Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, galka68 сказал(а):

И шквалистый месяц, но он уже неделю оранжевый. Ветер поднялся очень сильный и холодный.

Галка, ты сейчас не у Наташи?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Lenka сказал(а):

Галка, ты сейчас не у Наташи?

@Lenka, я парами подышала :cheesy:, пока была на работе , у меня мальчишник был. Очень хороший друг заехал к мужу, ну посидели они тоже хорошо. При мне ещё на дорожку раза три коньяк проважали))), не друга, друг после надорожку , присаживался:cheesy:. Вот есть люди, которые твои с первой секунды, они не идеальные, даже своеобразные, но они твои , так я таким позитивом зарядилась , что и вина не надо)). Благополучно сложила все помидоры , которые были и ура! Ничего не надо закатывать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я вашими парами опудрена с головой ... и думаю, может мне вместо компота вишнёвого замутить

Вишневый ликер

Для приготовления вишневого ликера необходимы следующие ингредиенты:
100 листиков вишни
50-60 вишен
1 литр воды
1 чайная ложка лимонной кислоты
4 стакана сахара
200 грамм спирта

Сложить в кастрюлю листья вишни, вишню, лимонную кислоту протомить в воде 20 минут (нагреваешь на медленном огне, чтобы цвет листьев не изменился, остался зеленым около 20 минут, температура получается где-то 70-80 градусов, не больше за эти 20 минут) и оставить на сутки, затем процедить и добавить сахар и спирт.

У меня он идет как самый дорогой подарок родственникам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, дождя нет, но просто холодно?

Наташа у нас до сих пор днем +30-32 и сушь.Мои предприимчивые подруги по огороду картошку после лука и чеснока посадили-надеются на дожди. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

может мне

Тебе можно всё, чего стесняешься, я никому не скажу, что тебя на алкашку потянуло :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа у нас до сих пор днем +30-32 и сушь.Мои предприимчивые подруги по огороду картошку после лука и чеснока посадили-надеются на дожди. 

Оля, у вас там наверное уже усохлось на полтора метра вглубь с такой погодой. Не бы наши сантиметры осадков поделить, да вам отправить и градусы ваши с нашими сложить и тоже напополам ... год такой перекроенный в этом плане ((

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа у нас до сих пор днем +30-32 и сушь.Мои предприимчивые подруги по огороду картошку после лука и чеснока посадили-надеются на дожди. 

Оля, у нас область с тобой на одну букву отличается, а как будто -разные страны....

1330236408_.png.a772eaf48bbaa75276996f009f134031.png858608887_.png.4fd228a7f26fc04439714d96123ba5b9.png

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа у нас до сих пор днем +30-32 и сушь.Мои предприимчивые подруги по огороду картошку после лука и чеснока посадили-надеются на дожди. 

Оля, это как? Я не поняла. Типа- второй урожай? Как в Бразилии? :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

Оля, у нас область с тобой на одну букву отличается, а как будто -разные страны....

1330236408_.png.a772eaf48bbaa75276996f009f134031.png858608887_.png.4fd228a7f26fc04439714d96123ba5b9.png

Я уже не удивляюсь нисколько. Тоже огромная, как и Московская. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

у вас там наверное уже усохлось на полтора метра вглубь с такой погодой.

Там где не поливаем скорее всего.С утра очень большие росы и трава прет.И да видимо как в Бразилии,а на зиму в теплице что-нибудь можно посадить.Радует,что пожаров нет как в 2011.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, это как? Я не поняла. Типа- второй урожай? Как в Бразилии? :cheesy:

Наташа, у меня на малой родине так и сажают. Картофель и спаржевую фасоль.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Наташа, у меня на малой родине так и сажают. Картофель и спаржевую фасоль.

Галя, ты же намного- намного южнее. Поясни, пожалуйста, как твою фразу понять про картофель. Картофель ( второй посев) после собранной спаржевой фасоли?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Там где не поливаем скорее всего.С утра очень большие росы и трава прет.И да видимо как в Бразилии,а на зиму в теплице что-нибудь можно посадить.Радует,что пожаров нет как в 2011.

Оля, а  ты где выращиваешь во Владимирской области? На юге области?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, ты же намного- намного южнее. Поясни, пожалуйста, как твою фразу понять про картофель. Картофель ( второй посев) после собранной спаржевой фасоли?

Мне больше не наливать :cheesy:, про алкоголь не говорить. 
Наташа, южнее моя мама, точнее западнее, до Литвы 90 км, до Польши 150 )). Сажают на ранний урожай картошку, горох, фасоль, лук, чеснок, убирают и потом сажают пророщенный картофель , в сентябре продают молодой картофель и зеленый салат в октябре, с редисом, луком на зелень и укропом. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Мне больше не наливать :cheesy:, про алкоголь не говорить. 
Наташа, южнее моя мама, точнее западнее, до Литвы 90 км, до Польши 150 )). Сажают на ранний урожай картошку, горох, фасоль, лук, чеснок, убирают и потом сажают пророщенный картофель , в сентябре продают молодой картофель и зеленый салат в октябре, с редисом, луком на зелень и укропом. 

Галя, а где вы берёте в третьей декаде июля картофель для проращивания? Это прошлогодний картофель или тот, молодой,  уже успевает у вас прорасти?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Муром-восток.Пожары были за рекой,вся гарь шла к нам.Да и смотреть на это было страшно

Оля, это в 2010 году было. У нас  внучка только что родилась. Дышать было нечем, купили на дачу напольный кондиционер, чтобы хоть ей было полегче. Прошло веерное отключение электроэнергии по области. У нас знакомый умер в больнице- он лежал под капельницами, а холодильники разморозились и лекарство испортилось. Был настоящий ад. Бензоколонки из-за отсутствия электроэнергии не работали. Дочка ехала в машине на последних каплях бензина и плакала, боялась, что не доедет 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

прошлогодний картофель

У нас же его в буртах хранят, на даче у меня тоже есть, из деревни, могу посадить), выкопаю в октябре :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наталья и гостям домика доброго дня! Вино и ликеры делают, картофан по второму кругу сажають, что вытворяют, рукодельницы :08thanks:.

IMG_20210720_093705_287.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@Капитоська, всему виной дрожжи! Без них здравый мозг на такое не пойдёт! :cheesy:

с добрым утром! 
я подумала, что если выйду на работе на парковку и начну распылять фунгицид, то он с легкостью при таком ветре , через 15 минут будет у меня на даче :cheesy:. Вырядилась я в летние кроссовки- вода по косточку , от модница :cheesy:

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, galka68 сказал(а):

всему виной дрожжи! Без них здравый мозг на такое не пойдёт! :cheesy:

 

Хлеб ты не ешь, вино не употребляешь, откуда дрожжи? Так наговариваешь на себя.:))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Мои предприимчивые подруги по огороду картошку после лука и чеснока посадили-надеются на дожди. 

Хорошая идея, по- моему. Особенно, если заняться реализацией. Вчера в нашем деревенском чате мужик предложил арбузы- привёз по 25р/кг. За пять минут все расхватали. Жители соседних деревень просили, чтобы им оставили, пока они доедут. Хозяин магазина просил, чтобы все остатки ему выгрузили. На драку ушли арбузы. Сегодня реализовывают помидоры по 180р/ кг, малина 150р/стакан

E436264A-1FF0-4A9B-8D3A-F11B5BD67DAA.jpeg
Это не мои помидоры- деревенские, на продажу 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день!Я дождалась!+23 и ночью был дождик и еще наверно будет!Наташа если бы у нас были такие цены,то да.Раньше из Москвы приезжали скупщики и можно было сдать,а сейчас не знаю,в магазин то стараюсь лишний раз не ходить.Красивые помидоры,в переработку самое то.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Я дождалась!+23 и ночью был дождик и еще наверно будет!Наташа если бы у нас были такие цены,то да.Раньше из Москвы приезжали скупщики и можно было сдать,а сейчас не знаю,в магазин то стараюсь лишний раз не ходить.Красивые помидоры,в переработку самое то.

Оля, добрый день!
На мой взгляд, цена космическая, плохо, думаю, будут брать. В деревне есть пара огородников, которые все время что- то продают- те держат цены. А остальные периодически по дешёвке кидают  что-  то в продажу, у них моментально все скупают. Зато люди время на это ни тратят нисколько- из дома у них все забирают 

43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Я дождалась!+23 и ночью был дождик и еще наверно будет!

Оля, с почином! Хорошо пролило?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...