Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Значит надо сменить поставщика семян:cheesy:

На моем разрезе "ваапче" нет ваты.Хорош был и в ОГ и в теплице.

Люд, есть такое, что сорт может быть ну совсем ой какой , а не идет и всё. У меня было 9 поставщиков Утёнка, ни один не взошёл, ни один год, а эти же семена и в РБ, Польше и в Дании-прыг и всё. Мой Сержант с моих семян ну аж в обморок от него падают обе мои соседки, а мне не зашёл, красивый , чорный , а вкус у меня нУль. Еще Батяня и Оранжевый русский, плоды, как сиськи у кошки не рожавшей и без вкуса, такие же семена у мамы, соседки и тети- аж завидовать хочется. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

как сиськи у кошки не рожавшей и без вкуса

:04laugh:

Галя, ты сделала мой день :good2:

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирин сказал(а):

Я очень рада, что у вас большой опыт выращивания томатов, и вы наверное сразу с первого года выращивания знали, что к чему? Или у вас было у кого спросить? Язвить ни к чему. Если вам нечего сказать, проходите мимо.

А что ж тут сказать, тут два варианта: ждать или пересеивать. Коллекционер может быть и не при чём. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

я в сторону другую иду)

А это уже зависит от характера человека. Кто-то любит быстро менять интересы, а кто-то любит углублять и расширять один интерес. 

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Коллекционер может быть и не при чём. 

Кхм...думаю, коллекционер точно ни при чем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирин сказал(а):

Я очень рада, что у вас большой опыт выращивания томатов, и вы наверное сразу с первого года выращивания знали, что к чему? Или у вас было у кого спросить? 

Все мои ошибки в выращивании - это именно МОИ ошибки, а не семена плохие подсунули, причем сразу все семена.

8 минут назад, Ирин сказал(а):

 Если вам нечего сказать, проходите мимо.

Это ваш дневник? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А что ж тут сказать, тут два варианта: ждать или пересеивать. Коллекционер может быть и не при чём. 

Так я же никого не в чем не виню. И не сказала, что кто то в чем то виноват.

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Все мои ошибки в выращивании - это именно МОИ ошибки, а не семена плохие подсунули, причем сразу все семена.

Это ваш дневник? 

Но и не ваш

Ссылка на сообщение

В этом году, правда, у многих томаты упираются и не хотят всходить, в скольких дневниках и темах это обсуждается. Гномы первые забастовали. У меня четыре посева было с разными выкрутасами. На этой неделе запланировала посев еще нескольких сортов, буду уже с подстраховкой.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20210315_195046.jpg20210315_195232.thumb.jpg.c2064f279b8fc937a5e3c6a4ecff6fb3.jpg

Посажены для сестры 1-2 марта. Первый вариант по одному семечку в ячейку, 2я фото - по 2 семечки по дигонали. На первом фото 100% всхожесть, на втором два сорта из 18 взошли по одному - Лискин нос любимый и не менее любимые полосы Зигеля) Это просто сухими семенами во влажный субстрат... Прям жалко тех, кто с бубнами при плохом результате! Девочки, пожалейте себя, сейте проще, если только вам не нсдо восстановить старинные фамильные семена-сорта!

Вот посев от 8 марта, взошли все по 2 штучки, надеюсь, видно16158275749664609251468893933724.thumb.jpg.c76a5ab96560de14e2791fd6c22fadbd.jpg:

 

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Все мои ошибки в выращивании - это именно МОИ ошибки, а не семена плохие подсунули, 

Вам никогда не встречались плохие семена? У вас всхожесть всегда 100%. :shocked:? Я всего лишь спросила, как обычно всходят свои семена, так как никогда раньше не сталкивалась. А вы читаете между строк. И кстати у вас я ничего не покупала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

В этом году, правда, у многих томаты упираются и не хотят всходить, в скольких дневниках и темах это обсуждается. Гномы первые забастовали. У меня четыре посева было с разными выкрутасами. На этой неделе запланировала посев еще нескольких сортов, буду уже с подстраховкой.

Что-то я уже начинаю переживать..Я ж еще не сеяла помидорки-то. А что-то многие жалуются, что всходят не очень..И пересевать уже времени не будет. И пойду я за рассадой к баУшкам на рынок:04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Что-то я уже начинаю переживать..Я ж еще не сеяла помидорки-то. А что-то многие жалуются, что всходят не очень..И пересевать уже времени не будет. И пойду я за рассадой к баУшкам на рынок:04laugh:

Или нарастишь :07preved: и пойдёшь рядом с баУшками торговать :04laugh: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Импрессия сказал(а):

20210315_195232.thumb.jpg.c2064f279b8fc937a5e3c6a4ecff6fb3.jpg

Посажены для сестры 1-2 марта. Первый вариант по одному семечку в ячейку, 2я фото - по 2 семечки по дигонали. На первом фото 100% всхожесть, на втором два сорта из 18 взошли по одному - Лискин нос любимый и не менее любимые полосы Зигеля) Это просто сухими семенами во влажный субстрат... Прям жалко тех, кто с бубнами при плохом результате! Девочки, пожалейте себя, сейте проще, если только вам не нсдо восстановить старинные фамильные семена-сорта!

Вот посев от 8 марта, взошли все по 2 штучки, надеюсь, видно16158275749664609251468893933724.thumb.jpg.c76a5ab96560de14e2791fd6c22fadbd.jpg:

 

20210315_195046.jpg

Очень хороший результат. А у вас семена свои?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Что-то я уже начинаю переживать..Я ж еще не сеяла помидорки-то. А что-то многие жалуются, что всходят не очень..И пересевать уже времени не будет. И пойду я за рассадой к баУшкам на рынок:04laugh:

Оль, я выше показала - всхожесть около 100%. Я сажаю штучно, по 1-2 каждого сорта. Все взошли. Сейчас посчитала, что из 130 семечек не взошли 4.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Что-то я уже начинаю переживать..Я ж еще не сеяла помидорки-то. А что-то многие жалуются, что всходят не очень..И пересевать уже времени не будет. И пойду я за рассадой к баУшкам на рынок:04laugh:

Не переживай. А на счет рассады у бабушек на рынке-это ты погорячилась, думаю, у нас на форуме не только семенами засыпят, лишней рассадой завалят. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Или нарастишь :07preved: и пойдёшь рядом с баУшками торговать :04laugh: 

Оль, вот не поверишь, умела бы пошла бы...А вот не умею и приходится так отдавать, да еще уговаривать.. В этом году ни одной лишней не оставлю..наверное

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

Очень хороший результат. А у вас семена свои?

спасибо! из своих семян только 4 сорта. Остальные либо Светикка, либо Валдиса, либо Ангелины, либо Данько, либо ПОДАРКИ ДЕВОЧЕК! Спасибо огромное всем!!!

Ириш, я тоже сначала по чашкам петри раскладывала томаты, перцы и баклажаны. У меня опыт 3 года уже! :cheesy: Поняла, что сразу в земле я их не уморю точно)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Оль, вот не поверишь, умела бы пошла бы...А вот не умею и приходится так отдавать, да еще уговаривать.. В этом году ни одной лишней не оставлю..наверное

Да я сама такая же :cheesy:  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Оль, я выше показала - всхожесть около 100%. Я сажаю штучно, по 1-2 каждого сорта. Все взошли. Сейчас посчитала, что из 130 семечек не взошли 4.

Анечка, значит и у меня все взойдет..Тоже буду сеять по 2-3 штуки, потом оставлю по одной.. Сухими по кипятку буду сеять!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Анечка, значит и у меня все взойдет..Тоже буду сеять по 2-3 штуки, потом оставлю по одной.. Сухими по кипятку буду сеять!!!

Олечка, точно взойдут! Это я пораньше сеяла сестре и ее подруге, им пораньше, ламп у них нет, отдам через неделю - дальше сами) Себе оставлю несколько от 8 марта и 17го основное количество посею) Тоже сеяла, перестраховываясь, по 2 семечки - вот результат - половина лишние :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Сухими по кипятку буду сеять!!!

Если раньше так не делали не рискуйте,можете сварить.И в пакет не ставьте накройте пленкой,в пакете то-же может задохнуться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

А это уже зависит от характера человека. Кто-то любит быстро менять интересы, а кто-то любит углублять и расширять один интерес. 

Кхм...думаю, коллекционер точно ни при чем.

Света, так я с перцами в Европе с 1993 г, с помидорами ещё раньше, с цветами и европейскими питомниками с 98, куда уж стабильнее). Тут ещё много чего не сажали, что уже давно было проверено , часть семян по 3 семечки лежат , так их вообще нет , это частные переопыления ,есть у троих человек  .  
я не хвалюсь, просто к тому, что я как-то в тренде ))), но все больше людлю сербов с их простыми и надежными сортами.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Если раньше так не делали не рискуйте,можете сварить.И в пакет не ставьте накройте пленкой,в пакете то-же может задохнуться.

Что ж там варить, думала когда-то я), оказывается можно. Бабулина поклала семена Огурцов и бухнула крутого кипятка. 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Если раньше так не делали не рискуйте,можете сварить.И в пакет не ставьте накройте пленкой,в пакете то-же может задохнуться.

Оля, я третий год буду сеять по кипятку..Мне очень нравится. Раньше и замачивала, и в соусниках проращивала..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...