Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Юля, вот в тепло переставила и всё начнёт всходить. Просто ты грунт остудила. А семечки не всегда и видны в грунте. Я тоже семечек не нашла, другой сорт туда посеяла, а потом вылезли и те, и эти) Теперь придётся оба сажать, чтобы потом отличить по плодам.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну мой хоть и принимает участие... вроде бы... Только придумываю и решаю именно я. Что касается кухни. С ремонтом, конечно, он все контролировал, я в этом вообще ничего не понимаю. Технику выбирала сама, он не разберется в этих духовках и варочных панелях.

Хоть "вроде бы":04laugh:А я своему сто раз сказала, что у девочки муж с кухней помогает на 100 процентов:)) После этого пообещал с батареей))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

у меня в спальне на комоде на теплом коврике

Юль, я тоже так проращивала. Сеяла по кипятку. Потом кассеты на коврик и под пленку. Ничего не правильного ты не делала. Значит должны взойти! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Видимо, ночью мерзнут, буду выносить.

а куда ты их выносишь?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

Днем я фрамугу закрываю. Буду теперь на ночь выносить. Перцы я тоже выносила.

И я с лупой ковырялась. Будем с тобой две Ждунихи :cheesy:

Если что, буду у вас клянчить. Пойду с протянутой рукой... Но ведь списки писала, выбирала, мечтала... Вот что обидно!

Напишешь, что не взошло. Может, у нас есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

А рецепт дашь?

Рецепт:
 

Спойлер

 

Молоко (или кефир) - 200 мл

Масло сливочное  100 гр

Дрожжи сухие  - 1 пачка

Сахар - 100 гр

Яйца - 2 шт

Соль - на кончике ложки

Мука чуть больше 4-х стаканов.

 

1 стакан молока (200 мл) подогреть до тёплого состояния в микроволновке.

Вылить в чашу (у меня тестомесилка)

Добавить 1 пачку сухих дрожжей, 1 столовую ложку сахара, 2 столовые ложки муки.

Перемешать крючком.

Закрыть полотенцем, поставить в тёплое место на полчаса.

Взбить яйца с остатками сахара, растопить сливочное масло

В поднявшуюся опару влить яйца, масло, перемешивать и добавлять понемногу муку.

Я стараюсь не забивать тесто мукой, чтобы оно попышнее было. Поэтому оно немного липнет.

Закрываю полотенцем и на расстойку. Два раза обмять и можно лепить булочки и пирог.

Помнишь, ты покупала такую кисточку в баночке для растительного масла? Этой кисточкой я мажу ладони, тесто не прилипает.

Пирог - в силиконовую форму помещаю раскатанное тесто, накладываю повидло (или джем), сверху закрываю тестом. В эту зиму делаю сеточку из полосочек, а вообще есть такая штучка, она прорезает небольшой пласт теста за один проход и получается красивая ровная сеточка.

Булочки - раскатать тесто, намазать растопленным сливочным маслом, посыпать густо сахаром, корицей, свернуть рулетом, нарезать, вывернуть булочки как захочешь.

В духовку 180 градусов 30 мин

У меня немного перерумянилось, пока мы с соседкой лясы точили в общем коридоре))

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Второй день буду работать на высоте!!!

Обрезаю яблони - их у нас всего 5 ... Вчера 2,5 поддались. 

Сегодня поездка за молочкой и дальнейшая обрезка.

Затем встреча с измельчителем и домой!

На даче появимся теперь через недели 2.. в самую течь....

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Второй день буду работать на высоте!!!

Обрезаю яблони - их у нас всего 5 ... Вчера 2,5 поддались. 

Сегодня поездка за молочкой и дальнейшая обрезка.

Затем встреча с измельчителем и домой!

На даче появимся теперь через недели 2.. в самую течь....

Лен, вы так рано обрезаете? Мы в начале мая, когда весь снег растает.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня уже мысль еще посеять семян. Нашла Ишальницу и еже с ней:dash1:Почему остались ? Непонятно. А ведь планировала его сеять. Надо исправлять ошибку:crazy:

Люд, читала про нее хорошие отзывы. Если есть возможность посадить, я бы не думала. Сей!

25 минут назад, Felipendula сказал(а):

Рано паниковать начала. Всё будет хорошо. Все вылезут, вот увидишь

Очень хочется увидеть! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Юля, вот в тепло переставила и всё начнёт всходить. Просто ты грунт остудила. А семечки не всегда и видны в грунте. Я тоже семечек не нашла, другой сорт туда посеяла, а потом вылезли и те, и эти) Теперь придётся оба сажать, чтобы потом отличить по плодам.

Как говорится, и на старуху бывает проруха. Вот я накосячила-то! Ну ладно, главное, чтобы взошли.

28 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Хоть "вроде бы":04laugh:А я своему сто раз сказала, что у девочки муж с кухней помогает на 100 процентов:)) После этого пообещал с батареей))))

"Не говори никому, не надо" (С) :cheesy: Ты знаешь, чего мне стоило заставить его нарисовать проект? Мы вдрызг переругались. А когда подсчитывали куда и сколько ставить розеток, вообще чуть не поубивали друг друга. Вернее, я его чуть не прибила. Просто с боем опять заставляла рисовать расположение техники. Нужно было все сделать пропорционально, чтобы точно видеть встанет или нет техника так, как я хочу. В результате оказалось, что нужно делать не так как мы прикидывали умозрительно. Только точный проект! Но чего мне это стоило :09fp:Но ты мужу-то не рассказывай, не надо :cheesy:

32 минуты назад, brilliant сказал(а):

Юль, я тоже так проращивала. Сеяла по кипятку. Потом кассеты на коврик и под пленку. Ничего не правильного ты не делала. Значит должны взойти! 

У меня без пленки. Пойти накрыть, что ли? :shocked:

31 минуту назад, brilliant сказал(а):

а куда ты их выносишь?

Могу в большую комнату, там на ночь окно не открываю. Можно уже на кухню, уголок-то собрали, есть стол. Куда-нибудь, где окна ночью закрыты.

31 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Напишешь, что не взошло. Может, у нас есть.

Надя, спасибо! Я напишу. Но очень надеюсь, что все взойдет. Совсем древних семян нет. Думаю, что 4-5 лет для томатов не срок.

33 минуты назад, ворона сказал(а):

Рецепт:
 

  Скрыть контент

 

Молоко (или кефир) - 200 мл

Масло сливочное  100 гр

Дрожжи сухие  - 1 пачка

Сахар - 100 гр

Яйца - 2 шт

Соль - на кончике ложки

Мука чуть больше 4-х стаканов.

 

1 стакан молока (200 мл) подогреть до тёплого состояния в микроволновке.

Вылить в чашу (у меня тестомесилка)

Добавить 1 пачку сухих дрожжей, 1 столовую ложку сахара, 2 столовые ложки муки.

Перемешать крючком.

Закрыть полотенцем, поставить в тёплое место на полчаса.

Взбить яйца с остатками сахара, растопить сливочное масло

В поднявшуюся опару влить яйца, масло, перемешивать и добавлять понемногу муку.

Я стараюсь не забивать тесто мукой, чтобы оно попышнее было. Поэтому оно немного липнет.

Закрываю полотенцем и на расстойку. Два раза обмять и можно лепить булочки и пирог.

Помнишь, ты покупала такую кисточку в баночке для растительного масла? Этой кисточкой я мажу ладони, тесто не прилипает.

Пирог - в силиконовую форму помещаю раскатанное тесто, накладываю повидло (или джем), сверху закрываю тестом. В эту зиму делаю сеточку из полосочек, а вообще есть такая штучка, она прорезает небольшой пласт теста за один проход и получается красивая ровная сеточка.

Булочки - раскатать тесто, намазать растопленным сливочным маслом, посыпать густо сахаром, корицей, свернуть рулетом, нарезать, вывернуть булочки как захочешь.

В духовку 180 градусов 30 мин

У меня немного перерумянилось, пока мы с соседкой лясы точили в общем коридоре))

 

Оль, спасибо! Как только будет кухня, сразу его испеку.

25 минут назад, brilliant сказал(а):

смелая женщина))) :applo:

Точно! Я с детства высоты очень боюсь. До дрожи. Но живу на 22 этаже :cheesy: Каждое мытье окон для меня очередной сердечный приступ.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Оль, спасибо! Как только будет кухня, сразу его испеку.

А ты с маковой начинкой любишь? Если да - то я напишу рецепт мака для начинки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня без пленки. Пойти накрыть, что ли? :shocked:

Ааааа... у меня накрытые, там же температура сохраняется и влага под крышечкой

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня без пленки. Пойти накрыть, что ли? :shocked:

Могу в большую комнату, там на ночь окно не открываю. Можно уже на кухню, уголок-то собрали, есть стол. Куда-нибудь, где окна ночью закрыты.

Юля, я делаю так: Семечки посеяла по кипятку. Ставлю на коврик теплый (на комоде), сверху закрываю пленкой. Так семкам влажно и тепло. А как только появляются первые всходы (даже если не во всех ячейках) ставлю на подоконник и пленку снимаю. Тогда уже слежу за влажностью, чтобы земля не подсыхала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ворона сказал(а):

Лен, вы так рано обрезаете? Мы в начале мая, когда весь снег растает.

А мы в апреле. В мае у нас уже поздно. Но снега уже конечно не бывает. По сугробам раньше в марте лазали, поливали смородину и крыжовник от мучнистой росы. Муж траншеи прокапывал. Ставили бочку, накидывали снег и грели. Теперь сорта все устойчивае.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

До дрожи. Но живу на 22 этаже

:shocked:  как ты к окну то подходишь?  я тоже боюсь до ужаса. Балкон муж мыл, так на перила вставал и высовывался, я смотреть не могла. :09fp: Мы на 7 живем.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Второй день буду работать на высоте!!!

Обрезаю яблони - их у нас всего 5 ... Вчера 2,5 поддались. 

Сегодня поездка за молочкой и дальнейшая обрезка.

Затем встреча с измельчителем и домой!

На даче появимся теперь через недели 2.. в самую течь....

Лена, муж осенью яблони обрезал. Моя вотчина - персики обрезать))) Ты ветки в измельчитель кладёшь? А потом куда это определяешь? Или на выброс? Я все думаю, нужен ли мне этот измельчитель? Трава у нас , кроме мокрицы, мало растёт. Эту же гадость измельчать нет смысла. Только для веток?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юля сказал(а):

Как говорится, и на старуху бывает проруха. Вот я накосячила-то! Ну ладно, главное, чтобы взошли.

"Не говори никому, не надо" (С) :cheesy: Ты знаешь, чего мне стоило заставить его нарисовать проект? Мы вдрызг переругались. А когда подсчитывали куда и сколько ставить розеток, вообще чуть не поубивали друг друга. Вернее, я его чуть не прибила. Просто с боем опять заставляла рисовать расположение техники. Нужно было все сделать пропорционально, чтобы точно видеть встанет или нет техника так, как я хочу. В результате оказалось, что нужно делать не так как мы прикидывали умозрительно. Только точный проект! Но чего мне это стоило :09fp:Но ты мужу-то не рассказывай, не надо :cheesy:

У меня без пленки. Пойти накрыть, что ли? :shocked:

Могу в большую комнату, там на ночь окно не открываю. Можно уже на кухню, уголок-то собрали, есть стол. Куда-нибудь, где окна ночью закрыты.

Надя, спасибо! Я напишу. Но очень надеюсь, что все взойдет. Совсем древних семян нет. Думаю, что 4-5 лет для томатов не срок.

Оль, спасибо! Как только будет кухня, сразу его испеку.

Точно! Я с детства высоты очень боюсь. До дрожи. Но живу на 22 этаже :cheesy: Каждое мытье окон для меня очередной сердечный приступ.

Юля, я же без подробностей таких пикантных???Цель оправдывает средства. Помог же в результате? Значит, медаль ему??Тоже жутко боюсь высоты. Но летать люблю)))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Посмотрела записи. Обычно первые спинки появлялись на 3-й день. 4-й и 5-й день уже массовые всходы. Не знаю, что и думать.

всем приветы !!!!  Юля,у меня тоже сегодня 4й день,а взошло, и причем только сегодня утром, всего 10 стаканов,обычно так же по дням-  и с началом ,и массово,а в этом году- что-то пошло не так...

image.thumb.png.410e6b4bc6c16e142d4cf163127dbd83.png

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

У меня без пленки.

 

:shocked: Как же так-то? А раньше ты как проращивала? Тоже без пленки?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Пошла опять с лупой. Ничего.... тишь и гладь.... Зато нашла 2 взошедших бакла в таблетках от 25 февраля?Хорошенькие такие. Вот чего сидели так долго? Все их собратья уже в горшочках. У меня из посаженных в конце февраля, штук 10 -12 таблеток остались пустыми. Из двух вылезли растюхи, УРА. Так что спокойно жду томатики. И пекинка быстро растёт))))

E6B48130-0B44-4CB3-AA09-6C389257365B.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Второй день буду работать на высоте!!!

Обрезаю яблони - их у нас всего 5 ... Вчера 2,5 поддались. 

Сегодня поездка за молочкой и дальнейшая обрезка.

Мы с мужем обрезаем. Сначала он стройкой был занят и не вникал особо. Потом я ему намекнула, что он здесь хозяин и сад его. Пошли вдвоем разбираться.  Осенью сам обрезал черешни гусиной лапкой. Начитался. Теперь рисует клумбу, будет сажать лекарственные травы. Зимой на курсах онлайн занимался, экзамены сдает. Занят весь день:cheesy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Мы с мужем обрезаем. Сначала он стройкой был занят и не вникал особо. Потом я ему намекнула, что он здесь хозяин и сад его. Пошли вдвоем разбираться.  Осенью сам обрезал черешни гусиной лапкой. Начитался. Теперь рисует клумбу, будет сажать лекарственные травы. Зимой на курсах онлайн занимался, экзамены сдает. Занят весь день:cheesy:

Вот молодец!!!! Мой яблони и виноград обрезает. Этим я не занимаюсь. Я малину, персики, клубнику. Кусты - у кого время есть. Такое разделение смешное))) Из трав посадил розмарин, тимьян. Я несколько сортов мяты. Не знаю, выйдет ли из зимы такой холодной. У меня без укрытия. Какие травы будете сажать? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Зимой на курсах онлайн занимался, экзамены сдает. Занят весь день

какой молодец!  :thumb:  

мой СХИ закончил, правда энергетический ф-т, но агрономию изучал. Так вот по ней единственная 3, даже пересдавать не пошел, чтоб красный диплом получить.:cheesy: поэтому на меня все переложил, он то троечник :cheesy: правда обрезает как то сам, а вот опрыснуть - тут уже надо все навести мне. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...