Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Юля сказал(а):

Еще смотрю сушилку для посуды на стол. Вернее, на крыло мойки. Суди по всему можно поставить сушилку без поддона. Чтобы вода с нее сразу стекала в раковину. Мне такой вариант очень нравится. Но чисто умозрительно, как на самом деле будет, не знаю. У меня сейчас с поддоном. Хочу небольшого размера, вода стекла и убрала посуду в шкаф. Пока выбираю.

Юль. У меня такая сушка-дуршлаг, кладется над раквиной, правда посуды умещается не много. Я её даже не убираю, постоянно лежит.

GRUNDVATTNET ГРУНДВАТТНЕТ Дуршлаг, серый GRUNDVATTNET ГРУНДВАТТНЕТ Дуршлаг, серый

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

сушилку для посуды на стол

я Umbra взяла. Правда не все тарелки вставляются. Но коврик просто супер - большой, впитывает отлично, сохнет быстро.  Когда я сама мыла, мне вроде и не к чему он. Но переложила на сына мытье, сразу понадобился. Еще взяла типа резинового, тоже очень нравится - большой и на него горячее можно ставить, противень умещается.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Суди по всему можно поставить сушилку без поддона. Чтобы вода с нее сразу стекала в раковину. Мне такой вариант очень нравится. Но чисто умозрительно, как на самом деле будет, не знаю. У меня сейчас с поддоном.

Юля, а как вода будет в раковину стекать, если в её сторолну уклона нет, будет скапливаться на крыле, также, как и в поддоне. У меня это больное место, не люблю никаких капель-разводов на крыле и столешнице.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль. У меня такая сушка-дуршлаг, кладется над раквиной, правда посуды умещается не много. Я её даже не убираю, постоянно лежит.

GRUNDVATTNET ГРУНДВАТТНЕТ Дуршлаг, серый GRUNDVATTNET ГРУНДВАТТНЕТ Дуршлаг, серый

Удобная, но маленькая. Такую хорошо иметь, когда посудомойка. Я обычно посудомойку разгружала, только когда нужно заново загружать :cheesy: Сейчас я ее не покупала, не нужна она мне.

7 минут назад, LenaV сказал(а):

я Umbra взяла. Правда не все тарелки вставляются. Но коврик просто супер - большой, впитывает отлично, сохнет быстро.  Когда я сама мыла, мне вроде и не к чему он. Но переложила на сына мытье, сразу понадобился. Еще взяла типа резинового, тоже очень нравится - большой и на него горячее можно ставить, противень умещается.

Посмотрела. Очень интересные есть варианты. Спасибо! Только не дает скопировать изображение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Люд, у меня какой-то мандраж начинается :09fp:

Земля плохая была? Ты сама будешь свои пикировать и отдавать уже в стаканчиках?

Юля, я даже в эту стадию еще не вступила. Потолок сделали и повесили лампы. Как в баре:crazy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, а как вода будет в раковину стекать, если в её сторолну уклона нет, будет скапливаться на крыле, также, как и в поддоне. У меня это больное место, не люблю никаких капель-разводов на крыле и столешнице.

Как раз есть небольшой наклон. У меня и на старой наклон был. И в сушке вечно вода собиралась с этой стороны. Дико раздражало. Пока дошло, что нужно заменить сушилку, пришла пора заменить кухню :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, nagya сказал(а):

А  я всем лишним взошедшим томатик нашла хорошие ручки,у знакомого после пикировки легли все томаты.

Надь, ты пропустила наверное, я доча а ночи людям семена собирала, хоть и зарекалась, лежат до сих пор в ящике стола на работе, вот если бы я отвезла им . Работа моя от них в 15 минутах на машине, я на транспорте, у них два авто. Так и с рассадой, люди за перцами ехали неделю, я сидела дома, ну договаривались к 8 вечера, по итогу я отдала , а мне через полторы недели написали в 22,30 или могут заехать, при чем порядочные люди. 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Посмотрела.

Юля, вот такой покупала под горячий противень

https://www.wildberries.ru/catalog/13562558/detail.aspx?targetUrl=GP

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Юля, вот такой покупала под горячий противень

https://www.wildberries.ru/catalog/13562558/detail.aspx?targetUrl=GP

Спасибо! Теперь осталось выбрать под размеры. Но это уже когда кухню поставят. Чтобы видеть, как и что будет выглядеть. По крайней мере хотя бы понятно направление. Я просто теряюсь среди огромного выбора.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Надь, ты пропустила наверное, я доча а ночи людям семена собирала, хоть и зарекалась, лежат до сих пор в ящике стола на работе, вот если бы я отвезла им . Работа моя от них в 15 минутах на машине, я на транспорте, у них два авто. Так и с рассадой, люди за перцами ехали неделю, я сидела дома, ну договаривались к 8 вечера, по итогу я отдала , а мне через полторы недели написали в 22,30 или могут заехать, при чем порядочные люди. 

У меня тоже был печальный опыт. У наших друзей рассадой занимается муж. А у него тогда случился первый сердечный приступ весной. И он не мог ничем заниматься, лежал в больнице. Я им вырастила всю рассаду, распикировала, под лампы ставила. Пришлось изрядно попотеть, чтобы разместить и свою и их рассаду в квартире. Рассада была отличная! Хорошо хоть, они приехали ее забрали. Правда, тоже не сразу, как я попросила. Ну да ладно. Приехали на дачу в конце апреля. И мы там были. Ну хоть бы спросили у меня. Нет, поставили на ночь всю рассаду в холодный дом, который они только строили. А ночи были очень холодные. В общем, загубили они всю мою рассаду. И хоть бы попереживали. Подруга просто рукой махнула - ой, ну ладно, на рынке рассаду куплю. Мне так обидно было! И ведь люди хорошие, дружим много лет уже, в трудный момент друг к другу всегда обращаемся.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юля сказал(а):

Если бы 2-3 сорта не взошло, я бы не переживала. Но 11 уже перебор.

Юля, перебор 31 сорт:cray2:, но я ещё надеюсь, что взойдут! Проблема, что завтра уезжаю на несколько дней, дочка конечно будет приходить поливать, но не знаю, не знаю....

  • Грустно... 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Челябинка сказал(а):

Юля, перебор 31 сорт:cray2:, но я ещё надеюсь, что взойдут! Проблема, что завтра уезжаю на несколько дней, дочка конечно будет приходить поливать, но не знаю, не знаю....

Это очень много! Что ж за год такой! Ты их не досевала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nadia сказал(а):

Юля, семена Пирамиды не свежие, жди. С Ракушкой, если помнишь, я в прошлом году намучилась, тоже не хотела всходить, пересеивала, но потом все взошли. Не знаю, есть ли такое в особенностях сорта :dnt:

 У меня она тоже молчит((( Пересею числа 30 го если не вылезет

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Юля, перебор 31 сорт:cray2:, но я ещё надеюсь, что взойдут! Проблема, что завтра уезжаю на несколько дней, дочка конечно будет приходить поливать, но не знаю, не знаю....

Мои тоже мудрят?(((

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Девочки, ну простите, я не знаю, у меня просрочка, которую я в субботу сеяла, срок годности 2016г, вчера вылезать стала, коробочка маленькая, а я туда как всыпала

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Девочки, ну простите, я не знаю, у меня просрочка, которую я в субботу сеяла, срок годности 2016г, вчера вылезать стала, коробочка маленькая, а я туда как всыпала

Галь, ты ж жменьками сеешь:mosking:, а мы по 2-3 штучки..

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

В который раз убеждаюсь, что не всегда дороже означает лучше. Ну дай Бог, у него твои томаты приживутся. Повезло человеку!

Надь, честно говоря, не помню. Пока подожду, потом буду всех досевать. Если бы 2-3 сорта не взошло, я бы не переживала. Но 11 уже перебор.

Баклы взошли все, кроме Арагон. Опять оказывается, что он мне нужен больше всех. Отзывы о нем очень хорошие, отмечают его отличную урожайность. Баклы ковырять мне Галка не запрещала, поэтому с чистой совестью провела раскопки. Обнаружила семечку с хвостиком, успокоилась.

Насчет кухни тишина, никто не звонит. На нервной почве полезла смотреть мусорные ведра для кухни. Хотела сделать уже встроенное на внутренней двери мойки. Но так что-то не получается, что-то мешает. Муж пытался мне объяснить в деталях, но мне лениво вникать. Нет, так нет, буду искать что-то другое. Да и как-то не хочется убирать мусор внутрь шкафа. Поэтому стала смотреть другие варианты. Нашла внешние навесные. Вроде ничего. Но насколько они удобны :dnt:

18866017-2.jpg

Всем привет!

Для дачи - самое ТО!!!

Дома - не пошло....у меня с крышкой

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

..... жменьку:cheesy:

я когда на форум пришла, Лариса Матильда дала мне коробку со своими семенами- выбирай, потом отдашь, мне было стыдно взять хоть одну семечку, где было 5 -7 шт, и я просто взяла по пару семечек , где было много у нее семян и отвезла коробку. 
я дала свою коробку приятелям в том году , ко мне не вернулось очень много сортов, при чем даже там, где семян было по грамм 20 , так что опыт у всех свой

 

Только что, Simka сказал(а):

Галь, ты ж жменьками сеешь:mosking:, а мы по 2-3 штучки..

Оля, у меня такое чувство, что их всходит больше чем посеяно ... )

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, nagya сказал(а):

Нет,отдам просто томатики,он съездил новый грунт купил такой как у меня.У него была дурпета ,прибалтийских грунт.Всегда хорошая и дорогая.,я купила наш грунт с биогумус в двое дешевле.

Я литовский грунт( Durpeta ) не покупаю, один раз использовала и мне он не понравилcя. Уже много лет на начальной стадии использую только питерский TerraVita, в нём есть всё нужное для растения, отличное качество, практически нет крупных фракций ( ничего не просеиваю). Затем пикирую или переваливаю в эстонский Biolan.Теперь у него много целевых разновидностей, раньше был только чернозём, а теперь и для томатов, и огурцов и т.д. Добавляю к нему наш местный Биогумус ( подруга производит )и немного нового вермикулита с питательными добавками. В этой смеси отлично всё растёт. 

И ещё чем хороши индивидуальные коробочки с крышкой для посева,  в них грунт не пересыхает в отличии укрытия плёнкой или пакетом. 1 ст.л воды в начале и её хватает до того момента, как семена вылезут ( хоть месяц будет идти этот процесс ). Можно уехать и не волноваться, что пересохнет. Только в таком случае надо брать коробочку на 0,4 или 0,5л и грунта насыпать на 4-5 см. Будет сверху место, куда расти росточку и открывшимся листикам.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

литовский грунт( Durpeta )

Все с одного котла , они там трое в одном месте берут. В дурпете в том году не развивались томаты, я взяла шауляйский на пробу, палок много), но хороший, добавила терра виту, но именно Питерскую, у нас есть и левая . Вообще все хвалят Биолан и Терракульт, один мне далеко забирать ехать, а второй золотой))). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

питерский TerraVita

С Фартом отдельная история, я про производителя, там вообще и банкротство было и замуты, у меня с ними была беда. В двух разных магазинах куплена земля, все одинаковое , по итогу одна ок, вторая- падали томаты и перцы . 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я одному литовскому производителю напишу, что мне мог бы и получше нафасовать)), мы с ними работаем . Часть нашего торфа идет в Поибалтику, там делают из него европейский ))), на нем зарабатывают очень хорошо, что поделать- мы в совке, не умеем сделать достойно для себя самих

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Пересмотрела свою рассаду, удалила не кондицию, подсыпала земельки в стаканчики, пока все с семядолями стоят. А вопрос в том, как и чем мне их, родимых, поливать, в водичку что-то надо добавить?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, galka68 сказал(а):

Девочки, ну простите, я не знаю, у меня просрочка, которую я в субботу сеяла, срок годности 2016г, вчера вылезать стала, коробочка маленькая, а я туда как всыпала

Галь, да ты в спичечный коробок жмень жареных семечек бросишь - и плантация подсолнухов вырастет. У тебя ж зеленый палец. Это дар.

22 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Для дачи - самое ТО!!!

Дома - не пошло....у меня с крышкой

Нашла сенсорные недорогие. А то наткнулась по 15 000 руб. :shocked: А на Али есть по 500 руб. по акции.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...