Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Так я это...фасоль не выращиваю

А вот и зря. Это не только растительный  белок, но и прекрасный (бесплатный ) сидерат. Я высаживаю рассаду фасоли на освободившиеся грядки. На луковых грядках фасоль уже зацветает.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Ира, извини, что поздно отвечаю, на даче была. Возможно кто-то уже и ответил. Я семена брала в нашей закупке профсемян у Оли-Золушки в СЗ.

Ничего, Оль, уже разобрались. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

У меня она начала поспевать одна из первых. И до сих пор еще висят помидоры.

Оля, посмотри, на твоих ребристость есть, или на мои похожи? А то я уже все повыдергивала :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

А вот и зря. Это не только растительный  белок, но и прекрасный (бесплатный ) сидерат. Я высаживаю рассаду фасоли на освободившиеся грядки. На луковых грядках фасоль уже зацветает.

Люда, ты о стручковой фасоли? Или о зелёной, которая идёт в заморозку? :09fp:Я так от этого далека.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Нет, Таня, на твою картинку не похожа. Ребристость может и есть, но совсем не заметная. Только такую фотку нашла, сам помидор и разрез 

IMG_20210902_211036.jpg

IMG_20210902_210957.jpg

Люд, а вкусная? Или только в переработку?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, посмотри, на твоих ребристость есть, или на мои похожи? А то я уже все повыдергивала :dnt:

Вот заморочили мы вас этой Саррой:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Люд, а вкусная? Или только в переработку?

Вкусная, ничем от сортовых не отличается. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ирин сказал(а):

о стручковой фасоли?

Да. О лущильной ( кустовой).

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, посмотри, на твоих ребристость есть, или на мои похожи? А то я уже все повыдергивала :dnt:

Не, Оль, мои без ребристости..Как твои, только носики чуть потупее

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирин сказал(а):

Вот заморочили мы вас этой Саррой:cheesy:

Да нам уже и самим интересно разобраться. Завтра свои сфотаю. У меня еще есть зеленые наверху

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ирин сказал(а):

но семена выпускают разные фирмы.

Фасуют разные фирмы,бери у Золушки в закупке. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Танюш, если еще актуально, то у меня вот такая Сарра

530594184_1.thumb.jpg.ce9e7699aca9131035dd9f258bfa0301.jpg

Брала в закупке у Золушке. Самой ранней не была, урожайность средняя, вкус обычный, но не гибридный. Ребристость у меня была небольшой, носика не было совсем. Довольно крупные плоды. На гибрид не похожа. Сажала рядом Мэй Шуай, Раннер, вот они как близнецы или бильярдные шары! Возможно повторю Сарру.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Не верю! А капуста,яблоки,сливы?

Оль, брокколи я пробланшировала и заморозила. Белокочанная будет сидеть на грядках до заморозков. Яблони у меня отдыхают, а сливы вообще нет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Девы, догадайтесь с трех раз чем занимаюсь сейчас на работе? (Только не ржать!)

Изучаю свой каталог и рисую план посадок в теплицу на следующий год:04laugh:

У меня теплица тоже первый год.

Поэтому @Людмила Д., Оля @Simka и Лена @Мама Анфиса, вы Пеньковские сажали . Фоток нету? Посмотреть бы на них. Нашла поиском на форуме только зеленые.

Сажала два года назад наверное. Фоток не делала тогда еще? у меня был средним по урожайности. Но это у меня, я еще та садоводка? 

В этом году понравился Кубанский красный и Бруссиловский. Машенька @Мурка Спасибо!!! Бруссиловский, что в теплице, что в ОГ навязал кучу!!! И понравился, что плотненький!!! Кубанский красный такие плюшки и цвет ярко красный красивый и вкус настоящей классической помидоры!!! 

20210829_234747.thumb.jpg.276f6b3c83905a45794068db78b83a63.jpg20210829_234921.thumb.jpg.3ae4759d09620a368afcb3cc5b1f4e07.jpg

Еще один заметный вкусный, красивый и первым начал спеть - Малиновка Надюша!!! @nagya Спасибо!!!

20210806_151638.thumb.jpg.4dc51e4cd4f1bc06e73cbff9bc5a82af.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Танюш, если еще актуально, то у меня вот такая Сарра

530594184_1.thumb.jpg.ce9e7699aca9131035dd9f258bfa0301.jpg

Брала в закупке у Золушке. Самой ранней не была, урожайность средняя, вкус обычный, но не гибридный. Ребристость у меня была небольшой, носика не было совсем. Довольно крупные плоды. На гибрид не похожа. Сажала рядом Мэй Шуай, Раннер, вот они как близнецы или бильярдные шары! Возможно повторю Сарру.

Роза, спасибо, пока не надо. Свою попробую сначала. 

Странно, что твоя Сарра без носика, а у девочек с носиком, хотя все ваши Сарры от Золушки. :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, брокколи я пробланшировала и заморозила. Белокочанная будет сидеть на грядках до заморозков. Яблони у меня отдыхают, а сливы вообще нет.

Завидую белой завистью!А тут конца-края не видно +грибы.И самое обидное помидоры в открытом грунте без обработок не схватили фиту.Жалко выдирать.И закрадывается крамольная мысль- может раньше они от химии чернели?Каждый год по срокам обрабатывала.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 Доброе утро!  . Встала в 4 утра, собака просится Месяц , небо чистое   солнце еще не взошло, изморозь . Бегом в теплицу, +2  Вот думаю , что будет с помидорами ?

  • Нравится 5
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

И закрадывается крамольная мысль- может раньше они от химии чернели?Каждый год по срокам обрабатывала.

Не, не от химии, этот год сухой и солнечный, у меня тоже кусты чистые, а в прошлом году 15 июля за 3 дня почернели все томаты!

Всем бодрое утро!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...