов 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Nata N. сказал(а):

Уже закончилась :dash1: :))

Но я вчера тестировала и в качестве Сангрии -не то 

Мы тебя теряем:girl_cool:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Мы тебя теряем:girl_cool:

Не мы анализируем отличие вина-вина и вина -вина для Сангрии.

Далее Наташа заходит по пивасику...

По правильным напиткам у неё супруг!!!!

Туда Наташа не ходок, а жаль...узнали бы о производстве коньяков и кальвадоса...

Жду хоть о яблочном сидре яркого повествования с картинками ....

 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас допили первую бутыль вина. Вино шикарное. Прямо фантастичное. Привередливый муж, который вино не пьёт обычно, пил, причмокивал и нахваливал. Когда попадает на язык, кажется, что оно по ощущению бархатистое, на языке лопаются спелые ягоды смородины. По сахару сбалансированное, для Сангрии, как мне показалось, не подходит. Само по себе очень хорошее 

Наташа, ты из смородины вино делала?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...