Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте все!!!

+ 5 с утра, пасмурно, тепло. Весна!!!! Солнышко пытается вуглянуть.

Я хоть и запаслась фумилентой (3 шт. закупила), но не стала пользоваться. 

Попробовала пластырь снять с тех, которые не прижились. Снялось без проблем. На самом деле, мне было удобно плпстырем соединять, а поверх зажимала крабиком для волос, потому как ничего другого не было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

тыкв самосборных

Учись пожалуйста тыкву на тыкву в боковой зарез ! Тыквы толстые , там хорошо все совмещается. Главное , руку набить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

боковой зарез

Это надрезать под углом оба ствола и соединить?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Это надрезать под углом оба ствола и соединить?

Нет , под углами  - это Язычком. 

Сейчас ссылку поищу.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

 

Я на плодовых посмотрела видео. У бахчевых думаю,также.

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Вот это видео.

Света,посмотрела. Спасибо. Только не услышала какая разница между посевом лагенарии и арбуза? Пропустила? Я там чуть двигала бегунок.

Ты как сеешь? И про огурец скажи,если прививаешь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

какая разница между посевом лагенарии и арбуза?

Давай договариваться , что далее будем только про этот способ , т.к. при другом способе прививки сроки другие!

 

Прививка копулировкой и в боковой зарез/разрез  сеятся сначала лагенария , чтобы была толще , через 5 дней арбуз  - так Роман отвечал.  Естественно все семена у него проверены на всхожесть , чтобы не было сюрпризных моментов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя и все, кто читает : Огурец прививаем на фицефолию или на спецподвой.  С лагенарией результат плохой у меня, пробовала 2 раза.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Роман

Это который в этом видео?

 Посмотрю что у него ещё есть и комментарии тоже нужно почитать.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Это который в этом видео?

 Посмотрю что у него ещё есть и комментарии тоже нужно почитать.

Да. Иди замачивай тыквы для тренировки. Пробуй по этому методу  - приду проверю.:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

Да. Иди замачивай тыквы для тренировки.Сей все сразу! Пробуй по этому методу  - приду проверю.:goody:

 

Ссылка на сообщение

Недавно говорила,что не буду выращивать арбузы. Теперь захотелось привить и посмотреть на результат. Слабохарактерная я! 

Семена тыкв положила на проращивание. Буду учиться прививать.

Где- то лежат семена арбузов и дынь,гибриды. Но лежат лет пять,наверно,уже не всхожие. Свежие уже заказала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Семена тыкв положила на проращивание. Буду учиться прививать.

Ну, а я уж по приезду из города. 

Учись:rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надо сходить каких-нибудь семян тыкв и арбузов купить.Хоть проверить,получится или нет у меня потом с прививками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ура!!! Морозы отменили. Всего -7 ночью обещают. У меня уже пол огорода на лоджии живёт. Обратно не хочется заносить. Малина,клубника,розы,лук, 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вы используете рыбную муку,костную, шрот КРС и прочее при посадке? Жмых горчичный я уже проходила.

Может надо,а я не добавляю. Только доломитку сыплю по 0,5 л на кв.м раз в три года.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Девочки, вы используете рыбную муку,костную, шрот КРС и прочее при посадке? Жмых горчичный я уже проходила.

Может надо,а я не добавляю. Только доломитку сыплю по 0,5 л на кв.м раз в три года.

Я тоже не добавляю, золы только после перекопки сверху сыплю и граблями заделываю, ну и в лунку суперфосфат или борофоску, когда что есть. В этом году, где после огурцов сажать буду кроме золы ничего добавлять не стану. Вот хочу что-нибудь посеять быстрорастущее, чтобы до перекопки успело отрасти.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

+ 6, пасмурно, тепло, моросит дождичек.

Наконец то приземлилась, сегодня вся в трудах. Чего только ни делала...............

Уморилася. Опять рассаду переставляла, землю подсыпала, подкормила Фертикой, перцы перевалила. Расставляла в ящики овощные, пронумеровала их, опись сделала. Так и переедут потом в теплицы.

Все это зеленое хозяйство захватывает территории, уже 1/4, а может и треть комнаты занимает 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Девочки, вы используете рыбную муку,костную, шрот КРС и прочее при посадке? Жмых горчичный я уже проходила.

Муку не добавляю. Хотя стоит пакет рыбной и костной уже 3й год. Как-то и без этого растет. Поддалась когда-то рекламе на ютубе всего этого. 

Высыпать что ли в этом году, может как попрет все. За ту цену,за которую покупала просто обязано все переть:cheesy: Я уже и не помню зачем покупала,что это должно дать почве.

Я,как и  Лена добавляю суперфосфат ,борофоску и сойдет.

Ссылка на сообщение

Я суперфосфат и борофоску под перекопку добавляю. Нужно подумать,что в лунки положить. Осенью навоз вносили,копать весной не будем.

Купила лагенарию,расщелкнула,положила на проращивание. Посмотреть на всхожесть. Женя принёс из дома тыкву,семена собрала и туда же проращивать. Тыкву выбросила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...