Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Lenka сказал(а):

Галчонок, спасибо, что про вафельки напомнила... надо вафельницу обновить, может кинешь рецептик таких как в Польше....

)))ага... рецепт то кину, но я просто намазала готовые вафельные коржи, простых вафель, как советские )) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не стоит что-то на них)

А у меня стоит :cheesy: Стописят вкладок открыто, сорта пока откладываю  :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Юля и Всех гостей с Рождеством поздравляю!!! У меня просьба дай пожалуйста ссылку на твой чудесный планетарный миксер. с ТВОРОГОМ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. ЧЕРЕЗ СИТО НЕ ОХОТА. А много рецептов есть именно добавлять надо хорошо протертый творог. Поискала сама, не нашла.

У меня вот такой. Но в принципе любой планетарный на такое способен. Кстати, когда его рассматривала для покупки, не было видно, что у него насадки планетарно вращаются. Так вот, вращаются, все как положено планетарному миксеру.

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, по твоей наводке купила в Вилдберрисе коврик для теста с ножичком. Как они мне понравились !  Коврик прям по размеру стола, не скользит, тряпочкой протер и убрал.  Еще и цвет красивый. На подарок возьму еще.

А то ж! Сама от него просто тащусь! На НГ пирожки пекла, так просто наслаждалась процессом. У меня еще такой же с Али пришел. Заберу его на дачу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

3 яйца + 180 г сахара+  3 капельки лимонного сока

Сахар или сахарная пудра?

2 часа назад, LenaV сказал(а):

и я сегодня отдыхаю. Еды полно. Только Мазурку испекла в двойном размере. Надо бы место одно поднять и пройтись погулять. :09fp:

Лен, понравилась Мазурка?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

А у меня стоит :cheesy: Стописят вкладок открыто, сорта пока откладываю  :09fp:

Куда откладываешь:cheesy:в дальний ящик:04laugh:на будущие лета:dash1:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго вечера!

Отчитываюсь...Мои попытки сварить гороховую кашу опять не увенчались успехом. Горох простоял замоченным 14 часов, варила его целый час, но он, подлец, так и не разварился. :girl_cray:Похоже, права Люда @Шевячок, всё дело в жёсткой воде. На чайнике накипь приличная образуется. Завтра попробую на родниковой воде сварить. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Куда откладываешь:cheesy:в дальний ящик:04laugh:на будущие лета:dash1:

В сейф, а то подруги из табора уже ножичек подрезали :mosking:  Ножичек то я переживу, с семенами сложнее будет :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

В сейф, а то подруги из табора уже ножичек подрезали :mosking:  Ножичек то я переживу, с семенами сложнее будет :04laugh:

Правильно, прячь подальше, поближе возьмешь:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я на два часа утонула на Али. Посмотрела на те шикарные пряники, которые Юля показывала и поняла, что жизнь проходит мимо, а я опять где-то на обочине. Да и вообще, пора начинать печь корзиночки, пряники, тортики. Муж от сладостей не отказывается, готов собой жертвовать.

В общем пошла я на Али и в горячке заказала формы-сердца, красивый трафарет для них, кулинарный мешок с 24 насадками, еще отдельно 1 мешок, силиконовую ложку и шпатель. Сижу довольная как слон :cheesy:

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

2 ч.л. дрожжей

2 яйца

1ч.л.соли

1ст.л.сахара

500 г муки (у меня Экстра)

200 мл молока + 50 г слив.масла (чуть подогреть, растопить масло)

2 ст.л. сметаны

50 мл раст. масла

Программа тесто - основной ( у меня 15  для ХП  Panasonic SD-2511)

Через 2.20 вытаскиваешь нежнейший колобок и на коврик.  Лепи вкусноту. 

Спасибо, Танечка :08thanks:

Уточнение: ст. ложки и ч.ложки хлебопечные или которыми мы едим. Лепить пирожки я так поняла можно сразу?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

У меня вот такой. Но в принципе любой планетарный на такое способен. Кстати, когда его рассматривала для покупки, не было видно, что у него

Юля, спасибо, посмотрела видео и выяснила, что в моем Боше точно так же вращаются насадки для теста и взбивания, нет только насадки для смешивания. Так что из-за одной насадки нет смысла покупать. Единственно свой для теста редко достаю и взбиваю обычно ручным. Спасибо за ссылку.:hat:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера!

Отчитываюсь...Мои попытки сварить гороховую кашу опять не увенчались успехом. Горох простоял замоченным 14 часов, варила его целый час, но он, подлец, так и не разварился. :girl_cray:Похоже, права Люда @Шевячок, всё дело в жёсткой воде. На чайнике накипь приличная образуется. Завтра попробую на родниковой воде сварить. 

Одь, может у тебя горох какой неправильный:dnt:. Я суп варю, вот не люблю чтоб разварился, а он гад весь в кашу в нем превращается:cheesy:. Накипи на чайнике тоже полно

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Правильно, прячь подальше, поближе возьмешь:05hid:

Ага, прячь, прячь :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Юля, спасибо, посмотрела видео и выяснила, что в моем Боше точно так же вращаются насадки для теста и взбивания, нет только насадки для смешивания.

Мне кажется, я где-то видела, что насадки можно отдельно покупать. Очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Ага, прячь, прячь :cheesy:

Юля, помоги оставить 1 сорт из этих красавцев - Blue Jollies,  Bandol Blue,  Мисс Форье

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Мне кажется, я где-то видела, что насадки можно отдельно покупать. Очень удобная штука.

Вот, надо посмотреть. Спасибо за подсказку, сейчас и посмотрю.:smile427:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Юля, помоги оставить 1 сорт из этих красавцев - Blue Jollies,  Bandol Blue,  Мисс Форье

Однозначно Blue Jollies!!! Даже не сомневайся! Сладчайший, просто медовый! Урожайный. А красавец какой! Ни одно фото не передает его красоты. Он словно светится изнутри.

IMG_20200907_111022_2.thumb.jpg.e23a4c68ba918500a83ee3616015709e.jpgIMG_20200912_102548_2.thumb.jpg.9fa4883014f885744e6680d9fa878226.jpg1617352636__2.thumb.jpg.a4d7f74f0ee08b3265f759b7e2b56943.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера!

Отчитываюсь...Мои попытки сварить гороховую кашу опять не увенчались успехом. Горох простоял замоченным 14 часов, варила его целый час, но он, подлец, так и не разварился. :girl_cray:Похоже, права Люда @Шевячок, всё дело в жёсткой воде. На чайнике накипь приличная образуется. Завтра попробую на родниковой воде сварить. 

Добрый вечер, Ольга! У нас очень жесткая, с большим содержанием кальция вода. Но горох после замачивания разваривается в кашу. :)) Видимо неправильный горох.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Юля сказал(а):

Сахар или сахарная пудра?

 

 

Сахар, пудра тока для себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

А я на два часа утонула на Али. Посмотрела на те шикарные пряники, которые Юля показывала и поняла, что жизнь проходит мимо, а я опять где-то на обочине. Да и вообще, пора начинать печь корзиночки, пряники, тортики. Муж от сладостей не отказывается, готов собой жертвовать.

В общем пошла я на Али и в горячке заказала формы-сердца, красивый трафарет для них, кулинарный мешок с 24 насадками, еще отдельно 1 мешок, силиконовую ложку и шпатель. Сижу довольная как слон :cheesy:

С такой горячкой  Али скоро переедет к тебе с полным ассортиментом

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Ну вот мой хлебушек горчичный из ХП. Вчера была корочка вся ровная, сегодня один бок немного не поднялся почему-то, но все равно очень вкусный.

 

 

20210107_181734.jpg

20210107_181820.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

Спасибо, Танечка :08thanks:

Уточнение: ст. ложки и ч.ложки хлебопечные или которыми мы едим. Лепить пирожки я так поняла можно сразу?

Ложки от хлебопечки. Достаем и лепим.  Тесто уже выстоялось и подошло.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Однозначно Blue Jollies!!! Даже не сомневайся! Сладчайший, просто медовый! Урожайный. А красавец какой! Ни одно фото не передает его красоты. Он словно светится изнутри.

IMG_20200907_111022_2.thumb.jpg.e23a4c68ba918500a83ee3616015709e.jpgIMG_20200912_102548_2.thumb.jpg.9fa4883014f885744e6680d9fa878226.jpg1617352636__2.thumb.jpg.a4d7f74f0ee08b3265f759b7e2b56943.jpg

Мне он настолько понравился, что буду повторять....:cheesy:только зелёную версию.

132848564_4808060989265339_5740028021730485467_o.thumb.jpg.1e75a9ebb3de746e2806eb4e37336fe3.jpg  132872473_4808061182598653_6875328915807961222_o.thumb.jpg.dde0f7f6de5ec78457af776bc50f1be5.jpg

 

Оля говорит, что она ещё вкуснее, слаще и красивее. Я бы и оригинал повторила, но я ведь  :))сокращаю количество сортов и кустов

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Одь, может у тебя горох какой неправильный:dnt:. Я суп варю, вот не люблю чтоб разварился, а он гад весь в кашу в нем превращается:cheesy:. Накипи на чайнике тоже полно

 

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Ольга! У нас очень жесткая, с большим содержанием кальция вода. Но горох после замачивания разваривается в кашу. :)) Видимо неправильный горох.

Сегодня варила от производителя Мистраль. Раньше другие пачки брала. 

Люда, твой гад от какого производителя? 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Мои попытки сварить гороховую кашу опять не увенчались успехом

Сталкивался с таким. Попалась партия неразвариваемого гороха. Бывает. Мягкой водой проверьте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...