Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tiffany сказал(а):

Я знаю что Chenin ( Шенен ) - сорт винограда.  А что за томат Шенен Руж ( красный) я не знаю.

Юля, если ты не знаешь, то тогда большой вопрос, существует ли томат с таким названием??

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, если ты не знаешь, то тогда большой вопрос, существует ли томат с таким названием??

Раньше были сорта в основном от мировых селекционеров ( про них всё было известно), а сейчас во всех странах появилась масса сортов типа народных, из разных местностей. Информации официальной нет. А люди между собой их распространяют.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне сегодня тетушка прислала специй в подарок из Сочи)))) Пакет так раз на почте)))) Дошли за 2 дня???Вот это скорость. 

47A361BA-E325-4393-8B58-B703F28257FA.jpeg

Люда, это тебе тетушка сама насушила, все домашнее?

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

У меня Джоли блю с обычным листом.

У меня тоже обычный, но темного цвета, отличается от остальных. Ещё у Бифштекса Марши листья тёмные.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, если ты не знаешь, то тогда большой вопрос, существует ли томат с таким названием??

Ну я про Lee докопалась, это же из серии Лии . У меня просто много чего есть, которых нет))), я простО тихо сижу)

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

37 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, это тебе тетушка сама насушила, все домашнее?

Нет. Она берет эти специи у абхазцев. Там же рядом граница. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну я про Lee докопалась, это же из серии Лии . У меня просто много чего есть, которых нет))), я простО тихо сижу)

Хвалишьси? Придём, раскулачим :04laugh:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Хвалишьси? Причём, раскулачим :04laugh:

Так Оляка... я по честному , все это было бережно поделено и отправлено , на форуме оно точно есть, просто в разных регионах

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Так Оляка... я по честному , все это было бережно поделено и отправлено , на форуме оно точно есть, просто в разных регионах

Ага, только в табор не дошло  :04laugh:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девушки!

В Госдуму внесен законопроект о обязательной регистрации кошек и собак.  Про ворон и сов, пока, не прочитала:cheesy:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

не дошло

Знаешь... много чего не дошло , но не будем тут о грустном, просто есть люди, которые не делятся, но об этом я узнала поздно :cheesy:

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Девушки!

В Госдуму внесен законопроект о обязательной регистрации кошек и собак.  Про ворон и сов, пока не прочитала:cheesy:

И галки тоже не внесены), так что пернатым прет по жизни))).

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

просто есть люди, которые не делятся, но об этом я узнала поздно

Надеюсь они уже в чёрном списке?  :cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

так что пернатым прет по жизни))).

Думаю,  и про вас скоро вспомнят.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Девушки!

В Госдуму внесен законопроект о обязательной регистрации кошек и собак.  Про ворон и сов, пока, не прочитала:cheesy:

У нас только вчера выкинули на помойку двух собак подростков. Красииивые!!!  Собакам наверно где- то 8-12 месяцев. Большие! Хвосты обрублены, песочного цвета, а подшесток и кожа чёрные. 
Их конечно сразу забрали добрые люди. Тот что в нашей деревне остался- охранник. Провожал сегодня на работу хозяйку, ждал с работы. Она вошла, он на крыльцо лёг и всё, никто войти не может. Не пускает. 
Самое страшное, что осенью опять новые собачки будут бедненькие , брошенные, бегать по помойкам.  Плачу, когда их вижу. Нельзя так. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

18 минут назад, оляка сказал(а):

Надеюсь они уже в чёрном списке?  :cheesy:

Я два сорта искала для подружки, как искала), попросила по-тихому у девочки , которой много раз семена отправляла. Так мне «быстро» слала их, что я купила и отправила . Я знаю, что если б я тут написала, то мне б пятьсот раз их предложили, но не хотелось никого беспокоить из-за двух сортов.  

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

не хотелось никого беспокоить из-за двух сортов.  

Галь, ну ты даёшь:dnt:Кто бы тут это за беспокойство посчитал. 

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Natushkad, ай , я не люблю людей зазря тревожить, а сама я не уверена была, что будет как собрать обратный конверт, да и как-то не подумала я, что человек не пришлет ... я вроде как каждый год делилась и взамен ничего не надо мне было, а тут стало надо ))). 
я серьезно, если кому микро надо , я попрошу, Бэатка пришлёт, вдруг кто увлекается. Она сеяла под лампы 8 марта , а они уже цветут полным ходом , смешные такие ), они их сеют что б в ящики сажать на первые помидорки. В этом году из индетов у неё 90% с картофельным листом)) хотя в том году она зарекалась, что не будет сажать. Хотя они и любят в основном желтые и оранжевые, но она все время экспериментирует, ей нравится хобби. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Я все таки по полуострым перцам , переопылять, экспериментировать, А она томаты скрещивает и друг у нее есть, он тоже опыляет. 
девочки, рассмешу вас сейчас, только картинку найду. О чем мечтает Европа). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

@Natushkad, ай , я не люблю людей зазря тревожить,

Галь, ну как так-то? Ну почему зазря? Прям даже обидно:cray2: У нас эти конверты туда-сюда постоянно летают, а бывает и не по одному разу..Мне например в удовольствие кому-нибудь конвертик собрать.

Так что ,если что, пиши здесь, в таборе:01mail: 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Девочки, не забудьте,что завтра вторник и можно что-то убрать из луковичных. Я точно буду убирать 4 сорта..У меня перехап.

Изменено пользователем Simka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...