Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Про перец. В субботу я отдала перец замоченный соседке, та жаловалась, что у неё печалька с ним, решив, что мне хватит, того что взошло, рассталась не глядя. А в воскресенье, я замочила себе новый, и ещё баклажаны, которые какой год типа не сажаю :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

15 минут назад, galka68 сказал(а):

@оляка, вот я умею. Мне трэба было два перца на пробу посадить. В пачке по 1гр семян , вот скажи, математику я в каком классе проспала?

 

image.jpg

Это типа задачки: Сколько стоил топор в 17 веке у кузнеца, если тогда же мешок муки обменивали на молодого барашка...:huh: У нас учитель истории такими отличалась, я никогда не могла понять, какого ответа она ждала? :04laugh:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

 

Че все Симке да Симке? Чуть что сразу Косой:04laugh: 

Симка перцев не жреть..Продавать не умеет..

А Симка у нас доверенное лицо :cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

А сколько?

Огорода? Ну может две наскребу, всего 6 но то с хатой, сараем, газоном, стоянкой, садом .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

 

Че все Симке да Симке? Чуть что сразу Косой:04laugh: 

Симка перцев не жреть..Продавать не умеет..

Поменяешь на помидоры, нашла задачу! 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Это в каких же единицах?

Дохренище, то в деревне у меня, но то 300км у один бок. Но в деревню Дохреновищенск я тоже купила, при чем три раза, потомучто забывала, что я туда не купила, а мама не снимала трубку. По итогу капусты там хватит на три деревни, бураков на два колхоза, а помидор на весь сельский совет:cheesy:, а все потому, что забыла я купить морковку, но сомневалась или то за морковку была речь. Таки морковку я купила за 4 разом , добавив огурцы и тыквы , после чего мама сказала, что соседей у неё столько нет.

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Про перец. В субботу я отдала перец замоченный соседке, та жаловалась, что у неё печалька с ним, решив, что мне хватит, того что взошло, рассталась не глядя. А в воскресенье, я замочила себе новый, и ещё баклажаны, которые какой год типа не сажаю :09fp:

Я чуть не пошла сеяТь желтые печеньки, но подумала, что я и так поддалась мужу и досеяла два сорта.

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Дохренище, то в деревне у меня, но то 300км у один бок. Но в деревню Дохреновищенск я тоже купила, при чем три раза, потомучто забывала, что я туда не купила, а мама не снимала трубку. По итогу капусты там хватит на три деревни, бураков на два колхоза, а помидор на весь сельский совет:cheesy:, а все потому, что забыла я купить морковку, но сомневалась или то за морковку была речь. Таки морковку я купила за 4 разом , добавив огурцы и тыквы , после чего мама сказала, что соседей у неё столько нет.

Пошла за бутылкой:04laugh:. потом перечитаю.

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Про перец. В субботу я отдала перец замоченный соседке, та жаловалась, что у неё печалька с ним, решив, что мне хватит, того что взошло, рассталась не глядя. А в воскресенье, я замочила себе новый, и ещё баклажаны, которые какой год типа не сажаю :09fp:

А я только решу, что всё лишнее РЕЖУ к чертовой матери! Тут почитаю сорта, которые вы сажаете - и давай искать в закромах Родины, а ежели чего-то нет, то к Светикку бежать, я у нее всех, наверное, скупила! А еще Олечки, Оляка с Вороной, прислали мне хотелки (по одной с моей стороны), а в конвертиках с десяток! И я всех к посадке приготовила) Ну вот и как быть? Сила - есть, воля - есть! А силы воли - неа! :dash1:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

А Симка у нас доверенное лицо :cheesy: 

И товар у нее цел будет, т.к. не Ест она ПЕрцы:cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Проблема с желтыми-душа требует с тонкой кожицей,мясистый,что бы в салате был именно неочищенным.Но пока не нашла и больше двух-трех за раз сажать не могу.Посоветуйте.

В том году попробовала Король Ананас - самый вкусный помидор был по вкусу для меня, после розовых бифов. Но он был поздний. И не очень урожайный. Мы его так скушали, в салат жалко было.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Пошла за бутылкой:04laugh:. потом перечитаю.

Ты знаешь, я сама ох... , охнула. Я получается каждый раз что-то ей покупала и передавала или отвозила, но чего-то сбилась со счёта.

вспомнила! У меня ещё на даче в комоде торба с семенами есть:cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

В том году попробовала Король Ананас - самый вкусный помидор был по вкусу для меня, после розовых бифов. Но он был поздний. И не очень урожайный. Мы его так скушали, в салат жалко было.

Хорошо, что я свои кубарки намертво скотчем обмотала, а то король у меня тоже есть. Вообще на будущее, вы свои воспоминания в январе озвучивайте, а не когда уже люди насостовляли планов.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

В том году попробовала Король Ананас - самый вкусный помидор был по вкусу для меня, после розовых бифов. Но он был поздний. И не очень урожайный. Мы его так скушали, в салат жалко было.

Оль, для меня в этом году Король Ананас тоже был самым вкусным..Даже зять,который не ест помидоры, сказал,что этот вкусный:shocked: И мы его тоже так ели, в салат не резали..Но у меня он был урожайным. В этом году повторю.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ты знаешь, я сама ох... , охнула. Я получается каждый раз что-то ей покупала и передавала или отвозила, но чего-то сбилась со счёта.

вспомнила! У меня ещё на даче в комоде торба с семенами есть:cheesy:

После пары стопок я и сама всё поняла про семена :cheesy:. Смутили только 300км:dash1:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Хорошо, что я свои кубарки намертво скотчем обмотала, а то король у меня тоже есть. Вообще на будущее, вы свои воспоминания в январе озвучивайте, а не когда уже люди насостовляли планов.

Галь, разматывай свои кубарики:04laugh:..Короля надо посадить

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ты знаешь, я сама ох... , охнула. Я получается каждый раз что-то ей покупала и передавала или отвозила, но чего-то сбилась со счёта.

вспомнила! У меня ещё на даче в комоде торба с семенами есть:cheesy:

Мало того, что ручки загребущие, так ещё и с памятью проблемы:cheesy:это я сейчас про себя, у меня так с одним сортом вышло. 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Галь, разматывай свои кубарики:04laugh:..Короля надо посадить

Хомяк нервно пошел проверять свои запасы :09fp:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, для меня в этом году Король Ананас тоже был самым вкусным..Даже зять,который не ест помидоры, сказал,что этот вкусный:shocked: И мы его тоже так ели, в салат не резали..Но у меня он был урожайным. В этом году повторю.

Оль :01mail:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Желтые булочки они же Желтые печеньки они же Yellow Quckie...

Это просто восторг и любовь навсегда! Вкусные,плотные,маслянистые... Вот только семушки-ау!!!

IMG_20210315_191106.thumb.jpg.060ec37b9808e08850604fde9ce721ef.jpg

IMG_20210315_191159.thumb.jpg.748ae6660aa54275fd720ececa2992aa.jpg

IMG_20210315_191126.thumb.jpg.7662d612650e32d77192739fa4b2022b.jpg

IMG_20210315_191154.thumb.jpg.f4ec9ac5433cb25dadc91683c0e4ebdd.jpg

 

Плотные, маслянистые... ой,ой,ой.... А я его из списка вычеркнула.

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Действительно восторг, как хорошо, что я в этом году включила их на посадку.:02mail:

Ой, девочки, что ж вы делаете то? И это перед самой посевной! Я эти Жёлтые печеньки уже четыре раза - то в список, то вычеркну... Что ж мне их теперь опять в список втискивать? Вычеркивать уже некого... Или просто посеять его вне конкурса в надежде, что не все сорта взойдутekhidna.gif

4 часа назад, оляка сказал(а):

Оля, а Сливку желтую от Борисовны не пробовала?  Очень хороший сорт 

Слава богу, что хоть этой сливки у меня нет!

2 часа назад, оляка сказал(а):

Зашивай карманы :cheesy:

Карманы зашиты, а сверху, для надёжности, заплатки нашиты:cheesy:

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Свет, весь смысл, что тепло должно быть "живое" и женское :cheesy:. Я семена на теле не вынашивала:mosking:

Размерчик 

1 час назад, galka68 сказал(а):

но все больше людлю сербов с их простыми и надежными сортами.

Галя, а какие именно сербские сорта? И где про них можно почитать?

1 час назад, Импрессия сказал(а):

 Маглия роза единственная не всходила! ...............сорт ооочень понравился, вот как зацепило! :crazy:

Ань, а чем он тебя так зацепил?

52 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Ой, надо же, у меня в прошлом году тоже самое с этим сортом было)) и ещё с Атомным виноградом Брэда. Всех выросших посадила , жалко было, и не зря! Дети эти сорта из мисок выковыривали и как конфеты таскали )

А я Атомный виноград вычеркнула....Недавно наткнулась на чей-то не очень лестный отзыв о нём 

40 минут назад, galka68 сказал(а):

Блин, девочки, что ж вы не предупредили, что это мы не у Юли то в домике. Капец... пришла у чужую хату и ржу

Галя, обидно слышать такое! Почему чужой?! Мы же знакомы, у Юли давно все тусуемся.

39 минут назад, Simka сказал(а):

Да какая разница-то?:shocked: У Танюшки тоже можно ржать...

А то! girl-crazy.gif

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Галь, разматывай свои кубарики:04laugh:..Короля надо посадить

Плюсуюсь, от Короля я в восторге:good2:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...