Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Liliya S сказал(а):

Ринорин, он финский  с морской водой..увлажняет и промывае

т...спрей...и кончилась моя эпопея обхода лоров...и плюс шмыгать носом по Стрельниковой...хоть немного..это гимнастика мыщцам носа,кровоток улучшается.

Я же тоже пользовалась поначалу спреем с морской водой и носом шмыгала...:grin:.  Но гайморит всё-равно начался. Каметон тоже не помог.

Поэтому и  пришлось протарголовую мазь подключать, так как при гайморите обязательно нужен ещё и антисептик, а в протарголе в качестве него серебро используется, а также что-то с противоотёчным действием.

Когда муж был ещё экстерном, его просто спасла преподаватель,  заведующая кафедры оториноларингологии протарголовой мазью от неминуемой операции (фронтотомии), так как из-за запущенного гайморита у него тоже начался фронтит. Хорошо, что муж про этот случай вспомнил и сбегал ночью в аптеку. А так неизвестно, что бы было бы с моим начинающимся фронтитом к утру, а так мы его пресекли в самом начале.

Мазь с протарголом просто так нигде не купишь, её изготавливают в некоторых аптеках, в составе:

- серебра протеинат (антисептик)

- димедрол (от отёка - оказывает местноанестезирующее действие, расслабляет гладкую мускулатуру в результате непосредственного спазмолитического действия блокирует в умеренной степени холинорецепторы вегетативных нервных узлов, обладает весьма выраженной противогистаминной активностью, блокирующий Н 1 -рецепторы)

- ментол (обладает слабыми местноанестизирующим свойством, стимулирует слизистые, слабый антисептик)

- ланолин (основа, обеспечивает идеальную увлажняющую, ранозаживляющую среду - внутренняя влага сохраняется в коже и слизистых, возвращает им нормальное, здоровое состояние).

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро всем. Таня, отек в носу сняли? Чтобы лекарства дошли куда надо , отек нужно снимать. Может на кукушку сьездить? При гайморите очень эффективно, они и от отека глубоко прям брызгают, куда мы достать не можем, и весь гной высасывают. 

Олечка, прочти пост выше. В составе мази есть димедрол, он очень хорошо отёк снимает.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Liliya S сказал(а):

Я когда у сурдола спросила   как сморкаться...он ответил никак   тишина...я растерялась...говорит в себя шмыгайте

А вот это правильно! Надо не из себя высмаркивать, а в себя, а потом сплёвывать. Иначе, при высмаркивании, содержимое может попасть в гаймерову пазуху и начнётся воспаление.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Но я  не могу изменить название этого сорта, так как семена покупала у Лены Данько, а у неё он так и называется - Крупный (жирный) Тараняска (Grasa Taraneasca).

Ну, да, что уж тут)... Просто от души посмеялась, вот и написала) Бедная Помидора - думала, что она обаятельная толстушка, а по факту крупная жирная со странной фамилией :04laugh:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А что это?

Это процедура у лора . Весной у дочки был затянувшийся насморк . Пошли к лору - гайморовая пазуха забита и не выходит ничего из-за отека сильного и сам отек я снять обычными средствами не могла . Лор глубоко через насадку брызгает сосудосуживающее и как только отек уменьшается начинает процедуру. На шланг одевают наконечник специальный и в ноздрю вставляют и как пылесос все вытягиют из пазух . В другую ноздрю врач вливает через шприц раствор антисептический, и чтобы раствор не шел в горло надо все время быстро говорить : кукукууку. Обычно 2-3 процедур хватает. Прочищается все пазухи и нос свободен и дышит. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Сама процедура ну минут 10 занимает. Обычно через день делают. Ну если за раз не доконца смогли ,то на второй уже окончательно. Лизке в последний раз 4 раза пришлось, но ей уже после второй стало намного лучше и легче, там уже 5 мин и все вычистили.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@Танечка,надо раздышаться,шарики надувала и коктейльную трубочку в стакан с водой и короткий вдох и долгий выдох,а запахи до сих пор отсутствуют, всё что связано с белком,пахнет химией, не ем мясо любое,яйца ,чеснок,даже свои заготовки,где чеснок.

Но будем надеяться на лучшее и восстанавливаться!

Олечка, да, будем надеяться, что всё восстановится. Очень странно ведёт себя организм после этой болезни. И у всех по-разному. 

В коктейльную трубочку я ещё в больнице начала дышать, дома дыхательную гимнастику добавила. Но вот шарики надувать мне врач категорически запретила. И я сама неоднократно читала про то, что это вредно...

"...Если легочная ткань не пришла в норму, то вместо восстановления можно реально получить коллапс легкого». Это состояние, при котором воздух из внутренней части лёгких попадает в плевральную область. Под запрет попали и масляные ингаляции. Пульмонолог просит не делать их вообще никогда, чтобы после вирусной не заработать «масляную пневмонию», когда эфирное масло провоцирует воспаление альвеол."

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/12/17/naduvat-shariki-opasno-pulmonolog-rasskazala-kak-vosstanovit-legkie-posle-kovidnoy-pnevmonii-/

 

" ...Почему-то распространено для людей, переболевших какими-то лёгочными заболеваниями, надувать шарики. Вот этого делать ни в коем случае нельзя, потому что препятствие выдоху при постковидном синдроме, наоборот, его утяжеляет, то есть увеличивается повреждение для лёгких. При надувании шариков в лёгких образовывается эффект схлопывания бронхиол. При поражении лёгких такое патологическое состояние может сформировать воздушную полость в ткани лёгкого — так называемую буллу.

Если мы будем избыточно нагружать лёгкие на выдохе, мы можем привести к тому, что эта булла разорвётся — и случится спонтанный пневмоторакс"

Источник: https://24.kz/ru/news/polezno-znat/item/486980-vrachi-ob-yasnili-opasnost-populyarnogo-dykhatelnogo-uprazhneniya-dlya-perenjosshikh-covid-19
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Это процедура у лора . Весной у дочки был затянувшийся насморк . Пошли к лору - гайморовая пазуха забита и не выходит ничего из-за отека сильного и сам отек я снять обычными средствами не могла . Лор глубоко через насадку брызгает сосудосуживающее и как только отек уменьшается начинает процедуру. На шланг одевают наконечник специальный и в ноздрю вставляют и как пылесос все вытягиют из пазух . В другую ноздрю врач вливает через шприц раствор антисептический, и чтобы раствор не шел в горло надо все время быстро говорить : кукукууку. Обычно 2-3 процедур хватает. Прочищается все пазухи и нос свободен и дышит. 

Спасибо, Оль. Возьму себе на заметку на крайний случай. Буду иметь в виду. А сейчас, надеюсь, что уже обойдусь без этой процедуры.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@Танечка,надо раздышаться,шарики надувала и коктейльную трубочку в стакан с водой и короткий вдох и долгий выдох,а запахи до сих пор отсутствуют, всё что связано с белком,пахнет химией, не ем мясо любое,яйца ,чеснок,даже свои заготовки,где чеснок.

Но будем надеяться на лучшее и восстанавливаться!

 Добрый день  всем ! Оля , у  меня у сына уже больше года  , как называют это врачи , извращенный вкус .тоже самое , как у тебя , не может даже слышать запах мяса , яиц , чеснока . И даже от нас говорит пахнет мясом  . Замучил спрашивать пройдет у него то или нет . Ходит , завидует , когда мы едим , что-нибудь из мяса и т.д.

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Считаю необходимым поделиться одним видео от доктора Мамонтова.

Если вдруг, не дай бог, у кого-нибудь будет тяжёлая форма ковида со строгим постельным режимом, когда нельзя вставать даже в туалет и нельзя делать никакие-либо  упражнения, это видео должно облегчить течение болезни, уменьшить гипоксию и возможно поможет избежать впоследствии серьёзных осложнений. 

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, да, будем надеяться, что всё восстановится. Очень странно ведёт себя организм после этой болезни. И у всех по-разному. 

В коктейльную трубочку я ещё в больнице начала дышать, дома дыхательную гимнастику добавила. Но вот шарики надувать мне врач категорически запретила. И я сама неоднократно читала про то, что это вредно...

"...Если легочная ткань не пришла в норму, то вместо восстановления можно реально получить коллапс легкого». Это состояние, при котором воздух из внутренней части лёгких попадает в плевральную область. Под запрет попали и масляные ингаляции. Пульмонолог просит не делать их вообще никогда, чтобы после вирусной не заработать «масляную пневмонию», когда эфирное масло провоцирует воспаление альвеол."

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/12/17/naduvat-shariki-opasno-pulmonolog-rasskazala-kak-vosstanovit-legkie-posle-kovidnoy-pnevmonii-/

 

" ...Почему-то распространено для людей, переболевших какими-то лёгочными заболеваниями, надувать шарики. Вот этого делать ни в коем случае нельзя, потому что препятствие выдоху при постковидном синдроме, наоборот, его утяжеляет, то есть увеличивается повреждение для лёгких. При надувании шариков в лёгких образовывается эффект схлопывания бронхиол. При поражении лёгких такое патологическое состояние может сформировать воздушную полость в ткани лёгкого — так называемую буллу.

Если мы будем избыточно нагружать лёгкие на выдохе, мы можем привести к тому, что эта булла разорвётся — и случится спонтанный пневмоторакс"

Источник: https://24.kz/ru/news/polezno-znat/item/486980-vrachi-ob-yasnili-opasnost-populyarnogo-dykhatelnogo-uprazhneniya-dlya-perenjosshikh-covid-19
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

 

Таня,спасибо тебе,что предупредила ,вот сколько всего и что ещё ожидает!?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Добрый день  всем ! Оля , у  меня у сына уже больше года  , как называют это врачи , извращенный вкус .тоже самое , как у тебя , не может даже слышать запах мяса , яиц , чеснока . И даже от нас говорит пахнет мясом  . Замучил спрашивать пройдет у него то или нет . Ходит , завидует , когда мы едим , что-нибудь из мяса и т.д.

Мне кажется, скоро стану,как веган,овощи  фрукты, хотя цитрусовые  все горчат, лечо открыла банку,пахнет духами,все от головы,мозги и правда поехали. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Добрый день  всем ! Оля , у  меня у сына уже больше года  , как называют это врачи , извращенный вкус .тоже самое , как у тебя , не может даже слышать запах мяса , яиц , чеснока . И даже от нас говорит пахнет мясом  . Замучил спрашивать пройдет у него то или нет . Ходит , завидует , когда мы едим , что-нибудь из мяса и т.д.

 

16 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мне кажется, скоро стану,как веган,овощи  фрукты, хотя цитрусовые  все горчат, лечо открыла банку,пахнет духами,все от головы,мозги и правда поехали. 

Девочки, может таким образом  организм сам пытается регулировать поступление необходимых ему продуктов питания?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

всё что связано с белком,пахнет химией

Я запахи слышу, но мясо мне тоже смердит. А вот сосиски и колбаса - нет. Сын смеется, говорит: "Это потому, что там мяса нету" :lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Что-то я давно Марата @Марат не встречала ни в одном домике.

Добрый день, Танюша! Марат сказал, что появится на форуме после 40 дней папе.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Что-то я давно Марата @Марат не встречала ни в одном домике.

Появляется. Молчит.

Отца похоронил.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Добрый день  всем ! Оля , у  меня у сына уже больше года  , как называют это врачи , извращенный вкус .тоже самое , как у тебя , не может даже слышать запах мяса , яиц , чеснока . И даже от нас говорит пахнет мясом  . Замучил спрашивать пройдет у него то или нет . Ходит , завидует , когда мы едим , что-нибудь из мяса и т.д.

Писала ранее, нам на курсах дали  буклет по восстановлению после ковида, там написано,  что для восстановления  обоняния  рекомендуется лечение аромомаслами, эта система была разработана немецкими учеными во главе с Профессором Томас Хаммель (Thomas Hummel-) лидером в области дисфункции обоняния

 Рекомендуется 4 эфирн6ых масла- гвоздика, роза, эвкалипт,лимон Нанести на ватные диски не мешая  и вдыхать каждой ноздрей разные масла   по очереди Упражнения 8-10 раз в день У кого потеряно обоняние больше 8 меся на восстановление уходит от 3 месяцев работы 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

 ПРИ ДЛИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ МЕНЯТЬ МАСЛА, НО ИЗ ТОЙ ЖЕ ГРУППЫ ЦВЕТОЧНЫЙ, ПРЯНЫЙ,ЦИТРУСОВЫЙ( ЖАСМИН,БАЗИЛИК, АПЕЛЬСИН,РАВАНТСОРА)

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Писала ранее, нам на курсах дали  буклет по восстановлению после ковида, там написано,  что для восстановления  обоняния  рекомендуется лечение аромомаслами, эта система была разработана немецкими учеными во главе с Профессором Томас Хаммель (Thomas Hummel-) лидером в области дисфункции обоняния

 Рекомендуется 4 эфирн6ых масла- гвоздика, роза, эвкалипт,лимон Нанести на ватные диски не мешая  и вдыхать каждой ноздрей разные масла   по очереди Упражнения 8-10 раз в день У кого потеряно обоняние больше 8 меся на восстановление уходит от 3 месяцев работы 

 Ирина , у нас  с обонянием -то  как раз все наладилось , а вкус ИЗВРАЩЕННЫЙ,  все запахи о чувствует прекрасно , а на многие продукты реагирует даже на запах , не то, чтобы съесть их. Как бы вот вкус вернуть , вы не знаете ? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...