Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgazve сказал(а):

 Я грибы буду мариновать  Подосиновики и белые  Пошла за гвоздикой:good2:

Я бы тоже грибы замариновала:03niam:, но мы пока не ездили ещё.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

а что за паста Оздоровитель почвы?

Таня я не знаю.Ведерко литровое в нем паста,разводится на 1000 литров(насколько помню)фото не нашла(только червяк),но точно стояли в разных углах коробки.По мне все это производные гуматов,то типу фитоспорина.А уж что там на самом деле вопрос.Но в дешевых сетевых магазинах цены на такое действительно намного дешевле.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Вот с этим могут быть проблемы. Где он хранился и при какой температуре у продавца? Танюша, проверяй всё. У нас некоторые добросовестные частники закупили холодильники, чтобы хранить биопрепараты как положено. А вот гипермаркеты даже связываться не хотят, потому как с хранением проблемы и даже при транспортировке.

Наташенька, спасибо. Буду проверять срок годности исходя из предположения, что он хранился при температуре от 10 до 15 град, то есть произведенный не ранее, чем 6. месяцев тому назад. А на весну новый закажу.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Докладываю: в 7 утра уже были в лесу. Мы ходим всегда в одно и то же место. В лесу очень много осенних грибов свинушек, волвенки, чернушек и гладышей, но мы их не берем, не люблю соленые грибы. Лисичек мало, но набрали. Нашли 1 подосиновик, 6 белых, остальные подберезовики. Набрали на двоих ведро и корзинку. Очень много  подберезовиков, но много каких-то ноздрястых, небольшие, а выглядят старыми. Народу в лесу полно, а вроде бы и вторник, представляю, что было в выходные. Так что сегодня у нас жаряночка и супчик грибной.

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, оляка сказал(а):

У меня тоже кладик присутствует в обеих теплицах. В этом году он к августу появился. Кладик может развиться и в ОГ. Где то читала, что кладик и фита антогонисты,. Ха-ха, своими глазами видела их совместное проживание на уличных томатах в 2017 году.

Теплицы мою с хозяйственным мылом щёткой для авто,  споласкиваем Керхером.

Сортов, устойчивых к КС не встречала, но поражаются им с разной скоростью. Гибриды есть полностью устойчивые к этой заразе.

Всем вечер добрый! По поводу кладоспориоза. Мыла в прошлом году ПК теплицу фармайодом, не помогло. А вот сорта устойчивые к кладоспориозу нашла, это Козула 125 и Очарование, до сих пор стоят зелёные. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем вечер добрый! По поводу кладоспориоза. Мыла в прошлом году ПК теплицу фармайодом, не помогло. А вот сорта устойчивые к кладоспориозу нашла, это Козула 125 и Очарование, до сих пор стоят зелёные. 

Спасибо за информацию!!

Теперь хочется уточнить как долго они созревать намерены? :girl_curtsey:

Если зелёные до сих пор....

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Спасибо за информацию!!

Теперь хочется уточнить как долго они созревать намерены? :girl_curtsey:

Если зелёные до сих пор....

Думаю, что речь идёт о листьях зеленых, а не плодах:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все. Таня, я выращиваю Афигенные от Гладиловой. Не сказать что очень урожайные, но помидоры очень крупные, красивые, розовые.  Если надо пришлю семки.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lenka сказал(а):

Спасибо за информацию!!

Теперь хочется уточнить как долго они созревать намерены? :girl_curtsey:

Если зелёные до сих пор....

Листва зелёная, томаты давно зреют. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Есть идея останки огуречных плетей закопать в теплице на зиму, а весной добавив всякого добра( навоз или перегной и тп) посадить опять же огурцы. Нормально будет? Или есть противопоказания?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Таня, я выращиваю Афигенные от Гладиловой. Не сказать что очень урожайные, но помидоры очень крупные, красивые, розовые.  Если надо пришлю семки.

Таня не поддавайся. У меня есть сорт"Супер Афигенные" потому, что урожайные, крупные, красивые, розовые. Тоже могу поделится:crazy::))

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, это он?

 

Да, это он. Кистевой оранжевый с носиком и вкусный. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас такого не нашла. А доставка бешеная из Беларуси.

Взяла наши препараты с сенной палочкой, триходермой, метаризином , боверией и азот-фосформобилизующими бактериями вот здесь https://агроном36.рф. Фасовка, правда, не мелкая, по 1 кг, но решила все использовать сама, много проблем в огороде. Уверили, что срок действия до следующего лета.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Добрый вечер! Есть идея останки огуречных плетей закопать в теплице на зиму, а весной добавив всякого добра( навоз или перегной и тп) посадить опять же огурцы. Нормально будет? Или есть противопоказания?

Я б не стала закапывать, если только они здоровые. У меня обычно к концу сезона на огурцах и болячки есть и тля или паутинный клещ, короче всяка разна бяка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Добрый вечер! Есть идея останки огуречных плетей закопать в теплице на зиму, а весной добавив всякого добра( навоз или перегной и тп) посадить опять же огурцы. Нормально будет? Или есть противопоказания?

Только противопоказания и есть:04laugh: Лучше из теплицы выносить ВСЁ, закопать можно и в др. месте. Я закапываю останки цветов и сидераты,  но не овощей - все болячки преумножатся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Только противопоказания и есть:04laugh: Лучше из теплицы выносить ВСЁ, закопать можно и в др. месте. Я закапываю останки цветов и сидераты,  но не овощей - все болячки преумножатся.

Вот , согласна. Тем более если есть навоз или перегной зачем ботва огурцов там, она погоды не сделает.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирин сказал(а):

Потрошу томаты и перцы на семена, значит опять лечо :cheesy:IMG_20210907_021003.thumb.jpg.e27f7dcd72d5f59e23093b8eb216e1fa.jpg

А мне так понравился форумский рецепт лютеницы, лечо уже надоело моим едокам. Правда, я переиначила его, как всегда, но не ухудшила( что удивительно) Почему-то решила, что болгарская лютеница советских времен была с кусочками перца, поэтому мелко резала запеченные, сегодня сделала еще и с баклажанами, пропорции все на глаз, получилась вкуснятинка!:03niam: Спасибо автору и всем, кто напомнил об этом рецепте.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadindina сказал(а):

 болгарская лютеница советских времен была с кусочками перца, поэтому мелко резала запеченные, сегодня сделала еще и с баклажанами, пропорции все на глаз, получилась вкуснятинка!

В Болгарии лютеницу делают двух видов: пастообразную и мелко порезанную. Мне тоже больше нравится, чтобы была мелко порезанная фракция. ))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadindina сказал(а):

А мне так понравился форумский рецепт лютеницы, лечо уже надоело моим едокам. Правда, я переиначила его, как всегда, но не ухудшила( что удивительно) Почему-то решила, что болгарская лютеница советских времен была с кусочками перца, поэтому мелко резала запеченные, сегодня сделала еще и с баклажанами, пропорции все на глаз, получилась вкуснятинка!:03niam: Спасибо автору и всем, кто напомнил об этом рецепте.

Я не могу запечь перец, у меня новая кухня, и бытовая техника ещё не вся имеется в наличии, духовой шкаф ещё не приобрели:lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, nagya сказал(а):

Всем добрый день!!! Я завтра в грибы собралась!!Сегодня соус катаю томатный.

Подожди, мать! Я так тронусь умом, ты туда не доезала после нашей беседы или это второй заход?

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...