Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Юля!  Твои семки взошли) И Вовкины и иже с ними,но я так особо пока не помечала,от кого точно семки были,некогда пока)) :02mail: И еще сейчас к обеду еще плюс 11 сортов)

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

какой молодец!  :thumb:  

мой СХИ закончил, правда энергетический ф-т, но агрономию изучал. Так вот по ней единственная 3, даже пересдавать не пошел, чтоб красный диплом получить.:cheesy: поэтому на меня все переложил, он то троечник :cheesy: правда обрезает как то сам, а вот опрыснуть - тут уже надо все навести мне. 

Не.... опрыскивает муж))) Я 10 л на спине не донесу?????

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Юля!  Твои семки взошли) И Вовкины и иже с ними,но я так особо пока не помечала,от кого точно семки были,некогда пока)) :02mail: И еще сейчас к обеду еще плюс 11 сортов)

Наташа, Дунь на нас с Юлей, пожалуйста??????Может, тоже начнут всходить????

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, Дунь на нас с Юлей, пожалуйста??????Может, тоже начнут всходить????

Легко! Твои тоже выскакивают)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, ворона сказал(а):

А ты с маковой начинкой любишь? Если да - то я напишу рецепт мака для начинки.

Я очень люблю. Муж мак не признает совсем :sad: Так что, спасибо, но... для себя одной точно не буду делать.

43 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ааааа... у меня накрытые, там же температура сохраняется и влага под крышечкой

 

43 минуты назад, brilliant сказал(а):

Юля, я делаю так: Семечки посеяла по кипятку. Ставлю на коврик теплый (на комоде), сверху закрываю пленкой. Так семкам влажно и тепло. А как только появляются первые всходы (даже если не во всех ячейках) ставлю на подоконник и пленку снимаю. Тогда уже слежу за влажностью, чтобы земля не подсыхала. 

Так... Сейчас пекинку посею и пойду накрою всех пленкой. Главное - найти ее в моем бардаке. В крайнем случае суну п/э пакет, эти рядом.

38 минут назад, LenaV сказал(а):

:shocked:  как ты к окну то подходишь?  я тоже боюсь до ужаса. Балкон муж мыл, так на перила вставал и высовывался, я смотреть не могла. :09fp: Мы на 7 живем.  

Легко. Если хоть что-то меня закрывает от пространства впереди, без проблем. Окно изнутри мою спокойно. Но когда нужно мыть снаружи, я с ума схожу. Хорошо, у меня на всех окнах открываются все створки. Я ее открываю. Отхожу по максимум от открытой части и мою. Для этого купила шведскую швабру-смарт для мойки окон. Дорогущая, но очень удобная. Есть еще робот мойщик окон. Но он мне не нравится, с ним очень долго возиться. Дочке предложила забрать.

37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я же без подробностей таких пикантных???Цель оправдывает средства. Помог же в результате? Значит, медаль ему??Тоже жутко боюсь высоты. Но летать люблю)))

Летать вообще терпеть ненавижу! Меня очень укачивает и тошнит. Приходится пить снотворное и спать в самолете.

35 минут назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы !!!!  Юля,у меня тоже сегодня 4й день,а взошло, и причем только сегодня утром, всего 10 стаканов,обычно так же по дням-  и с началом ,и массово,а в этом году- что-то пошло не так...

image.thumb.png.410e6b4bc6c16e142d4cf163127dbd83.png

Привет, Наташ! Выпендриваются! И делают нам нервы! Главное, чтобы с урожаем и вкусом так не глумились над нами.

37 минут назад, Simka сказал(а):

:shocked: Как же так-то? А раньше ты как проращивала? Тоже без пленки?

Да всегда без пленки! Но в этом году, видимо, придется натянуть.

37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Пошла опять с лупой. Ничего.... тишь и гладь.... Зато нашла 2 взошедших бакла в таблетках от 25 февраля?Хорошенькие такие. Вот чего сидели так долго? Все их собратья уже в горшочках. У меня из посаженных в конце февраля, штук 10 -12 таблеток остались пустыми. Из двух вылезли растюхи, УРА. Так что спокойно жду томатики. И пекинка быстро растёт))))

E6B48130-0B44-4CB3-AA09-6C389257365B.jpeg

Сейчас перцы пикировала. В одном стакане и с двумя настоящими листиками и только что взошедшие.

Последний досевала позднее остальных. Необычной формы от Ани. У него еще нет настоящих листиков, только семядоли. Но заодно тоже пересадила в большой стакан. Все равно хотела попробовать так сделать после просмотра ролика Валерия.

40 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы с мужем обрезаем. Сначала он стройкой был занят и не вникал особо. Потом я ему намекнула, что он здесь хозяин и сад его. Пошли вдвоем разбираться.  Осенью сам обрезал черешни гусиной лапкой. Начитался. Теперь рисует клумбу, будет сажать лекарственные травы. Зимой на курсах онлайн занимался, экзамены сдает. Занят весь день:cheesy:

Хотела сказать - наш человек. Но он реально круче! Так серьезно к делу подошел!

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, priora сказал(а):

Юля!  Твои семки взошли) И Вовкины и иже с ними,но я так особо пока не помечала,от кого точно семки были,некогда пока)) :02mail: И еще сейчас к обеду еще плюс 11 сортов)

Молодцы! Не подвели мамку!

7 минут назад, priora сказал(а):

Ручонки все равно чешутся..тоже сижу думаю,может еще шт несколько посеять:dash1:

Ну да. Чего там у тебя посеяно-то... Штук тыщи полторы, не больше. И на поесть не хватит :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Девочки, я решила не ждать и ещё пошла в таблетки посеяла. Самое смешное, что некоторые сорта не помню совсем, ни форму, ни цвет. Еще зимой заказывала и не записала. А так как меня нет в ОК, посмотреть не могу?Названия понравились???

2AD391CE-81DE-4738-B0A1-9A8A914D10B9.jpeg

Пусть только не взойдут????Все по одному посажены (((

  • Нравится 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

)) Из трав посадил розмарин, тимьян. Я несколько сортов мяты. Не знаю, выйдет ли из зимы такой холодной. У меня без укрытия. Какие травы будете сажать? 

Эхинацию посеял. Иссоп, зверобой, котовник, душица, любисток, ромашка, расторопша... Там целая система. Будем чай пить и оздоравливаться. Чё то я о бессоннице забыла ему сказать, пусть травки подберёт. Испробую:))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Эхинацию посеял. Иссоп, зверобой, котовник, душица, любисток, ромашка, расторопша... Там целая система. Будем чай пить и оздоравливаться. Чё то я о бессоннице забыла ему сказать, пусть травки подберёт. Испробую:))

Покажу своему список. Пусть проникнется)))??

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я решила не ждать и ещё пошла в таблетки посеяла. Самое смешное, что некоторые сорта не помню совсем, ни форму, ни цвет. Еще зимой заказывала и не записала. А так как меня нет в ОК, посмотреть не могу?Названия понравились???

2AD391CE-81DE-4738-B0A1-9A8A914D10B9.jpeg

Пусть только не взойдут????Все по одному посажены (((

Люд, ну еще чуть-чуть, добивай уж до сотни то:mosking:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посеяла пекинку Надсуки от Престижа. Видимо, кузина Сучавы :cheesy:

Все рассадницы замотала пленкой!

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я решила не ждать и ещё пошла в таблетки посеяла. Самое смешное, что некоторые сорта не помню совсем, ни форму, ни цвет. Еще зимой заказывала и не записала. А так как меня нет в ОК, посмотреть не могу?Названия понравились???

2AD391CE-81DE-4738-B0A1-9A8A914D10B9.jpeg

Пусть только не взойдут????Все по одному посажены (((

Люда,растила Карла,Оранжевую клубнику и Индиру Ганди) Все на высоте и по вкусу и по урожаю! Остальные кое какие совпадают с моими посеянными в этом году.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас буду бегонии обрабатывать Максимом. Девочки, их нужно потом высушивать, прежде чем в землю класть?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Посеяла пекинку Надсуки от Престижа. Видимо, кузина Сучавы :cheesy:

Все рассадницы замотала пленкой!

Юля....... ты по названию выбирала????

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Сейчас буду бегонии обрабатывать Максимом. Девочки, их нужно потом высушивать, прежде чем в землю класть?

А лилии, после обработки Максимом, надо сушить? Перед посадкой? Или подержать 30 мин в растворе и сразу в грядку?

Только что, Юля сказал(а):

Ну а как еще-то? :cheesy:

У меня таких звучных имён у томатов не было, к сожалению?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А лилии, после обработки Максимом, надо сушить? Перед посадкой? Или подержать 30 мин в растворе и сразу в грядку?

В грядку. У вас наверное всегда сухо, а в наших местах лучше сажать на песчаную подушку и сверху присыпать. Так меньше гниют.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

лилии, после обработки Максимом, надо сушить? Перед посадкой? Или

Пишут,что надо, но у меня песок и потому не всегда следую указаниям:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Felipendula сказал(а):

В грядку. У вас наверное всегда сухо, а в наших местах лучше сажать на песчаную подушку и сверху присыпать. Так меньше гниют.

Я всегда песок подсыпаю под корни. Спасибо)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня таких звучных имён у томатов не было, к сожалению?

Я начинала с Задницы обезьяны :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...