Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

А почему? У вас же такие снежные покровы.

Морозы без снега по осени и зимой.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Felipendula сказал(а):

Не сразу поняла о ком речь, какая линия родства.:dnt: Только потом врубилась, что к отцу зятя.:cheesy:

Галя, не могу сказать «к родителям». Там ещё и мачеха есть ( хорошая). 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Галя, не могу сказать «к родителям». Там ещё и мачеха есть ( хорошая). 

Люда они тебе сваты, к сватьям

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, не могу сказать «к родителям». Там ещё и мачеха есть ( хорошая). 

Просто папа он только для сына ( зятя ), для всех остальных - отец.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

Люд, хорошо, если тебе характер позволяет сто раз перепланировать, разбираться, переделывать. Меня хватает на 2-3 раза и я начинаю уставать от всего этого. И вообще уже ничего не хочу. Начинаю беситься и орать, что мне ничего не нужно, чтобы все вернули как было, чтобы пропали все пропадом и т.д. и т.п. :09fp: Вот муж будет спокойно все менять, вдаваться в мелочи, переделывать и вникать. Пока он сидит и вникает, я вокруг джигу исполняю.

А у меня муж сидит на попе ровно???И ждёт кухню. Его она очень интересует, так как хлеб магазинный не нравится. Но поправлюсь и печь смогу , духовка на месте пока, хоть и поломанная. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

У тебя раньше газовая плита была в этом углу? 

Нет. Была посередине. Юля, только так смогла сфоткаться. Там хлам для ремонта на полу. Хоть с люстры фоткой. 

50B4F831-A9F6-4303-9E4E-A1F9288B2D00.jpeg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Просто папа он только для сына ( зятя ), для всех остальных - отец.

Галя, благодаря тебе буду в курсе этих тонкостей???Век живи, век учись??

Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда они тебе сваты, к сватьям

???Тогда к свату. Или жена свата , после замужества, сразу тоже сватьей становится? Господи, как же все сложно. Куда проще - папа зятя?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Перекур. Пишу рецепт: Три кг баклажан порезать на кружки 1-1,5 см. Если бакл толстый, то сначала вдоль на две половинки, а затем на кусочки. Очень хорошо посолить  и оставить на 3-4 часа, пару раз рукой перемешать. Заливка: 5 шт. крупных помидор+ 5 шт. Болгарского перца + 2-3 острого перца+ 200-300 г чеснока прокрутить в мясорубке и залить 250 мл уксуса 9%. Хорошо размешать. Баклажаны промыть, слегка отжать. Для быстропоедания обжарить в духовке кучей до румяности. Укладывать в банку слоями, заливая каждый СЫРОЙ заливкой, прижимая вилкой, чтобы не было воздуха. Дать настояться в холодильнике с неделю. В готовом виде заливка будет коричневого цвета(я на это ориентируюсь, потемнело, значит можно пробовать). Для закатки на зиму обжаривать каждый кусок на сковороде и в банку слой баклажан, прижать вилкой, пару ложек заливки, слой баклажан и т.д. Верхний слой из баклажан. Когда жарите последнюю порцию, после того, как перевернете кусочки, нужно добавить в сковороду немного масла, выложить баклажаны в банку, залить горячим маслом и закатать . У меня стоят в кладовке. Я первый раз всегда делаю по рецепту, а потом корректирую. Заливки хватает для этого кол-ва баклажан, по паре ложек на каждый слой. Пы сы . В заливку соль не добавляем, уксуса не много. В оригинальном рецепте порезано было крупнее.

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Просто папа он только для сына ( зятя ), для всех остальных - отец.

Что-то новенькое. Я отца мужа называю папой. Папа для меня поласковей, а отец официальней, а смысл не меняется.Ихмо...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:01mail:Подумай... Пионы-пионами, а гиацинты-гиацинтами. Каждому своё время цветения. Кроме того гиацинты продолжительнее цветут.

Нет, на это я пойти не могу! (С) Я непокобелима :cheesy:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Что-то новенькое. Я отца мужа называю папой. Папа для меня поласковей, а отец официальней, а смысл не меняется.Ихмо...

Согласна - отца мужа, но не отца зятя.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет, на это я пойти не могу! (С) Я непокобелима :cheesy:

Не сдавайся:goody:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет, на это я пойти не могу! (С) Я непокобелима :cheesy:

молодец Юль, не поддавайся! а то совратят, а ты воспитывай потом "детей" :04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Согласна - отца мужа, но не отца зятя.

Отец зятя это сват. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Нет. Была посередине. Юля, только так смогла сфоткаться. Там хлам для ремонта на полу. Хоть с люстры фоткой. 

50B4F831-A9F6-4303-9E4E-A1F9288B2D00.jpeg

А ты можешь вызвать мастера из газовой конторы? У нас трубу элементарно  бы переделали. Сверху над шкафами загнули и отвели до нужного места, потом пустили напрямую к плите, внизу под мебелью ( это 16 см от пола) загнули в колено и сварили со старой трубой. Короче вырезается вся часть, которая мешает установке пенала. Странное соединение с плитой, через шланг, у нас так не делают, только металл ( трубы ). Мы с газом давно покончили, где он был заварили вход и пускали к соседям напрямую. У себя ставили профиль и делали новую стену. У нас многие отказывались от газа.

Технически очень неудачное расположение  трубы. Мебель можно сделать на 2.90м. Но этот угол надо будет закрывать планкой  шириной 10 см на уровне фасада.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Отец зятя это сват. 

И тут согласна.  Но Людмила написала папе зятя, а не свату.  В анкетах ведь мы пишем мать и отец, а не папа и мама.

Изменено пользователем Felipendula
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

А ты можешь вызвать мастера из газовой конторы? У нас трубу элементарно  бы переделали. Сверху над шкафами загнули и отвели до нужного места, потом пустили напрямую к плите, внизу под мебелью ( это 16 см от пола) загнули в колено и сварили со старой трубой. Короче вырезается вся часть, которая мешает установке пенала. Странное соединение с плитой, через шланг, у нас так не делают, только металл ( трубы ). Мы с газом давно покончили, где он был заварили вход и пускали к соседям напрямую. У себя ставили профиль и делали новую стену. У нас многие отказывались от газа.

Технически очень неудачное расположение  трубы. Мебель можно сделать на 2.90м. Но этот угол надо будет закрывать планкой  шириной 10 см на уровне фасада.

Или ставить пенал без духовки. Там по стенке пенала сделают доступ к кранику и трубе. Это уже обговорили. Такое делают. Юля, про перенос трубы даже не думаю. Что касается газа - это нереально сложно делать. Поэтому и все по правилам планируем. Предлагали и планку сделать. Но я не хочу планку. Лучше духовку вниз опустить. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вот еще от руки. Труба выглядит так. 

6421D670-D7DE-4E41-948A-02B0B7C38EAA.jpeg

27C62B4F-4492-448A-89EA-09E6FEB42849.jpeg

Вот и у меня труба в углу проходит. Ее в короб прячут над столешницей. Кстати, у тебя именно такая столешница, о какой я мечтала :cheesy:

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А у меня муж сидит на попе ровно???И ждёт кухню. Его она очень интересует, так как хлеб магазинный не нравится. Но поправлюсь и печь смогу , духовка на месте пока, хоть и поломанная. 

А у меня муж мечтает о пирожках. Как спать ложимся, он начинает рассказывать, какие пирожки и с чем хочет. Бормочет, бормочет и засыпает :cheesy:

13 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Перекур. Пишу рецепт: Три кг баклажан порезать на кружки 1-1,5 см. Если бакл толстый, то сначала вдоль на две половинки, а затем на кусочки. Очень хорошо посолить  и оставить на 3-4 часа, пару раз рукой перемешать. Заливка: 5 шт. крупных помидор+ 5 шт. Болгарского перца + 2-3 острого перца+ 200-300 г чеснока прокрутить в мясорубке и залить 250 мл уксуса 9%. Хорошо размешать. Баклажаны промыть, слегка отжать. Для быстропоедания обжарить в духовке кучей до румяности. Укладывать в банку слоями, заливая каждый СЫРОЙ заливкой, прижимая вилкой, чтобы не было воздуха. Дать настояться в холодильнике с неделю. В готовом виде заливка будет коричневого цвета(я на это ориентируюсь, потемнело, значит можно пробовать). Для закатки на зиму обжаривать каждый кусок на сковороде и в банку слой баклажан, прижать вилкой, пару ложек заливки, слой баклажан и т.д. Верхний слой из баклажан. Когда жарите последнюю порцию, после того, как перевернете кусочки, нужно добавить в сковороду немного масла, выложить баклажаны в банку, залить горячим маслом и закатать . У меня стоят в кладовке. Я первый раз всегда делаю по рецепту, а потом корректирую. Заливки хватает для этого кол-ва баклажан, по паре ложек на каждый слой. Пы сы . В заливку соль не добавляем, уксуса не много. В оригинальном рецепте порезано было крупнее.

Галя, спасибо большое! Обязательно сделаю!

9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Не сдавайся:goody:

 

8 минут назад, brilliant сказал(а):

молодец Юль, не поддавайся! а то совратят, а ты воспитывай потом "детей" :04laugh:

Держусь из последних сил. А знаете, что помогает держаться? В закупке нет тех цветов, которые сводят меня с ума. Я имею ввиду цвет. Есть синитй, красный и т.д. Но нет тех оттенков, которые я очень люблю и которые увидела у Юли на фотографии. Фиолетовый, сиреневый, нежно-розовый и т. д. Я не хочу резких контрастных цветов. В цвете я имею ввиду.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

 Странное соединение с плитой, через шланг,

Это соединение называется подводка для газа. Позволяет передвигать плиту при необходимости, не привлекая газовую службу и сварщиков. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы видели, что творится на Суэцком канале? Сегодня новости смотрела и меня посетило страшное подозрение. Даже два! :cheesy:

1. Из Китая на днях отправили мой заказ. А вдруг он там застрял? Опять я не получу свой резак для теста.

2. А вдруг наш кухоньщик отдыхал в Китае? И тоже там застрял :04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...