Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2021. The show must go on...


Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вчера делала сравнительную дегустацию чернышей.

В лидерах- Noire Charbonneese

1474944034_9.thumb.jpg.a4a6780c1e1ae948ed4556cc91392a6b.jpg Долго искала именно такой вкус у черноплодных томатов, огромное количество сортов перепробовано за последние годы. В это сложное лето он отлично показал себя. Вкус очень богатый, насыщенный, с преобладанием сладости. Плоды ароматные. Пишу и понимаю, что не передать словами вкус этого томатика. Хорош!!

 

Юля, погуглила, но не нашла этот томат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Юля, погуглила, но не нашла этот томат. 

Ищи Черный как уголь.

есть здесь - https://www.worldtomatosociety.com/tomato/noire-charbonneuse/

Изменено пользователем Tiffany
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юля, погуглила, но не нашла этот томат. 

https://heritageseedmarket.com/index.php/product/noire-charbonneuse/

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Небольшой обзор от Светланы с выставки томатов, которая прошла в Саулкрасты. Если кто-то снимал видео с выставки, которая сейчас идёт в садоводстве Неслинко, то я тоже покажу. Вот такие индивидуальные выставки получились в этом году из-за жестких ограничений в связи с пандемией. В пятницу Алёна делала съёмки в теплице у Валдиса, позже будет видео. И может быть удастся что-то показать с выставки в Таллине, которая будет на следующей неделе. Будет представлена коллекция Валдиса, но сам он не поедет на выставку.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

Ларочка  @CUCSA  от всей души поздравляю тебя с днём рождения!

59747873_2289150881149259_4691331239129382912_n.thumb.jpg.fd99e2055414805945ab08c48b36ea65.jpg

Пусть дни летят, не замечай их бег, пусть каждый миг приносит радость и удачу! Пусть жизнь дарит много возможностей и каждая приводит к отличному результату, процветания во всех твоих планах и задумках! Благополучия, крепкого здоровья и безграничного счастья тебе моя дорогая подружка!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Tiffany сказал(а):

Долгожданное видео из теплиц Валдиса.

 

Юля,спасибо тебе ,я в таком восторге, столько красоты и вкусноты,506 сортов!!!,у меня слов нет ,Валдису респект.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Юлечка, доброе утро!!! Спасибо за видео! Как же я обожаю смотреть на теплицы Валдиса. Вчера посмотрела только половину видео, сегодня на работе продолжу. 

Огромное спасибо тебе за совет посадить сорт Муруно это просто монстрик, сколько сняла и опять весь в плодах. Попозже в дневнике всех покажу.. Сейчас как у большинства заготовки. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 21.08.2021 в 14:08, Tiffany сказал(а):

У меня в планах сварить варенье из сливы. И больше никаких заготовок. Но планы поменялись. Наши прибалтийские девочки делаю очень вкусный салат и я решила его сделать.

  Салата из баклажанов.

Для салата потребуется:

1,5 кг баклажанов

1,5 кг сладкого перца

250 г чернослива,

1 головка чеснока

Баклажаны и перцы порезать соломкой, чернослив, если крупный разрезать на несколько частей, чеснок пропустить через пресс или натереть.

Маринад:

1,5 стакана сахара (я бы чуть уменьшила)

2 ст.л соли

1 стакан растительного масла без запаха

1 стакан 6% яблочного или винного уксуса.

Когда маринад закипит, добавить баклажаны, варить 5 минут. Затем добавить перцы и варить 5 минут.

Потом добавить чернослив и чеснок и варить ещё 5 минут. Разложить по простерилизованным баночкам, закрутить и укутать до остывания. Получается 7 пол литровых баночек и чуть-чуть на попробовать.

Все, кто готовил, говорят, что это действительно очень вкусно и необычно! Особенно когда всё настоится и поженится. 

Юля,хочу сделать такие баклажаны ,я правильно поняла чернослив сухофрукты? Или свежая слива.Пойду покупать и не знаю что брать.

Ссылка на сообщение

Доброе утроо Юлия и гости дневника!

Хочу показать еще два сорта сладкого перца. У Томатного перца шоколадного это первый завязавшийся плод, и он не большой получился (81 гр.). Но поскольку он очень красивый, мне не терпелось его показать.

83106395_.thumb.jpg.0bbb99f6e2bc013badf0bb238123ee38.jpg819900158_.thumb.jpg.aff114473ae73609c147722c6267fd9b.jpg  

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, CUCSA сказал(а):

Доброе утроо Юлия и гости дневника!

Хочу показать еще два сорта сладкого перца. У Томатного перца шоколадного это первый завязавшийся плод, и он не большой получился (81 гр.). Но поскольку он очень красивый, мне не терпелось его показать.

83106395_.thumb.jpg.0bbb99f6e2bc013badf0bb238123ee38.jpg819900158_.thumb.jpg.aff114473ae73609c147722c6267fd9b.jpg  

Юля,красавцы ваши перчики !,спасибо ,теперь знаю много сортов томатов и перцев,есть к чему стремиться.  

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, CUCSA сказал(а):

Доброе утроо Юлия и гости дневника!

Хочу показать еще два сорта сладкого перца. У Томатного перца шоколадного это первый завязавшийся плод, и он не большой получился (81 гр.). Но поскольку он очень красивый, мне не терпелось его показать.

83106395_.thumb.jpg.0bbb99f6e2bc013badf0bb238123ee38.jpg819900158_.thumb.jpg.aff114473ae73609c147722c6267fd9b.jpg  

Доброе утро, Ларочка! Да, у меня тоже на Tomatenpaprika Chocolate плоды получились небольшие, но симпатичные.

2 часа назад, nagya сказал(а):

Юля,хочу сделать такие баклажаны ,я правильно поняла чернослив сухофрукты? Или свежая слива.Пойду покупать и не знаю что брать.

Доброе утро, Надя! Ты правильно поняла, что чернослив- это сухофрукты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, доброе утро!!! Спасибо за видео! Как же я обожаю смотреть на теплицы Валдиса. Вчера посмотрела только половину видео, сегодня на работе продолжу. 

Огромное спасибо тебе за совет посадить сорт Муруно это просто монстрик, сколько сняла и опять весь в плодах. Попозже в дневнике всех покажу.. Сейчас как у большинства заготовки. 

Доброе утро, Машуля! Я сама получила огромное удовольствие от просмотра, смотрела на одном дыхании, не могла оторваться. Если учесть, что это только часть из выращенного им в этом году, сложно представить весь объём работы, сколько сил был затрачено:09fp:... Такой мега урожай в наше сложное лето! Валдис - великий труженик. Он всегда на позитиве.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

rrthtjty.thumb.jpg.c9f2a7062c8194729ca70a67e3b161be.jpg

Август. Все контуры мягко очерчены

Первым намеком осенней прозрачности.

Август. Беспечностью мысли отмечены

И ускользающей неоднозначностью

Лета излет, ниспадающий звездами:

Сколько желаний еще не загадано?

К осени все обещания розданы,

Страсти утихли, невесты просватаны.

Не о чем. Незачем. Лето растрачено.

Все, что казалось когда-то заманчивым…

Время прощенья долгов неоплаченных,

Время ракушек, забытых в карманчиках,

Время песок из сандалии вытряхнуть,

Время без резких движений — для плавности,

Время для шепота — нежно, на выдохе,

О невозможности, прелести, данности…

Август. Уже без досады — смирение.

Без раздражения — принять и отпраздновать.

Август. Спокойное сердцебиение.

Август, какие мы все-таки разные!

Инна Гофф

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью было 8 градусов, днём температура поднимется до 15 градусов. Идёт дождь. В ближайшие дни температура немного поднимется. Будем вылавливать день без дождя и устроим последнее барбекю. Хочется Лисёнка порадовать, приготовить вкусненькое, позвать гостей. И закрыть сезон. 

Что делать в дождь...ответ один - печь пироги...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, доброе утро!!! Спасибо за видео! Как же я обожаю смотреть на теплицы Валдиса. Вчера посмотрела только половину видео, сегодня на работе продолжу. 

Огромное спасибо тебе за совет посадить сорт Муруно это просто монстрик, сколько сняла и опять весь в плодах. Попозже в дневнике всех покажу.. Сейчас как у большинства заготовки. 

Подскажите, где можно найти информацию по этому томату. И если можно, где его приобрести. Спасибо

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CUCSA сказал(а):

У нас с погодой нормально. Тепло.

Завидую вашему теплу:cray2:тоже хочется хоть немного погреться... А Люда утром написала, что у вас холодно. Я утром встала и захотелось камин затопить.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Завидую вашему теплу:cray2:тоже хочется хоть немного погреться... А Люда утром написала, что у вас холодно. Я утром встала и захотелось камин затопить.

Утром в семь часов было 17.2 градуса тепла. Днем обещают 25 градусов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Утром в семь часов было 17.2 градуса тепла. Днем обещают 25 градусов.

Пойду включу тепловые насосы и тоже сделаю 25 градусов.:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...