Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, galka68 сказал(а):

А вы по другому делали? :))я тоже утопляю

:cheesy:Я всегда пользуюсь насадкой дозатором, поэтому колечки не топила. Решила утопить колечко, струйка большая получается.:cheesy: Было интересно.

Переваливать перцы буду завтра- послезавтра.:cheesy: Себя уже настроила.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки , речь идет о сбербонковской карте.?

Если о ней, то я меняла , пришла в сбербанк и они сами там все сделали, через несколько дней пришла-получила и переделала пин код , тот который мне удобен и который я смогу заполнить.

Ссылка на сообщение

Какой денёк хороший. Выставила на веранду острые перцы, капусту и петрушку. Капуста на солнце легла. Убрала в тень и полила, вроде оклемалась. Видать подсохла чуть земля. В теплице +40, открыла двери и форточки. Влажно и землёй пахнет. Снега у нас см 80 на газоне. Раскопала розы, но заглянуть внутрь не удалось, примерз спанбонд. Накидалась снега пока искала альпийскую горку, все в ровень. Сели обедать, а у меня правая рука от напряжения трясется. Муж предложил выпить, а когда узнал, что только одна рука дозу уполовинил.:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, в Москве есть "Доярка Зоя", "Бурёнка", "Зорька". Составы несколько отличаются. 

Причем, Буренка, как пишут, идеален для лица, рук, тела и пяток :huh:

Я пользуюсь кремом для доения "милка". :cheesy:С ног до головы им мазюкаюсь. Он легкий, впитывается без остатка на коже.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Муж предложил выпить, а когда узнал, что только одна рука дозу уполовинил.:))

Вот где справедливость! Муж случаем не из финансовой сферы?:)) 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
50 минут назад, galka68 сказал(а):

А вы по другому делали? :))я тоже утопляю

Какая ты продвинутая, уважуха:hat:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Муж предложил выпить, а когда узнал, что только одна рука дозу уполовинил.:))

А сколько себе при этом налил? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

У нас весна. Новый садик. Стоит пустой, почему-то не заселяют. Сдача вроде в декабре была.

20210320_143946.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль,  меняют в центре Мои документы.  Там уже готовая карта должна быть.

 

При себе иметь саму карту и паспорт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас все дружно побежали экспериментировать с бутылками...:cheesy: Фигня, как сказал муж, также сильно выливается, может быть я сильно надавила..:mosking:Ещё с одной бутылкой экспериментировать не буду.

У меня ничего не получилось, пальцам больно, пользуюсь дозатором

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Снег и на балконе 0 , серое всё 

А у нас сегодня прям весенняя весна..Солнышко целый день, красота!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Снег и на балконе 0 , серое всё 

На сегодняшний день у нас объявили зиму, ночью минус 5, днём 0. В сотый раз выпал снег. Очень холодно, хмуро и ветрено. 

162946369_1097363454123073_2083937785594265487_n.thumb.jpg.5bf49cec53079c4d2b2c210e03b2978d.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

На сегодняшний день у нас объявили зиму

Может опять Новый год наступит вместо весны?

А я, ворона, ёлку разобрала)

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Может опять Новый год наступит вместо весны?

А я, ворона, ёлку разобрала)

Говорили ведь, не торопись. Новый год скоро, зачем уж убирать )))

Добрый вечер, девушки! :08thanks:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Проверенный рецепт есть?:05hid:

Надя, я когда то давала ссылку на жж девочки из Беларуси. Очень мне нравится ее хлеб.  Вот ее жаворонки

https://solnce-pek.livejournal.com/9657.html

Этот праздник имеет много названий - Сороки,Сорок сороков,Жаворонки,Именины жаворонка,Заклички весны,а по белорусски - Гуканне вясны.
"На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок.
На Жаворонки обычно пекли «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.
Печеных жаворонков насаживали на длинные палки и выбегали с ними на пригорки или насаживали птичек на шесты, на палки плетня и, сбившись в кучу, что есть силы кричали:
«Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Теплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!»
После печеных птичек обычно съедали, а головки их отдавали скотине или отдавали матери со словами: «Как жаворонок высоко летал, так чтобы и лен твой высокий был. Какая у моего жаворонка голова, так чтобы и лен головастый был».
С помощью подобных птичек на Жаворонки выбирался семейный засевальщик. Для этого в жаворонок запекалась монета, лучинка и пр., и мужчины, независимо от возраста, вытаскивали себе печеную птичку. Кому выпадал жребий, тот и разбрасывал первые пригоршни зерен во время начала посева."

а тесто вот по рецепту халы

https://solnce-pek.livejournal.com/7294.html

для них тесто слегка сдобное

  • Грустно... 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Но на этом мое цыганское счастье и закончилось! Когда туда ехали, я и внимания не обратила. А когда обратно, смотрю - моя соцкарта не срабатывает, пишет, что закончился срок действия. Стала смотреть, и правда, до февраля 2021 г. Ну вот как так? Ну почему именно сейчас? Меня достали эти бесконечные проблемы. Сейчас буду искать в Интернете, что делать в этом случае.

Девочки, может кто-то из вас уже менял свою соцкарту? Как вообще это происходит? Муж менял, но он ничего не помнит, само собой.

Юля, если тебе не ответили, то у меня сотрудник на неделе менял. На горячей линии сказали, просто приехать в МФЦ и получить, они сами перевыпускают по сроку. Позвони, если хочешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Раз уж и так земляные работы, я психанула и посеяла детов, ничего по названиям не подписывала, высыпала в коробку просроченные гибриды, потом подписала гибриды от Юры Кузьминых , а остальные- просто деты , которых по 2-3 семечки. Муж удивлённо сказал: А подписать? 
я сказала, что пусть сидит и пишет, если хочет :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...